Отзыв о работодателе «ООО «Центр противопожарных услуг»»

Андрей:

Добрый день! Начал работать инженером слаботочных систем в ООО «Центр противопожарных услуг» - (далее ЦПУ) с 23 мая 2016 года. При приеме на работу заполнил заявление о приеме на работу и отдал свою трудовую книжку сотруднице отдела кадров Наталье. Трудовой договор не подписывали. На мои дальнейшие просьбы о легализации отношений кормили завтраками, с отговоркой об испытательном сроке.
На собеседовании при приеме на работу говорили о том, что я буду работать на одном объекте, а в первый день работы оказалось должен был обслуживать шесть организаций территориально расположенные в разных частях г. Москвы и Московкой области. Обещали заработную плату в размере 50 000т.р. , в середине июня т.к. уже не было денег на дорогу и на бензин я выпросил 12 000т.р. выдали мне наличными под роспись.
Отработал в ЦПУ по 12 июня в связи с задержкой и невыплатой заработной забрал свою трудовую книжку, а когда я стал настойчиво требовать заработную плату за отработанное время в ЦПУ стало происходить следующее: сначала обещали перечислить 11 июля, затем пугали претензией от заказчика о сработанной системе дымоудаления (такая ситуация была и была устранена мною лично), потом говорили , что не сдал акты в бухгалтерию для оплаты, затем что пропали какие-то журналы ??? по моей вине) в общем каждый раз что-то новенькое.
Руководство ЦПУ делает все, чтоб кинуть людей на деньги! По состоянию на 22 июля заработную плату я таки не получил.
Главным в ЦПУ является Михаил Петрович Аникеев, хотя юридически все оформлено на его сына Алексея. МП при собеседовании говорил о том, что я буду работать на одном объекте (Лужайка юр. лицо Элекс Полюс Кар).
Настал первый день работы. С главным инженером на тот момент Дмитрием Б. (который уволился в конце мая по причине задержки зарплаты, а окончательный расчёт с ним был произведён только 21 июля 2016 года) объехали объекты и провели техническое обслуживание ,которые как оказалось должен был обслуживать я. А именно ООО Проперти в пос. Булатниково, ИнтерКомСервис в совхозе им. Ленина, ООО Зелди Ленинские Горки, Иван Чай производство в Ленинских Горках ,а акты выполненных работ подписывали в офисе ВИЛР ,Детский Сад Южное Бутово, Храм на Бутовском полигоне. На все объекты мы составили акты о состоянии систем пожарных сигнализаций и систем оповещения и эвакуации,и подписали у заказчиков акты выполненных работ за май.
На лужайке прочистил от пыли 32 датчика дыма, проводил ежедневный обход узлов системы пожарной сигнализации, оповещения и системы АУПТ.
Руководство ЦПУ привыкло обманывать людей, потому что, не смотря на многочисленные жалобы от моих бывших коллег, не понесло ещё ни разу заслуженного наказания за свои систематические мошеннические действия. Руководство ЦПУ привыкло к безнаказанности.
На сегодняшний день причитающуюся заработную плату я так и не получил.
22 июля 2016
Андрей

Не имются

Россия, г. Москва, деревня Лопатино, дом 10

30.06.2021 | положительный отзыв

Дмитрий:
Заключили договор на монтаж противопожарной сигнализации. Все выполнили в срок. Рекомендую.

24.06.2021 | положительный отзыв

Елена Конова:
Отличный монтаж пожарной сигнализации! Быстро, не дорого и качественно! Монтажная бригада профессионалы своего дела!

24.06.2021 | положительный отзыв

Иванов Петр:
Отличная компания-обработка запросов быстрая!