Юридический центр "ЛенЮр" (Россия, Санкт-Петербург) - Очень пожалел,что связался с ними

Шустрый кролик:

Всё в отзыве

Обратился в эту контору в январе 2016 с жилищным вопросом. С юристами до этого не было опыта общения никакого, что несомненно было плохо для меня, возможно смог бы избежать некоторых моментов. Я стоял достаточно близко в очереди по программе улучшения жилищных условий, плюс на мой дом были планы у строительной компании, хотели снести, а меня переселить. На счёт переселения был не против, а даже наоборот, но как провернуть всё грамотно без обмана, тем более что есть шанс получить жильё по программе улучшения жилищных условий, и как этот процесс можно ускорить? В общем сложных моментов было много, в которых, я надеялся, помогут разобраться юристы. Набрал в поиске гугла "бесплатная консультация юриста" и он мне, один из первых, выдал сайт этой компании. Написал свой вопрос, мне на следующий день перезвонил мужчина, наговорил много пустой информации и посоветовал придти к ним на бесплатную консультацию с узкопрофильным специалистом. Пришел. Всё выглядит прилично, чисто, хороший ремонт, на стенах в прихожей висят благодарности от клиентов, вот только эти благодарности написаны одним почерком и в одном стиле. Через год их убрали, видимо, наконец поняв, насколько они нелепо смотрятся. Со мной общалась женщина [персональные данные удалены модератором] и мужчина [персональные данные удалены модератором]. Наговорили много всего. И как этот случай интересен, и как здесь всё просто делается, и даже что нужно делать, если мы решим обойтись дальше без их помощи. Дальше предложили заключить контракт, два на выбор. В первом варианте юристы лишь составляют документы, а их передачей, переговорами и т. д. занимаешься сам. Во втором варианте юристы сами всё делают, вплоть до судебных исков и распоряжений от моего имени. Стоимость 44000 и 88000 соответственно. Кстати по телефону называли цифры в два раза меньше. Решил всё же заключить контракт, выбрал второй вариант. Оплатили и сказали, что перезвонит юрист через три дня, а мне, в свою очередь, нужно было оформить доверенность на троих юристов у нотариуса, за это ещё 1000р. Прошло 4 дня, мне не перезванивают, позвонил сам на ресепшн. Извинились и перезвонил юрист только на следующий день. Мне сказали какие документы нужно донести, какой план действий и т. д. Работал всё время только с одним юристом, все переговоры только с ним вел. И вроде он говорил всё так грамотно и гладко, вот только всё это на словах. На деле же вечно трубку не берёт по несколько дней, не перезванивает, а если и брал трубку, то зачастую говорила, что перезвонит "через час", "завтра" и НИКОГДА не перезванивала в эти временные промежутки, зачастую вообще не перезванивала. Из-за этого личную встречу было крайне сложно организовать, поэтому мы виделись в среднем раз в два-три месяца. На встречах я понимал, что процесс идёт совсем не так легко и быстро, как мне обещали до заключения контракта, а всю работу, если вообще её так можно было назвать, я мог бы и сам сделать легко. И это всё при том, что я не устраивал скандалы по поводу их работы и требований вернуть мне деньги. Неизвестно как всё было было бы, если бы я это сделал, тем более, что мой юрист ни раз мне говорил на встречах, что сам лично заинтересован в этом вопросе, типа ко мне так хорошо относится и хочет, что бы всё получилось. Такая канитель продолжалась год и 10 месяцев. Что-то потихоньку решалось, я получал небольшую консультативную помощь и вроде всё могло быть и хуже. И вот, ни с того, ни с сего, мне приходит письмо на почту, в котором говорится, что переговоры со мной больше не ведутся, по причине выполнения договора(!). А в договоре обязанности юриста прописаны крайне субъективно и поверхностно, из-за этого, по большому счёту, он мог отправить пару бумажек в соответствующие инстанции и на этом работа была бы его закончена, сославшись на этот договор. В письме указан был номер, по которому предложили обратиться в случае вопросов. Позвонил, обещали передать информацию моему юристу и он перезвонит завтра. Прошло три дня, мне никто не перезвонил, в итоге пришел сам к ним в офис. Ко мне вышел юрист, который вел моё дело, но, по ходу, только по документам сие значилось, потому что конкретно с ним я общался всего третий раз за всё время. По лицу было видно, что не рад меня видеть, даже не поздоровался. Общались 40 минут и, если вкратце, то суть следующая: их комиссия договор мой посчитали выполненным, [персональные данные удалены модератором] у них больше не работает, а по моему дело было предложено заключить ещё один договор на сумму 60 000р, красиво его разрекламировав. Хотя все действия, которые он описывал, которые будут делать при заключении этого договора такие же, как мне и говорили до заключения прошлого. Юриста этого звали [персональные данные удалены модератором]. В общем приобрел себе нервотрёпку за почти 90 000р, по сути, обратившись к [цензура] по своей же глупости и неопытности. Никому не рекомендую обращаться в эту контору

Их нет

25.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ЛенЮр

Автосервис просто ободрал за ремонт моего авто. Как выяснилось позже многие работы и во все не выполнялись, спасибо юристам ЛенЮр, не пришлось доводить дело даже до суда, была предложена отличная компенсация.

25.11.2022
Отзыв : ЛенЮр

Практически новые навесные потолки после потопа пришли в негодность. кроме хамство от соседа сверху нечего не слышал в свой адрес в ответ на это. Провоту доказывали в суде, все чеки были, парни из конторы, все собрали за не делю. После слушания мне присудили возместить весь ущерб.

01.10.2021
Отзыв : ЛенЮр

Ужасно! Приехал поинтересоваться:можно-? ?и досрочно снять судимость, дабы юридически меня смогли взять на службу по контракту. Сотрудник начинает гундеть как на заседании. Пытаясь объяснить, как ребёнку. Дабы не тратить наше с ним время, я пытаюсь ему помочь. Говорю, что я девять лет своей жизни слушаю эту муть, что я всё понимаю, но не всё знаю. Мне интересно, реально ли это впринципе, если да, то сколько это займёт времени и сколько будет стоить их помощь. При этом чётко, по русски объясняю: сегодня денег нет! Начинается ответ квалифицированного специалиста: опять гундёшь тупой на далёкие темы. Помогаю ему, рассказываю ему то, что

20.01.2021 | положительный отзыв
Профессионалы

Нет Подробнее>>

12.01.2021 | положительный отзыв
Работают на благо людей

Нет Подробнее>>

16.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании ЛенЮр

http://m.vk.com/topic-110083237_34927775 Всё и более об этой компании или наберите в контакте поиск- сообщество Щербакова, Игнашева и другие лжеюристы там в обсуждениях есть пост про них.

05.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании ЛенЮр

Господа не обращайтесь в эту контору. Жулики. Деньги берут, после этого их больше ничего не интересует. Составленные ими документы в суде не приняли.

24.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании ЛенЮр

Лохотрон! Пришел на прием по поводу невыполнения банком своих обязательств сумма до 500 тыр... вешают лапшу на уши причем бестолково) рассказывают про то какие у них связи в органах и банках, какие крутые и т.д. сначала в скользь сказали сумму 26 в конце разговора 86 из консультации я понял что мне надо заплатить причем сразу все))) но за что я не понял) последовательность своих действий объяснить не смогли, даже элементарно про написание претензии ничего не сказали, на мой вопрос к юристы "вы дела выигрывали ?" "Где можно почитать о Вас отзывы" ответил просто) -"Выиграть дело это ерунда, главное деньги забрать" попросил его фамилии вопрос ко мне "а зачем Вам")... Ну что эти бармалеи из ЛенЮр, смогут сделать кроме того что отжать деньги "ВСЕ и СРАЗУ" на приеме был у "адвоката" молодчика Мингалева Антона Ю.