Поиск отзывов

Результаты поиска

0 1

Flor2u (ИП Подъяблонский Игорь Борисович)

Отрицательные стороны

Около полугода работал курьером в питерском филиале Flor2u (размещают вакансии на Авито и Rabota.ru под именем ООО "8 групп") и хочу поделиться опытом. Для начала сравним, что предлагалось в описании к вакансии и что было по факту: Компания Flor2u, один из лидеров в сфере доставки цветов по России приглашает на работу пеших курьеров - ЗП 25000 (мои комментарии в скобках) Условия: - График работы 2/2, с 8 до 17.00 или 10 до 19.00 - (реальный график с 8 до 19 или с 10 до 21-00, но по факту могли дать под вечер и 4 больших букета с воздушными шарами в разные части города, так что в 21-00 заканчивают логист и флористы, а я нередко развозил и до 23-00) - 6-10 доставок в день - (чтобы закрыть день курьеру нужно отвести всего три заказа. Если делаешь вид, что плохо знаешь город и косишь под Ивана Сусанина, то будешь возить по 5 заказов и получать свои 1200. А если не будешь прикидываться дурачком, то будут тебе впихивать целый день букеты по 100 роз, корзины с игрушками, да воздушными шарами. По итогу, ты получишь столько же, сколько более прошаренный дедуля-алкаш, который уехал на весь день в Комарово, да и завис там с бутылкой коньяка. Но руководство все будет устраивать и никого не уволят, так как с курьерами в этом аду всегда туго) - Доход 1200-2000 рублей в день (ставка за смену 1200, можно еще возить дополнительные заказы за 200 руб вне твоего рабочего времени, например в 12 или в 3 ночи - что и делают поочередно два водителя. В месяц без переработок получается ровно 18000. Говорят, если хочешь больше - бери доп.заказы, но так как это нереально, просто предлагают работать по графику 3/1, 4/2 по 12 часов в любую погоду) - Выплаты 2 раза в месяц без задержек (это вообще отдельная тема для разговора. Тут как повезет. Могут дать вовремя, а могут и через неделю. В любом случае, придется ходить, напоминать и клянчить свои кровные) - Оплата проезда и телефона (дают деньги на проездной, который остается при тебе и его не надо сдавать логисту - один из немногих плюсов. Мобильную связь не компенсируют, а поскольку номера часто из другого региона, то будь готов кидать каждую неделю дополнительные денежки) + обеденное время тут как таковое отсутствует, поэтому торопиться с заказов в офис лучше не стоит, а то просто нагло сядут на шею. Теперь давайте расскажу о своих личных впечатлениях от работы, начальства и коллектива. Вообще фирма зарегистрирована не как Flor2u, а как ИП Подъяблонский Игорь Борисович. Личность, про которую сотрудникам известно только то, что он дико жадный и у него говорящая сама за себя фамилия. Никакого оформления тут нет – можно дать сделать скан паспорта, а можно и не давать. Никаких реквизитов, зарплатных карт и прочей ерунды тут нет, все нелегально. Зарплата даже не серая, а полностью черная. Если заболел – болей за свой счет, про отпускные я вообще не заикаюсь. Отношение к пешим курьерам как к поврежденным недочеловекам из пробирки. Глава этой «корпорации» сидит в Москве и чтобы не платить менеджерам, которые принимают заказы московскую ЗП, он придумал открыл колл-центр в Брянске, откуда заявки и разлетаются по региональным подразделениям Flor2u. В каждом городе есть свой директор-надсмотрщик, который должен следить чтобы было кому собирать и развозить букеты, но главное, чтобы деньги регулярно поступали в Москву без задержек. В принципе, это единственное, что интересует руководство. Плевать, что цветы, заказанные во Flor2u не простоят и суток. Плевать, что у курьеров нет даже нормальных сумок, чтобы разносить цветы по городу. Плевать, что картинки на сайте совершенно не соответствуют тому, что везет через весь город курьер в дырявом пакете. Текучка среди курьеров постоянная, нормальные люди задерживаются только из-за сильной нужды в хоть каком-то заработке, а так постоянный контингент – бывшие уголовники, пьяницы, наркоманы и прочие темные личности, которые на поверку и как люди, и как работники оказываются куда лучше своих начальников. Бывают случаи, когда клиенты-мошенники обманывают курьера при оплате, тогда курьер возмещает убытки из своего кармана. Все начальство - сплошь сплетники и пустозвоны. Все друг о друге говорят за глаза: Катя (главный питерский босс) тайно поносит курьеров, логистов и флористов, те в свою очередь говорят, что Катя ворует из кассы и получает откаты с Van Roose, курьеры пытаются махинировать с проездными и полученными оплатами, логисты их на этом ловят и весь это дурдом повторяется каждую смену. Короче говоря, по фактам всего того мракобесия, которое твориться у ИП Подъяблонского Игоря Борисовича была составлено коллективное обращение в Государственную Инспекцию Труда города Санкт-Петербурга с целью проведения выездной проверки на соблюдение трудового законодательства и иных нормативно правовых актов, содержащих нормы трудового права. Заявление приняли, сейчас готовится обращение в Межрайонную налоговую инспекцию №11 Центрального района в связи с нарушениеми ст.122, 123 Налогового кодекса РФ, ст.27 ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании», а также ст.199 УК РФ.

 

Положительные стороны

Отсутствуют телесные наказания Раз в две недели дают гроши, чтоб не умер с голоду Иногда можно посмеяться, потому как курьеры знают много забавных историй Зажали новогодний корпоратив, но дали бутылку шампанского


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

Отзывы о компании

14.01.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u отзывы

Положительные стороны:
Лучшая работа, которая у меня была, работаю на удаленке, постоянно взаимодействую с курьерами, помогаю им в случае проблем с доставкой, чтобы на них не жаловались клиенты, и стараюсь все клиентам честно объяснять, если какие-то проблемы. Коллеги все на связи, нацелены на результат и качественное сотрудничество друг с другом, нет сплетен каких-то, личной неприязни. Всё нравится, на руководство рассчитывать и положиться можно.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>

18.01.2024 | положительный отзыв
0 0
Компания хорошая

Положительные стороны:
все четко, работаю давно, без напряга, почти не устаю, морально уж точно, доставляю заказы, деньги хорошие, на карту все платят четко. спасибо этой работе, что у меня тут появились друзья. и в целом тут такие люди, на которых можно положиться.
Отрицательные стороны:
Для меня их нет
Подробнее>>

21.02.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u

Положительные стороны:
Рассказываю свой личный опыт работы в данной компании. Работаю здесь уже точно более 2-ух лет, точную цифру не припомню. Успела поработать на всех направлениях в отделе по работе с рекламациями Начнëм с плюсов: 1. Работа на удалëнке. Крайне удобно. Никаких поездок с утра в маршрутке, офисного стиля и стоящего над душой руководства. 2. Хорошее руководство. Всегда понимают, поддерживают, можно спросить любой вопрос и тебе ответят. 3. Опыт работы с негативом и претензионными клиентами. Это одновременно и плюс, и минус, поэтому будет и тут, и там) Я считаю, что это даëт крутой навык коммуникации ...
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>

25.01.2024 | положительный отзыв
0 0
Flor2u

Положительные стороны:
пришел без опыта, дали наставника, всему быстро обучили, работаю третий месяц, все отлично, деньги в срок, доверять можно.
Отрицательные стороны:
Нету
Подробнее>>

18.01.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u

Положительные стороны:
Конечно не всегда всё гладко, иногда есть напряжение, трудности в работе, но без этого никак. Приходится преодолевать всё, но это интересно, и за все время работы очень сплотился коллектив, с каждым днем становимся всё дружнее. Зарплата нормальная, хотелось бы побольше. Руководство, если вы читаете этот отзыв, обратите внимание :) а так всё замечательно, платят вовремя, не нагружают чем-то сверху, отношение человеческое.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>

20.02.2024 | положительный отзыв
0 0
Хорошая компания

Положительные стороны:
Пришла сюда на подработку на праздники, в итоге осталась, и вот уже 3ий год работаю на постоянно основе. Оформление самозанятость, выплата ЗП 2 раза в месяц стабильно без задержек. Есть повышенная оплата и премии в праздники. Так как я на...
Отрицательные стороны:
Работа с жалобами клиентов конечно нервная, иногда тяжело от этого негатива. Большая нагрузка в праздничные дни.
Подробнее>>

30.09.2021 | положительный отзыв
0 0
Работа трудоемкая, но не сложная и оплачивается она по достоинству.

Положительные стороны:
Справедливости ради, хочется сказать, что работая здесь помощником флориста по 12 часов, конечно же устаешь и кажется, что работа далеко не сказочная. Но в то же время сменив не одного... Подробнее>>

01.02.2024 | положительный отзыв
0 0
Всё супер!

Положительные стороны:
Работаю давно и не собираюсь уходить, потому что все мои пожелания и требования к работодателю здесь удовлетворены. Зарплата в срок, лояльные дружелюбные менеджеры, интересная работа, график подходящий.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>

24.02.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u отзывы

Положительные стороны:
Долго не могла никуда устроится, потом попала в эту компанию, работаю оператором. Это для меня прям самая лучшая вакансия, всё что связано с телефоном, приемом заказов, очень нравится, время пролетает незаметно. Начальство всегда в хорошем настроении и результаты работы оценивает по достоинству. Нет такого чувства, что меня недооценили, как это было на прошлых местах. В этой компании чувствую себя очень значимым сотрудником. Коллектив хороший тоже, зарплата без задержек.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>

18.02.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u отзыв сотрудника Айза

Положительные стороны:
Мне нравится наша компания, так как мы постоянно развиваемся, идем в ногу со временем, и само руководство заинтересовано в том, чтобы расти, и вместе с компанией, как я считаю, растут и сотрудники, так как приходится решать задачи и находить методы их решения, соответствующие запросам современных реалий. Мозги у меня работают постоянно, и это очень хорошо. С коллегами постоянно на связи, хорошие ребята, все умные, заинтересованные. На зарлату не жалуюсь.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>

04.03.2024 | положительный отзыв
0 0
Все хорошо

Положительные стороны:
Работаю менеджером, ничего плохого не могу сказать, обычная компания, платят вовремя, к коллективу претензий нет. Есть пространство для профессионального роста. Не особо устаю, и в целом всё устраивает, хорошая зарплата, все как обещали, без задержек. Начальство общительное и чуткое.
Отрицательные стороны:
Их нет
Подробнее>>

03.10.2021 | положительный отзыв
0 0
Высокая заработная плата, которая вовремя выплачивается!

Положительные стороны:
Очень хотелось бы ответить на отзыв Кирилла о работе в компании «flor2u», так как сама работаю здесь флористом уже больше, чем пол года. Так вот, для того чтобы иметь возможноть... Подробнее>>

25.01.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u

Положительные стороны:
работа на ногах в любую погоду, но зарплата вполне достойная, еще и вовремя и на карту. коллеги норм, четенько
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>

07.03.2024 | положительный отзыв
0 0
Люблю свою работу.

Положительные стороны:
Работаю удалено, занимаюсь логистикой, очень рада работать в этой компании, и иметь возможность делать это удалено. Нравится общаться, решать задачи, помогать клиентам. Начальство хорошее, идет навстречу, не препятствует решению рабочих проблем, общается вежливо. За два года, пока работаю, проблем не...
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>

07.09.2021 | положительный отзыв
0 0
Хорошо оплачивается!

Положительные стороны:
Лично я, остаюсь доволен, что меня взяли работать в flo2u пешим курьером. Ведь таким образом, мне удается зарабатывать довольно неплохие деньги, тем самым, самостоятельно оплачивать свою учебу. Требования у компании,... Подробнее>>

25.02.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u

Положительные стороны:
Работаю менеджером, очень креативная работа, часто требующего творческого подхода к решению вопросов, очень многому здесь научилась. Работа в компании выше, чем у компаний конкурентов, это очень льстит, и плюс понятно, как высчитывается заработная плата, все прозрачно.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>

06.02.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u

Положительные стороны:
без обмана, всё честно, нет текучки и отношения хорошие. главное зп в срок всегда, можно на это рассчитывать смело. график и режим работы мне подходит.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>

07.03.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u

Положительные стороны:
Все по честному, все как в отделе кадров говорили, то и есть. Коллектив замечательный, взаимопомощь есть, руководство адекватное, деньги платят.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>

11.03.2024 | положительный отзыв
0 0
Отличное место работы

Положительные стороны:
Зарплата выше чем у других компаний, переводом на карту, после работы не задеживают, коллектив дружный.
Отрицательные стороны:
Нет, отрицательных сторон
Подробнее>>

21.02.2024 | положительный отзыв
0 0
Хорошая компания.

Положительные стороны:
Зарплата высокая, соответствует уровню ответственности, требования понятные, условия работы хорошая, выплаты всегда четко и в срок. Этого я и ждала от работы. Обучение и стажировка много времени не заняли, особенно учитывая то, что я пришела уже с опытом. Планирую совершествоваться...
Отрицательные стороны:
Не обнаружила
Подробнее>>

26.12.2023 | положительный отзыв
0 0
Делюсь своими мыслями

Положительные стороны:
Хорошие девочки коллеги, начальство адекватное, ровное, проблем не возникало. Зарплата в срок, и размер ее устраивает тоже. Лишней работой не нагружают, не задерживают после смены. Все друг другу помогают, негатива минимум. Чувствую себя спокойно и уверенно с этой работой.
Отрицательные стороны:
Не выявила за время работы
Подробнее>>

04.02.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u

Положительные стороны:
Работа даёт возможность решать задачи разной степени сложности, и поэтому работать очень интересно. С коллективом повезло, никто не ругается, не сплетничает, как в моей прошлой организации. Здесь готовы прийти на помощь в любую минуту. Руководство тоже адекватное, без короны на голове. С зарплатой нет проблем.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>

29.09.2021 | положительный отзыв
1 0
flor2u

Положительные стороны:
Может для кого-то должность водителя-курьера в ночные смены, это и не самая перспективная работа, но лично для меня, она данная работа стало лучшей, чем работа в такси в ночные смены.... Подробнее>>

11.03.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u

Положительные стороны:
мне зарплату ни разу не задерживали, и при трудостройстве в кадрах ничего не приукрашивали, как есть так и есть по факту. работа хорошая, график удобный.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>

24.12.2023 | положительный отзыв
0 0
flor2u отзывы

Положительные стороны:
Коллектив хороший, ребята друг друга поддерживают, менеджеры всё объясняют,график тоже кайф , сам по своему желанию его выстраиваю. зп на карту.
Отрицательные стороны:
За все время работы не обнаружено
Подробнее>>

26.12.2023 | положительный отзыв
0 0
flor2u

Положительные стороны:
деньги кидают на карту, в срок, работа требует конечно усилий, но оплата соответствует. всё нормально, я доволен, не худшее место.
Отрицательные стороны:
---
Подробнее>>

09.09.2021 | положительный отзыв
0 0
flor2u отзыв сотрудника Сергей

Положительные стороны:
Опыт работы е-мейл маркетологом у меня уже имелся, только в предыдущей компании оклад был на порядок ниже, чем предложили здесь, поэтому и попытался получить эту должность, что у меня получилось довольно успешно. Скажу сразу, что нагрузка, как и требования, довольно большие, но об этом предупреждают еще на этапе проведения собеседования. Собственно и оклад здесь не маленький, поэтому вполне логично, что потребуется максимальное количество знаний и опыта в области работы с Mindbox и его аналогами, а также с инструментами рассылок и СRM-системами.
Отрицательные стороны:
Высокие требования, реальный опыт работы, а не воображаемый.
Подробнее>>

07.09.2021 | положительный отзыв
0 0
flor2u отзыв сотрудника Сергей

Положительные стороны:
Пришел сюда на данную должность, уже имея опыт работы в этой сфере, хотя гораздо меньшую зарплату, чем предлагалась здесь. Требования к работе высокий, как и к знаниям, и наличию самых разных навыков. Но в то же время, сам офис, условия работы и заработная плата, полностью оправдывают все ожидания и соответствуют поставленным требованиям. По поводу оплаты, здесь не обманывают и минималка действительно составляет 200 тыс. руб., с выплатой 2 раза в месяц.
Отрицательные стороны:
Много работы, большая нагрузка и ответственность.
Подробнее>>

04.09.2021 | положительный отзыв
0 0
flor2u отзыв сотрудника Вероника

Положительные стороны:
Получив должность менеджера по работе с клиентами в компании flo2u, я получила отличную возможность работать дома и иметь неплохой доход. На проезды тратиться не нужно, да и график работы очень хороший — 2/2, с 9 до 21. А главное, что и вовсе не требуется никакого опыта работы и свехъестественных навыков. В компании всему обучают и довольно быстро. Мне нравится такая работа, а главное стабильная выплата зарплаты 2 раза в месяц.
Отрицательные стороны:
В течении дня нужно постоянно находится на рабочем месте (дома у компьютера и с телефон), также обрабатывать заявки с сайта.
Подробнее>>

01.02.2024 | положительный отзыв
0 0
flor2u отзывы

Положительные стороны:
Выплаты гарантированные, вовремя. Работа интересная, ответственная,выкладываюсь на полную, получаю достойную оплату. Нет чувство того, что ты какой-то "униженный и оскорбленный", как было в моей прошлой огранизации, где меня не держали за человека. В этой компании хорошее отношение, так что не бойтесь сюда устраиваться, не пожалеете. Коллеги отличные.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>