Детский санаторий № 42 - Не смотрят за детьми

Мария:

Ребенок попал в это санаторий в возрасте 3 лет и 10 месяцев первый и последний раз. По началу говорили, что с ребенком все хорошо, даже замечательно. Через 10 днй позвонили и сказали, что мой ребенок какает в штаны, хотя мой ребенок на то период был 100 процентно коммуникабелен в отношении туалета, то есть мог полностью себя обслуживать. А мне сказали, что у ребенка энкопресс (недержание кала). Когда я его забирала, ребенок был грязный как будто его не мыли вообще за эти дни, кофточка была одета задом наперед, обувь на липучке и та не застегнута, то есть за детьми как таково не смотрят. А когда я высказывала претензии персоналу, мне сказали, что в группе 30 человек и за каждым не уследишь. В таком случае почему в других санаториях с такой же численностью детей в группах и более, уход за детьми в разы лучше? К примеру санатории № 30, 28, 6, 8. Дети постоянно ухожены, чистенькие, опрятные.

04.12.2017 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42

Хотим выразить благодарность всему персоналу Санатория № 42, за прекрасное, чуткое отношение к нашим деткам. Я мама троих детей, которые были в санатории в заезд 17.11-01.12. Впервые так долго дети были вне семьи, безусловно, было волнение, как они там и прочее. Но когда встретились с ними на празднике, эмоции были потрясающие. Во-первых, мы и детки соскучились друг за другом безумно и радость встречи была безграничной. Во-вторых, педагоги с детворой подготовили прекрасный праздник, посвящённый Дню Матери, это было очень трогательно и неописуемо эмоционально! Отдельное спасибо мы хотели бы сказать воспитателю

07.06.2017 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Санаторий очень хороший

Ребенку 7 лет, ездила в мае 2017. Ей очень понравилось. Было много развлечений, игр, праздников, эстафет. Хорошее лечение жемчужные ванны, бассейн, массаж, соляные пещеры, ЛФК. Отдельное спасибо хочу сказать персоналу санатория, это добрые, отзывчивые и внимательные люди.

10.04.2017 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Для первого раза хорошо

Заезд от 17 марта. Отправили дочь в санаторий первый раз скрепя сердцем: как она там будет одна? Но все оказалось не так страшно) ) Ребенок доволен, просится еще раз. Врачи работают оперативно, персонал вежливый. При любой проблеме звонят и сообщают. По телефону можно дозвониться ВСЕГДА! Охрана доброжелательная (т. к. вещи привозили не в определенные дни, а когда сможем), никогда не откажут. Еще и педагог выйдет расскажет как ребенок, что кушает, как себя чувствует. Все очень понравилось, поедем еще раз.

23.03.2017 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Человеческое отношение

Заехали 17 марта 2017 г. и вечером попали в изолятор. Очень оперативно позвонили и сообщили. На мои звонки и вопросы о состоянии моей дочери всегда приветливо отвечали и сообщали полную информацию. 22 марта дочь вернулась в группу. Огромное спасибо за внимательное и чуткое отношение к детям, современную информацию, а так же за высокий профессионализм.

07.10.2015 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42

Все воспитатели очень дружелюбные, ответственные. Отдаю детей уже 3-ий год в этот санаторий. Детям там очень нравится. За это время я ни разу не заметила ничего отрицательного в сотрудниках. О таких санаториях, как 42, для детей можно только мечтать. БОЛЬШОЕ СПАСИБО РУКОВОДСТВУ санатория и детским врачам за вашу заботу о наших детях!

13.08.2015 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Замечательный санаторий, отличный персонал

Спасибо огромное за качественный оздоровительный отдых наших детей, всему персоналу Детского санатория № 42! Люди, которые тут работают, не просто ходят на работу, они живут своей профессией. Отдельная благодарность коллективу группы № 2 заезда с 20.07.15 по 13.08.15 за чуткое и внимательное отношение. За любовь и заботу к нашим детям, за радость в их глазах и желание вернуться к вам снова. Отличный коллектив, замечательный санаторий!

09.05.2015 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Огромная благодарность

5, 5 и 3, 6 годика. Были в первый раз, дети домашние. Остались без криков и уговоров. Сотрудники добрые, к детям подход находят к каждому. Питание и уход отличные. Дети сказали поедут еще. Огромное родительское спасибо.

21.03.2015 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - У страха глаза велики

Перед определением детей в санаторий (с 06.03.15), естественно, полезла гуглить отзывы, которые оказались неоднозначными. После выписки решила вставить свои пару слов. У нас две девочки 5, 8 и 3, 4 лет, попали в 6 и 5 группы соответственно, оставляла их с тяжелым сердцем, но мои опасения по поводу ухода за детьми были напрасными. У старшей в первый же день через пару часов после заезда заболело ухо (часто бывают отиты), доктор Татьяна Викторовна сразу же мне позвонила и сообщила о том, что ребенок в боксе, и какое лечение ей назначено.

29.05.2014 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42

Мы, родители Матвея П., (на момент нахождения в санатории ребенку было 5 лет)выражаем благодарность сотрудникам санатория, врачам и особенно воспитателям 6 группы. Это наш первый опыт оставления ребенка одного, но слава богу ни в первый день, ни потом никаких истерик не было. Звонили, спрашивали, нам отвечали, что первые 3-4 дня детки когда спать ложатся плачут немного, но это нормальное-они все таки скучают, а так в течение дня все веселые, играют. Потом все нормализовалось. На родительский день приехали-ребенок чистый, одет тепло (был конец октября 2013 г.) кушает, не все конечно

10.03.2014 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Благодарность всему персоналу

Моя внучка находилась в санатории с 19.02.2014 г. по 9.03.2014 г. Забрали досрочно, так как сами очень соскучились. Признаться откровенно с опаской оставили ребёнка, так как начитались негативных отзывов и напрасно. Оказалось всё наоборот, ребёнок ни единого плохого слова не сказал о санатории, а ведь она у нас девочка с характером, поэтому низкий поклон вам люди, отдающие своё тепло детям. В наше трудное время это роскошь! Спасибо огромнейшее, и пусть вам воздастся!

04.03.2014 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Выражаю благодарность воспитателям

Мой сын проходил лечение в группе № 2 в феврале 2014, возраст ребенка 3 года и 2 месяца - маленький еще и мы конечно очень волновались. Разлучаться впервые, передавать его чужим людям и так на долго было страшно. Но на деле оказалось все очень прекрасно. Всё время со мной очень вежливо разговаривали, в один из дней не смогла дозвониться до врачей - связалась с администрацией, для меня сходили и узнали о здоровье малыша. Вернулся без соплей, не стало храпа по ночам и кашель теперь не беспокоит - все процедуры

24.04.2013 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Персонал санатория в ответе

Уважаемые господа! Прочла отзыв Анны и не смогла удержаться от комментария. Кроме уничижительного тона в адрес персонала санатория и признания в своей несдержанности (орать в детском лечебном учреждении - не признак нравственности и ума), послание поражает безграмотностью и явным нежеланием вникнуть в суть сложившейся ситуации. При спокойном вопросе о которой Анна получила бы обстоятельный ответ профессионалов. А дело в следующем: тяжело заболела малышка в одной из групп, с согласия ИО гл. врача вызвали бригаду скорой помощи, до мельчайших подробностей мед. персонал перечислил все признаки заболевания и свои действия, бригадой

20.11.2012 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Размещение ребёнка

Добрый день, получили путевку в Ваш санаторий, т. к. в санаторий едем в первый раз есть ряд вопросов, просьба ответить на них подробно. Ребенку 5 лет. Когда бывают родительские дни, можно ли посещать ребенка в другой день, будет ли номер телефона, по которому можно будет узнать о состоянии здоровья ребенка. Можно ли передавать вещи в другие дни кроме родительского дня. Если ребенок заболеет, родителям сообщают об этом. Что нужно еще купить для ребенка кроме того, что написано в путевке. Какие вещи положить ребенку, где они будут храниться, можно ли вещи привезти в сумке

21.08.2012 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Недостаток информации

Моему ребенку 3 года 2 мес. Часто болеющий. Хочу взять путевку к вам со 2-29 октября!На вашем сайте недостаточно информации. Где можно узнать информацию, какие делают процедуры, сколько родительских дней в этот период, что необходимо брать с собой, и, что ребенок должен уметь делать самостоятельно в обязательном порядке??? Можно ли подъехать и ознакомиться с условиями пребывания детей в санотории!

23.12.2011 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42

Здравствуйте. Сегодня в поликлинике нам дали путёвку в 42 санаторий. Дочке 3 года и 4 м., часто болеем. Прочитала отзывы и, конечно, многие шокируют, если у кого были такие маленькие детки в санатории, напишите мне на mail, поделитесь опытом. natali1975sofi..[]..yandex.ru

23.12.2016 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42

Были в январе 2016, Акулова Милана 3 г, обострился лоренгит на второй день прибывания, никакой информации маме не было, на третий день сказала, что еду сама, когда уже ребенок в изоляторе с высокой температурой, не хотели отдавать, сказали я ее НЕ ДОВЕЗУ!, напоили меня успокоительным и отдали еле живого ребенка. Еле выходила, скорая по 2-3 раза ездила в день целую неделю, клянусь, почему при первых симптомах плохого самочувствия ребенка не оповестили маму? (Я одинокая мама одиночка) лоренгит развивается стремительно, лечили не правильно! Второй раз были в мае, не заболела,

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Выдали путевку

Выдали путевку на 18 мая 2015 г., сыну 4 года, постоянный насморк (аденоидит), орв, орз! Теперь просто страшно отдавать в такой санаторий своего малыша! Уже не знаю кому верить! Конечно не видя ребенка и что там с ним происходит ужасно! Какое лечение в данном санатории будет проводится для лечения данной болезни непонятно! Сауна? Бассйн? Бред какой-то! Я в замешательстве! Помогите разобраться, кто уже отдавал в 2014 и 2015 г. своих детей, что там и как?! Какое обращение? Сколько детей в группе и т. д?!

07.05.2014 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Плохое лечение

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом! Я отдавала в санаторий 42 своих дочерей 7, 6 и 3,5 лет. Отдавала вынужденно, так как в семье подрастает еще один годовалый малыш и он устал болеть из-за своих старшеньких, думала подтяну им здоровье заодно и младший отдохнет, но, как я ошибалась. Скажу сразу, прежде чем их отдавать, я все отзывы перечитала, на собрание съездила, нашла человека с кем смогла договориться об особом контроле и постоянной связи со мной и т. д. Сначала все было ничего, дети довольны, питание, уход все как ожидалось, кроме

05.05.2014 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Хотела отдохнуть

Были в санатории с 19 марта, все понравилось. Хотели остаться на вторую смену, позвонила, сказала. Мне сказали: "Все хорошо, путевка будет на вас." Забрала детей 24 апреля, следующий заезд 6 мая. Звоню сегодня, чтобы уточнить время приезда и, что еще требуется от меня. В итоге сказала фамилию детей, а мне говорят: "На вас путевок нет." Интересно получается, у меня билет на самолет, моя первая командировка, билет на 7.05., а мне говорят, ничем помочь не можем. Поторопилась я с положительным отзывом, ведь от души писала все. И сейчас пишу от

21.04.2013 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42

11.04.2013 г. Мы попали в этот санаторий. Отзывы о нем были положительные. Уже на приеме у тамошнего врача я узнала, что детей пичкают иммуномодуляторами. Я сразу отказалась. Больше всего я боялась, что что-нибудь случится и я об этом не узнаю. Так и произошло. Через 10 дней нам разрешили наконец-то увидеть ребенка. Утром мне звонят из санатория и говорят, что там карантин по ОРЗ и гулять детей не выпускают и приезжать нельзя. Я начала возмущаться, и мне разрешили на 10 минут ее увидеть в коридорчике. Тут меня накрыло, и я

30.01.2013 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Не всё так хорошо

С 10 января 2013 года мой ребёнок прибывал в Детском кардиоревматологическом санатории № 42, путёвка в санаторий была выписана врачом педиатром детской поликлиники, как часто болеющему ребёнку. Мы попали в группу № 1. Минусы в том: Во первых, очень редкие встречи, дочка подумала, что её бросили. Во вторых, когда звонишь по телефону: 84959479850 - медицинские вопросы, отвечают грубейшим и хамским образом, вместо того, чтобы рассказать о состоянии ребёнка начинают обвинять родителей в частых встречах. В третьих, когда мой ребёнок заболел, никто даже не позвонил и, по всей вероятности, не собирался, только приехав

09.01.2013 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Никому ничего не нужно

2 года назад отдала ребенка в этот санаторий, приехала на родительский день. У ребенка сопли, порез руки, рука гноится, никому ничего не нужно. Сейчас опять предложили в этот санаторий, отказалась. Очень хороший санаторий в Красково. Моя знакомая - главный врач Лихачева Марина Михайловна, прекрасная женщина. В этом санатории, я уверена, что мои дети будут в безопасности уж точно. И принимают туда без путевок, можно договориться с главной. Персонал классный. Если кого-то заинтересует, звоните, булу рада помочь. У самой двое сыновей часто болеющие, плохого не посоветую. Т.: 8 916 083

27.12.2012 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Надеялись, что ребенок будет меньше болеть

Были в санатории с 19.11.2012 г. по 25.12.2012 г. Группа № 6. Пожалели, что послушались советов и не посещали ребенка, «чтобы не травмировать» (ему только 3 года). Лучше бы забрали до окончания путевки. Воспитатели и мед. работники не отказываются поговорить, но всей правды не скажут. Отправляли как ЧБР, у него почти постоянно в санатории был насморк. Активный ребенок вдруг стал флегматичным, по рассказам воспитателя. Но самое неприятное для нас открылось при выписке. Нам заявили, что ребенок почти всегда какал в штаны и ему застирывали. При том, что он всегда

30.10.2012 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42

Завтра еду забирать своего ребёнка. Вроде бы всё хорошо, но он очень домой просится. Ещё я был свидетелем, когда родители увидели синяки на попе своей дочери и та сказала, откуда они. Как-то мне не по себе. Мой сын не жалуется, но какой смысл держать ребёнка в дали от себя, если никаких массажей-саун и т. д. с ним не проводят? Решение твёрдое. Забираю домой. А одна мадам из охраны хамовата. На себе испытал.

29.07.2012 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Как мы отдыхали

Уважаемые родители! Не совершайте ошибок, не отдавайте своих детей в "Детский кардиоревматологический санаторий № 42"! Это не санаторий, а концлагерь! Наша история из жизни концлагеря № 42. Отдыхали, а (точнее мучились) в мае 2012 года. Весь персонал санатория (воспитатели, нянечки, медсёстры и охрана) это заевшиеся свиньи. Дети там никому не нужны, они предоставлены сами себе. Дети ходят в одном и том же грязном белье по неделе. Вся бытовая химия и косметика (туалетная бумага, шампунь, освежитель воздуха, мочалки, влажные салфетки и т. д.) уезжают из санатория по домам и дачам

02.03.2012 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Написала заявление

Здравствуйте, даже не представляете, что мне вчера пришлось пережить (01.03.12 г.), забирая дочку из этого санатория! (дочке 7,5 лет). Ребенок сейчас со мной дома с переломаной ножкой, кровоподтеком в подмышке и испорченной психикой! Вчера утром медсестра схватила мою роднулю за волосы и потащила в ванную комнату, там закрыла ее, выключив свет и оставила на долго, дочка плакала все это время, не понимая всей этой жесткости! Кто-то из детей сказал, что моя дочка кричала в комнате, медсестра-фашист без объяснения схватила мою малышку! Это как же нужно тащить ребенка, чтобы сломать

Детский санаторий № 42 - Будьте бдительны к себе

Люди! Будьте бдительны к себе. Пытайтесь избежать любого негатива, а коль встретились с ним, не отвечайте "взаимностью". Отдали ребенка на эшафот - терпите или пишите в ГААгский суд, Астахову, Путину, не молчите как бессловесные. Неправда, что бесплатно - санатории существуют на наши налоги! Мы имеем право знать, кто и чем занимается с нашими детьми! Детей нельзя прятать от родителей на месяц, какими бы благими мотивами при этом ни руководствовались! Кто автор приказа по родительскому дню - 1 р. в месяц? Мы должны видеть его лицо! Не надо отзывов - один

Детский санаторий № 42

Отдала здорового ребенка. Через 2 недели забрала, т. к. у малыша 5 лет созрел и сам прорвался фурункул в носу. Никому не было интересно почему у него из носа зелень течет! Весь бледный, грязный, в холодрыгу в одной футболке и курточке вывели на прогулку в родительский день. Когда его увидела, меня все затрясло! В тот же день после приезда домой, вызвала врача, нас срочно госпитализовали и прокололи антибиотики. На детей им наплевать. это ТОЧНО! А сколько родителей детей забирают! У них даже образец заявления о досрочном взятии детей под

Детский санаторий № 42 - Туда больше никогда

ОЧЕНЬ ПЛОХО! Ребёнок был в 6 группе, детей бьют, особенно по ночам, таскают за волосы и за уши, кричат, оскорбляют, процедур-то в наличии много, а делают-то детям мало! За месяц только таблетки, да 3 процедуры УФО здоровому ребёнку. Зачем? С ребёнком никакой связи вообще. По телефону слышно только: "ВСё нормально", хотя мой ребёнок заболел - мне НИЧЕГО не сказали! Туда больше никогда.