А.Смирнов:

Ещё прошлым летом я купил по акции печь Супра Томера на Ярославском шоссе. Полгода лежала на их складе, потом у меня в гараже. Вообще-то планировал гучу, но их старший по имени Евгений переуговорил. Часа 2 общались! Такая лекция получилась, надо было на видео снять)) Монтаж их мастером, по-моему дороговато. Сам с братом поставил дымоход и печь. Вроде несложно, но на крыше помучались. Печь протопили, сначала воняла, сейчас всё ок. Брат такую же хочет, но они подорожали. А.Смирнов, Сергиев Посад.

11.01.2015 | положительный отзыв

Гость:
Хорошая у нас фирма, и руководство хорошее, главное АДЕКВАТНОЕ. Работали и будем работать, и глав бух у нас без повода ни на кого не орет. Накосячил, получил по шапке, потому что внутри фирмы свои правила (с которыми, кстати говоря, глав бух ознакамливает лично) . Надо подход к людям находить уметь, и выполнять грамотно свою работу, за которую платят.

18.11.2014

Гость:
Ужасное отношение к сотрудникам, управляет компанией какая то глав бух., которая постоянно орет на всех с поводом и без повода, ужасная атмосфера для работы не рекомендую!!!!!!!

31.01.2015 | положительный отзыв

Соколов Дмитрий:
6. Приобрел в ноябре камин Supra, долго выбирал между сигуином и Supra, в итоге все-таки остановился свой выбор на топке Univers. Покупал в салоне на Ярославском шоссе у менеджера Алексея, тот, который сидит ближе всего ко входу. Он мне все доходчиво рассказал и показал. Потом я еще раз приехал уже с женой, послушали менеджера и окончательно решили – надо брать. Менеджер сделал предварительную смету на работы и материалы, дорого – да, но зато по договору и с гарантией – в результате подписались. Прошел месяц – камин стоит, что сказать – ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО! Сам работаю менеджером и все уловки знаю, но с Алексеем работать искренне приятно, человек очень ответственный, буду рекомендовать вас своим друзьям, спасибо!

17.02.2015 | положительный отзыв

Пучков Алексей:
Осенью 2011 года мне установили дизельный котёл и смонтировали сэндвич дымоход из «нержавеющий стали». Во время работы котла на дымоходной трубе начал появляться конденсат, который излучал неприятный запах, но я не придал этому особого значения. Спустя три года внешнюю стенку дымохода стало разъедать, и тут я понял, что уже пора волноваться. Изучив форумы, я понял, что мой дымоход смонтирован, мягко говоря, не правильно и не является кислотостойким. Сосед порекомендовал обратиться в компанию «Центр Каминов и Котлов» на Сущёвском валу. Специалисты компании предложили мне действительно качественный дымоход ВУЛКАН из нержавеющей, кислотостойкой, аустенитной стали, стабилизированной титаном и предоставили сертификат на данный продукт. А еще гарантию на дымоход чуть ли не в 50 лет! В процессе демонтажа выяснилось, что внутренняя труба (первые 2 метра) старого дымохода почти вся выгорела, а теплоизоляция оплавилась. Еще бы чуть-чуть и мог бы случиться пожар! Большое спасибо сотрудникам «Центра Каминов», которые установили мне действительно качественный дымоход с соблюдение всех норм пожарной безопасности. Теперь я спокоен за свою безопасность и имущество.

17.02.2015 | положительный отзыв

Гость:
Очень долго выбирал бюджетную печь, чтобы обогреть дом в 40 квадратов, состоящий из двух помещений. Компании, в которые я обращался, в один голос заявляли, что с этой задачей может справиться только каминная топка или котёл, которые совсем не вписывались в мой бюджет. Только в компании «Центр каминов и котлов» мне не только предложили качественную и высокотехнологичную печь с конвекционным патрубками, которая способна обогреть до трёх помещений, но ещё и помогли с подбором дымохода. Решение оказалось настолько простым и экономичным, что даже удивительно. Не понимаю, почему другие компании пытаются «втюхать» что подороже, тогда как люди с небольшим бюджетом могут точно также приносить им прибыль! Они теряют собственную выгоду – их дело. «Центр каминов» оказался приятным и очень адекватным исключением. За что благодарю. Еще хочется сказать спасибо менеджерам, работающим в салоне на Сущёвском валу, которые помогли мне в выборе печи и дымохода, полностью учитывая мои потребности и задачи.

16.03.2015 | положительный отзыв

Ольга Викторовна:
Мальчики, как и обещала, пишу благодарность. Замечательный магазин, много выставили каминов, самых различных по дизайну и бюджету. Когда приехела в первый раз, о каминах ничего не знала. Попался мне как раз директор Евгений. Очень интересно рассказывал, сразу виден опыт. Уехала думать, чувствовала себя экспертом. Второй раз приехала с мужем и сыном. С нами общался Алексей, вместе с ним выбрали камин, который был в наличии. После этого вызвали замерщика, мастера-каминщики Слава и Илья, заключили договор. На всё про всё ушло чуть больше недели. Быстро и профессионально. Камин Супра, французский. Женя, Лёша, Слава и остальные, кого забыла - спасибо и успехов в работе! С уважением, Ольга Викторовна

25.03.2015

Олег:
Ужасное отношение к клиентам. Платишь 100% предоплату, а потом ждешь, ждешь, ждешь...Заключил договор с центром «Камины и котлы» на Ярославском шоссе. Большое спасибо менеджеру Алексей Менгалжавьен за внимание и профессиональную помощь в выборе модели печи и получения модульных элементов дымохода. А вот все остальное – одни проблемы! Текст договора составлен в пользу индивидуального предпринимателя Передерий Е.Ю., а не заказчика. На просьбы внести изменения в текст договора инженер Андрей (фамилию не знаю) ответил отказом. (по принципу не нравится – не бери) Так, согласно договору, заказчик должен внести 100% предоплату за услуги монтажа дымохода за 3 дня до начала работ, а из самого договора не ясно когда и будут ли вообще выполнены работы в срок и насколько качественно. Детали дымохода (трубы) были переданы мне, заказчику, позже на 5 дней, поэтому начало работ было перенесено, но это было по обоюдному согласию. Монтажная бригада выезжает на объекты только в рабочие дни. Поэтому, взяв два дня за свой счет, стал ждать бригаду монтажников, согласно дате, которая прописана в договоре, которую мне назначил инженер Андрей. Бригада не приехала и никто об этом меня не предупредил. На сайте

30.04.2015 | положительный отзыв

Гость:
Приобрела в Центре каминов топку Univers II 201 BPN (Юниверс). Мне предложили весь комплекс услуг - предварительный расчет необходимых материалов для монтажа, выезд специалиста на место и монтаж «под ключ». Подобрали несколько вариантов облицовок для топки и сразу рассчитали дымоход. Хочу особенно отметить, что салоне на Сущевском Валу очень грамотные менеджеры, умеют толково объяснить все особенности и отличия каминных топок, дымоходов. Спасибо за хорошую работу.

02.12.2015 | положительный отзыв

Антон Миронов:
Когда встал вопрос о покупке камина, решил обратиться в Центр Каминов. Очень понравился подход специалистов салона на Сущевском Валу, которые помогли мне сделать правильный выбор с учетом особенностей моего дачного дома. Несмотря на то, что я решил смонтировать камин собственными силами, мне подробно объяснили все нюансы установки топки, портала и дымохода, учитывая противопожарные нормы. Единственный небольшой минус - стоимость доставки и отсутствие разгрузки. Но в общем результатом я доволен.

15.02.2017

Гость:
НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ !!! При увольнении не выплатили остаток заработной платы (все деньги в конверте), при этом нет ни договора с ними, ни официального трудоустройства (по истечении 4-х месяцев), хотя обещали трудоустроить сразу через месяц после начала работы. Вообщем, унизительно себя ведёт компашка, при этом таак красиво себя расхваливая на рынке продажи дорогостоящих товаров и услуг.