Сервисный центр Samsung-rem.ru (Россия, Москва) - Испортили телефон - теперь его можно выкинуть!

Koira Susinen:

Несогласованные работы проводят без ведома клиента, не исправляют свои ошибки, не отвечают на претензии, нечестные сотрудники, непрофессиональное отношение к работе и к клиенту.

После того, как получил свой аппарат из этого СЦ, за исключением функций голосового вызова, пользоваться им не возможно. При стоимости более 500$ (больше 30 тысяч рублей) за аппарат, который был куплен за столь немалую стоимость вовсе не из-за принадлежности к известному бренду, а именно из-за большого набора нужных функций, так оперативно изуродовать функционал руками специалистов, представляющих официальный сервисный центр - так ненавидеть клиента и неуважать себя и свою работу... Это надо думать делает огромную честь всей марке Samsung! Так вот. Недавно, в связи с внезапно обнаружившейся неисправностью своего смартфона Samsung, я, как официальный покупатель оригинального устройства, купленного у официального представителя в одной из розничничных сетей-партнёров компании, следуя официальным условиям обслуживания оборудования в СЦ компании - производителя моего неисправного смартфона, связался по телефону 8(800)5555555 с официальной службой поддержки. Оператор рекомендовал обратиться в ближайший фирменный СЦ Samsung - в Москве у станции метро Университет. Насколько понимаю, это центральный сервис компании Samsung в России. Находится он на Ломоносовском проспекте, дом 25, корпус 2. В дальнейшем ремонт был произведён в кротчайшие сроки. Что обязаны были по ремонту они конечно же сделали, а именно исправили собственный производственный брак. Но кроме того либо по своей глупой неосторожности, неопытности, либо из целей мести за бесплатный ремонт они практически привели в нерабочее состояние весь необходимый мне программный функционал аппарата. Сразу после окончания ремонта, при получении аппарата от сотрудника в данном СЦ, я сразу же обратил внимание на совершенно изменившееся оформление экрана. Это первое что бросилось в глаза - поменялись обои, заставка, иконки-пиктограммы и имена ярлыков. Изменилось оформление системного меню и главное, изменились возможности системы - важная часть возможностей настройки системы и приложений пропала. Я заявил сотруднику, что мой аппарат испорчен и я требую привести его в первоначальный вид, в то состояние, в котором я его сдавал в сервисный центр для проведения ремонта. В ответ сотрудник сообщил мне, что это стандартная и чуть ли не обязательная процедура по установке каких-то обязательных обновлений и чего-то ещё. <Обязательных для кого? Купив продукт Samsung я стал клиентом компании Samsung, но в договоре нет никаких обязательств на счёт несогласованных работ - это закон, господа! И я имею право отказаться от манипуляций нужных Samsung с собственностью принадлежащей мне! Это надо обязательно согласовывать и тут Вы не правы!> В общем во время замены бракованного компонента моего смартфона специалисты СЦ что-то попутно делали с операционной системой аппарата. На моё предложение - верните как было, следует вопрос сотрудника - что именно? Показываю: - вот, не ставится фоновая картинка (обои). Значки ярлыков моих где? Где записи контактов? Вот приложение из Play Store, было установлено до сдачи в ремонт, но вы его удалили, сейчас при Вас я устаноаил ту же версию из того же Play Store - не работает, почему? Исправляйте! Вот другое, вот третье - тоже не работает! Исправляйте! В ответ от сотрудника СЦ получил фразу - "не работает, значит не поддерживается ПО компании... бла-бла-бла". Ещё какой-то несуразный текст, вроде как контакты хранятся на каких-то облаках по его мнению, а картинки на обои есть в фирменом магазине... После этого, уже не видя смысла общаться с такими сомнительными специалистами, в последний раз я возразил, что подобные манипуляции с моим имуществом в части ПО не оговаривались никогда и ни с кем, но в ответ мне пожали плечами с видом полнейшей непричастности к происходящему. <Замечу, что при передаче смартфона в ремонт, речь шла о замене неисправного аппаратного компонента, совершенно никак не связанного с настройками ПО. И мне ни устно, ни письменно, ни намёками пантомимы не предлагали и не предупреждали меня, что будут тайно уродовать систему моего аппарата.> В общем сотрудник сообщил, что их вины нет и я могу жаловаться. Я немедленно написал жалобу (претензию) и передал её сотруднику, а потом ещё минут сорок прождал регистрации моей жалобы и присвоения ей номера. Но так и не дождавшись, поняв, что персоналу СЦ просто плевать на клиентов, забрал свой неисправный аппарат, пожелал им доброго здоровья и ушёл. В качестве потерь функций и возможностей своего аппарата, кроме настроек интерфейса - оформления меню, настроек экрана, схем звука, виброотклика, значков и др. обнаружил, что, например, отсутствуют необходимые ранее созданные мной файлы - их просто нет! Несколько важных и необходимых приложений так же отсутствуют. После установки этих приложений из Play Store на мой аппарат с изуродованной этими некультурными и нечестными сотрудниками компании Samsung системой, приложения не работают. Пришлось какое-то время потратить на восстановление привязанных аккаунтов, что тоже стоило изрядного числа нервных клеток. Так же звонил несколько раз в представительство и в техническую поддержку, с тем же своим требованием - вернуть старую систему. <Это не моя программная начинка, не я писал её и не я устанавливал. Я купил аппарат с этой системой, заплатил за него сразу всю его полную стоимость, без рассрочек, сразу, за комплектацию с этой оригинальной программной частью. А за тем на эту систему я поставил нужные мне приложения и пользовался ими до того момента, пока аппарат не попал в этот СЦ. Это ПО писано и ставилось Самсунгом либо по заказу Самсунга и для Самсунга и ставилось по лицензии и по всем законам. Значит оно у Самсунга есть, но они ставить (вернуть как было до СЦ) его не хотят! Сначала мне продали бракованный продукт, потом я трачу время на обращение в СЦ, где исправив одно вместо извинений мне портят другое. Портят на столько, что я не могу это исправить ни через СЦ, ни самостоятельно. И что теперь я должен делать, на стену этот аппарат повесить в рамку? А что дальше? Может ждать второго пришествия? Или пойти купить другой ещё один, такой же, у Вас же? Нет, ни за что, где угодно и у кого угодно - но не у Samsung! > Звонил, звонил... там кстати, похоже есть тоже популярная практика "снятых трубок" и "чёрных списков клиентов", в общем звонил с надеждой на разумный ответ. Пару раз потом даже перезванивали мне из Samsung, дежурно извинялись в порядке общей практики. Но сказать что-то конкретно и тем более сделать - ничего не смогли и не могут. Врут конечно - не смогут они, не хотят просто. Лень - скверный недостаток, видимо оправдывается тем, что платные клиенты несомненно выгоднее гарантийных, которые даром отвлекают персонал. А как же быть с уважением к клиенту, к перспективам работы, к честному имени. Неужели компания Samsung настолько уверенно чувствует себя на рынке, что может показать свою спину в лицо своему клиенту не глядя в собственное будущее? То есть может им настолько всё равно, что, видимо, и на самих себя уже тоже наплевать!? Конечно в чужой монастырь со своим уставом не стоит, оно понятно, но нельзя же до такой степени мимикрировать в форму совдеповского плацкартного бескультурия! И даже в нашем очень диком племени, где всю историю страны, традиционно, государственным законом моют скверно пахнущие малогабаритные вокзальные помещения с дырой в полу, не стоит терять лицо. P.S.<N.B.> Как-то сложилось, что всегда при выборе оборудования Samsung был в приоритете. Это ещё видимо из далёких 90-х, помнится Samsung был лидером по производству мониторов, лидером по качеству. Понятное дело, зарабатывали имя, двигали бренд, захватывали рынок. К недавним рождественским праздникам закупали традиционные подарки нашим партнёрам и сотрудникам - общим решением приняли незначительное условие - от ныне и до века не покупать даже флешки производства этой замечательной компании, тем более по столь радостным поводам. А также будем неспешно выводить из эксплуатации, по мере износа и без постгарантийного обслуживания, всю балансовую самсуговщину, начиная от кофемашин и заканчивая серверным оборудованием и комплектующими. Благо в Китае масса конкурентных аналогов. Кстати о северных Ваших соседях (я не про Кима). Вам следует поучить Ваш персонал у китайцев как успешно надо работать! Китаец, чтобы клиента удержать, наизнанку вывернется, он на демпинге с голоду опухнет, но рынок зубами удержит! Двадцатипятикратное их численное превосходство над Вами - обидный аргумент ребята, но хуже того - китайцы Вам уже нужнее, чем Вы им. Так что ничего из этой марки впредь не покупать - таково наше решение! А главное всё потому, что с нечестными людьми надо поступать подобающим образом, по мере сил и возможностей! Samsung - нечестный партнёр! Samsung is a dishonest partner!

Мало посетителей, чисто, светло, диванчики, конфетки, небольшая выставка-музей старых телефонов Samsung, есть розничный отдел, можно припарковаться рядом.

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Официальный сервисный центр samsung-rem

В сервисный центр samsung-rem.com отдавал не первую технику фирмы Самсунг. Уже чистили мне ноутбук от пыли, ремонтировали холодильник. Всегда вежливо, интеллигентно, профессионально. Приятно работать с такими людьми.

22.12.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Samsung-rem.ru (Россия, Москва) - Сервиса нет