Биоконтроль - Недостатки в целом очень и очень хорошей клиники

Геннадий:

Оставляю одновременно и положительный, и отрицательный отзывы (в обе категории - чтобы посетителям были понятны и многочисленные сильные стороны и администрация клиники, возможно, обратила бы внимание на отрицательные).

Из положительных - сильные диагносты. В недавних отзывах пишут про диагноз "от противного - одно не подошло, попробуем другое", но ведь это и есть метод дифференциальной диагностики, когда сначала проверяется наиболее вероятный диагноз, а если он не подтвердился - идём ниже по вероятности.
Мне очень понравилась в этом плане доктор Смирнова Наталья Сергеевна - она лечила мою очень больную кошку с целым букетом. Киса побывала у многих врачей во многих клиниках Москвы и у Натальи Сергеевны мы заметили наивысший процент внимательности и подтверждающихся диагнозов.

Уютный стационар, чистая и аккуратная клиника.

Теперь немного о недостатках - мы очень долгое время обслуживаемся в Биоконтроле, поэтому иногда сталкиваемся с не очень чутким отношением врачей. Если оценивать этот факт не эмоционально, то всё это становится понятно - ветеринарами люди становятся от большой любви и сочувствия к животным, и отсутствие чуткости и сочувствия к владельцам - это своеобразная защитная реакция врачей. Иначе они рискуют эмоциональным выгоранием.

Однако большинство людей, которые приезжают в Биоконтроль со своими любимцами, не находится в состоянии эмоционального равновесия - им страшно, тяжело принять решение, а в худших случаях - они поглощены горем.

Иногда хотелось бы немного больше чуткости со стороны лечащего персонала (например, доктор Серёжина, хоть и, безусловно, высочайный профессионал, видимо, за счёт своей загруженности, периодически очень цинично общается с людьми своих пациентов - без грубости и хамства, разумеется, просто довольно жёстко, от чего становится ещё страшнее и сложнее принимать решения, особенно срочные).

Биоконтроль и сейчас не является одной из дешёвых клиник, поэтому клиенты, вероятнее всего, не отнесутся отрицательно к повышению цен - за счёт этого, возможно, клиника могла бы немного разгрузить врачей (чтобы они могли бы позволить себе немного более эмпатии) или, например, иметь штатного психолога (разгружать врачей, которые из-за усталости и защиты доходят до цинизма, а также помогать владельцам пациентов, находящихся на операциях или же умирающих в клинике).

Нина 2017-02-10
Какие же сильные диагносты, если пользуются методом " одно не подошло, попробуйте другое"? Именно по этому методу и лечили моего собачулю - до смерти! Так лечат экспериментаторы, но не доктора. Вы хотели бы получать такую помощь " на авось". Я нет. Я готова оплачивать знания и помощь, но не экспериментировать над моим питомцем за мои же средства.
Марина 2017-02-11
Действительно, очень много появилось отзывов о том, что врачи биоконтроля допускают ошибки в диагностике. Дифференциальная диагностика проводиться в разумных временных рамках, (есть стандарты по срокам, когда врач должен поставить окончательный диагноз). Но врачи биоконтроля не поставили правильного диагноза моей собаке в течении года, запустив ограниченный процесс до метастаза, И уж точно сильными диагностами они не являются. Пока поставят окончательный диагноз, болезнь из начальной стадии успеет перейти в последнюю, когда пациента лечить уже будет поздно. Предоставляют дорогие некачественные ветеринарные услуги.
Ольга 2017-02-13
Геннадий, спасибо Вам за Ваш отзыв. К сожалению, по многим причинам нет возможности ни посадить психолога в каждый приёмный кабинет, ни вменить каждому из врачей оказывать, помимо прямых обязанностей, ещё и психологическую помощь владельцу пациента.
Людмила Абрамовна общается не цинично, а конкретно. Она исходит из того, что перед ней сидит взрослый человек, который в ответе за того, кого он приручил и кто в настоящий момент болен. И, разумеется, если нет возможности здесь и сейчас принять решение о дальнейших действиях, всегда можно взять тайм-аут, поразмыслить, пообщаться по разным уточняющим вопросам с лечащим врачом по телефону и на форуме и, в конце-концов, принять окончательное решение.
Марина 2017-02-13
Геннадий, в ветеринарную клинику обращаются не за психологической помощью, а за ветеринарной, если вы нуждаетесь в психологической помощи, то обращайтесь в соответствующие учреждения.
Ирина 2017-07-13
В ответ на сообщение № 4 от Марина: ЖЕСТКО И ГРУБО.

22.03.2017 | положительный отзыв
Биоконтроль - Не могли поставить диагноз

Не могли элементарно поставить диагноз, хотя назначили обследований на 25 тыс.! Кот, в итоге, умер. (

26.07.2017 | положительный отзыв
Биоконтроль

21 июля в клинику привезли собаку с отравлением, предположительно мышьяком. Это серьезное отравление требующее немедленных действий. У собаки уже была рвота кровью, нужно было немедленно ставить капельницу для стабилизации, но все двигались очень медленно, взяли кровь и ушли, он уже начал хрипеть и захлебываться. Потом через долгое время назначили УЗИ. На УЗИ уже были изменения печени несовместимые с жизнью. Забрали в реанимацию, где мой любимый малыш умер. Счет 34 000. Смерть животного никак не отражается на клинике. Если бы это был человек, конечно, сразу бы промывание желудка, капельница, но

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Как убивали мою собаку

Происходило это в мае 2011 г. и моей собаке было 1 год и 4 месяца. Приехали после того, как сняли 4 клещей и собаке было плохо. Обо всем врачу сказала. Сделали анализ, пироплазмоз не обнаружили, хотя его давно уже обнаруживают в любой Хацапетовке. Увидели, что собака породиста и к тому же любима, да и машина не копейка, и начали выкачивать деньги. Придумывали онкологию, делали переливания крови, а собака была жива. И так три дня, пока не нашлась относительно адекватная доктор и сделала повторный анализ. И, конечно, оказался пироплазмоз. Но

02.05.2015 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Не советую

На один из отзывов прочитал ответ администрации, подумал, решил стерилизовать кошку здесь. Ценник висел уже в 2 раза выше (около 8 тысяч рублей), чем в средней клинике (соседям такая операция обошлась в 2 раза дешевле). Но по этой части претензий нет, это было мое осознанное решение. Однако в самой клинике столкнулся с откровенным разводом. Читаем ответ администрации: "В нашем прейскуранте цена услуги указана целиком, а где-то указывается только стоимость её проведения, то есть самой манипуляции, а все расходные материалы (шприц, вата, катетер, антисептик и прочее), которые потребуются при её проведении,

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Методики лечения, которые убивают животных

Обратилась в Биоконтроль к дерматологу Левятовой в 2014 г. по поводу разлизываний у кошки Коти. Когда на приеме узнала, что лечение проводится гормонами и иммуносупрессорами (Сандиммун-Неорал) спросила врача, насколько опасным может быть лекарственное угнетение иммунитета и если это опасно, то лучше пусть лижет живот. В ответ мне Левятовой было сказано, что принцип действия этого лекарства на кошек совсем другой, чем на людей, и для кошек он безопасен. И вот теперь моя девочка умирает от онкологии - лимфосаркома, которая является одной из побочных эффектов Сандиммуна-Неорала, она уже не ест, не

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Биоконтроль

Я не стану ругать клинику и ее врачей, так как предыдущие негативные отзывы уже оставили впечатление о клинике, а именно: развод на деньги, врачи работают на потоке и им некогда просто остановиться и задуматься над конкретным пациентом. Отсюда стандартные схемы лечения, сомнительные диагнозы. Для профессионалов и непрофессионалов отмечу, что врач Анашкина А. Г. рекомендует кошкам, носителям коронавируса, профилактические инъекции "Циклоферона". Вот и подумайте, стоит обращаться в эту клинику или нет.

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Никакое отношение к клиентам

В августе 2015 года обратились с котом по поводу опухоли на слизистой щеки по направлению от ветеринарной клиники. На приеме врач сказала, что опухоль у кота маленькая (размер чуть меньше горошины) и не старый возраст 5 лет, то можно сделать криодеструкцию с одномоментным взятием биопсии. Для этого надо сделать экг, узи сердца и сдать анализы крови (можно в другом месте и привезти с собой на операцию. Далее она сказала, что сейчас аппарат для крио не работает, но его должны починить к пятнице (мы были во вторник), поэтому мы можем

17.02.2016 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Не профессионалы, молодые врачи без опыта

Клиника для здоровых животных. Зубной камень почистить. Если Ваш любимец заболел - приехать в Биоконтроль страшная ошибка. Нашему котику она чуть не стоила жизни. Приехали с котом, у которого болел живот. Врач терапевт Дорош прописала коту 4 часа капельниц - предварительный диагноз панкреатит. Лекарства довели кота до инсульта, температура упала до 36, 5. Забрали в реанимацию на ночь. Там ничем не лечили, он находился в кислородной капсуле. Приехав утром мы не узнали нашего котика - у него клонилась голова набок, он фактически не ходил, нас узнал с трудом. Забрали под подписку

05.05.2016 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Сплошной непрофессионализм

В этой клинике не смогли не то, что помочь нашей собаке, а даже облегчить ему боль. Обратились с болью в лапке. Назначили препарат римадил, который вызвал у нашей собаки кучу побочных эффектов. Рентген, обследование - не показали у нашей собаки никакого воспаления. Компетентный врач должен был задуматься, что Римадил (от которого 56% собак просто умирают) не стоит назначать собаке без веских на то причин. Очень жалею, что сразу не проманиторила в интернете данные об этом препарате. А когда почитала, пришла в ужас. Через день после приема римадила у собаки

26.08.2016 | отрицательный отзыв
Биоконтроль

Поддержу отзыв, на простом приеме сидят НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, молодые врачи без опыта, которые даже не могут подобрать дозировку препарата, сам препарат и даже не ориентируются в ценах. Им, что 15000, что 4000 руб. - одинаково. Меня перенаправили к Романовой С. Е 14.07.16, она даже препарат подобрать не может, на их сайте числится интерном, а врач Салакаева Е. В. анализы взяла за 2000 руб, деньги за пощупать 2000 руб. взяла и на следующий день в отпуск. ушла. Лечитесь как хотите, а деньги Биоконтроль взял, как за нормальный прием. Записалась к

21.09.2016 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Лечили рак у кошки Люси подорожником

У кошки Люси была опухоль на шее. Брат и мама принесли к врачу. Гаранин сказал, что браться не будет, потом передумал и сказал чтоб делали лучевую. Кошка Люса и раньше делала лучевую, переносила хорошо, но тут что-то пошло не так, на 3 лучевой мы заметили, что стала выпадать шерсть, аппетит упал, гемоглобин снизился до 60, перестала есть, стала вялой, опухоль стала плохо пахнуть. На вопрос, что у нее шерсть слезает, упало самочувствие лучевой сказал, что шерсть могли сбрить чтобы кровь брать, да неужели??? По двум лапам?? За дураков держите?

03.11.2016 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Всё плохо

Прежде всего выражаю глубокое сочувствие всем кто потерял своих любимцев по вине горе-ветеринаришек вет. клиники Биоконтроль. Не буду конкретизировать свой случай с тяжёлой утратой питомца, т. к. исходя из прочитанных отзывов о Биоконтроле понял, что всё равно не получу ни сочувствия, ни извинений, ни тем более материальной компенсации за их ошибку. Скорее всего поступлю так, как поступила одна из пострадавших, которая не стала ввязываться в бессмысленную переписку со штатными «специалистами» этого убогого заведения. В результате, 7-го ноября в 11-00 часов в Нагатинском районном суде г. Москвы состоится слушание по

14.11.2016 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Отрицательное мнение удаляется

Удаляют неугодные отзывы и комментарии, сейчас я в этом убедилась лично! Просто посочувствовала ещё одной жертве консультаций А. Л. Кузнецовой, которому она поставила свой любимый диагноз Лимфома. В 2015-16 г. мы почти год так же лечились у неё с тем же поставленным ею диагнозом. Мне пришлось уточнять диагноз по цитологии в 3-х других лабораториях и ни одна не увидела и намёка на лимфому! Создалось впечатление, что цитология сдавалась морфологам уже с указанным диагнозом.(((( При этом за все время ни разу не был собран консилиум мало-мальский, не был предложен ИГХ,

08.12.2016 | отрицательный отзыв
Биоконтроль

"Жизнь и здоровье вашей кошки находятся в ваших руках и в руках профессионального ветеринара, которого вы выбрали. Важно помнить, что все кошки разные и то, что подходит одной кошке, может оказаться катастрофой для другой." ("Felinecrf")." Просьба читать до конца. Биоконтроль, на мой взгляд, одна из единственных клиник в России, которая результативно практикует облучение шотландских вислоухих кошек для лечения генетического заболевания остеохондродистрофии. Подруга живет не в Москве, поэтому помогала ей, когда положили кошку на лечение. Родионов Максим Викторович дает вторую жизнь кошкам, грамотный и индивидуальный подход к каждому питомцу. Хирург, Шиндина Мария Александровна,

23.04.2017 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Не все врачи здесь профессионалы

Также очень противоречивые чувства. У собаки стойкий неприятный запах из под хвоста. Обратились в клинику, описали ситуацию, сказали, что нам нужна консультация терапевта. Почему администратор принял решение, направить нас к дерматологу, не знаю. В итоге, приём плюс лекарства, одиннадцать тысяч рублей. А запах так и остался. В интернете нашла нашу проблему, закупорка параанальных желёз. Обратились в клинику повторно. Почистили. Цена вопроса 750 рублей. Почувствуй разницу, называется. Как быть с неправильно установленным диагнозом? Кто возместит материальные затраты, понесённые из-за непрофессионализма врача данной клиники? Животное Степан, фамилия владельца Василенко Т.

12.07.2017 | отрицательный отзыв
Биоконтроль - Не советую, врачи безграмотные

09.06.2017 года мы обратились в клинику с собакой КЧС с подозрение на отит, собака была выкуплена у недобросовестного заводчика, много настрадалось. На приеме у врача дерматолога Роевой Ольги Владимировны диагноз подтвердился, нам было назначено лечение. "Синулокс" 500 мг 13 таб. и "Метипред" 1 таб., и это на вес собаки 8 кг. Я несколько раз переспросила Роеву о целесообразности назначения такой большой дозировки гормонального препарата. На что врач ответила, что это нормальная практика. И вот, как результат лечения печени у собаки, 3 бессонные ночи и куча капельниц. Ну, что сказать,

02.11.2017 | отрицательный отзыв
Биоконтроль

Мой отзыв, безусловно, неоднозначный. Глубоко благодарна врачам Гаранину, Якуниной, Глазову, всем реабилитологам, Елисеевой, регистраторам, сотруднику аптеки, всем кто много лет боролся за здоровье нашей собаки Джульетты, вытаскивая ее из очень сложных ситуаций. Мы пережили пять операций, несколько химий и всегда выкарабкивались благодаря профессионализму и чуткому отношению врачей. Но есть же такие непрофессионалы и просто недоврачи, порочащие очень серьезную клинику и ее коллег. Возрастной собаке после МРТ было назначено лекарство метипред при том, что симптома с которым мы обратились (легкое прихрамывание на задние лапы) уже и не было, при том

06.12.2015 | положительный отзыв
Биоконтроль - Замечательная клиника

Самая адекватная клиника из всех ветклиник, с которыми ранее приходилось общаться. По сравнению с другими - просто небо и земля! Профессионализм, внимание к нашим проблемам - всё на высшем уровне! Жаль, что мы раньше не познакомились с Биоконтролем.:) Огромное спасибо врачам: Голуб Л. В., Смирновой Н. С., Чубаровой Е. А., и многим-многим другим, которые лечили нашу собаку (цвергшнауцера Масю 14 лет).

09.02.2016 | положительный отзыв
Биоконтроль - Исход грустный, но попытки того стоили

Наш кот Вася партизански скрывал свое недомогание до последнего момента. Лишь последний месяц он начал стремительно худеть, до того, что скелет буквально был обтянут кожей и шерстью, начал мерзнуть, постоянно жаться к человеческому телу, а последнюю неделю перестал есть, ходить в туалет и очень много пил. Все скидывали на его 18-летний возраст и, что старость видимо так протекает у животных. В один момент не выдержав, поехали в Биоконтроль, также руководствуясь отзывами интернет пользователей. После осмотра терапевта, нас отправили на узи брюшины и биохимию крови. Почки были на месте, но

11.02.2016 | положительный отзыв
Биоконтроль

В клинику попали по рекомендации, кот пару недель плохо ел и на УЗИ в другой клинике увидели опухоль в брюшной полости. Сразу же приехали в Биоконтроль, но оказалось запущенная неоперабельная форма рака. Нам подробно объяснили виды и способы лечения, и перспективы в каждом случае. Хозяева онкобольных животных всегда надеются на чудо. И в нашем случае чудом было то, что благодаря врачу-онкологу А. А. Шимширту, наш Тигрис прожил с нами ещё несколько месяцев с относительным комфортом и без мучений. Спасибо!

16.09.2016 | положительный отзыв
Биоконтроль - Вылечили кота

Обращались в Биоконтроль с связи с тем, что обнаружили у своего кота (10 лет) новообразование на спине чуть ниже лопатки. Сразу хочу отметить, что необходимо взять с собой паспорт т. к. в регистратуре нужно будет подписать договор на оказание услуг и заполнить анкету, но много времени это у меня не заняло. Непосредственно прием проводил онколог Романова Светлана Евгеньевна. Предварительный диагноз был неутешительный фибросаркома, но к счастью он не подтвердился. После проведения анализов, а именно рентген, узи, цитология и биопсия была диагностирована доброкачественная опухоль и прописан курс антибиотиков синулокс. Через

30.09.2016 | положительный отзыв
Биоконтроль - Эктопия мочеточника

Намучилась, полгода бегала по клиникам разным. Только в Биоконтроле поставили диагноз, провели операцию и уже год как мучения завершены. Собаке 2 года, вес 1.5 кг. Операция была ювелирная. Спасибо! Еще ресницы на веках растут вовнутрь - генетика, прижигать нельзя, неженка, там офтальмолог их периодически удаляет. Спасибо!

12.10.2016 | положительный отзыв
Биоконтроль - Очень довольны

Наблюдаю в этой клинике собаку Микки (йорк) 3 года и кошку Шаню (дворовая) 11 лет. Один раз за жизнь моей кошки меня понесло в другую ветлечебницу и я ее чуть не лишилась. За 10 лет знакомства с Биоконтролем ни разу не вышла оттуда с негативом. По доброму относятся и к животным и к людям. Конечно ничего серьезного у моих животных не было но оба делали там операцию, кошка в 2007 г., собака в 2014 г. Никогда у меня не было впечатления, что из меня вытягивают деньги. У врачей была

24.10.2016 | положительный отзыв
Биоконтроль

Действительно самая лучшая клиника Москвы! Самый лучший ветврач и лечащий врач, несмотря на то, что написано ведущий хирург Дмитрий Валентинович Гаранин, который если не возьмется лечить сам, то скоординирует всех специалистов и выберет лучший вариант лечения, и "не бросит", и будет заботиться и принимать участие. Подтвердил нам наш основной диагноз (цистит и мочекаменная болезнь) и опроверг несуществующую опухоль влагалища, которую нам поставили у нас в Щелково (венсаркому) и в Хатико (просто доброкачественную опухоль, Алексеева (Чуйкова) Е. А.), а могли бы сделать операцию несуществующей опухоли и проколоть зря химиотерапию! Созвонился с нашим хирургом

01.12.2016 | положительный отзыв
Биоконтроль - Собачья благодарность

Отзыв: Большое собачье и человеческое спасибо хотим сказать всем чудо врачам клиники Биоконтроль, которые вытащили нашу любимую собаку Кейси с того света! Голуб Л. В. и Захаров Е. В. вы вне конкуренции! Спасибо, что делаете свою работу профессионально, на самом высоком уровне! Сережиной Л. А. отдельное спасибо за внимательное отношение к своим четвероногим пациентам! Уважаемые владельцы животных! Не повторяйте чужих ошибок, не теряйте драгоценное время на хождение по сомнительным ветклиникам! Мы лечили свою собаку в трех клиниках в том числе и именитых (Хатико). Цитологический анализ, сделанный там показал метастатический рак.

09.12.2016 | положительный отзыв
Биоконтроль - Большая йоркширская семья благодарит

Не нужно сомневаться. Обошли все клиники в Москве (большая семья, много зверушек: породистых и спасенных с улицы) - эта лучшая. Если не определились, то посмотрите отзывы на сайте клиники. Очень обидно читать на всех ресурсах, как, прочтите, мы тоже теряли любимцев, как погибла 10-летняя кошка с последней стадией онкологии. О чем речь? Какое отношение имеют доктора, если сами хозяева так запустили зверушку!? Чудес не бывает, бывает медицина - она живет в Биоконтроле.

12.12.2016 | положительный отзыв
Биоконтроль

Возможно, кто-то, как я, примерно месяц назад, стоит перед дилеммой: оперировать ли травматический разрыв диафрагмы у кота, случившийся неясно когда. Рыщет в инете, находит печальные случаи смертей после операций такого рода. Но, в общем, информации на эту тему немного. Прочитанные истории ввергают в отчаяние. Операция безусловно сложная. Не все клиники и хирурги ее выполняют. Три дня адского погружения в инет лишают сил. Так было у меня. Поэтому вижу смысл в написании отзыва. Своего трехлапого кота я взяла с улицы, подумала, что ему сложно жить с тремя лапками на улице.

07.02.2017 | положительный отзыв
Биоконтроль - Сильные диагносты

Особенно хвалим молодого доктора Наталью Сергеевну Смирнову - сколько мы с ней ни сталкивались, у неё талант подозревать диагнозы, которые не приходили в голову другим врачам (и быть почти всегда правой в своих гипотезах).

15.06.2017 | положительный отзыв
Биоконтроль - Благодарность Роевой О В

Хочу выразить огромную благодарность врачу дерматологу Роевой Ольге Владимировне, за своевременно правильный поставленный диагноз, за грамотное лечение, позитивный настрой, вселение в меня веры, что мы победим эту трудноизлечимую болезнь, эозинофильную гранулему, и мы победили! Обошлись без иммунодепрессантов. Большое спасибо, Ольга Владимировна! С уважением, Васильева Анжелина Маратовна и кот Айсман.