ООО "Дока-мебель"

Алефтина:

Мы любим свою работу и поэтому относимся к ней с большим вниманием и профессионализмом. Это позволяет нам не только обновить и восстановить внешний облик и функциональность и мелкий ремонт мебели, но и придать ей новизну и неповторимость. При реставрации например мебели из дерева или корпусной мебели особое значение следует придать состоянию древесины. Обычно с течением времени древесина при неправильной эксплуатации подвергается гниению, покрывается грибком или плесенью, поражается жучком-точильщиком на ней появляются мелкие червоточины. Из-за температурных перепадов на мебели появляются трещины, выходят из строя механизмы и крепления. Те части мебели которые были подвергнуты вышеперечисленным факторам, лучше всего разобрать, если этого позволяет конструкция, после этого эффективнее всего будет продезинфицировать специальными средствами по уничтожению плесени и жучков-точильщиков. Те деревянные участки, которые были больше всего повреждены, заменяют новой конструкцией, оставляя по максимуму от старой мебели пригодной для эксплуатации. В те части мебели, которые меньше всего пострадали, впрыскивают в трещины и отверстия специальные смолы. Соединения шиповые служат защитой от старого клея. Дальше в процессе восстановления мебели удаляется лаковое покрытие путем смыва, циклевания, шлифования. Если на деревянной поверхности были видны жирные пятна или пятна от чернил и зеленки, в этом случаи при необходимости практикуют отбеливание деревянного покрытия. После этого переходим к ликвидации сколов, трещин и вмятин, подклеиваем отошедший от поверхности шпон и наращиваем новый. Важное значение имеет восстановление утраченной резьбы. Материалы из которых осуществляется ремонт деревянных конструкций, одноприродны заменяемым. Затем переходим к склейке каркаса, морению, травлению и покраске деревянной мебели. Одним из самых ответственных моментов является лакировка деревянных покрытий. В основу лака входят натуральные смолы, такие как копал, шеллак, янтарь, масла - олифа, восковая мастика и различные виды жиров. Шеллак позволяет выявить красоту и неповторимость древесины, но он весьма чувствителен к влаге. Влага образует светлые пятна на деревянной поверхности. Поэтому эта дорогостоящая технология используется в основном для раритетной мебели. Восковая мастика придает мебели неповторимый матовый оттенок, она влагоустойчива и недорогая по цене. Можно также при ремонте и реставрации деревянной мебели использовать современные лаки, что позволяет увеличить срок службы деревянной мебели, т.к они долговечны, отлично защищают деревянную поверхность и устойчивы к внешнему воздействию. Эти лаки мы рекомендуем для ремонта и реставрации офисной и корпусной мебели. Если относиться к мебели с любовью и заботой она Вам прослужит долгие годы и будет радовать Вас не один день!

Алефтина
Чем мне нравится мебель советского производства, так это качеством. Стоит десятилетиями, и хоть бы что ей. А наш шкаф-купе, который мы купили всего пару лет назад, уже весь развалился. Но так как куплен недавно, решили попробовать его обновить и отремонтировать. В мастерской  Дока мебель договорились с мастером.  работу он выполнил очень качественно. Всё подкрутил, где не хватает деталей – добавил.. Я очень довольна результатом. Теперь знаю, куда обращаться за ремонтом.
Эдвард
Как известно, взрослым людям достаточно тяжело расставаться с вещами, к которым они привыкли. Так и с нашими стариками получилось. Хотели им сделать подарок на юбилей, присмотрели роскошный стол со стульями. А они ни в какую не дают старую мебель выбросить. Тогда пришла в голову идея с реставрацией. Нашли через интернет мастерскую, Дока мебель нам понравилась отзывами и ценами. Связались с мастером, обсудили. В итоге, уже через 4 недели наши старики получили в пользование свои стульчики и стол, обитые мягкой тканью, которую, кстати, сами и выбрали. Оба в восторге, всем соседям теперь рекомендуют.

10.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ООО "Дока-мебель"

Превосходный ремонт спального гарнитура нам сделали в Дока мебель. Ребята отлично справились и с регулировкой корпусной мебели, и с обивкой изголовья кровати. Всё качественно, быстро, без лишней болтовни и развода на деньги. Профессиональная работа. Если ищите надёжных ребят, то вот, адрес их компании http://doca-mebel.ru/remont-korpusnoj-mebeli Подробнее>>

27.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ООО "Дока-мебель"

Получил от начальника «ответственное» поручение – найти мастерскую по реставрации мебели. Ошибиться было нельзя, если б плохо сделали, влетело бы и мне, в первую очередь. Спрашивал на форумах и у знакомых. Хорошие отзывы были у Дока Мебель (вот ссылка http://doca-mebel.ru/remont-stolov) и ещё парочки компаний. Я решил передать контакты начальнику, а там пусть сам решает. В итоге, в Дока мебель он и обратился, а уже через месяц мне премию выписали. Очень ему понравилось, как стол и кресла отремонтировали и обновили. Цена тоже оказалась вполне приемлемой.Теперь буду знать, куда обращаться. Подробнее>>

26.06.2024 | положительный отзыв
Благодарю Дока Строй за сделанный ремонт в моей квартире!!

Благодарю Дока Строй за сделанный ремонт в моей квартире!! Ремонт качественный и без изъянов! Вышло гораздо дешевле, нежели если бы мы делали всё сами. Понравились небольшие сроки по ремонту, договор с четко прописанными суммами и конечно цена очень для нас...

14.03.2024 | положительный отзыв
ТД ДОКА отзывы

Достоинства Отличная компания. Сплочённый коллектив. Коллеги всегда подскажут. Зарплата белая. Своевременно выплачивают.

07.02.2024 | отрицательный отзыв
ТД Дока: Отличная Компания

Работаю в компании чуть больше года. Компания тд Дока дает возможность реализовать себя Все предложенные идеи рассматривают и помогают в реализации. Задачи интересные,выполнимые, поэтому по профессиональным навыкам в Компании можно расти. Есть место для обедов. Коллектив из настоящих специалистов, с которыми можно проконсультироваться. Дружная команда. Достойная оплата труда. Всё официально и прозрачно. Директор Компании всегда поможет решить любые вопросы.
Бывает недопонимание между отделами, но это всегда решаемо. ( недостатков большим не считаю)

28.01.2024 | положительный отзыв

Нанимала компанию дока строй для капитального ремонта в моей однушке в новостройке. Купила уже с ремонтом, но мне он не подходил, пришлось обратиться к дизайнерам отсюда же, чтобы ребята согласно моим предпочтениями сделали конфетку, составили план и стиль, поправок не...

16.11.2022 | положительный отзыв
ТД ДОКА отзывы о компании

Достоинства Их нет.

12.01.2024 | положительный отзыв
ТД ДОКА отзывы

Достоинства И их нет

08.12.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Дока Строй, Волгоград отзывы

Для моего бизнеса была проделана огромная работа со стороны компаний Дока Строй, был заказан у них кап ремонт, с ценами был ознакомлен, с условиями самой компании тоже, были установлены сроки по которым ориентировались, всю работу сдали под ключ ровно ко времени, пунктуальность всегда чтится. Качественная отделка, ни нашел ни одного косяка, все очень аккуратным образом сделано, сама бригада состоит из хороших про пригодных людей, которым, как выяснилось, можно доверить колоссальную работу.

10.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Дока Строй, Волгоград отзывы

Вместе с компанией Дока Строй немного преобразили квартиру, нашей основной целью было проложить по всей квартире полы, у нас был в задумке паркет, поэтому нужно было подобрать надежную компанию где сделают все качественно, это как раз здешние ребята, в ванной естественно проложили плитку, по всей квартире паркет, по мне так идеально и профессионально справились, цену оправдали, доверие не подорвали.