Нотариальная контора "Нотариус Сопин В.Н." (Россия, Москва) - Был опыт обращения

emmagreenfield:

Сделали все быстро, находятся у метро

Нужно было оформить согласие на выезд ребенка в поездку по России без сопровождения родителей. Эта нотариальная контора к нашему дому ближайшая. Возле самого метро находится. Удобно. Бегать и искать не хотелось, потому отправилась именно туда. Работает в не очень удобное время - с 9:00 до 18 часов. Работающему человеку попасть сложновато. Отпрашиваться придется. Так что согласие я писала только от своего имени, потому что папа наш не мог уйти с работы. Хорошо, что для поездок по России достаточно согласия одного из родителей. Приходишь к администратору, говоришь, какая услуга нужна, и тебя записывают на прием. Лучше приходить к открытию, чтобы не стоять в очереди. Я второй оказалась, а работают там не слишком торопливо. Садишься в приемной и ждешь, пока вызовут. Вызов по радиосвязи делают. Не очень удобно, так как можно прослушать. В кабинете меня секретарь встретила, которая бумажки составляет. Милая девушка вроде, но совершенно незамутненная и не обремененная лишними знаниями по школьной программе. Она впервые слышала название "Пушкинские горы" и даже не представляла, что это, и где же это находится. Немного неприятное впечатление произвело - не моя работа объяснять как бы. Но согласие грамотно составили (просто про Псковскую область и любой ее населенный пункт) и даже добавили нужную фразу о передачи ответственности за жизнь и здоровье сопровождающему, выбрав подходящую формулировку. Оплата услуг через терминал в холле. Плохо, что помощника рядом не стоит никакого. Я-то разобралась, благо опыт есть, но вот совсем древняя бабушка замерла в растерянности. Пришлось идти помогать мне. А она такая не одна наверняка. Нужен помощник. Согласие было готово в течение 10 минут. О ценах судить не могу, так как в других местах не была, но что-то меня преследуют смутные сомнения, что 1100 за расечатку стандартной формы документа как-то многовато. Но в принципе нормальная контора. И изнутри выглядит респектабельно.

Дорого, неудобные часы работы, нет помощника за терминалом оплаты