Благотворительная организация "Каритас" (Беларусь, Гродно) - Прикоснувшись к чему-то хорошему и доброму, тебя тянет прикоснуться ещё и ещё раз...

влада111:

Живут лишь те, кто творит добро.

Добрый вечер, друзья и гости отзовика! Мой отзыв сегодня будет о Благотворительная организации "Каритас". Хочу немного прикоснуться к чему-то светлому, доброму... Благотворительная организация "Каритас" в Гродно начала помогать людям еще в 90 годах. В те времена многие нуждались в помощи, особенно многодетные семьи. Я сама выросла из многодетной семьи, и очень хорошо помню как трудно было прокормить семью из 6 человек."Каритас" всегда в первую очередь помогал многодетным семьям, детям и людям с ограниченными возможностями, одиноким пожилым людям, пенсионерам и бездомных. Каритас начал свою работу под управлением Гродненской епархии, и только через 4 года Каритас получила официальную регистрацию Епархиальной общественной благотворительной организации. У организации основная задача была не только материально помочь нуждающемся людям, но и активно набирали волонтеров, чтоб помогать людям в любых трудных жизненных ситуаций. Я тоже не прошла мимо... Ведь душа у каждого человека радуется, когда он делает добро другому. Я официально получила удостоверение волонтера, даже прошла курсы оказание первой медицинской помощи(тоже есть официальное удостоверение). Чем я занималась? Всем! У меня были под опекой несколько человек, которым я и помогала: ребенок инвалид, Пожилые люди, одинокие. Очень было приятно смотреть на них как они искренне радовались, когда я просто пришла в гости и поговорила с ними. В праздники, - мы старались делать праздник своим подопечным. Например:Когда был День защиты детей, то мы приходили в детские дома, интернаты, к детям инвалидом и просто целый день посвящали этим детям. А на 9 мая ходили к одиноким старичкам, приносили им небольшие подарки, помогали по дому. Поверти, добро это как наркотик! Когда ты видишь искренние, заплаканные глаза этих людей, то хочется делать еще и еще больше добра. Ведь много добра не бывает!!! Я совмещала учебу в университете, (было тяжело) но я ни разу не пожалела, что была волонтером данной организации(4 года). Да, теперь я мама, и у меня мало времени... конечно же я ушла от туда. Но я все равно помогаю людям: у меня под опекой две старушки, которым некому помочь... Ведь кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра. Поэтому, люди, если в вашем городе есть подобные организации, обязательно станьте волонтерам. Или даже просто-помогайте людям.! Сегодня вы поможете кому-то, а завтра вам понадобится помощь. Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше. Спасибо.

нет,и не может быть