Компания "Первый Бит" (Россия, Москва) - Неклиентоориентирванный Первый Бит

Findir74:

Сервис, руководители среднего звена и выше, лояльность к клиентам.

В январе 2017 г. наши сотрудники ходили на семинар в Первый бит по новым онлайн-кассам. На следующий день там же заказали партию ККМ (около 10 шт.). Нам пообещали оптовую скидку, но потом отказали. Делать было нечего, сроки поджимали, поэтому мы оплатили счет на предоплату 100%. Когда пришло время получать кассы оказалось, что нужно "еще доплатить" некоторую сумму, так как "поставщик изменил условия поставки аппаратов". Причем тут наша компания, сделавшая предоплату 100%? Дальше еще хуже, за подключение касс с нас взяли около 6 000 руб. за 1 шт. Работа специалиста на подключение у нас в офисе заняла примерно 30 мин на 1 кассу. Нереальные расценки по моему мнению. Никаких оптовых скидок на работы и оборудование не предоставили. "1 Бит" крайне не лояльно относится к своим клиентам. Пользуясь неразберихой с новым законом по Онлайн кассам, выжимаем по максимуму деньги с клиентов. Обещания свои не держат. Никому не рекомендую данного поставщика и наша компания никогда не обратится повторно. P.S. На семинаре лектор лично обещал выслать презентацию на почту. Собрали наши электронные адреса. Презентацию, конечно, так и не прислали.

Клиентский менеджер сделал все что можно.

Отрицательные отзывы

09.01.2018 | отрицательный отзыв
Компания "Первый Бит" (Россия, Москва) - Ребята из деревни

все...когда НИКАК не обслуживают то минусы все

17.12.2020 | отрицательный отзыв

Жанна Кушимова:
Отвратительная конторка, жулики, продали паленую 1 с и живут дальше, как ни в чем и бывало!!!

26.02.2019 | отрицательный отзыв

Соломон Мецгер:
Мошенники, перевел 15000 денег не возвращают. По телефону динамят, планирую обращатся в арбитражный суд.

21.10.2017 | отрицательный отзыв

Александра Пaпыkuна:
Кто-либо проходил курсы в этой компании? Какое осталось впечатление и результат???

05.09.2017 | отрицательный отзыв

Max Ivanov:
в апреле оплатили онлайн кассу. в сентябре вернули деньги через арбитражный суд. 5 месяцев они пользовались нашими деньгами и возвращать их не собирались. кассу покупали в москве, но судя по всему болезнь у компании идёт с головы. никогда не работайте с этими мудаками.

20.07.2017 | отрицательный отзыв

hikari968:
Невозможно ничего купить. На заказ на сайте ноль внимания, при звонке девушка отвечает "сейчас вас переведу" и можно бесконечно слушать музыку и рекламу в трубке. Когда, наконец, они сами соизволят перезвонить, окажется, что товара в наличии нет никакого и нужно ждать неделю. Какие-то "рога и копыта".

08.06.2017 | отрицательный отзыв

Екатерина Булкотина:
Полностью поддерживаю негативные отзывы о компании Первый Бит. Оказалось, что компания ворует денежные средства выписывая счета от заведомо неблагонадежных организаций на приобретение продуктов и потом денежные средства не вернуть, товары не получить, документы выписывать правильные сразу не удосуживаются и главное - "Обещаного три года ждут", не получили ни денег обратно, ни услуг, ни сервисов. Помойка их компания - Формула ИТ.

26.04.2017 | отрицательный отзыв

Игорь Чирлин:
Пришло время покупать новую кассу и мы обратились в данную контуру. Перевели денег на расчётный счёт и ждали 3 недели. После чего оператор ответил ,что если мы не заплатим у них за офд и ввод в эксплатацию кассу нам не отдадут. До этого никто ничего не обьяснял. В итоге мы остались без кассы. Делайте выводы. А также навязывают тех. обслуживание кассу.

26.04.2017 | отрицательный отзыв

Natalia Mikheeva:
Никому не советую работать с этой организацией. Ничего кроме головной боли получить нельзя, никакие вопросы и проблемы не решаются, несмотря на высокую стоимость проекта. Отвратительное отношение к клиентам, полное равнодушие и вымогательство денег

18.04.2017 | отрицательный отзыв

Вячеслав Хотеев:
Я в восторге от данной компании. Сотрудники компании все как на подбор гении. Каждое обращение к службу поддержки заканчивается какой-нибудь гениальной фразой типа: «Вы сейчас не можете работать с программой, потому что курсы валют обновляются». Уровень сотрудников соответствует началу восьмидесятых годов прошлого века, когда СССР был впереди планеты всей. Я понимаю, что люди заняты решением вселенских вопросов, таких как «обновить курсы валют», поэтому стараюсь их не отвлекать своими ничтожными вопросами.

20.12.2016 | отрицательный отзыв

Михаил Соболев:
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о своём опыте. Времена сейчас непростые. И решили мы организовать свой бизнес. Есть небольшое производство + реализация. Для себя приняли решение, что все должно быть официально и законно. Опыт непростого сотрудничества с "организацией" Первый Бит начался еще в начале августа 2016 года. Купились на географию и наличие необходимого оборудование, которое в итоге оказалось только под заказ. Мы обратились за подбором оборудования для ведения бизнеса по своим потребностям. Нам предоставили персонального менеджера в компетентности которого нам пришлось столкнуться. Все это происходило в Краснодарском офисе (г. Краснодар, ул. Кожевенная 38). Назначенный менеджер подобрал нам оборудование, удовлетворяющее нашим потребностям. И тут начались проблемы. Оборудование я получил в конце сентября. В итоге часть оборудования оказалось не совместимым. Возврат и замену выполняли более 3-х недель. После чего нашего менеджера либо уволили или он ушел сам. Моим вопросом (как сотрудник сам назвал «проблемным клиентом») занялся Руководитель отдела автоматизации розничной торговли. После оформления терминала в банке специалисты компании не могли настроить еще около 2-х недель. В итоге после запуска торговой точки я получил терминал почти в конце октября (точка запустилась в середине августа 2016 года). А это, как Вы понимаете, упущенная выгода.

06.10.2016 | отрицательный отзыв

Виктор Борисов:
Очень поздно прочитал ваши отзывы . Хотел купить нормальную программу для работы автосервиса а в парили не понятно что .Гнилая контора и менеджеры особенно в СПБ.

15.09.2016 | отрицательный отзыв

Трофим:
Презентовали программу для детского дошкольного учреждения! Изначально было все представлено красиво и все как то ..и сокращает время и отчеты и др. в итоге все не так как казало. установили программу коряво. Ни кто в ней работать не мог из сотрудников. Спустя время сами в этом признались. программа не нужная. Не сокращает ни время ни упрощает работу. Возврат отказываетесь делать! Я не представляю, для какого учреждения она подходит!!! Может для того, где есть куча свободного времени, только в ней работать? Ни кто не решает проблему !!! В программе ни кто не работает и не работал. Денег получили на и дно! Рыночники именно так строят свою работу. Ищите другие решения и другие компании. Здесь только гемор, да и еще за деньги Краснодар!

06.06.2016 | отрицательный отзыв

Виктория Колесникова:
Касаемо приобретённых у этой конторы продуктов много говорить не буду - кривой 1С и ещё более кривой БИТ.Айболит (отраслевой продукт их, кстати, разработки). Но вот про что хочется сказать отдельно - так это о качестве клиентского сервиса! Точнее, о полном его отсутствии. Мерзопакостный, совковый сервис. Никому вообще нет дела, как работают их продукты у клиентов. За каждый чих - отдельная плата, о которой, кстати в договорах ни слова. Вообще-то с ними бы посудиться неплохо было бы, но времени жалко. Но сотрудники офиса спорят, пытаются что-то доказывать. А сегодня какая-то офисная курица, кажется по имени Наталья Чуклина, вообще бросила трубку по ходу разговора со мной. Пришлось решать вопрос с её "начальницей". Вопрос не решён. Резюме: не надо сотрудничать с этой конторой. Ищите другие отраслевые решения, а коробки 1С можно можно купить где угодно. Поддержки от ПБ всё равно никакой. И по моим прогнозам, эта контора кризиса не переживёт...

05.12.2015 | отрицательный отзыв

Людмила Осеченская:
Менеджер Максим Букин , бодро забрал деньги за договор на годовое обслуживание и до конторы не донёс. Контора возвращать деньги не хочет, и дела никакого заводить тоже. Так что если кто узнает это лицо свяжитесь со мной, сделайте милость.

10.06.2015 | отрицательный отзыв

novikova_lena:
Результат сотрудничества с компанией 1Бит Санкт-Петербург - после предварительного двухместной подготовки - работа практически без программы в течение месяца, бесконечная доработка в течение четырех месяцев и на сегодняшний день программа не отвечает поставленным задачам, сбои явление постоянное. Количество сотрудников БИТ, брошенных на решение наших задач выросло человек до 15, с геометрической прогрессией выросли и счета на оплату их бестолкового труда.

02.07.2015 | отрицательный отзыв
Первый БИТ

Текучка в компании огромная. Особенно касается отдела продаж и отдела телемаркетинга. Руководство требует двух взаимоисключающих вещей - выполнять план и ходить на внутреннее корпоративное обучение. Если не прошел обучение за две недели и не сдал все экзамены - увольняют. Обучение идет каждый день часа по 2-4 и час экзамена. Если не сделал план - увольняют. Касательно отдела телемаркетинга - требуют Подробнее>>

30.12.2015 | отрицательный отзыв

Ник:

В этой компании работал около 4 месяцев только ради записи в трудовой книжке, что бы потом уйти в конкурирующую фирму на хорошую должность и достойную зарплату. Во первых не верьте хороших отзывам на подобных ресурсах, это фейк. Все сотрудники стонут от низкой зп, политика компании- не нравится уходи, никто на уступки не пойдет никогда,трудовой кодекс нарушают как хотят, если кто пытается отстаивать свои права тут же лишают премии и процентов а офиц.зп это 3 копейки))) Рабочий день до 18.00 но никто не уходит в это время поскольку загружают работой намеренно много плюс тренинги и бесполезные совещания прводятся как раз после конца рабочего дня. Работал в центр.офисе и еще в двух других, не знаю где хуже,везде ужас. Людей переводят как хотят и куда хотят и плевать что сотрудникам это неудобно. Все кто там работают это либо люди без образования и от ... Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Первый Бит

Плюсы: Милый, молодой и дружный коллектив. Ненапряженная обстановка (кроме неадекватной и крикливой Главной Рыжей Начальницы). Минусы: 1. Зарплата только на следующий месяц. Увольняешься? Пересчитывают по неизвестному коэффициенту. 2. На старте обещают золотые горы - на деле тебе очень повезет, если ты получишь половину от обещанного. Я получила в первый месяц минималку, а во второй сама ушла. 3. В продолжении п.2 Подробнее>>

17.04.2019 | отрицательный отзыв

Элина Иванина:
Для начала хотелось бы пояснить, что в данной организации делался заказ на денежный ящик. Казалось бы, предмет, с которым ничего не могло бы произойти, но доставлен он оказался с дефектами. В данном случае с отколотыми частями передней крышки. Учитывая, что в накладной грузоотправителем значится та же организация, Первый Бит, она же АйТи-сервис, смело можно предположить, что в виноваты в появлении дефекта именно они. Плюс к тому же отправление было запаковано достаточно плохо, что и повело за собой повреждения. Логичный вопрос: почему нельзя запаковывать заказы лучше? Представители фирмы общались неадекватно, долго тянули с ответом на запрос о замене или возврате дефектного товара, в итоге отказали, открещиваясь тем, что "так решило начальство". Казалось бы, ~2 тыс рублей — не такая большая сумма, но, если вдуматься, то в их фирменном магазине есть гораздо более дорогие позиции. Можно ли этому Биту доверять хоть что-то с таким-то отношением? Тот же вопрос по поводу других их продуктов — способны ли они на адекватное взаимодействие с клиентом, если такую мелочь, как замену дефекта, получившегося из-за криворукости их доставщиков, они произвести не способны?

г Санкт-Петербург, ул Бабушкина, д 36 к 1

27.05.2015 | отрицательный отзыв
Первый БИТ (ООО БИТ Бизнес и Технологии)

На собеседовании обещают трудоустройство по ТК РФ, оплата больничных, отпусков. декретных. На деле оформляют меньше чем на пол ставки (300 - 2500 официальная ЗП). Больничный даже тем кто отработал более 2х лет 50- 100 р (больше ни раз не было). Отпуск нельзя брать с сентября по май. Отпускные урезают на 50% (якобы за невыполнение планов роста. Планы роста еще не Подробнее>>

09.02.2019 | отрицательный отзыв
Первый БИТ

Проработала 1,5 года в качестве менеджера отдела телемаркетинга и решила уволиться, т.к начала опаздывать на работу и ездить за низкую зарплату стало невыгодно. Но не тут-то было! Руководитель офиса #Cемёновский #Гурушкина Екатерина Юрьевна моё решение уйти с низкой должности, которая и так портит мою квалификацию, не просто восприняла "в штыки", от неё и других руководителей посыпались оскорбления типа: "просто так ты от нас не избавишься" или "теперь ты будешь работать только продавцом или профессией ниже". Кроме того, после увольнения они решили все моменты моей личной (никак не связанной с работой) озвучивать будущим работодателям, как и всем клиентам пока я работала там. Но после увольнения с негативным подтекстом и отзывами, что также считаю непорядочностью с их стороны. После опубликования с подробным, но не полным описание конфликта на известном сайте Work-Info https://work-info.org/otzyvy-ob-it-kompaniyakh/35923-1s-pervyj-bit-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov#tab_3, (что и всем рекомендую!!!) мне позвонил куратор оф. Семёновский и представившись чужим именем и фамилией начала угрожать и обвинять во лжи. Но этого им было мало, и #Гришина Екатерина Сергеевна (непосредственный начальник отдела телемаркетинга) приехала 27 марта к моим соседям с рассказами, что я плохой человек, а затем 28 марта в 5 утра, в доме где я проживаю, начала кричать Подробнее>>

04.03.2015 | отрицательный отзыв
Первый Бит

Зарплата в конверте, дебильное руководство не считающее сотрудников за людей, могут взять и попросить написать заявление без объяснения причины, варвары одним словом. Обманывают с зарплатой, приходилось ее доказывать, если докажешь пересчитают, а получишь уже в следующем месяце. Не кому не советовал бы работать в этой компании. Подробнее>>

19.02.2024 | отрицательный отзыв
Первый БИТ: Своевременная заработная плата, высокий уровень знаний, отличный опыт, возможность роста

В первую очередь, Первый бит это про людей, про возможность развития и получения высоких компетенций. Пришла в компанию более 11 лет назад, за это время получила как профессиональный так и карьерный рост, и каждый раз поднимаясь на новую ступень, я вижу следующую, иногда кажется что этот рост бесконечен, и здорово что на каждом этапе ты получаешь совершенно новые и важные знания и опыт. Первый бит, одна их тех компаний, которая не стоит на месте, иногда в ногу со временем, с тенденциями рынка, и быстро к ним адаптируется. Люди, которые работают ...
Недостатков не обнаружила

03.12.2015 | отрицательный отзыв
Первый Бит

Компания находится на ул. Воронцовская, м. Крестьянская застава Почти три года назад искала работу и была у них на собеседовании в финансовый отдел. Собеседовала девушка, которая о финансовой деятельности знает из того, что ей сказали спросить.Задает вопросы, ответы на которые сама не знает. Тонкости бух учёта- не её конек точно. Меня не взяли.Сейчас снова в поисках,в связи с ситуацией в стране Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Первый Бит

Принимают на работу без опыта, потом вешают дополнительную работу уволенного сотрудника. Совмещать невозможно, потому что никто ничего не знает и не объясняет, все самостоятельно. Потом увольняют якобы за неэффективность. Портят трудовую двумя неделями работы. Хорошо там только начальникам, простой работник-холоп. Подробнее>>

17.10.2023 | отрицательный отзыв
первый бит: Идиоты

Очень странная контора. З/п по телефону не озвучивают, держат интригу до конца. и... вот они, 19600 кровные! "Мечта" любого "продажника". А остальное (премия) по желанию господ. Собесы проводят какие то глупые бабки, по виду пту шники (сучкисты). Суть собеседований вовлечь вас в свою "секту", в которой приняты "семейные ценности": работать за кусок хлеба, чтить корпоративную культуру, работать так, чтобы кpi выполнялся (хотя платят только за продажи). Всю дорогу лезут в вашу личную жизнь: с кем спишь, кого е*ёшь, как досуг проводишь, любишь ли читать, а какие хобби, а какой ты ...
Никаких

18.03.2024 | отрицательный отзыв
Первый бит: Всё хорошо, задержке зарплаты нет, руководство понимающее, всегда можно найти компромисс

Руководство (в любой ситуации можно найти помощь и быть уверенным, что тебя поддержат). Высокий уровень зарплаты после дохождения до нужных должностей. Веселый и помогающий коллектив. Для того, чтобы много зарабатывать, нужно много работать первое время будет минимальная зарплата и много теории, которую нужно учить и реализовывать на практике. Много клиентов, много работ, много обучения. Если всё проходишь и показываешь, что достоин заработок растет в разы.
Сложно совмещать работу и обучение, особенно в том темпе, который нужен. Многие не готовы вкладываться так, чтобы достичь успеха. В БИТе можно дойти на высокого уровня, но это не будет легко, нужно стараться и выкладываться

17.02.2020 | отрицательный отзыв
Первый БИТ - отзыв пользователя Спец о работе в компании

Спец:
Зарплату не платят. Траты на связь и ГСМ есть, а компенсации нет. Унылый офис, набирают студентов без опыта.

Киев,