Институт Восстановительной Медицины

Услуги по обучению: - Массаж и косметология; - Мезотерапия в коррекции целлюлита и локальных жировых отложений; - Инструментальный логопедический массаж; - Массаж и ЛФК лица при неврите лицевого нерва (НЛН); - Мышечно-энергетические техники (МЭТ); - Поэтапная реабилитация при остром нарушении мозгового кровообращения (ОНМК); - Реабилитация детей с перинатальным поражением центральной нервной системы (ППЦНС) без органических изменений; - Дыхательные практики цигун; - Профилактика и коррекция речевых нарушений у детей раннего возраста. Логопедический массаж; - Закаливание детей; - СПА-программа «Молочные берега»; - Обертывания в домашних условиях; - Массаж Стоунсонг; - Йога для детей; - Массаж и ЛФК для беременных; - Рефлекторно – сегментарный массаж; - Отработка техники приемов классического массажа; - Китайская акупунктура; - Лимфатический дренаж тела; - Стоунтерапия тела; - Грудничковое плавание; - Гирудотерапия; - Постизометрическая релаксация мышц; - ЛФК в педиатрии; - Обёртывания; - Целлюлитотерапия; - Висцеральная хиропрактика (старославянский массаж); - Акупрессурный массаж шиацу; - Талассотерапия.        Институт Восстановительной Медицины предлагает высокий Российский и международный уровень образования, являясь организацией, признанной и уважаемой научно-медицинскими сообществами России и Европы. Институт Восстановительной Медицины как лидер услуг дополнительного профессионального образования в области восстановительной медицины избран коллективным членом Европейской Академии естественных наук. Всероссийский и международный авторитет Института Восстановительной Медицины позволил ему стать партнером статусных научных организаций не только в России и СНГ, но и в Европе и США.        Институт Восстановительной Медицины и эксперты Европейской Академии Естественных наук разработали систему обучения, в которой активно используются самые передовые методики и технологии. Широкий спектр краткосрочных спецкурсов и мастер-классы с участием ведущих специалистов обеспечат максимально глубокие и актуальные знания по выбранной специальности.        Как добраться:        После выхода из вагона на ст. метро «Чеховская» следуйте по указателям «Выход в город» (выход один). Согласно указателю, поднимаетесь по двум эскалаторам, доходите до стеклянных дверей. Пройдя через стеклянные двери, поворачиваете налево и идёте по подземного переходу, мимо торговых киосков. Выходите из подземного перехода налево. Оказавшись на улице, поворачиваете направо и идёте 30 м до светофора, переходите дорогу по пешеходному переходу. Затем поворачиваете направо и двигаетесь по ул. Большая Дмитровка до здания с табличкой «Росагроснаб» (справа). Входите в здание, говорите охраннику, что Вы направляетесь в Институт Восстановительной Медицины (показываете паспорт) и поднимаетесь на лифте на 4 этаж. Дорога от метро займет у Вас не более 3 минут.

Света Игнатова
На любительском уровне методы эпиляции я знаю, на более высоком , нет. Узнала у знакомых о курсах Московского Института Восстановительной Медицины, записалась. Практики очень жаль не много, столько людей не найдешь. Но методы прикольные
Кирилл
Нехирургическая медицина набирает обороты и приходится переучиваться. Так вот и попал на курсы контурной пластики в МИВМ. Курс показался коротким, думал что недостаточно, к счастью ошибся. За счет методов преподавания времени хватило.
Василий Фигас
Брат попал в аварию, нужно было ездить в больницу заниматься оздоровительной физкультурой. Ездить далеко, решил сам освоить курс в Московском Институте Восстановительной Медицины. Сейчас на дому сам оказываю помощь брату
galiczcky.danil
Очень хороший институт. Проходил здесь курс акупунктуры. Очень познавательно,. У меня уже были определенные знания в этом направлении, но то что преподают на этих курсах, не заменимо при профессиональном подходе. Очень рекомендую, как профессионалам, для развития, так и новичкам в нашем деле, материал излагается очень доступно, с объяснениями и возможностью задать любой уточняющий вопрос.
Вероника
«Проходила обучение на кафедре лечебной косметологии. Привлекло именно то, что можно выбрать для себя удобный график обучения, т.к. работаю в очень плотном графике. Ну а в процессе обучения вообще не пожалела, профессионалы своего дела. Советую.»
Елена
Я профессиональный массажист обучалась на кафедре коррекции фигуры, супер профессионалы, дружеская атмосфера, много практики. Обучение по последним методикам и на высоком уровне. Кто работает в этой сфере, всем советую для повышения своего профессионализма!
Егор
Хочу поблагодарить Институт Восстановительной за прекрасное обучение и бесценные знания! Спасибо за энергетику, которую мы ощущали каждое занятие и которая дает нам импульсы двигаться вперед и совершенствоваться. Здесь можно найти не только друзей, но и собственных массажистов на всю жизнь. Безусловно, я советую всем, кто еще только присматривается к различным курсам массажа в городе именно эти, вы ни разу не пожалеете, и получите не только мощнейшие знания, но и позитивный настрой, узнаете свой потенциал и будете стремиться к дальнейшему развитию!
Артур
Лично я попал сюда случайно, работаю в том же здании где расположен Институт. Ради интереса зашел посмотреть - как то, стало интересно. Записался на курсы массажа, может пригодится в будущем. Вот вчера было уже третье занятие, хожу на лекции как на праздник. Полезные такие знания! Хоть в школе вводи этот предмет, всем надо знать, не помешает.
СЕРЕЖА
Буду краток. Курсы понравились. Всё отлично. Главное что хотел – получил. Знания есть, практических занятий – с лихвой. Завёл полезные знакомства. + все документы и сертификат специалиста выдали. Помогли с трудоустройством. Если не считать, что на первых порах просто физически немного тяжеловато (весь день на ногах), то в целом доволен, что еще сказать))))
Лизочка
девочки, здесь учат делать настоящий медовый массаж от которого ваши апельсиновые корки просто растают! Все, кто пробовал — очень довольны) здесь предлагают столько вариантов обертываний и массажа, что не найти «свой» эффективный просто невозможно! Мне лично больше всего нравится теплый медовый.
Степан
у нас сложилась отличная группа, народу было не много, за счет чего всем можно было нормально рассмотреть, как правильно что делать. Да и преподаватель всегда мог поправить, если что-то не так. Мне понравились эти курсы. Серьезный подход здесь к медицинским проблемам, так и не скажешь, что просто курсы.
Лилия
Тоже хочу сказать пару хороших слов о курсах массажа живота и желудочно-кишечного тракта в ИВН. С..ров Е.П. - прекрасный мастер, смог объяснить все настолько доступно и понятно, что даже самые ленивые смогли достойно отработать приемы на практике.
екатерина
Я практикующий косметолог, постоянно усовершенствую свои знания и изучаю что-то новое. Давно хотела изучить скульптурный массажлица. При выборе учебного заведения руководствовалась отзывами знакомых и находясь на сайте нашла запись о наборе группы. Сначала немного напряглась из-за цены, но желание получить качественные знания дал перевес и я все-таки позвонила и записалась. На занятиях идет индивидуальный подход, постановка рук, рассказали о тонкостях и нюансах работы с лицом. Хочу сказать что курсов много, а профессиональных - единицы.
Владислав Токарев
Мне не понравилось учиться в институте восстановительной медицины… Отношение преподавателя такое же как в ВУЗе на бюджете, как будто мы ему все должны и нас могут отчислить... Я плачу деньги за сервис, а не только за знания и корочку! Хотя в группе люди были довольны – не знаю. Знания дали, документы тоже, но вот отношение оставляет желать лучшего! Был на курсах медицинского массажа, идти или нет – на ваше усмотрение.
Елена
Очень рада, что прошла курсы  в Институте восстановительной медицины. Долго сомневалась, потому что различных школ массажа и центров развелось сейчас очень много. На сайтах пишут одно, а на деле оказывается совсем другое. Очень понравился их сайт, он мне показался самым надежным. И не ошиблась в своем выборе!!! Состав преподавателей отличный. Я училась на курсе медицинского массажа, а потом прошла курс косметологии. Теперь, я- мастер на все руки!!.
Анастасия
институт восстановительной медицины помог мне получить хорошие знания по детскому массажу. я прошла курсы, пока только первый уровень (второй уровень планирую пройти после отпуска), но уже сейчас, даже по окончании его, могу делать массаж своему 3-летнему ребенку. изначально в моих планах было обучиться массажу исключительно в личных целях, для себя и своей семьи.А вот сейчас, когда я ближе познакомилась с этим видов мастерства, мне бы хотелось при возможности и связать свою повседневную работу с массажем для детей, практиковать частным образом. думаю, у меня получится. по крайней мере, я вижу, что из института восстановительной медицины выходят хорошие грамотные массажисты, которые помогают людям стать здоровыми и счастливыми.
Васильева И
Довольна полученными знаниями и особенно опытом. Радует то, что много практических занятий. Самое  главное, я получила направление для дальнейшего роста. Большое спасибо преподавателям.
Сергеева Анна
Не заслуженно забыто ремесло гирудотерапии, а между тем замечательная альтернатива лекарствам, замечательный курс и всем и каждому рекомендую пройти даже для себя – преподаватель просто бесподобна, много раздаточного материала,  очень понятные точки постановок и главное конкретные болезни и схемы лечения. Никакой воды и ненужной информации.
Валентина Сергеевна
Мне все очень понравилось, классный преподаватель, знающий свое дело, оснащенные аудитории, практика в государственных учреждениях. Реокмендую!
Людмила
 Преподаватели с большим опытом работы. После медицинского массажа, прошла курсы по спортивному массажу, так как муж спортсмен. Очень довольна и преподавателями и знаниями, которые получила.
Коробкина Е.С.
Отучилась неделю в данном учебном заведении, получила новые знания, практиковались примерно половину времени, учителя с практическим стажем работы, у менеджеров очень хорошее отношение к клиентам, осталась довольна результатом
Новиков Роман
Может тут и не самые лучшие курсы в мире, но по уровню отношения к клиенту тут точно не сравнить с другими курсами. Тут тебе и время, какое хочешь выбрать можно, и чай кофе благо кулер есть и листочками ручками помогут, а преподаватели они везде требуют у них работа такая, кто хочет учиться тот и учится, а кто не хочет таких везде полно.Н...ков Р..ман
Нелюбов С.
Все очень хорошо, но хотелось бы гибкую систему скидок для слушателей которые обучались ранее в институте + Возможность оплачивать дробно краткосрочные курсы. Есть большое желание продолжать учится и освоить дополнительные программы, надеюсь на дополнительные бонусы)Н..бов С.
Дмитриева Алла Б.
Выбрала этот институт потому что ему 18 лет. Мне нравится курс на котором сейчас учусь - детский массаж и очень нравится преподаватель Е....ия В.....евна, знающий, умный, ответственный преподаватель. Д....иева А..а Б.
Дария
Трихология не так давно появилась в отечественной медицине. Раньше я думала, то сегодня достаточно много тех, кто хочет постоянно учить что-то новое, вот решила не отставать от этой модной тенденции и записаться на курсы. Очень понравилась нестандартная подача материала. Конечно понимаю, что для того чтобы в совершенстве овладеть техниками, необходимо постоянно увеличивать свой багаж знаний.
Екатерина Гераськина
Обращаюсь к тем, кто сомневается, идти учиться в данное учебное заведение или нет. Могу с уверенностью заявить - идти! Со времён моих сомнений и, наконец, принятия решения прошло 4 месяца. Я выбрала курсы косметологии в этом институте и теперь нисколько об этом не жалею, а даже рада, что судьба преподнесла мне такую яркую удивительную возможность изменить свою жизнь. За время моего обучения я узнала столько нового, обрела новых друзей и единомышленников, стала жить совершенно другой, интересно и насыщенной, жизнью! Спасибо институту!
Евгений
По-сути проблем с обучением не испытал, хотя вообще в чем-то было сложно и местами в теории сильно проседал. Но респект преподавателям. Говорят, мол не стесняйтесь после лекций подходить и задавать вопросы — ну я и пользовался предложением) В конечном счете немало прибамбасов освоил по Тайскому массажу. Главное ведь, что руки поставлены, а теория дело наживное)
Ирма
В целом впечатление нормальное. Обычные курсы. Как и везде- учите и тогда будет толк. Что правда, диплом здесь действительно стоящий, не то, что просто бумажка какая-то.
Уля
Просто собирают с людей деньги !!! качество обучения Оснимают чердак холод без горячей водыПрепадователь Ов.......ва вообще не о чем (она точно не преподователь !!!ей работать нельзя ! всю охоту такие преподаватели отбивабт на обучениепросто выброс денег нампомойку
Анастасия Мих.
Уровень обучения в заведении радует. Лекции ведут грамотные врачи-массажисты, на первом же занятии выдаётся методичка. Училась на курсе косметологии, сначала прошла первый уровень, потом - второй. Много узнала нового, вся информация подавалась качественно, с примерами, подробными объяснениями, во второй части занятия всё закрепляли на практике. Сейчас устраиваюсь в салон красоты, берут даже без опыта, потому что Институт восстановительной медицины порекомендовал.
Student
Работа поставлена хорошо. Все занятия в течение 3 месяцев точно во время и по расписанию! Ни на одно занятие преподаватель не опоздал или вообще не пришёл, как это часто бывает на различных курсах и не только массажа (уж я-то знаю, опыт есть). В самом начале выдали фирменный пакет, тетрадь, ручку, календарь. На самом занятии выдают новые простыни, книги, методички. Теоретические занятия - лекции с использование проектора. Вс1 на уровне!! Очень хорошие курсы.
Сергей
Очень хорошее учебное заведение. Серьезное, с хорошей теоретической и практической базой, с большим опытом работы. Педагогичекий состав сильный. В конце обучения - практика в больницах. Ходил туда на курсы летом. Менеджеры удобно подобрали для меня режим занятий. Советую.
Матвей Злодеев
Очень не просто найти хорошо мастера по пирсингу. Решил освоить, желающих много. Нашел курсы МИВМ в интернете. Курсы казались, на первый взгляд, короткими, но на самом деле все было скомпоновано профессионально. Очень полезные навыки, теперь дело за практикой.
Анастасия
Елена
 Мы ходили на плавание для грудничков сюда! Очень хороший преподаватель, просто золото! Понравилось, что в группе было много других мам и что не мало важно будущих инструкторов. Т.е. уровень на столько высокий, что они тут инструкторов готовят
Сергей
Я рад, что я попал в ту группу, в которой учился. Группа была дружной и весёлой. Преподаватель очень грамотный. Жаль нет столовой в ИВМ, но очень большой удобный хол для отдыха. Вообще мне очень понравилась атмосфера. Огромную благодарность выражаю всему коллективу и преподавательскому составу. Я желаю Вам от всей души, чтобы у вас было всё хорошо.
Олеся
Нужен был сертификат международного образца, прошла курсы эстетической косметологии в этом престижном Институте. Получила и сертификат и знания на высшем уровне. За повышением квалификации теперь только сюда.
Олеся
Артемий
Сдавал экзамен со второй попытки а тестирование вообще только на 3й раз сдал, все очень строго. Даже если честно не ожидал, что в коммерческих заведениях эти экзамены автоматом не ставят, я же и так заплатил уже. В общем огорчило меня что столько заморачиваться нужно, но и плюсы конечно есть – анатомию на отлично выучил.
Алиша
Проходила обучение по детскому массажу и очень понравилась практика в детском доме ребенка, 2 недели работали с детишками и это восторг! Теперь я точно уверена, что выбрала свое направление и любимое дело, всем рекомендую даже кто еще не определился попробовать. Работа с детьми это самое лучшее, что бывает в направление восстановительной медицины.
Алексей
Проходил курс 2 раза т.к первый не получилось – попал в больницу, но не смотря на это мне дали возможность пройти курс после того как я вышел без потери тем занятий. Это очень меня обрадовало т.к. я даже не ожидал, что смогу пройти курс полностью и не потерять деньги. Спасибо все очень порадовало и я рад что обратился в серьезную организацию.
Vasiliy
Я не знаю кто ходил там на массажи и косметологию, для меня главная медицина  только та что пришла с Востока.  В этом институте мне посчастливилось встретить именно МАСТЕРА восточных техник, мне как опытному ученику у разных восточных  учителей и псевдоучителей легко отличить, кто понимает философию восточной медицины а кто делает на этом деньги. Большое спасибо что оправдали мои ожидания
miha.volodin1971
Мне очень и очень понравились курсы в институте восстановительной медицины,а закончил я их множество,мед массаж,точечный масаж ,массаж при скалиозе и еще и еще,по итогу я получил знания ,которые мне были действительно нужны,ничего лишнего и не нужного.Было много практики,отрабатывали приемы и друг на друге и приходили модели.отучившись на всех этих курсах ,я чувствую секбя настоящим профессионлам,учитывая то,что у меня нет мед образования,работаю на дому,от клиентов нет отбоя.Всем советую!
Георгий
Учусь на курсе мед. Массажа в Институте восстановительной медицины. Почему выбрал именно его? Вначале были сомнения, так как курс стоит дороговато, но после посещения пробного урока,  все сомнения развеялись . Сейчас, я заканчиваю курс, впереди практика и сертификационный экзамен. Ни разу не пожалел, что выбрал именно Институт восстановительной медицины.
Лина
Эти курсы привили у меня любовь к детям. Детский массаж — это целая наука. Когда листала книги — думала, что все сложно и сухо. Но Г....а А......вна смогла преподнести материал очень легко и доступно. Спасибо вам большое! Ваши лекции — лучшие!
ВАЛЯ
могу порекомендовать курсы эстетической косметологии ИВН. Мне лично они пришлись по душе. Преподаватели здесь работают ответственные и заинтересованные в том, чтобы вас реально научить. Много практических занятий, на которых следят, чтобы вы все делали правильно, а не просто доверяют вас самим себе. У меня лично нет претензий.
Дмитрий
Занимался на курсах лечебного и сбалансированного питания. Благодаря опытным учителям научился различать продукты по свойствам, использовать методы правильного приготовления еды, удерживать вес в пределах нормы. Информация очень интересна даже для тех, кто просто хочет обрести дополнительные знания в данной отрасли.
IgorVlasov1990
В ивм собрали прям целую команду специалистов своего дела,имею в виду преподавателей и просто хороших понимающих людей! Обучаясь на мед массаж немного туговато у меня было с теорией ,но преподаватель всегда с понимание относился к моим дважды,а то и трижды заданным одним и тем жн вопросам,за что безмерно благодарен.Теперь я владею приемами массажа,мои близкие в восторге,да и работаю я теперь по этой специальности и моя работа мне приности удовольствие.Рекомендую!!!
Надежда
Благодаря Институту восстановительной медицины я освоила профессию косметолога,а по образованию я мед сестра,но что хочу сказать в салоне красоты интересней работать,нежели в серых и угрюмых наших государственных больницах.Мне эти курсы дали многое и многому научили.Клиенты от меня уходят довольные,но хочу продолжать совершенствоваться и пройти еще несколько заинтересовавших меня курсов.Вот на данный момент жду занятий по гирудотерапии,только переезд института меня не вдохнавляет,но из-за этого я не буду искать ничего другого,пойду сюда,так как уже проверенный вариант,
Wapkina1990
Проходила курсы косметологии в ивм , все хорошо, препод грамотный, много чег узнала, порадовала косметика и практические зпнятия. Документы по окончанию достойные, сертификат государственного образца, кстати в институте помогли с трудоустройством. Конечно я думала, что мне прям скажут адрес и телефон организации, я позвоню, приеду и уже работающий челове, но нет, мне дали список с базами работы, обзванивать и обо всем договариваться мне пришлось самой, но и на этом огромно спасибо! Как раз из этого списка я и нашла себе работу, кстати работодатели охотно берут людей ,прошедших курсы в этом институте и это еще один плюс.
Игорь Авраменко
Всем , привет. Долго думал, какие курсы массажа выбрать.Друзья посоветовали Институт восстановительной медицины. Были сомнения, так как полный курс медицинского массажа стоит 29000 рублей. Зашел на их официальный сайт и записался на пробный урок. В течении 10 минут перезвонила девушка-менеджер, выбрали удобное для меня время и я пришел на бесплатный пробный урок. Этот урок развеял все сомнения. Сейчас, я заканчиваю курс, впереди практика. Ни разу не пожалел, что выбрал именно Институт восстановительной медицины.
Оксана
Закончила недавно обучение в институте.Понравилось, что говорят по делу и правду,больше практики чем разглагольствований.Пришла в салон и спокойно начала работать. Преподаватели очень внимательные и отвечают на вопросы, всегда подскажут и обьяснят.Если идете учится а не страдать фигней-идите и получите нужные знания и опыт!кто то идет учится, а кто-то чтобы его научили.
BogdanovCawa
Учусь на медецинский массаж в Ивм ,по обучению никаких претензий нет,преподаватель хороший,внимательный ко всем,профессионал своего дела,но обучаюсь по выходным дням,провожу в институте 6 часов,а есть-то хочется,а столовой нет,даже уголка специального нет,чтоб можно было принести с собой и разогреть,я думаю многим это не нравится,вот это проблема,если ее решат,то недостатков не будет!
voloda1987
Прошел курс лечебный массаж в Институте восстановительной медицины.Все весьма не плохо,Знания дали крепкие ,преподователь достойный,в общем-то я без жалоб! Одно меня сразу насторожило,как можно этому учиться,если нет мед.образования,но меня заверили,хотя для меня это казалось странным..но,все хорошо закончилось,я получил свидетельство и хочу сказать,что документы здесь выдают достойные.
Мария
Сергей_91
Отучился тут полтора месяца и в итоге получил корочку, курсы как и везде, получил знания, отработал технику. Отличие этого  института только в том, что дипломы котируются везде, сменил 2 места работы и в на обоих местах этот диплом приняли с восторгом
Тимофей
Присоединяюсь к отзывам о трудоустройстве. После многих занятий и курсов может остаться приятное впечатление, но одним впечатлением сыт не будешь.
Катерина
До того дня, как я впервые попала на курсы  косметологии, я вообще не имела к медицине никакого отношения. Туда я пошла исключительно для себя. Всегда приятно уметь что-то новое или узнавать. Т..яна С..евна, вы просто лучшая в своем деле. Благодарю:))
Олечка
Посещала курсы ухода за жирной кожей. Очень полезная информация. Я даже не могла поверить сначала в то, что за такое короткое время можно выучить столько интересного, а главное, применимого на практике. Спасибо всем ребятам за отзывы ИВМ, а преподавателям за бесценный труд. Еще увидимся:)
Альбина
Я смотрю здесь многих интересует трудоустройство, а я вот пошла на курсы обертывания лично для себя. О работе даже не говорила, не думала. Однажды преподаватель подошел ко мне и предложил попробовать поработать в салоне красоты, но для этого необходимы еще пару навыков. Я серьезно к этому не отнеслась, но на курсы записалась, так, для общего развития. Вот теперь работаю косметологом уже 4 месяца. К ему приводит интерес.)
Зоя
Я осталась довольна обучением. Хотела научится делать профессиональный макияж — научилась. Уже зарабатываю этим, и довольно неплохо. Отдельное спасибо В....ной А.....сие И.....не — это преподаватель от Бога.
Иван
Еще будучи подростком мне нравился визаж, и вот совсем недавно я решил связать свою жизнь с индустрией красоты. Некоторые основы в этой сфере я уже знал, оставалось только закрепить полученные знания и получить «бумажку». Я пошел на курсы в институт восстанавливающей медицины и получил не толкьо формальный документ, но и ценные знания, которые мне пригодятся в дальнейшем.
она
Училась в этом институте некоторое время на медмассаже. Изначально хотела пройти обучение в другом месте, благо выбор есть. Но купилась на их раскрученный сайт. Курсы были средне. Преподавателя больше заботило не процесс обучени, а как впарить нам еще парочку другую курсов их института. Я ожидала другог отношения, а не откровенно потребительского. Больше к ним не пойду. Курсы по антицеллюлитному массажу прошла в другом учебном центре. Замечательно! Значит буду в следующий раз внимательно смотреть на существо предмета, а не на "раскрученный сайт".
Mega
Преподаватель Ю....в В...м Г......евич берет деньги за экзамен со студентов!!!Приторговывает красными дипломами!!! Это дело у него поставлено на поток! Так что можно и не учится вовсе, а обратитесь к этому чучителю и диплом у вас в кармане. Так что в очередь!!! Все в очередь!!!
Препод
Прокопьевы (руководство) просто бесчестные хапуги, придумывают бесконечные штрафы, в дни зарплаты весь институт стоит на ушах, преподаватели бросают группы, швыряют зарплату месяца за два(тк естественно им никто не выплатит если они уходят и бросают группы). Совести никакой, штрафы за все!!! За то, что пьют кофе и курят рядом со студентами, за то что не выполнен таинственный ЛПП, за то, что не написали метод работу, за опоздания, а теперь , им ввели штрафы еще и за то что группы не запускаются!!! Вот придурки!! Где у вас менеджеры по продажам? Преподов в базарных мужиков и баб превратили))) не важно, как много знает и умеет препод, главное, чтобы умел продавать!! Хахаха. Все бегут оттуда, нормальных почти не осталось, да и оставшиеся, насколько я знаю, ищут работу. Ребята , не ходите туда работать, обострения шизы у Ланы частые. Скоро , те кто там остались, сами будут приплачивать за то, что им позволяют ходить на работу
Кира
Отстойное отношение к студенттам. Осмотров медицинских не проводят. Кто там знает чего там на руках и ногах принесут другим на кожу? Какую заразу? Ась? Спросил как то у препода - он все в шутку перевел.. Шутник.. А если сам цапанешь грибок? Дальше шути.
Препод
П......евы (руководство) просто бесчестные хапуги, придумывают бесконечные штрафы, в дни зарплаты весь институт стоит на ушах, преподаватели бросают группы, швыряют зарплату месяца за два(тк естественно им никто не выплатит если они уходят и бросают группы). Совести никакой, штрафы за все!!! За то, что пьют кофе и курят рядом со студентами, за то что не выполнен таинственный ЛПП, за то, что не написали метод работу, за опоздания, а теперь , им ввели штрафы еще и за то что группы не запускаются!!! Вот придурки!! Где у вас менеджеры по продажам? Преподов в базарных мужиков и баб превратили))) не важно, как много знает и умеет препод, главное, чтобы умел продавать!! Хахаха. Все бегут оттуда, нормальных почти не осталось, да и оставшиеся, насколько я знаю, ищут работу. Ребята , не ходите туда работать, обострения шизы у Л..ы частые. Скоро , те кто там остались, сами будут приплачивать за то, что им позволяют ходить на работу
Портников Алекс
Очень доволен курсами! Те, кто в поисках курсов по нетрадиционной медицине или косметологии, считайте что уже нашли подходящий вариант. ИВМ — это реальная школа, с реальными преподавателями, и это не реклама, а всего лишь мнение одного из счастливых выпускников сего замечательного образовательного учреждения))
Стас sytr
тУт собрались исключительно креативные люди и настоящие профессионалы! Приятно, когда сам становишьсЯ немного креативнее Чем был раньше и намного профессиональней. Кто бы что ни говорил, А здесь реально многому учат. (пардон, за столь обобщенный отзыв))
Элиза
Лично мне институт понравился! оставил только приятные впечатления) где-то тут встречала какой-то бред про то, что часов мало, ничего освоить не успеваешь... по моему программа и без того объемная. только и успевай все осваивать. Преподаватели все буквально разжевывают, словно младенцам. Довольна, довольна и еще раз довольна!!
Филипп
Походил на курсы, очень понравилась атмосфера. Реально внутри все очень мило. И ремонт нормальный, на голову ничего не капает и не сыпется. И аудитории просторные, никто на голове у тебя не сидит и над душой не толпится. Может это к учебе и не относится, но хоть создает нормальную обстановку для того, чтобы вникать в суть лекций. А там, уже каждый сам решает, как ему учиться.
Сергей Подольский
Всегда увлекался пирсингом и татухами) решил получить более фундаментальные знания в этих вопросах. записался на курсы пирсинга тут по совету хороших знакомых. собственно не то чтобы не жалею, но даже очень доволен, действительно много нового и интересного узнал и открыл для себя! за каких-то 8 ч тут вас реально и профи могут сделать, главное было бы желание.

04.08.2011 | отрицательный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Все в черную. Выдают договор ГПХ, да и тот, чтобы подписали надо сильно постараться. Зарплата через месят от отработаного. Штрафная система. Сначала руководство очень вежливое, тебя хвалят, призывая не поддаваться проискам увольняющихся, а потом почему-то все оказываются подлыми некомпетентными людьми, которых просят "не плести интриги и распространять неготив"))) и так всем, даже не меняя текста.

11.11.2011 | положительный отзыв

на момент моей работы была не плохая загрузка, и первое время получал не плохие деньги за любимое дело

20.12.2011 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Kotstantin о работе в компании

Kotstantin:
Современные методы работы, грамотное профессиональное руководство, логичная структура делопроизводства, отсутствие "лишних" действий и "мышиной возни", перспективы карьерного роста, офис в центре Москвы, хорошо оборудованные рабочие места, небольшой дружный позитивный коллектив

29.02.2012 | отрицательный отзыв

з/п в конвертах штрафы невменяемое начальство чувство использованности

02.05.2012 | отрицательный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Константин Андреевич о работе в компании

Константин Андреевич:
конторка, в лице некой Ланы П. и ее таинственного мужа, которые позиционируют себя олигархами, коими на самом деле явно не являются, просто обманывают людей: во-первых Вы столкнетесь с тем, что Вас оформят по договору подряда, который Вы усердно почитаете, подпишете, отдадите на подпись и больше никогда не увидете (естественно, т.к. подписывать его некому, начальство то типа не в Москве!). Итак, Вы работаете уже без оформления в надежде, что имеете дело с приличными людьми и Вас не обманут, раз дали обещание. Через месяц Вы узнаете еще одно обстоятельство: зп платится только за целиком отработанный месяц работы, на следующий, т.е. Вы отрабатываете 2 месяца, а получаете за предыдущий. И тут Вы понимаете, что попали в западню, но по-прежнему Вас убеждают, что Вы имеете дело с честными людьми и рассказывают, какие золотые горы Вы получите, если будете хорошо работать, и Вы стараетесь! Так вот, мой опыт следующий: мне не заплатили НИЧЕГО! Если не хотите потерять время, а потом расстраиваться, не стоит идти в Институт Восстановительной Медицины, лучше еще поискать работу, чем так унизительно потерять время. Учтите, что эти же товарищи планируют открывать и другие заведения, аналогичные этому, как

10.05.2012 | отрицательный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Кандидат о работе в компании

Кандидат:
Была на собеседовании в апреле 2012 года на вакансию директор по персоналу. Собеседование проводили двое – мужчина, который занимает должность ректора в этом заведении, и женщина с губками бантиком. Во-первых, они сразу признались что не платят налоги вообще и поэтому никому не платят белую зарплату, все – только вчерную. Сами живут за границей (с их слов). Во-вторых, общее впечатление от этого собеседования – захотелось побыстрее уйти и помыть руки. Чувствуется что отношение к своему персоналу – как к расходному материалу, рабам . Наверное поэтому предпочитают брать на работу только иногородних. А отношение к слушателям курсов – как к лохам. Потому что в Положении о премировании, которое мне дали прочитать, есть такое показательное выражение, касающееся работы тренеров – «выполнение плана по нагону». Так и написано в документе – «по нагону». Клиентов. То есть слушателей их курсов. Вобщем впечатление - компании для работы бесправных рабов (иногородних сотрудников) с глупыми лохами (клиентами – слушателями курсов).

10.05.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Мария Ланская о работе в компании

Мария Ланская:
Хотелось бы сказать несколько слов про Институт восстановительной медицины. То, что руководство проживает большую часть времени за границей, нисколько не мешает управлять компанией грамотно и логично. Белая часть зарплаты есть, и налоги всё-таки с неё платят, но премии могут быть в конвертах, это действительно так, но неужели в других компаниях по-другому?? В целом работа интересная, коллектив небольшой, но очень дружный.

11.05.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Регина о работе в компании

Регина:
Комфортабельный офис в центре Москвы, расположенный прямо рядом с м. Чеховская-Тверская, работать рядом с Кр. Площадью приятно, после работы мы часто с девочками ходим на прогулку. Остальные условия для комфортной работы также присутствуют - мощные новые компьютеры, недостатка в эстетике не испытываем. Вкусное кофе в автоматах:) Зп стабильная, есть возможность влиять на премию и зарабатывать больше. Администраторы работаю 2 через 4, что очень удобно.

31.05.2012 | отрицательный отзыв

Очень неприятная организация, людей берут на работу по договору ГПХ, с з/п налоги не платят, штрафуют за каждый шаг. Руководство мнит из себя ооочень образованных людей. Ставят себя выше всех, поступают непорядочно. Не ходите туда работать, хотя мжете сходить и проверить на себе, я когда туда шел тоже не поверил отрицательным отзывам. Теперь на улице без денег и без работы. Удачи.

19.06.2012 | отрицательный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Антила о работе в компании

Антила:
Большинство сотрудников оформлены по ГПХ, при увольнении в лучшем случае им ничего не платят, в хужшем они ещё и должны остаются, так так штрафы ОГРОМНЫЕ ЗА ВСЁ!!!! Вам там нельзя есть, нельзя поддерживать дружеские отношения, нельзя опаздывать (каждая минута опоздания - штраф), нельзя иметь собственное мнение, т.к. перечить РУК-ЛЯМ эта прямая дорогая на увольнение без объяснений или стать изгоем. Но ещё хуже будет если вы принесете туда свою трудовую!!!! Вот тогда, вы не сможете уволится тогда,когда сами захотите. Вас будут просит подождать и ещё поработать, давать новые задания и требовать результатов по прошедшим периодам, которые к вам не имели отношения до этого. Вам НЕ ВЫПЛАТЯТ НИКОГДА НИКАКИХ компенсаций за отпуск, за переработку, за детей. Вся бухгалтерия ведется в ЧЁРНУЮ. Постоянно поступают звонки от проверяющих органов ( налоговая, трудовая инспекция). НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ И УЖ ТОЧНО НЕ БЕРИТЕ С СОБОЙ РЕАЛЬНУЮ ТРУДОВУЮ

08.07.2012 | положительный отзыв

Работаю в данной организации уже не первый год. Менять место работы не планирую. Институт восстановительной медицины по праву считается лидером образования среди массажистов и косметологов, преподавать в этом Институте для меня - честь. На собеседованиях бывал и в других учебных центрах по массажу.. Сравнивать даже не буду. ИВМ превосходит во всём - и в месте расположения (м. Тверская), и в большом количестве оборудованных массажных и косметологических аудиторий для обучения студентов, и в наивысшей квалификации преподавателей, и в наличии серьезных государственных документов.

09.07.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Тамара о работе в компании

Тамара:
Была на собеседовании на позицию "преподаватель косметологии". Внутри понравилось. Аудитории приличные, оснащенные. Косметики - море. Впервые вижу такой большой ассортимент. Как мне объяснили, с Институтом активно сотрудничают производители всех профессиональных линий косметических средств и привозят для занятий косметику бесплатно, чтобы студенты смогли сравнить и затем "подсесть" на какую-то марку. Как косметолог со стажем, могу сказать, что это очень и очень удобно. Руководитель отдела персонала приятная женщина. Вообще, как мне показалось, коллектив очень доброжелательный.

31.07.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Михаил Александрович о работе в компании

Михаил Александрович:
Сотрудничаю с Институтом восстановительной медицины третий год, совмещая работу в клинике с преподаванием массажных техник. В целом атмосфера приятная. Оснащенность материалами хорошая. Студенты - благодарные и стремящиеся к обучению, всё-таки это не госвуз, здесь люди платят деньги за каждый час обучения, поэтому готовы получать знания в любом объёме, впитывают в себя как губки. Очень строго руководство относится к внешнему виду преподавателя: необходимо обязательно носить только белую форму с бейджем и шевроном (многие относят это к минусам, но на мой взгляд это момент дисциплиныэто , который необходим). Также существуют штрафы за опоздания, но это также довольно эффективно дисциплинирует некоторых педагогов. Есть некоторые нюансы, к которым надо просто приспособиться (например, зарплата выплачивается в середине следующего месяца) и всё будет хорошо.

28.08.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Оксана *** о работе в компании

Оксана ***:
Давно работаю в Институте восстановительной медицины. Как и на любом месте работы, есть своим нюансы, свои не очень удобные моменты. Но в целом условия для работы очень благоприятные, оплата достойная. Особенно хочется отметить доброжелательный, творческий дружный коллектив. Первые время была большая "текучка", руководство выбирало блистательных сотрудников - лучших из лучших - не только хороших профессионалов, но и приятных в общении людей. Теперь, когда уже сложился костяк, нужны новые кадры в помощь, такие же самоотвержденные, культурные, вежливые профессионалы. Это касается как менеджеров, так и преподавателей, и руководителей отделов. Пройдя испытательный срок, подтвердив своё умение работать и при этом адекватно общаться в "неудобных" ситуациях (иногда такие случаются), специалист будет достойно вознаграждён как соответствующим к нему отношением, так и материальной мотивацией. Сейчас Институт уже является лидирующим учебным заведением в своей области, поэтому перспективы - очень высоки, до статуса государственного ВУЗа.

15.11.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Анна Л. о работе в компании

Анна Л.:
В любой компании есть свои недостатки, но и они компенсируются за счет достоинств. Поэтому я и работаю в ИВМ уже несколько лет. Если вы пришли работать, то работайте! И тогда будете получать столько, сколько обговаривалось на собеседовании. Будете иметь кучу плюшек, пряников и лояльное отношение руководства... Будете хорошо общаться в коллективе, станете уважаемым сотрудником. Наше любимое русское: НА ХАЛЯВУ не срабатывает в сегодняшней деловой среде. Растет количество молодых и талантливых специалистов, которые готовы работать и зарабатывать. И поверьте в компании такие специалисты ценятся, никто их не выгонит и не будет рассчитывать по белой з /п. Для сотрудников существуют различные льготы. Руководство старается вникать в проблемы и оперативно их решать. Институт хорош прежде всего тем, что это не огромная компания, а более менее средняя, где все сотрудники знают друг друга в лицо. Поэтому коллектив очень дружный и всегда отзывчивый.

21.11.2012 | отрицательный отзыв

Самое худшее место. Последние отзывы написаны явно одним человеком. Не нужно хвалить организацию в которой нет ОФИЦИАЛЬНОГО трудоустройства, как следствие нет защищенности работника. НЕТ БЕЛОЙ зарплаты. Как вообще можно говорить что компания имеет положительную репутацию. Пишут отзывы себе сами.

29.11.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Вячеслав о работе в компании

Вячеслав:
Работаю уже 2-ю неделю в этой компании. Пока ничего плохого сказать не могу, как тут некоторые пишут. Всё нормально, система управления логичная, коллектив доброжелательный, руководство адекватное. Я зп еще не получал (пока мало отработал), но при мне офисные сотрудники уже получали - все вроде бы остались довольны. В общем, пока всё нравится, никаких отрицательных сюрпризов - компания как компания, для тех, кто интересуется массажами или косметическими процедурами, кому это интересно - идеальное место работы. Не могу не отметить очень удобное расположение в нескольких минутах от метра - добираюсь быстро.

03.12.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Елена Лид. о работе в компании

Елена Лид.:
Добрый день! Хотела бы обратиться ко всем читателям, попавшим на эту страницу. Институт восстановительной медицины уже более 10 лет занимает лидирующие позиции в сфере обучения массажистов и косметологов. Конечно, это задевает менее преуспевающих конкурентов, старающихся очернить уважаемое учебное заведение. Пишутся негативные отзывы на различных сайтах, придумываются отрицательные сюжеты... Но поверьте, Институт восстановительной медицины - это имя, бренд, это руководство, которое вкладывает деньги в будущее, в развитие, в репутацию, в успешное трудоустройство выпускников. Работодатели сами обращаются в ИВМ в поиске лучших массажистов. Торговая палата, столичные больницы и клиники, множество независимых экспертов выделяют ИВМ среди других школ. Поэтому весь негатив, который вы читаете про ИВМ в Интернете - чистой воды чёрный pr, в том числе и на этом сайте. Я, как руководитель отдела, отработавший в этой компании уже более 3 лет, могу с полной уверенностью заявиться - место для обучения САМОЕ ЛУЧШЕЕ, для работы в офисе - тоже очень много плюсов. Но как и в любой команде, даже самой профессиональное и сплочённой, есть свои недовольные, и это естественный процесс любого рабочего коллектива. Спасибо.

03.12.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Марианна Кулагина о работе в компании

Марианна Кулагина:
всем привет! я проходила в этом институте курсы косметологии. впечатления остались самые положительные. преподаватели очень внятно и доступно все объясняют, группа подобралась доброжелательная. все сотрудники очень вежливые, а преподаватели - адекватные и очень-очень грамотные. Все супер.

04.12.2012 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Виктор Харин о работе в компании

Виктор Харин:
Нормальная компания,з/п приличная и всегда вовремя. Ощущение от некоторых отзывов, что все хотят ничего не делать и денежку за это получать,да еще и побольше. Условия труда хорошие, никто никого не обманывает, сколько обещали,столько и платят, все же видят на что идут. Оформление официальное,соц.пакет действует,что еще вам нужно? Меня ,лично, все устраивает, работаю и буду продолжать.

09.01.2013 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Карина о работе в компании

Карина:
Была на собеседовании в данной компании. Впечатление осталось двоякое. С одной стороны, сразу заметила дружный слаженный коллектив, доброжелательные отношения между сотрудниками и преподавателями, уютная обстановка, аккуратный чистый офис, очень удобное место для работы в 2 мин от м. Чеховская. Меня провели по аудиториям - всё выглядит очень серьёзно, занимается очень много студентов. Вообще на лицах улыбки у людей... Но смутила большая текучка. Пообщалась с сотрудниками - говорят, работать тяжело, объем большой, но деньги платят, и это главное. Так что компанию нельзя назвать тёпленьким местечком - видимо, сюда идут те, кому нужна хорошая зарплата: ни льгот, ни бесплатных обедов тут нет, зато зп платят во время и в разы выше средней.

09.01.2013 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
А я не работала в этом Институте. А просто проходила курс детского массажа этой осенью. И могу рассказать, что впечатления,конечно,незабываемые.. Отличная, дружная, хорошая группа,замечательные преподаватели, очень внимательные сотрудники!! Спасибо Институту Восстановительной Медицины за все!)))

25.01.2013 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Александра Витальевна Сен. о работе в компании

Александра Витальевна Сен.:
Работаю в данной компании преподавателем косметологии уже третью неделю. Загрузка большая, часов много, это радует. Если работать в полную силу, можно зарабатывать очень прилично, больше чем получают косметологи в салонах даже вип-класса. Есть для преподавателей методическая работа, съемки в телепередачах, за них тоже отдельно платят бонусы. Косметики - море, выбирай и проводи мастер-классы. Постоянно приходят компании-производители косметических линеек со своими тренингами, которые, естественно, и преподаватели, и студенты, и все сотрудники могут посещать бесплатно. Преподаватели также могут повысить свою квалификацию на других курсах, также бесплатно. Пока я всем довольна, коллектив прекрасный, возможности для роста есть, все доброжелательны, добираться до работы очень удобно, от метро Чеховская буквально 2 минуты.

27.01.2013 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Сотрудник отдела о работе в компании

Сотрудник отдела:
Хочу высказать свое мнение о руководителях. Умные, грамотные, очень адекватные интеллигентные люди. Быстро и четко решают любые вопросы. В компании есть костяк, на котором держится работа и коллектив, есть преподаватели, которые работают больше 5 лет, такие же есть и сотрудники.

13.02.2015 | отрицательный отзыв

полный совок! вход через черный ход, один лифт, из-за чего долгое ожидание перед занятиями. Бывает лифт не работает, и тогда пешком по крутой лестнице. А не все студенты - студенческого возраста! Хамский менеджерский состав, отмена занятий без предупреждения, сокращение часов, если группы не набрали, постоянные переносы запуска группы... если учесть, что это коммерческая организация и ВСЁ стоит денег, то можно организовать работу и лучше.

15.04.2015 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Рика Рика о работе в компании

Рика Рика:
Крайне непорядочная организция. Выставляют обучающие видео преподавателей, которые уже не работают там по причине невыплаты зарплаты. Курс “Бразильская попка” не является собственностью этого так нызываемого института. Тем не менее этот курс “деонстрирует” какой то патлатый неуч, которого еще самого учить надо. Это касается многих других видео преподавателей, которые определяли его уровень, а теперь там не работают по той же причине. Хотелось бы обратиться к тем кто собирается учиться на массажных курсах – ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ УЧЕБНЫЕ КУРСЫ, БЛАГО ИХ СЕЙЧАС МНОГО. НО НЕ КОММЕРЧЕСКУЮ КОНТОРУ ЧЕТЫ ПРОКОПЬЕВЫХ, КОТОРЫМИ УЖЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СЛУЖБЫ.

27.04.2015 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Регина Морозова о работе в компании

Регина Морозова:
Записальсь мы с подружкой на курсы Скульптурного массажа лица,Долго ждали начала группы,переносились занятия,потому что преподователь болел ,уже хотели обидеться и передумать ,но дождались...Ну,моя оценка институту восст. Медицины 4 из 5,минус бал только за ожидания! Все остальное нам очень понравилось,преподаватель хороший,все доступно обьясняет и показывает,материал интересный и доступный,в общем эмоции через край,не зря ждали! )

08.05.2015 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Вика Лотова о работе в компании

Вика Лотова:
Хочу дать совет женщинам,у которых маленькие детки икто задумывается,чем быть полезным для своего ребенка.Курсы грудничкового плавания! Я захотела научиться этому для себя и свего ребенка,искала,но кроме как в ивм нигде на такие курсы не наткнулась.Я осталась довольна,во-первых-это безумно интересно,вовторых что самое важное это очень полезно для малышей.Сами курсы мне понравились,преподаватель хороший,персонал конечно грубоватый в этом заведении,но не они ж мне знания дают,это можно стерпеть!! Главное это учебная сторона.В общем,советую!

16.11.2015 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Получала сертификат 3 года назад в Институте восстановительной медицины. Остались только хорошие впечатления. То время когда я там училась, вспоминаю добрыми словами, багаж знаний дали огромный. ИВМ сейчас переехал на Преображенскую площадь, кто там был? Поделитесь опытом.

24.12.2015 | положительный отзыв
Институт восстановительной медицины, АНО - отзыв пользователя Марина Зулинович о работе в компании

Марина Зулинович:
Серьезное заведение. Сертификаты гособразца. Опытный персонал. План обучения - не вода!