Компания "Элит Систем Групп" (Россия, Москва) - ОБМАН и мошенничество!...

MilaKrasa:

Обманщики и мошенники!

Приветствую всех читателей моего отзыва! За последние годы по всей России активизировались мошенники всех мастей, которые продают различные товары втридорога пожилым, больным людям. Предупредите всех своих близких и знакомых о таких схемах обмана. Весной прошлого года в Ярославле по отработанной схеме, которая уже не раз освещалась на телевидении и в СМИ, прошла большая волна продаж фильтров Инферно. Одной из числа пострадавших стала моя тетя. Я накануне обсуждала с ней, что ни в коем случае не следует открывать дверь посторонним, а тем более общаться с ними. Она соглашалась со мной и уверяла, что никаким чужим не открывает. Однако, когда ей позвонила молодая женщина и попросила дать воды для лабораторной экспертизы, она не раздумывая, пропустила эту даму к себе на кухню. Та "поколдовала" с водой из-под крана, потом показала тете черную муть. Затем сказала, что сейчас подойдет главный инженер и все объяснит, что можно делать с такой водой. Тетя была в каком-то ступоре, она была реально шокирована, что использует такую воду. Этот липовый инженер, недолго думая, стал говорить о том, что употребление такой воды приводит к онкологии. А у тети не так давно умер муж от рака. После этой фразы ее, как будто током шибануло! Мошенник "порадовал", что есть возможность поставить замечательный современный фильтр на воду. Его цена всего 80 тысяч рублей!!! Но ей, как ветерану труда полагается 50% скидка, оплатить нужно всего 39900 рублей. Мошенник позвонил сантехнику, который якобы случайно оказался рядом с домом. Он принес фильтр и стал его устанавливать. У тети лежали дома деньги, которые она откладывала с пенсии на установку окон. Она, не задумываясь, подписала договор, подала 40000 рублей. Никакой сдачи (сто рублей) тетя не получила. Она и глазом не успела моргнуть, как мошенники тут же смотали удочки. Она была уверена, что они ушли разменять деньги, и сейчас ей принесут сдачу... Тетя - пожилой одинокий человек, поэтому на радостях позвонила мне, чтобы сообщить о своей грандиозной покупке. Я ее выслушала и попросила найти в договоре телефон организации. Телефон, который она мне дала, оказался телефоном сервисного центра. Там мне сказали, что проводят только техническое обслуживание, а ничего не продают, контактов продавцов не знают. Цена подобных фильтров в Интернете примерно 10000 рублей! Договор был заключен с компанией ООО Элит Систем Групп. Вот информация, которую я обнаружила в Интернете на эту московскую компанию: ООО "ЭЛИТ СИСТЕМ ГРУПП" зарегистрирована по адресу: 125424, г Москва, улица Лётная, дом 99 СТРОЕНИЕ 1. Генеральный Директор - Живых Алексей Валерьевич. Основным видом экономической деятельности является "торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков". Также ООО "ЭЛИТ СИСТЕМ ГРУПП" работает еще по 18 направлениям. Размер уставного капитала 10 000,00 руб. Организация насчитывает 0 филиалов. Имеет 0 лицензии. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭЛИТ СИСТЕМ ГРУПП" присвоен ИНН 7733875581, КПП 773301001, ОГРН 1147746327255, ОКПО 29248353. Действует с 26.03.2014 В Ярославле, как и ожидалось, филиала этой фирмы нет, хотя в договоре был указан какой-то адрес. Я съездила по этому адресу, но там, по словам жильцов из этого дома никогда не было такой компании. Мною было составлено и отправлено письмо по указанному адресу о расторжении договора купли-продажи. Ответа не пришло, поэтому было подано заявление в суд. Районный суд решил дело в пользу пострадавшей, но от судебных приставов пришел отказ по причине того, что фирма закрыта. Оказывается, у Живых А. В. зарегистрированы две фирмы в одинаковыми названиями, но под разными ИНН. Одну из них, которая была указана в договоре, он ликвидировал. Поэтому ни сдать товар, ни вернуть деньги НЕВОЗМОЖНО! Вот такая очень печальная история, которой я решила поделиться на этом популярном сайте, чтобы меньше пожилых, беззащитных людей попадались на удочку таких бессовестных предпринимателей! Надеюсь, что эта информация будет полезной многим. Благодарю за внимание!

Нет!

09.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Элит-Сат-Элит»

Основное название: Элит-Сат-Элит Другие названия: LuxCard Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.luxcard.com.ua Страна: Украина Адрес: г. Киев, Семьи Сосниных Рейтинг компании: Рейтинг 3,80/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Корпоративные подарки. Автор: Максим Золотаренко (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Менеджер по работе с клиентами Дата начала работы: Март 2014 г. Дата увольнения: Июль 2015 г. Стартовая зарплата: $300 Финальная зарплата: $350 Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

30.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Элит Систем

впаривание
нет ... Подробнее>>

27.11.2014 | отрицательный отзыв
Департамент систем безопасности и слаботочных систем

Департамент систем безопасности и слаботочных систем. Сотрудники департамента - нормальные люди, отношения в коллективе человеческие. Департамент систем безопасности и слаботочных систем. Директор департамента Крыль Сергей Теодорович выдает желаемое за действительное. На собеседовании было заявлено что идет расширение департамента и соответственно набор набор новых сотрудников. Ну и соответственно что компания самая лучшая и все в ней замечательно. Реально после трех недель Подробнее>>

01.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Элит Групп

Недалеко от дома

20.02.2023
Компания элит групп: Хамское отношение к соискателям.

Пригласили на интервью в компанию Элит Групп с сайта https://hh.ru/ , приехала ,отпросилась с работы, подошла к администратору, сказали сотрудник не берет трубки ,прождала в холле ,звонила несколько раз на мобильный тоже не берет, спустя 2 часа взял сотрудник и сказал : "Значит не судьба!" Вот такое хамское отношения к кандидатам!

25.12.2022
Элит Групп

Устраивался логистом Сразу повели к директору компании, так сказать на оценку. В компании работают одни чеченцы, у всех "исламские понятия" и ценности. Всё что писали про свечи, иконы всё реально стоит на столе у директора. После собеседования директор дал добро на испытательный срок 3 дня, в течении которого вливался в работу, понимал коллектив. После этого уже было собеседование с руководителем Подробнее>>

03.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ник о компании Элит Групп

Ишаки на водителях

08.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Элит Групп

Работал в данной конторе 2,5 года. Коллектив нормальный, логист Саша вооще чел путевый. Если в карман конторе не лезешь, то зарабатываешь хорошо и премию за выслугу выдают! Ушёл на Международку и пожалел. Подумываю вернуться

18.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Эксперт о компании Элит Групп

Сплошная лож во всем

31.05.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Филип о компании Элит Групп

Их нет. Высшее руководство, %удалено%. Ара и в Африке Ара.