Минский тракторный завод "МТЗ" (Беларусь, Минск) - Завод - гордость Беларуси, производит приятное впечатление

Alexmakaronin:

Чистота и порядок, образцовый завод

Беларусь хоть страна и небольшая, но имеет несколько символов или брендов, если угодно. Один из них трактора марки МТЗ, то есть Минский тракторный завод. Они известны почти во всех странах мира, кроме самых мелких. Это редкий случай для бывшего СССР и для бывших стран СЭВ. Завод до сих пор государственный и хорошо работает, в нескольких странах мира его трактора самые продаваемые и еще куча сборочных производств по всей планете. Однажды я решил туда пройтись и посмотреть что да как. Тем более почти все остальные достопримечательности Минска уже были осмотрены. Проходная типичная сталинская Рядом станция метро, удобно добираться! Проходная завода, территория огромная У него пара орденов и красивая Памятник трактору МТЗ-2 Стенды с информацией о продукции Трактора на все случаи жизни делают, свыше сотни модификаций Такие выпускали в середине прошлого века Если не ошибаюсь, трактор МТЗ изображен на одной из мелких вьетнамских купюр Выпущен в 1953 году, вскоре после смерти Сталина. При котором МТЗ и появился Кадр в ярком режиме, за трактором еще и детский городок, все красиво и позитивно У завода есть дворец культуры Некий памятник, видимо, погибшим сотрудникам завода Интересно, пускают ли в ту башенку на город полюбоваться? Рядом с заводом район, где всякие промышленные предприятия, вот завод шестерен Хорошо, что сохранили в столице промышленность Далее электротехнический завод А за ним автостоянка, посмотрите как Запорожец красиво попал в центр кадра Заведение со странной аббревиатурой - БГУИР Если у нас Академия Наук называется в честь страны, то у них почему-то национальная Рядом с машиностроение обнаружился пищепром, это маргариновый завод! До сих пор орден времен СССР висит До сих пор на стене висит указ о награждении завода орденом дружбы народов ну и дошел до молодежного театра, построен в 1956, типичная сталинка, такие почти во всех крупных городах СССР в те годы строились. Если будете в Минске, советую посмотреть не только исторический центр, но и промзоны, там свой колорит.

Не нашел

17.05.2022 | положительный отзыв
Работа в АО МТЗ ТРАНСМАШ - Современное предприятие с богатой научной технической базой

отличный завод Отличное предприятие по производству РТИ тормозного оборудования. Всегда свежая продукция, жаль иногда приходится ждать производство, быстро разбирают продукцию. Всегда есть сертификаты. Недалеко от Беларусского вокзала, что для нас очень удобно. Есть одно НО, и зовут его [ФИО вырезано модератором]. Данный персонаж работает в цехе электрооборудования. Достаточно одиозная личность по прошлым местам работы. Умело втирается в доверие. Будьте предельно бдительны, особенно коллеги! Можете пострадать... материально. Если были и у вас прецеденты, пишите на почту [email protected]. Будем обсуждать и решать! На данный момент 5 пострадавших от его действий. Имеются доказательства.
коллектив

13.10.2020
МТЗ ТРАНСМАШ

Независимо от стажа и радиуса кривизны рук тебе положат мрот, а дальше как в анекдоте про гаишника, дали паяльник и крутись, как хочешь. Везде в моей сфере есть количественные коэффициенты, но здесь вся зарплата, хоть и белая, состоит из непонятных кусков. Когда я устраивалась на работу, мне был озвучен разброс от 40 до 100 тысяч. Оказалось, что это полуправда, удобная

Россия, Москва

30.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя бывший о компании МТЗ-Поволжье

Не знаю что написать. Забыть бы поскорее.

Нижний Новгород

07.12.2018
МТЗ ТРАНСМАШ отзывы сотрудников

Сергей З:
Одни стукачи и жополизы, особенно в 8 цеху!!! Начальник Тро..н, если ты попал в список, жди невзрачных взглядов в свою сторону) Устроил своих сыночков к себе в цех и платит им ЗП за ничего не делание, один бухает постоянно, второй сидит и телек смотрит))) как хорошо, нам бы так!!! Зам начальника Ба..ков, (хахол)тут все понятно!! Постоянно ходит и смотрит. Если ты сел на перекур или передохнуть на мин 5, то все не жди норм ЗП, скажу не работаешь ну или стакачи и пополизы ему скажут, ну а тот начальнику. За все это времени, разряд не повышают, работы много, а о ЗП забудь. КОРОЧЕ! ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ПАХАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ БАБКИ -- ТЕБЕ НЕ СЮДА!!!!!!!!!! ИЩИ МЕСТО ЛУЧШЕ Подробнее>>