Сервисный центр "Applegurus" (Россия, Санкт-Петербург) - Цены на сайте абсолютно не соответствуют действительности.

Sonyabukova:

Цена абсолютно не совпадает с сайтом, наплевательское отношение к клиентам

У моего молодого человека вздулась и перестала заряжаться батарея в iPhone 5s, будучи обычными студентами стали искать недорогой сервисный центр чтобы ее заменить, в поисковике наткнулись на сайт spb.applegurus.ru прайс нам подходил и я решила позвонить, чтобы уточнить детали и вызвать мастера ( услуги ремонта в сервисном центре у компании нет, видимо, как и самого центра...) трубку взяла женщина, уточнила мой возраст ( что насторожило, но я не придала этому значения). Стоимость замены батареи она сказала 890 рублей, также как и указано на сайте, выезд мастера и диагностика были объявлены бесплатными. Ни о каких доплатах, стоимости самой батареи, дополнительных услугах ею сообщено не было и на сайте даже самым мелким шрифтом ничего не указано. Приехал мастер, молодой приятный человек, который быстро починил батарею и стал считать стоимость услуг... и тут началось самое интересное. За разбор телефона -450 р. ( а как же бесплатная диагностика? Или мастер телепат и делает это без разбора устройства?) работа мастера 890р и сама батарея 1102 рубля (цена уже с 20% скидкой, спасибо и на этом) итого 2442 рубля вместо заявленных 890! По словам мастера, это такой «новый способ маркетинга»(новый способ тянуть деньги из людей, видимо, хотел сказать он) С ценой мы не согласились, стала звонить в сервисный центр, где меня переключали с одного оператора на другого, говоря что это не их проблема, в результате пообещали передать мои контактные данные менеджеру, который свяжется со мной в течение суток... прошло 2 дня, никто так и не перезвонил...

Не обнаружено

2019-03-13  Алькофрибас Назье

Поневоле стал клиентом этого блестяще организованного лохотрона. Как работает эта конторка: В сервис звонит клиент (желательно женщина, желательно не разбирающаяся в устройстве телефона) и спрашивает сколько стоит та или иная сервисная процедура. В моем случае жена спросила, сколько стоит поменять дисплей на айфоне. Ей назвали крайне привлекательную сумму ниже рыночной - около 2т. р. При этом пообещали, что мастер приедет бесплатно. Следующим этапом приезжает мастер и на голубом глазу сообщает, что, конечно, 2 т. р. это только ремонт, запчасти - дисплей - стоит еще 2,5 т. р. - девушка по телефону просто решила, что нам нужна только работа. На вопрос почему так дорого - в первом же интернет-магазине я нашел этот дисплей за 1000 руб., мастер сообщил, что у него очень хороший дисплей - лучший дисплей из всех китайских дисплеев)) Дальше, в ответ на справедливое и ожидаемое возмущение клиента мастер предлагает два варианта - заплатить за ложный вызов и работу по разборке телефона ( 750р.) - что абсолютно незаконно - по телефону ни о каком ложном вызове не предупреждали - или (! внимание) - сделать тот же ремонт с тем же дисплеем втайне от руководства (якобы!) за 3000 рублей (вместо 4 500) - 2,5 дисплей и 500 рублей работа. Предполагается, что потрясенные первоначальной ценой клиенты с восторгом ухватятся за это предложение. В принципе, учитывая стремительный приезд мастера на дом, можно было бы закрыть глаза на то, что тебе продают за 2,5 т. р. дисплей, которому красная цена 800 в базарный день, если бы сама работа была сделана качественно(( В ходе замены дисплея мастер признался, что на клей он дисплей не сажает (хотя это необходимо по технологии!), посадка на клей - дополнительная услуга и стоит она 150 рублей)) Кстати, компаний входит в "Ассоциацию Сервисных Компаний" - почитайте отзывы, походу установка на развод клиента идет с самого верха. Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_6044147.html