Ремонт стиральных машин "Акварем" (Россия, Воронеж) - Впечатления не однозначные, нужно быть аккуратней в выборе ремонтной мастерской

T REX:

Долго, только с третьего раза, нет полной информации по ходу выполнения работ

Всем доброго времени суток. Случилась такая неприятная ситуация. У меня сломалась стиральная машина, которая верой и правдой служила 8 лет. Самому выявить и устранить причину поломки не удалось. Пришлось перейти к поиску мастера. Набираю в интернете ремонт стиральных машин в моем городе. Поисковик выдает множество вариантов. После не продолжительного поиска выбираю понравившейся сайт с красивыми заявлениями вроде диагностика бесплатно, ремонт от 500 руб., ну и конечно положительными отзывами на этом же сайте. В моем случае фирма "Акварем" город Воронеж или ИП Маликов А. А. (или просто Андрей). Звоню, объясняю причину поломки, договариваюсь. Мастер готов приехать уже через 1-2 часа. Меня это реально обрадовало. И так договариваемся на удобное время. Мастер приезжает и сразу приступает к осмотру сломанной машинки. Не долго думая вынимает блок управления. Причина в нем, необходимо перепрошить, перепаять и тд. В общем стоимость всего ремонта 3 тыс. руб., оплата после ремонта по факту. Я конечно согласен, ведь новая стоит 20-30 тыс. руб. А эта еще в хорошем состоянии. В общем по рукам. Договорились!!! Спустя два дня звонок. Все готово, могу приехать поставить. Снова ура!!! Ведь это очень быстро!!! Дома уже накопилась куча нестираного белья. Но я на работе и все по приемке работ пришлось переложить на супругу. Инструктирую ее: деньги не отдавай пока не проверишь, ведь договора нет, мастер частный, видим его впервые и т. д. Спустя два часа звонит растроенная супруга. Приехал мастер, все установил, включил машинку, работает. Деньги конечно отдала не дожидаясь конца цикла стирки. Ведь мастер спешил, сделал честные глаза, убедил, что имидж фирмы на первом месте. Ни договора, ни чека, ни акта, ничего не осталось. Все на словах. Звоню Андрею. Трубку взял, уже обрадовало!!! Говорю, что ремонт не помог и машинка по прежнему не работает. Обещает приехать и посмотреть. Через 3 часа действительно приезжает, меняет еще один узел и снова забирает блок управления. Теперь нет ни денег, ни блока управления. Ситуация неудобная, пробирает нервозность. Спустя еще 5 дней звонок от Андрея. Нашли причину поломки. Нужно менять процессор и надо заплатить еще 2,5 тыс. Как так, ведь договаривались за все 3 тыс., а получается уже 5,5 тыс. рублей. Что же делать??? Пришлось согласиться. Но деньги обещал отдать только после 3-х успешных стирок и гарантии работ на бланке с печатью. Мастеру не особо понравилось, но он согласился. Спустя еще два дня приехал, все установил. Машина работает. После тестового периода честно перевел ему деньги. Надеюсь сделал качественно. В общем ребята мораль такова. Держите ухо в остро. Можете конечно обратиться в официальный сервис. Там за все берут плату и стоит дороже. Но наверное спокойней и быстрее. А я заплатил два раза и ремонт длился 1,5 недели. Все это время дома была куча грязного белья, что крайне неприятно. И остался осадок, что меня обманули. Всем удачи!!!

Ура работы все же были выполнены, может и не очень дорого