Компания RegionSoft (Россия, Нижний Новгород) - Компания Регион Софт - производитель программного обеспечения.

bellaret:

Удобство, интуитивная понятность, приятный интерфейс, функционал, доброжелательные сотрудники, цена. Программа классная и удобная!

Была необходимость автоматизировать бизнес-производство с розницей. Довольно долго подбирал программу автоматизации- все они были либо сильно дороги, либо сложны и непонятны. Вспомнил про СРМ Регион софта- Regionsoft CRM, которым начал пользоваться довольно давно для автоматизации офиса. Программа очень хорошая, интуитивно понятная, все на своем месте, можно разобраться буквально методом тыка. Как оказалось Регион софт к тому времени разработал нужные мне программы. В итоге, решил использовать их для автоматизации пищевого производства с розницей - Регион софт-ретейл и плюс всякие прикладные программки. Здесь столкнулся с массой проблем, насколько я понял, связанных с отсутствием достаточного опыта и клиентов у Регион софта, для того чтобы отточить свою программу. В частности, Ретейл работает только с оборудование ШТРИХ. А в любом из ЦТО можно увидеть, что Штрих занимает максимум одну полку- все остальное завелено Атолами, Самсунгами, Епсонами и массой всего прочего. Так вот, все это не подходит- при том что гораздо доступнее по цене чем ШТРИХ. Сотрудники Регионсофта, конечно говорят - ну нет, все что с драйверами штрих - то подходит, но таковых, кроме самого штриха, я не нашел. Отдельная проблема - Ретейл не работает не в фискальном режиме по причине той же зациклинности на драйверах Штриха, тогда как Атол, например имеет функцию переключения на не фискальный режим для тех кто на ЕНВД или патенте (им ККМ не обязателен). К этой ограниченности своего функционала, сотрудники Регион Софта относятся философски - у нас вот так и ничего менять собираемся, по крайней мере бесплатно. Из последнего- и со Штрихом программа работать хочет не всегда, о чем ниже. Касательно руководства, или инструкции к программе - по Ретейлу ее нет никакой- познавать ее надо интуитивно, а неподготовленному человеку это не просто. Есть техническая поддержка у Регион софта- можно позвонить туда- что я в общем то и делал каждый раз. Реагируют когда как - но в основном -заняты, как правило назначается поддержка на следующий день. В итоге взаимодействие получается довольно сложным- наподобие управление марсоходом. Последнее взаимодействие, связанное с ошибкой в программе, которая не синхронизирует скорость порта штриха с компьютером, в результате программа не работает, длится уже 4 день и когда закончится не известно. Дополняю - оказалось что проблема в установленных несколько раз драйверах. Но с моей точки зрения это странно- отказ работать по такой ерунде. На 5 день подключились - все настроили.

Нет инструкции к регион софт ретейл, плохая (долгая) техподдержка, поддерживает оборудование только одного производителя.