Сергей:

Сергей
Искали мы тут досуг с сокурсниками,где бы достойно спустить степуху) Как-то ребята на курсе обмолвились,что есть тут такое кафе. Ну пошли проверять. Халявный вай-фай нас первым делом покорил)) Мохито за 197 руб-нас просто поработил в этой кафешке!И мы влюбились в это место! Степуху достойно проводили и стали ждать новую с нетерпением))
Аноним
Хорошее кафе на Большой Дмитровке. Персонал приветливый, официанты девочки с красными губами - смотрится сексуально. А...ра, дай еще текилы!!!
Ресторанный критик
Заходил сегодня к вам на бизнес ланч, ланч был ужасным, салат с тигровой креветкой горький, лапша с курицей и креветками - курица была не съедобная, единственное что грибной крем суп был нормальный, отдельное внимание вызывает меню, неопытный глаз легко может не заметить что ланч за 295р суп+ горячее+ салат это суп и что то одно на выбор либо салат либо горячее, а если вы заказали все три варианта то за третий нужно будет доплатить отдельно, напиток тоже оплачивается отдельно, вот вам и бизнес ланч, как говорится "зашел одетый ушел голый"
Любовь
Ужасное обсулживание!! Перепутали заказ, принесли лапшу с мясом которое я не ем категорически, я не заметила и съела кусок, после чего подошла официантка и без какие либо извенений, сказала я ошиблась сейчас поменяю вам тарелку не волнуйтесь принесу с креветками. Когда я ей объяснила, то что я не ем мясо и то что она сделала для меня большая ошибка, она так и не подумав принести извенения сказала, все хорошо щас 5 минут и будет у вас другая лапша. После чего я уже стала ругаться и говорить о том, что она могла бы для преличия буркнуть хотя бы слово извините, пришла менеджер или кто-то она там она не представилась и стала давать мне какой-то шарик, мол возьмите шарик и успокойтесь на третий раз когда я ей объяснила, что шарик мне не нужен от меня наконец оотстали и офецианка соезволила извиниться (официантку зовут Э..вира). было это 27.12.13г. примерно около 8 вечера метро Крылатское. В кафе разочаровалась, даже от скидочной карты избавилась. Это крайнее не уважение и оскорбление на мой взгляд и еще потом мучалась с болью в желудке, так как на мясо у меня такая реакция всегда...
Оксана
К сожалению, не получила ожидаемого удовольствия от еды ресторана Менза! Цены очень доступны, персонал доставки  вежлив, доставка осуществляется быстро, заказ привезли в течении 40 минут! Но еда не вкусная! Салат Цезарь оказался без соуса и с большим колличеством листьев салата, которые имели специфический вкус, может быть в сочетании с жареным в панировке луком ( нововедение видимо), лапша сочетала в себе также лук. о котором ничего не было написано в меню, и огромное колличество масла и жира, в общем не удолось дойти даже до середины коробочки, потому что это было совершенно не вкусно! также были заказаны роллы Драгон, которые очень уступали по вкусу роллам из известных ресторанов суши! Но продукты все были свежие, но, к сожалению, совсем не вкусно!
ket
У меня слоган Menza постоянно крутится в голове. Кто не зает он звучит так: Menza– территория лапши. Теперь все, что связано с лапшой у меня ассоциируется с Menza. Хороший слоган придумали. Насколько я знаю в Москве несколько кафе Menza, но я чаще бываю именно в сокольниках, поэтому буду писать об этом ресторанчике. Если вы не разу не посещали Menza, то наверное, даже и не знаете, сколько разной лапши бывает. Честно признаюсь, я не знала. Это и рисовая, и пшеничная, и гречневая. Причем у каждой есть еще и подвиды. В Menza можно собрать свою лапшу. Выбираешь лапшу, затем наполнитель, например, с лососем, с индейкой, с ягненком, а затем топпинг, наполнитель. Таким образом, можно каждый раз пробовать новую лапшу. Вариаций получается очень много.
Евгения
Вчера побывали в заведении в Сокольниках, атмосфера, обслуживание в целом неплохие, но качество пищи оставляет желать лучшего. Мне кажется испортить лапшу практически невозможно, но они умудрились. Совершенно невкусно. О супе - много жижи и лапша доширак)))на вкус тоже не очень, хоть бы кубик бульонный добавили)) гы-гы)) даже швейцарский штрудель не исправил положения...а гавайский чай оказался банальным каркадэ)) кроме того бокал вина изрядно попахивал спиртом, а салат был практически без соуса - просто ингридиенты...вобщем не советую, кухня плохая, хотя сама по себе идея ресторана, сфокусированного на лапше - прекрасна, ибо лапша есть произведение искусства, но ее надо тоже уметь готовить!
Хуже места я не видела.
Всем привет, были с мужем в кафе "Менза территория лапши" на Б. Дмитровеке, 23 июля 2012 года, заказали 2 салата Цезарь с куриной грудкой, 2 супа-лапши куриных, пельмени по-японски, свиной стек, 2 коктейля. Принесли еду спустя лишь 40 мин. как мы заказали еду. Начну все с самого начала, во-первых, когда принесли цезарь, и мы с мужем начали его пробывать, то мы сразу обратили внимание на то, что вкус у салата, какой то не обычный (как в других ресторанах), как потом оказалось нам принесли салат совсем не соленый и, в придачу с какими то РЫБНЫМИ чипсами, получилось, что вкус салата перебивал запах рыбы, что в ²Цезаре⌡ быть не должно. Во-вторых, вторые блюда, которые мы заказали -- это 2 супа-лапши куриных, то получилось все сначала -- суп совсем не соленый и курица до конца не прожаренная, пресная. В-третьих, пельмени по-японски и свиной стейк оказались куда хуже, чем все предыдущие блюда! Такие пельмени мужу принесли, которые продаютс! я в обычном магазине, а я те же самые пельмени приготовила бы в два раза быстрее и вкуснее, а, что касаемо стейка, так это вообще говорить не приходиться -- не соленый, лука навалили так, как будто луковый суп собирались готовить! На счет коктейлей, говорю отдельно -- обычный ананасовый сок, из коробочек, который продается в магазинах. Вообще у меня и у мужа остался неприятный осадок УЖАСНОЕ МЕСТО больше туда ни ногой! Кто раздумывает идти или нет -- лучше не ходите и поищите другое место для своего времяпровождения! только зря потратите время, деньги и нервы! Никому не советуем!` было удалено модератором сайта.
Aleksey
Если вы хотите быстро, вкусно и недорого поесть - НЕ ходите сюда:) Потому что здесь очень долго (бизнес ланч продолжался полтора часа), не так уж дешево (450 рублей) и совсем не вкусно (под словом "свинина" скрывались непонятные сальные обрезки).Это если коротко. А поподробней дело было так:Мы с женой пару раз заходили в кафе Gedze, которое было на этом месте. А тут оказались рядом и надо было быстро пообедать - решили по старой памяти зайти. Оказалось, на месте Gedze открылась "Menza". Ну, мы подумали, что это даже интересно - что-то новенькое. Интерьер остался от старого кафе - очень симпатичный и приятный. К сожалению, это единственное хорошее, что досталось мензе в наследство. В остальном просто ужас - в первый раз сталкиваюсь с таким.Во-первых, всё очень медленно. Заказ приняли только через 20 минут и готовили долго.Во-вторых, официантка явно работает в кафе первый раз и недавно (обычно это меня не сильно напрягает, - лишь бы не хамили и еда вкусная была, но отметить этот момент надо) - неуклюже забирала мусор со стола, пронося руку перед моим носом в самый разгар поглощения супа:)Меню - это чудо. У вас много времени на обед? - приходите в Мензу! Придется изрядно попотеть, чтобы посчитать стоимость своего бизнес-ланча. На сайте гордо заявлено: "1000 бизнес-ланчей от 99 р". Так вот за 99 р вы получите бульон без мяса на первое или кусочек мяса без гарнира на второе, или салат без "наполнителей" (улыбнуло - типа цезаря без курицы). А вот если вы захотите съесть и салат, и первое и второе, да еще салат с "наполнителем", суп с мясом, а второе с гарниром и, не дай бог, компот - это обойдется вам в 99 + 33 + 99 + 33 + 99 + 33 + 33 примерно 450 рублей. Не самый дешевый бизнес-ланч, хотя эта цена была бы приемлемой для адекватной еды.Но еда заслуживает своего отдельного места в моем отзыве.Я собрал себе куриный суп (для этого я заказал куриный бульон и дополнительно мясо курицы к нему:). Курица, похоже, умерла своей смертью. Потому что была страшно жесткая.На второе я заказал свинину с лапшой. Лапша была нормальная, а свинина - что-то страшное. Не знаю, с какой части хрюшки они это срезали. Обычно такое выкидывают собакам, а тут я за это заплатил 100 рублей.Вот такое чудо-место. Приходите сюда, если захотите поругаться с кем-нибудь!:)
Анастасия
Всем привет, были с мужем в кафе ²Менза территория лапши⌡ на Б. Дмитровеке, 23 июля 2012 года, заказали 2 салата Цезарь с куриной грудкой, 2 супа-лапши куриных, пельмени по-японски, свиной стек, 2 коктейля. Принесли еду спустя лишь 40 мин. как мы заказали еду. Начну все с самого начала, во-первых, когда принесли цезарь, и мы с мужем начали его пробывать, то мы сразу обратили внимание на то, что вкус у салата, какой то не обычный (как в других ресторанах), как потом оказалось нам принесли салат совсем не соленый и, в придачу с какими то РЫБНЫМИ чипсами, получилось, что вкус салата перебивал запах рыбы, что в ²Цезаре⌡ быть не должно. Во-вторых, вторые блюда, которые мы заказали -- это 2 супа-лапши куриных, то получилось все сначала -- суп совсем не соленый и курица до конца не прожаренная, пресная. В-третьих, пельмени по-японски и свиной стейк оказались куда хуже, чем все предыдущие блюда! Такие пельмени мужу принесли, которые продаютс! я в обычном магазине, а я те же самые пельмени приготовила бы в два раза быстрее и вкуснее, а, что касаемо стейка, так это вообще говорить не приходиться -- не соленый, лука навалили так, как будто луковый суп собирались готовить! На счет коктейлей, говорю отдельно -- обычный ананасовый сок, из коробочек, который продается в магазинах. Вообще у меня и у мужа остался неприятный осадок УЖАСНОЕ МЕСТО больше туда ни ногой! Кто раздумывает идти или нет -- лучше не ходите и поищите другое место для своего времяпровождения! только зря потратите время, деньги и нервы! Никому не советуем!` было удалено модератором сайта.
dead_banny
Дизайн очень приятный. Кухня неплохая. Отношение официанток доброжелательное, в отличие от некорректного, жлобского поведения администрации.

10.09.2016 | положительный отзыв
Менза-территория лапши

Меню:- Лапша;- Салаты;- Горячие закуски;- Блюда "фри" Аге моно;- Супы и Блюда на Воке;- Роллы и Холодные Димсам;- Суп-лапша и наполнители;- Блюда на теппане и гарниры;- Десерт;- Напитки;- Суши бар.   «Менза» - территория лапши, новый взгляд на японскую кухню! Ведь, как известно, в Японии едят не только суши и сасими, большой популярностью у японцев пользуются блюда из лапши. Подробнее>>

09.09.2016 | положительный отзыв