Мастерская по ремонту обуви Gut (Россия, Санкт-Петербург) - делают качественно, но очень навязчиво и дорого

jannet555:

навязчивый сервис, обманывают, очень дорого

Всем привет! Есть у меня одни очень любимые зимние сапожки итальянского бренда Renaissance elite. Я ношу их уже третью зиму, и они мне безумно нравятся! Кроме этих сапожек, конечно же у меня есть и другие, и каждую зиму я покупаю себе что-нибудь новенькое из обуви, и не ношу одни сапоги постоянно. Но данные сапожки пока что являются самыми любимыми из всей моей зимней обуви, ведь они хорошо сидят на ноге, имеют удобный устойчивый каблук и сделаны из натуральных материалов - велюра и меха. И самое главное, мне нравится, как они пошиты - мех у них только до щиколотки, а на голенище меха нет, на голенище - байка. Благодаря такому пошиву ноги не становятся зрительно толще в области голенища, как это бывает с сапогами, у которых мех проложен внутри полностью. Сапоги имеют хорошую износостойкость, и практически не затерлись за все время носки, но вот есть у них слабое место - это молния. Молнию я меняла уже 3 раза - 2 раза на левом и один раз на правом сапоге. Зубья молнии ломаются внизу сапога, в области щиколотки, хотя сапоги мне ни капельки не жмут в этом месте. Впервые молния сломалась практически сразу после начала носки, а поскольку носить я сапоги стала не сразу после покупки, а несколько позже, то по гарантии их было уже не сдать. Относила я их около месяца, и потом они так и лежали со сломанной молнией до следующего года. В прошлый год, когда пришла зима, я достала сапоги из обувницы, посмотрела на них - сапоги были почти как новые, и я решила дать им второй шанс - и заменить молнию в мастерской. Как мне показалось, замена молнии - это довольно ювелирная работа, а не какие-нибудь там набойки, поэтому мне хотелось отдать сапожки в хороший ремонт обуви, а не в простой "ларек". Сапоги, все-таки, не дешевые, не хотелось, чтобы их испортили. Первое, что пришло в голову - это мастерская GUT, которая находится в гипермаркете Окей недалеко от нашего дома (пр. Заневский 65). Почему-то данная мастерская внушает мне доверие, все-таки это сеть мастерских, а значит будет гарантия на выполненные работы (кстати, в ГУТ гарантия 2 недели на услуги). Принесла я свои сапоги, а приемщица на меня сразу набросилась: "Давайте мы вам сразу на обоих сапогах молнии поменяем! Да и набойки у Вас уже почти стерлись, надо срочно поменять! А еще давайте я вам посоветую спрей по уходу за обувью!" Такой навязчивый сервис меня несколько напряг, я отбивалась, как могла. Менять молнию на втором сапоге отказалась! А зачем мне это, ведь с молнией все хорошо! Спреи для обуви у них стоят втридорога, я могу и в Ленте купить спрей по акции намного дешевле. Но набойки сделать согласилась, я и так собиралась их поменять, но в другом месте, подешевле. Набойки везде делают хорошо, за всю жизнь я поставила огромную кучу набоек на обувь, и ни разу не было претензий к выполнению данной услуги. Поэтому сдавать на набойки по цене в 1,5 раза дороже в мастерскую ГУТ я не хотела. Но решила, что пусть уж делают все на разу - и набойки и молнию. Замена молнии стоит в ГУТ 940 рублей. На мой взгляд - это дорого. Ради интереса, я проходя мимо ларька по ремонту обуви, решила спросить, сколько стоит у них замена молнии - 600 рублей. Но мастер сразу сказал, что у него нет оборудования для замены молнии, и он сдает сапоги в другую мастерскую, поэтому срок выполнения работ около 5 дней. В Гут срок замены молнии - 2 дня. И набойки и молнию мне сделали очень хорошо, я осталась довольна. Бегунок от молнии переставили "родной" с логотипом Ренессанс. Но цена, конечно, высока - 940 за молнию, и набойки около 600 рублей, хотя в других местах набойки стоят 300-400 рублей. В общем, в прошлый год я сдавала в мастерскую ГУТ свои сапоги 2 раза, потом и на правом сапоге молния "полетела". Во второй раз приемщица хотела мне навязать какой-то дополнительный прошив, но засомневалась, да и я начала возмущаться, и цена опять была 940 рублей. В этот год опять сломалась молния на левом сапоге, я хотела купить новые, прошла несколько магазинов, но так и не смогла выбрать себе ничего подходящего, все не то, и вопрос цены у меня не стоит. Просто не могу подобрать ничего похожего на эти сапоги, а хочется что-то именно такое же. Сейчас и времени особо нет бегать по магазинам - работа, маленький ребенок... В общем, решила я опять пойти в ГУТ и заменить молнию. Пришла в ГУТ, на меня опять приемщица набросилась: "Носок почти протерся, давайте сделаем усиление! Купите у нас спрей для обуви! Приносите сумку ремонтировать! и т. п." Но я ее любезно отшила. Цену на сей раз мне назначили 1240 рублей, думаю "Ужас, как дорого!" Но решила, что, наверное, просто цены растут - инфляция, уже ведь целый год прошел. Да и дело было после работы вечером, я устала, и по дороге в ГУТ чуть не попала в ДТП на машине, поэтому выяснять ничего не хотелось. Придя домой я прочитала квитанцию и расстроилась, мне вписали какую-то дополнительную услугу за 300 рублей, а замена молнии по прежнему стоит 940 рублей! Смотрите сами: Добавили какой-то непонятный прошив стоимостью 300 рублей. Срок исполнения заказа был 2 дня, и я решила заехать в ГУТ на следующий день и спросить, что это за дополнительная услуга за 300 рублей, мне все равно нужно было в Окей. Пришла, спросила у приемщицы, попросила отменить, если еще не поздно данную услугу, сказала, что уже 2 раза сдавала эти же сапоги и никаких дополнительных прошивов не требовалось. Она начала убеждать меня, что этот прошив обязательно нужно сделать, и что это мастер так сказал сделать, хотя при приеме сапоги мастер даже не видел! На мой вопрос, почему раньше не было, ответила, что все мастера делают по разному, одни делают прошив, другие нет, это зависит от квалификации мастера. На мой взгляд - это беспредел, в мастерской нет фиксированной цены на ремонт молнии! Мастер услышал, видимо, наш диалог и вышел из своего закутка с моим сапогом, надетым на свою руку и с уже выпоротой молнией. Начал мне показывать, что это за прошив такой за 300 рублей. Короче, это полнейший развод. Но я не стала скандалить, как баба базарная, и просто ушла, сделав для себя вывод, что это последний раз, когда я обращаюсь в ГУД за услугами. На следующий день забрала свои сапоги, ну что скажешь - молния заменена идеально. Строчки ровные, бегунок опять переставили фирменный. В мастерской ГУТ, действительно, очень хорошо и качественно выполняют ремонт обуви, но ощущение обмана меня не покидает. Не хочется, чтобы тебя обманывали на пустом месте. Цены в этой мастерской и так намного выше, чем в других ремонтах обуви, так еще и дополнительные строчки добавляют за 300 рублей. Это уже вообще наглость. Буду искать другую мастерскую, а в ГУТ больше не буду обращаться. Сервис у них очень навязчивый, да еще и обманывают. Решать, конечно, вам идти туда или нет, но я не буду рекомендовать.

очень качественно ремонтируют обувь

31.01.2018
Магазин немецкой обуви"GUT"

Работала в магазине "хорошей" немецкой обуви "GUT".Первое впечатление сложилось хорошее.Магазин чистый,красивый,качественный товар.Условия для продавцов созданы хорошие в складском помещении Кухня со всем необходимым,приятно посидеть,покушать.Но....как в дальнейшем выяснилось.Постоянная текучка кадров,постоянные штрафы за все.Общаться нельзя между собой,кушать за 12 часов разрешалось только два раза по 10 мин.В зале даже если нет покупателей нужно стоять по стойке смирно и заниматься постоянным мытьем полок,который Подробнее>>

12.04.2018 | положительный отзыв
Компания "STIVAN"Элитная мастерская по ремонту и пошиву одежды,обуви любой сложности

Вера:
Заменила ручки на сумке Carlo Pasolini, cделали очень качественно, подобрали кожу, практически не отличишь. Огромное спасибо!!! Работают настоящие профессионалы.

Новотушинский проезд дом 8 корпус 1

27.04.2014 | положительный отзыв

Гость:
Являюсь постоянным клиентом "Элит-Мастер" и очень довольна,быстро, качественно и с гарантией (гарантия не вечная, до 30 дней, вообще в вечную гарантию как-то не очень верится). На 8 марта всем подарки раздавали- плюшевых мишек (мелочь, а приятно). и добраться до них на Мичурина легко, есть где припарковаться. Рекомендую "Элит-Мастер" знакомым.

27.04.2014 | положительный отзыв

Гость:
Мне "Элит-Мастер" нравится, можно рассчитывать на то, что заберешь обувь в срок после ремонта, не то что в других мастерских-пришел забрать, а обувь даже не в работе. Девочки стараются угодить клиенту, внимательные, обслуживание хорошее, качество работ устраивает. Хвалить не буду, но обращаюсь только в "Элит-Мастер" на Мичурина, 48.

06.04.2015 | положительный отзыв

Ангелина:
Пользуюсь услугами салона "Элит-Мастер" третий год, очень довольна и всем его рекомендую! Мастера с руками- и набойки поменяют, и каблук ободранный обтянут новой кожей так, что не прикопаешься, и сумку обновят за 1-2 дня если попросишь!!! Не страшно сдавать ни дорогую обувь, ни сумку, ни куртку, всегда в срок отдают заказ (звонят по телефону, что готово). Режим работы очень удобный- с 8 до 20, успеваешь до работы сдать, после работы забрать. Припарковаться не проблема. Так что рекомендую!!!! Будете довольны!!!

06.08.2015 | положительный отзыв

Лариса:
Отдавала в ремонт несколько пар обуви, прейскурант дорогой, кроме того при оформлении заказа "раскручивают" на дополнительный ремонт, который изначально не планировался. Пожалела, что согласилась, поскольку при замене набоек на дорогой обуви , был оцарапан весь низ каблука. На просьбу подклеить стельку, которая по заказу и так должна была быть подклеена, через приоткрытую дверь еще и услышала, куда должна идти нецензурной бранью. Видимо такое обращение с клиентами входит в ЭЛИТ УСЛУГИ.

19.08.2015 | положительный отзыв

Неля:
Отдавала на ремонт зимние сапоги - нужно было заменить форму носа, деньги взяли, замени, внешне все хорошо, только вот напасть сделали на размер меньше, носить невозможно.

15.08.2020 | положительный отзыв

Гость:
Единственное место в Самаре, где берутся за сложный ремонт! Отдавала кроссовки, пришлось подождать пока искали для меня колодку, но нашли и восстановили так, что не прикопаешься!!! Еще и на работу доставили. Сервис на уровне! У них даже Азаров ремонтируется- вот фото из Инстаграм) В других мастерских тупо отказывались

02.03.2014 | положительный отзыв
Компания Пуговкин & Партнеры, мастерская по ремонту одежды и обуви

Алексей:
Я всегда туда хожу. Раньше сначала думал обдиралово не смотря на то что парень мне сделал ee очень не плохо. РЕМОНТ МОЕЙ КОЖЕНОЙ КУРТКИ ВСТАЛ 1500 ЗА 2 ДЫРКИ! Думал дорого взяли. За что содрали?!!! Другую свою куртку отвез на ремонт в другое ателье на радионова с похожей проблемой только с другой курткой. взяли 2600 за работу. Думаю деваться не куда и оплачевую ремонт. Прихожу забирать куртку и ужасаюсь, понимая что куртку за 49 тысяч которой и нет месяца я больше не одену. И понимаю что зря я пошел на эту авантюру. С самой последней и очень малой надеждой еду обратно на студеную. Там уже отдаю 2500 и мне при говорят что если бы я не клеил сам кожу супер клеем то было бы 1500 как в прошлый раз а сейчас как получиться. делали мне там злополучную куртку неделю. звонят вчера говорят что готова моя куртка. Я прихожу и не верю глазам а тех дырок то нет вообще! мне за ту сумму целую деталь из кожи подобрали и поменяли теперь не нарадуюсь. и с ателье больше не эксперементирую как и моя супруга. чуть что, только на студеную и ни куда

Нижний Новгород, Студёная, 58 - цоколь