Сервисный центр по ремонту техники "Мастерито" (Россия, Москва) - НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ ШАРАЖКУ!

GruzdevDmitrii:

Все указаны в отзыве

Добрый день. Несколько месяцев назад у меня порвался шнур от стиральной машины. Я соединил провода, перемотал изолентой и продолжил ей пользоваться. Спустя какое-то время шнур порвался в другом месте. Я снова воспользовался изолентой. На днях на месте старого «ремонта» опять произошел разрыв и я решил полностью поменять шнур. Обратился в фирму «Мастерито» (сайт masterito.ru), где, судя по информации в разделах сайта, обещался быстрый, качественный и не дорогой ремонт. Оставил заявку на сайте, через пару часов позвонил мастер, спросил причину вызова. Ему было сказано, что необходима замена шнура питания на новый. Мастер переспросил, уверен ли я, что поломка именно в этом. На что ему был дан утвердительный ответ и просьба быть на месте уже с материалами для замены. Договорились на 19.00 и попрощались. С опозданием почти в пол часа (но не суть), мастер все-таки приехал. С порога прошел в ванную и начал откручивать крышку стиральной машинки. На вопрос: «Зачем?», последовал ответ: «Провести диагностику». Она была не нужна, так как причина вызова и ремонта была очевидна, но диагностика, как и вызов мастера, были бесплатны по правилам фирмы, описанным на сайте (в случае согласия на ремонт), и я не стал возражать. Убедившись, что, кроме как со шнуром питания, никаких проблем со стиральной машинкой нет, мастер приступил к ремонту… НО!!! Вместо того, чтобы выполнить заказ и полностью поменять шнур на новый, он очистил старые провода, слегка спаял их друг с другом и снова замотал все изолентой! ВСЁ!!! На этом его работа закончилась! На мой вопрос по поводу нового шнура был получен ответ о том, что: 1. шнура такой длины нет в продаже (причем длина для меня не имела никакого значения); 2. это долгая и кропотливая работа, потому что питание к моей машинке подведено каким-то особым образом. На мои возражения о том, что заказ не выполнен он ответил, что больше ничего не может сделать. Ок. Я решил распрощаться с ним и вызвать другого (более компетентного) мастера и попросил озвучить стоимость за его услуги. В итоге он насчитал 4500 рублей за ремонт электронной схемы и 200 рублей за расходные материалы. Итого 4700!!! Четыре тысячи семьсот рублей за изоленту????? Естественно такую сумму я отказался оплачивать и попросил мне объяснить, что в нее входит. Оказалось, что небольшая пайка и обмотка проводов изолентой - это очень сложная и затратная работа, которая и является «ремонтом электронной схемы» и за нее по их прайсу установлена такая стоимость. Я снова отказался оплачивать такую сумму и попросил связать меня с фирмой. Объяснил все диспетчеру и мне согласились дать скидку… Теперь в квитанции стояла услуга «мелкий ремонт» за 2500 рублей и и 200 рублей за расходные материалы. Итого 2700!!! Я пытался донести до мастера, что заказ не выполнен. Мне требовалась ЗАМЕНА ШНУРА ПОЛНОСТЬЮ, а не его реставрация, которую смог бы провести даже ребенок. На это был получен ответ, что в эту стоимость также входит вызов мастера и диагностика. Я открыл ему сайт и показал, что вышеперечисленные услуги по правилам фирмы предоставляются абсолютно бесплатно! На эту информацию он не нашел, что ответить и сказал: «у вас люксовая модель машинки, запчасти на нее не дешевые» (это дословно!!!). Какие запчасти? Изолента? Она тоже была какая-то люксовая, видимо))) Прошел уже час наших споров. Последним доводом мастера было то, что по правилам фирмы он не может скинуть ниже 2700 рублей. Я ответил, что по правилам фирмы, опять же описанным на сайте, перед тем как приступить к работе он был обязан проинформировать меня о стоимости ремонта и получить мое согласие, чего он не сделал. Но, по его словам, он думал, что стоимость мне назвала диспетчер еще при оформлении моего заказа. Как? Каким образом она могла заранее знать, что сделает мастер? В общем его смешные попытки оправдаться за проделанную «работу», если ее конечно можно было так назвать, не увенчались успехом. Диспетчер клала трубку каждый раз, как он передавал ее мне, что в очередной раз показало их «отличный» сервис! Я отказывался платить полную стоимость и предложил мастеру 1000 рублей за вызов и 20 сантиметров потраченной им изоленты. Он согласился и ушел. Вернулся через 3 минуты, чтобы исправить стоимость в квитанции, но начал требовать с меня расписку с указанием паспортных данных о том, что я отказываюсь оплачивать полную стоимость. На что был уже почти откровенно послан. Я набросал претензию в 2-х экземплярах, где изложил причину неоплаты в полном размере и попросил его указать, что тысячу он все-таки от меня получил. Один экземпляр отдал ему и попрощался. Уходя, он еще и угрозу в мой адрес кинул. Сказал, что работу он поменяет, а вот мне еще по этому адресу жить. Кстати, ни адреса электронной почты, ни раздела, где я бы смог оставить свое мнение о их работе, на их сайте я не обнаружил. Есть небольшой раздел «отзывы», но там несколько положительных, видимо фейковых, «замечательных» рассказов о том как им помогли в этой фирме)) У меня всё! Сейчас готовлю жалобу в Роспотребнадзор. Приложу фотографии «работы», сканы квитанции с претензией, а также часть разговора с мастером, записанного на телефон, где он подтверждает все вышеперечисленное во время нашего спора. Надеюсь, реакция последует.

Никаких!