«Тузик» и «Пеликан»

Александр:

Александр
9.01.2018 обратился в зооинтернет магазин на доставку товара на домпереговорив и с оператором и хозяином активировали заказ но нам пояснили,что "точка" у них не одна и пока они соберут уйдёт день как бы.Ладно,согласились...прошло три дня!Ни заказа,ни доставки,ни слуху ни духу.Пытаясь выяснить через интернет,так как сроки доставки все вышли и время уже было 21:25 а доставка в вечернее время с 18:00 до 20:00 если не ошибаюсь..написал оператору онлайн ждал ответа более часа чтоб отменить щаказ..решил авторезироваться у них на сайте в итоге после чего обнаружилось,что корзина и вовсе пуста и как бы не было заказа вовсе.надо разбираться далее но уже не в ночь...
Илья
Хотел купить корм своему щенку в магазине на Гагарина по карте. На ценнике стоимость была указана 245 рублей, и меня очень сильно удивили слова продавца на кассе, что с меня 300 рублей. На мой вопрос почему на ценнике указана другая стоимость,продавец просто развела руками, и сказала что по карте она не может мне продать товар по цене 245, только за наличные деньги. Мне вот не понятна такая политика разграничений, за наличку дешевле. по карте дороже. Вы там от налогов бегаете, или подделки продаете из-под полы. Пора на Вас жалобы писать в роспотребнадзор и в защиту прав потребителей.

Нижний Новгород, пр.Гагарина, д.107

2019-10-02  Ксения Казакова

Этот отзыв я разместила в группе Вконтакте "Зоомагазин "Пеликан" Нижний Новгород", но они его благополучно удалили примерно через месяц, поэтому оставлю его здесь. Эти люди нагло удаляют все отрицательные отзывы, поэтому у них остаются только положительные. Начну, наверное, с начала. При подтверждении заказа не указывается дата выдачи! Это было около полугода назад, я сделала заказ и тихо-мирно ждала, когда мне напишут или позвонят, что заказ можно забрать из магазина. Ждала дня 4, думаю, ну собирают люди наверное. Потом уже решила написать консультанту на сайте и спросить "когда же", потому что по срокам было выгоднее заказать в другом магазине. Через некоторое время мне позвонили, сказали, что мой заказ потеряли/забыли, т.е. всё это время было впустую. На доставку заказа в магазин им понадобилось 2 дня... Если бы изначально мне написали этот срок, я бы забила тревогу раньше, а так я прождала заказ неделю. Следующий момент. Месяца 3 назад мне нужно было узнать, есть ли в их сети магазинов мыши-самцы. Я написала консультанту на сайте, мне ответили, да, есть на пр. Гагарина. Я уточнила, что мне нужен именно самец, ехать мне не близко и нужно знать точно. Консультант ответила, да, есть несколько отсаженных самцов. И что вы думаете? На следующий день с самого утра, к открытию магазина, я потащилась через весь город в этот самый магазин. По прибытию, продавец показала нам на два мизерных аквариума, где сидели по 4-5 мышек-девочек. Я поведала продавщице историю переписки с консультантом. На что она ответила, что делов не знает, говорит, давайте посмотрим, может есть мальчики. Хочу заметить важный момент. Продавец совершенно не знает о содержании мышей, и при этом с полной уверенностью пропагандирует неправильное содержание (конкретно - утверждает, что мышей-самок можно держать только поодиночке, хотя все совершенно наоборот). К тому же она брала их за хвост, чтобы посмотреть пол, чего делать категорически нельзя (не думаете о животных, подумайте хотябы о своем "товаре"). Мышей берут только ладошками под живот, это так, для общего развития вам. Увидев мои познания, продавщица с уважением спросила "так вам для самочки самец нужен? Вы разводите?" Меня это слегка оскорбило, потому что я против плодежки животных. И у людей получается, такое мнение, если человек разбирается в животном и знает, как правильно, то сразу плодильщик. ЛЮДИ, НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ ЭТОГО ЗООМАГАЗИНА, ОНИ С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ВЕШАЮТ ВАМ НА УШИ ЛАПШУ. 10.07.2019 я поехала забирать свой заказ в РИО. В магазине я сразу заметила женщину-продавца и мужчину (уж не знаю, кто это, со мной общалась только она). Женщина бурно и эмоционально рассказывала какую-то свою жизненную историю и не обращала никакого внимание на присходящее вокруг. Думаю, я могла бы спокойно вынести половину магазина, она бы не заметила. Я прошла внутрь, посмотрела товары и потом уже пошла к ней. Назвала заказанный товар, на что она только возмутилась, что если заказ был сделан вчера, то его у нее в базе данных нет (и всё это с таким видом: "чего пришла, не видишь, я разговариваю?"). На что я ответила, что мне уже отзвонились и сказали, что можно забирать заказ. Она только опять в грубой форме ответила, что позвонить и сказать могут всё, что угодно (это нормально вообще? Т. е. по ее мнению, я просто так тащилась в этот магазин?) Мадам ушла и вернулась через минуту, сказав, что нет, такого заказа у нее нет (ни о какой вежливости тут речи быть не может. Продавец отвечала как какая-то базарная бабка, чуть ли не обращаясь ко мне на "ты". Извините, но я пришла не на рынок.) Далее я ответила, что заказ был сделан 2 дня назад. Продавщица: "Вы не могли так сразу сказать?!" Извините, а не ваша ли это обязанность, уточнять НЕОБХОДИМЫЕ ВАМ детали заказа? Откуда я знаю, что нужно сразу говорить дату заказа? До этого ее никогда не спрашивали. В общем, она опять ушла и на этот раз вернулась с листком. То есть, она изначально, когда уходила в первый раз ничего не смотрела. В общем, заказ мне выкинули, и я поспешила оттуда сбежать. Больше в этот зоомагазин ни ногой.Отношение к клиентам отвратительное. В этот же день я разместила этот отзыв (чтобы разместить его сюда, я его немного видоизменила, поэтому возможны ошибки) в их сообществе. Мне ответили, что передадим информацию администратору. И действительно, через 2-3 дня мне пришло сообщение с извинением о том, что продавец будет оштрафован. В качестве подарка мне предложили выбрать корм и доставить его в любое удобное время. Я выбрала корм и написала адрес и время. Мне ответили: всё хорошо, ждите. Ждала. Корм так и не привезли. Через час после назначенного времени мне написали, что заказ доставить не получится (я не удивлена). После этого я уезжала в отпуск и сказала, что потом разберемся. Писать я этому администратору больше не стала, и про этот магазин забыла. Только было у меня предчувствие, что не оставят они этот отзыв в покое. И поэтому изредка заходила в группу и проверяла его наличие. Еще в августе он был, а сейчас, в октябре уже куда-то "непонятным" образом исчез. Причем все остальные положительные отзывы целехонькие. Вывод таков - держитесь подальше от этого зоомагазина.

18.10.2019 | отрицательный отзыв
Батарейка, сеть магазинов по продаже аккумуляторов - отзыв пользователя Тузик о работе в компании

Тузик:
Кадровик полная дура! Зачитывает вопросы из учебника и не понимает, почему люди не могут ответить. на голову больная, ни одного вопроса по опыту работы и не может описать функционал. Горбачева Таня! Увольняйся! Кадровик полная дура! Зачитывает вопросы из учебника и не понимает, почему люди не могут ответить. на голову больная, ни одного вопроса по опыту работы и не может описать функционал. Горбачева Таня! Увольняйся!

Кисловодск, 40 лет Октября, 37

31.05.2021 | положительный отзыв
Пеликан в Тольятти - положительный отзыв

Лариса:
29.05.2021 в магазине "Пеликан" (г.Тольятти, ТД «Пассаж»,  ул.Фрунзе, 6) я хотела купить продукты питания. Кассир Мыльникова на мое вежливое приветствие «Здравствуйте!» ответила сквозь зубы: «Добрый день». Она должна ноги мне целовать за то, что я пришла в ее магазин и хочу что-то купить, а она рожу воротит. Если покупателей не будет (а их не будет с такими кассирами), то эту мразь в наморднике уволят первой, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ.Товарищи, у нее на пейджике написано «Марина».А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА — НЕ ЗЛИТЕ ЛЮДЕЙ

Тольятти

26.07.2011 | отрицательный отзыв
Авоська, сеть универсамов - отзыв пользователя Ольга Пеликан о работе в компании

Ольга Пеликан:
В компании вообще не важно образование, низкая з/п, работаешь с 9.00 до 23.00 оплачивают только 11 часов, после работы до дома добирайся как хочешь, если тебе по пути с кем-то из руководителей то тебя подвезут. Сидели за кассой на сломанных стульях, полгода просили новые , уволилась, а девочки так на них и сидят))) А администраторы- это вообще что-то с чем-то(((

Москва, Сельскохозяйственная, 18 к5

14.10.2021 | положительный отзыв
белый пеликан: зарплата

Маленькая зарплата, заоблачные планы для всех отделов, такие, что от премии остаются копейки, премия очень маленькая, очень, как бы ты не тужился, не пыжился, достойную зп получат два три человека и то, если рук ли помогут, договорятся, чтоб не отбирали. Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Белый Пеликан

Воровство и жадность директора. Развал магазина убрала две сильные команды больше туда не кто не вернётся обидно за магазин. Убрать всех сильных, а теперь сама уходит и не кто в нашем селе туда уже точно не пойдёт. Подробнее>>

05.10.2020
Пеликан

Здравствуйте всем, поделюсь маленьким опытом с этой компанией. В периоды Covid 19 я потеряла работу, и нахожусь в поисках и тут мне попалось объявление в интернете. Я позвонила туда и мне ответила девушка (секретарь/кадровик) ответила голосом с будуна диалог ниже (он был в грубой форме) Здравствуйте я по поиске работе, она еще актуально Здравствуйте вакансия еще актуальна? незнаю, сейчас посмотрю

Россия, Хабаровск

25.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Ветеринарный центр Пеликан

печально известный работодатель, известный под разными названиями и ведущий свое начало еще с 90-ых годов. Так называемый "Айболит". Пеликан входит в сеть ветеринарных клиник дешевого и низкокачественного обслуживания с целью отжима денежных средств у владельцев и обманным путем недодавая заработную плату рабочим. Очень известны в своей сфере в плане выездной службы на дом, где зачастую ездят знакомые и друзья руководства, не имеющие практически ничего общего с ветеринарией или медициной, тем самым подвергая опасности животных и портя имидж выездной службы как таково. В самой ветклиники пеликан нет оклада, только мнимые процентные ставки, которые считаются именно руководством. о проффесиональном росте и развитии можно забыть точно так же как и о хорошей заработной плате. не трудоустраивают официально, нет социальных пакетов, рабочее место всегда грязное, в том числе и операционная( полная антисанитария).
если вы умеете обманывать простых людей и приносить доход компании- ваша зарплата будет выше чем у остальных ... Подробнее>>

03.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Ветеринарный центр Пеликан

Вся эта шарашкина контора - и "Пеликан", и "Айболит" и еще с десяток т.н. вет.центров по Москве - принадлежит Останину Олегу Анатольевичу, индивидуальному предпринимателю, кажется, из Белгорода. Ни в коем случае не обращайтесь в его клиники. То, чем занимаются т.н. врачи в его центрах - это не ветеринария. На одного врача приходится по 2-3 "надзирателя" - начиная от администратора и заканчивая разными рода руководителями, которые начинают и заканчивают разговор с вопроса о деньгах. Условий для работы никаких - дежурный врач должен кормить животных в стационаре, вести прием, делать абсолютно все манипуляции, мыть полы, отвечать на звонки и электронные письма. Врачи, которые действительно лечат, а не выкачивают деньги с пациентов, там не задерживаются. Зато прекрасно себя чувствуют люди вроде той же Авдиенко - накручивающие цены на услуги, предлагающие и предоставляющие ненужные услуги и пр. Кроме вышеупомянутых центров, есть еще и выездная ... Подробнее>>

03.02.2020
Белый Пеликан

Пришла работать Администратором в 2018 г. Сразу приняли.Через 8мес. предложили директором. Я согласилась.И начался ад. Св постоянно требовала, сотрудники ленивые, работать не хотел никто, в итоге я виновата во всем была. Каждый начальник приезжал и тыкал во все проблемы меня. Уволилась и не пожалела.

Россия, Тольятти

10.10.2019 | положительный отзыв
Пеликан

Неуважение к сотрудникам,много работы приходилось делать,причем не свою(работала директором магазина),постояннов напряге,стресс,из-за нехватки сотрудников работала по 12 часов.Некогда пообедать нормально и много еще всего того из-за чего не стоит туда идти. Подробнее>>