Мониторинговая компания Армада (Россия, Санкт-Петербург) - Печальный опыт

gavgood:

Неорганизованность, нет прибытия ГБР за оговоренные сроки, проблемы с СМС, имитация охраны, дешевые gSM модули.

Несколько лет в СПб охраняюсь Армадой, охрана квартиры. Договор заканчивается на "26", дата заключения 1? апреля 201? года. Начиналось все позитивно. При блокировке сигнала вышлем группу, группа из двух человек. Отслеживаем заряд батареек в датчиках. Цена смешная за обслуживание - 850 р. Жизнь оказалось иной. Наклейку на дверь пришлось вызванивать, квитанцию вымогать. Просто так при монтаже наклейку и квитанцию им было клиенту не выдать. Привезли и поставили датчик без защиты от животных. Пришлось за свой счет менять на датчик с защитой. Пришлось взывать их монтажника. Я тогда списал на свою забывчивость. Менеджера было не убедить. Но потом таких ситуаций было все больше и больше. Я дозаказал у них датчик дыма. Анекдот в том, что монтажник отказался его проверить дымом на сработку. А через два года выяснилось, что датчик не числился у них на пульте. Я же его через вашего сотрудника и официальное обращение устанавливал? Оказалось, что мне его поставили бонусом. Просто сотрудник был новенький и мне неправильно ответил. Плата за него не снимали. Но 1100 р они у меня снимали ежемесячно, но за смс на 2 номера. Напоминание про батарейки пришло один раз в виде СМС. И то, оно пришло только после ложной тревоги. Вот так я понял, что севший датчик может дать ложную тревогу (если у него нет индикатора заряда). Проблемы с смс информированием вынудили отказаться от смс на второй номер. А зачем платить за эту услугу? Проблема не решалась, но сотрудники пытались ее решить ( обещали перезвонить). Реагирование ГБР: были ложные сработки и одна учебная тревога после подключения. На тревогу от датчика движения и открытия двери (к слову это только по приезду они понимают, что тревога ложная) ни разу охрана не уложилась в нормы от договора. Всегда 20 минут и более (договор 10, на словах 7). Ни разу не было охраны в полной экипировке. Всегда в форменной одежде и без спецсредств и оружия. Иногда даже паспорт не спросят. Мол, отзвонитесь в Армаду и все ок. Приезжали всегда разные машины разных ЧОПОВ. Сначала Армада позиционировала себя как партнер ЧОПа Воевода. Звонки дежурному принимал пульт Во===ды. Ну, они так и представлялись. Их машины выезжали на тревогу. Анекдот в том, что недавно позвонил на забитый в сотку номер дежурного, - я был перенаправлен на другой номер. То есть мне его предложили записать вручную. То есть меня могли убивать, а я новый номер записывай. Написал в Армаду. Ни слова извинения. Типа обычная ситуация. Аналогично у них и с квитанциями. Реквизиты меняют, а сообщить не считают нужным. Недавно обнаружил их оборудование в Питере за 3000 р. Клиентам они его продают за 9900 р. Молодцы. Любой их клиент может отгуглить похожие GSM модули. Я не эксперт, это мое дилетантское мнение. Сейчас у них уже другие по уровню модули. Ну, на словах они это называют своим производством. Это не важно. Это их дело. И они не лучше и не хуже других питерских чопов в этом плане. Суть в том, что у Армады/ ПБС секьюрити был только один негативный отзыв. Это впечатляет на фоне моря негатива про других. Но вот мой отзыв тоже не самый приятный, но они отзвонились и спокойно ответили на мои вопросы. Решать вам, но в ряде районов у них хорошее реагирование. Знаю на Парнасе положительный отзывы о них. Но вам советую все хорошо взвесить перед подключением.

Приложение для смартфона

26.04.2018 | положительный отзыв
Мониторинговая компания Армада, группа компаний ПБС, Санкт-Петербург отзывы

Сергей Анатольевич:
Охраняет Армада меня уже три года, подключил к ним на охрану квартиру и дачу, дали хорошую скидку, на даче очень полезна оказалась сигнализация, несколько раз были попытки воровства но всё заканчивалось когда сигнализация срабатывала, один раз смешной случай был, мужик который хотел залезть ко мне в дом, видимо увидел что охранники приехали по тревоги и убегая все разграбленное растерял, хорошо что мой дом крайний по улице, а по соседям он знатно прошелся, ходили потом собирали шмотье свое =)

Россия, г Санкт-Петербург, ул Большая Монетная, д 16