Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв сотрудника о работодателе ОАО РТИ, ЦТЭ

Отрицательные стороны

ВАЖНО: Это отзыв компании ОАО "РТИ" (РТИ в кавычках), которая является головной по отношению к ОАО РТИ, не путать ! Отзыв составлен с использованием цитат некоторых руководителей, с которыми общался работая в ОАО "РТИ". 1) `РТИ - это пузырь!` Шулунов А.Н., руководитель гос. программы `Радиофотоника` в ОАО `РТИ`. 2) `Опять дилетанты.` Шелепин Н.А., д.т.н., первый заместитель ген. директора крупнейшего в России микроэлектронного завода `Микрон`, дочернего предприятия ОАО `РТИ`. `Опять` потому, что три года назад этот завод принадлежал компании ОАО Ситроникс, один из топ-менеджеров которой легкомысленно реализовал на Микроне убыточный проект, Ситроникс оказался на деле пузырем и был закрыт... 3) `Здесь бьют по голове того, кто головой работает.` Дурманов Д.Д., д.б.н., научный руководитель проекта `Биологическая безопасность и биомониторинг` в ОАО `РТИ`. 4) `Смартфоны стали возможны благодаря большому экрану.` Бевзюк И.А., заместитель ген.директора ОАО "РТИ" по управлению исследованиями и разработками, это его ответ на вопрос журналиста во время его выступления по радио, смеялись все, ведь на самом деле смартфон возник благодаря достижениям наноэлектроники- мощный микропроцессор и гигабайтная память - расположенные под экраном смартфона и управляющие всеми функциями смартфона включая большой цветной сенсорный экран, а сам экран вещь заурядная. `Наша главная задача - делать вид, что у нас все хорошо` его цитата. Уволен я был крикливым начальником по кадрам по имени Александр в принудительном порядке, но через договор о соглашении сторон, под угрозой быть уволенному по статье с записью об этом в трудовую книжку, если не соглашусь, а по какой статье мне так и не сказали… Поводом к увольнению послужил спор по мелкому вопросу на 18 тыс.руб. с главным экономистом Заболоневой М.В. (раз в полтора года обратился с просьбой на повышение квалификации), которая выругалась на меня отказав, на что я пригрозил жалобой на имя ген.директра, потому что считаю ее отказ ошибочным как по форме, так и по содержанию. В мелочах экономят на толковых сотрудниках, а большие деньги сливают под лажовые затеи! Атмосфера мутная, чинопоклонство и хамство, верхоглядство и безразличие, например, если от ген. директора Боева С.Ф. или из головной компании АФК от Евтушенкова В.П. поручение приходит с нормальной репликой типа `Прошу разобраться и доложить по данному вопросу`, то на меня или другого рядового менеджера это поручение доходит уже без слова `Прошу`, а приказом `Разобраться и доложить.`, приходилось слушать от начальников и мат бессмысленный. Платили мне столько же, сколько в зарубежном университете, когда работал там постдоком, это хорошо для России, но для Москвы норма. Работа моя включала две задачи: научно-техническая экспертиза проектов, тут без проблем, и развитие бизнес-направления Микроэлектроника, задача очень тяжелая, ведь это почти убитая отрасль в России, у меня только начало получаться, тут меня и сократили. В этой организации необходим значительный контролирующий и стимулирующий механизм, понуждающий начальство к совершенствованию в достижении реальных бизнес-результатов, а не к имитации бурной деятельности... Вместо заключения ссылаюсь на призыв к самоочищению профессиональных сообществ России в одном из пунктов предвыборной программы Путина В.В.: putin2012.ru/program

 

Положительные стороны

Часть устойчивой АФК Система


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отрицательные отзывы

07.07.2014
0 1
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО РТИ, ЦТЭ

Отрицательные стороны:
Это не отрицательные стороны, это трудности: Для некоторых специальностей большое количество продолжительных командировок с различными часовыми поясами, поэтому больным и нытикам - не рекомендуется (тяжело будет физически). В некоторых местах достаточно спартанские условия, самостоятельное приготовление пищи и мытье посуды за собой, стирка носков и пр., нет ашанов, кэрев и прочего мусора, только маленький периферийный магазинчик))). Большое количество неотъемлемой оформляемой регламентированной документации (при навыке и наличии мозга чуть больше чем у морской свинки - не вопрос). Схалявить и безучетно не выйти на работу НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Электронный учет рабочего времени! При начальном вводе в должность "водят носом по асфальту" вне зависимости от возраста и заслуг. Слабые уходят сами и сразу. У хороших зарплат - высокая ответственность и угроза пинка "под зад" (дело даже не в дЕньгах).
Плюсы в работе:
Один из перспективных прикладных институтов России. Особенно для молодых амбициозных, одаренных или просто грамотных трудолюбивых специалистов. Движение как в должностях, так и в профессиональном развитии значительное. Оплата достойная, стабильная с прогрессивными выплатами. Молодым разработчикам как прикладных, так и теоретических проектов , присуждаются премии в конце года (размер не озвучиваю - у других институтов таких нет). Поэтому для самореализации - РТИ ... Подробнее>>

06.06.2013
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО РТИ, ЦТЭ

Отрицательные стороны:
Жаль инвесторы не знают, о происходящем в ЦТЭ (Центр технической эксплуатации), где якобы осуществляется организация работ по ремонту и техническому обслуживанию, радиоэлектронных комплексов. По сути дела, имеет место быть бюрократизм и выпуск горы никому не нужной документации, отчетов ради того чтобы отчитаться.Уже при собеседовании дали понять, что доказывать правоту будет вредно - несмотря на то, чтоу меня был положительный опыт работы Ведущим инженером, на это место был взят человек с меньшм профессиональным и жизненным опытом. Впоследствии места руководителей распределили среди людей, которые к электроннике и радиотехническим системам не имеют никакого отношения, а имеют отношение к военным, ито даже не к ведомственным людям (заказ оттуда).Короче, менеджмент дрянной, навязывают "драку" за места, за то за се.В первый месяц работы не предоставили рабочего места, что явило сабой нарушение договора и смотрели за реакцией. Далее, при предоставлении руководителю отдела (з.п. на порядок больше инженерной)Мастяеву ... Подробнее>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>