Сервис по ремонту Iphone "RLAB.me" (Россия, Самара) - Подменили экран на неоригинальный

potzov:

- Меняют запчасти на поддельные "Закон о Защите Прав Потребителей №35" - Врут клиенту - Везде успели наспамить хорошие отзывы, вводящие в заблуждение.

Обращался в данный сервис для устранения люфта экрана iPhone 5S, в следствии чего мне было предложено заменить пластиковую рамку и объявлена цена за услугу - 1200 рублей. Во время обсуждения узнал, что наблюдать за работой мастера не получится. Осмотрев телефон после ремонта, я заметил что остался мелкий люфт, но мне сказали что это уже искривление самого корпуса и мастер на всякий случай приклеил с внутренней стороны двухсторонний скотч. Проверить экран было проблематично, так как с собой не было другого подобного телефона. Уже дома заметив что при авто-настройке экран светит не столь ярко как ему следует и при наклоне заметны искажения в виде фиолетового цвета, я решил сравнить экран с таким-же телефоном и заметил что при авто-настройке и максимальной яркости, мой телефон очень сильно уступает в насыщенности и яркости оригинальному дисплею. Приехав на следующий день для выяснения причин замены дисплея на поддельный, мне долго пытались доказать что экран стоит оригинальный и отправили к "мастеру", который пытался это доказать сравнивая дисплей с другими подделками. Когда я достал телефон с оригинальным дисплеем и показал как выглядел мой телефон до сдачи в сервис, тогда "мастер" начал активно менять дисплей на более качественный, каждый раз вставляя новый китайский дисплей надеясь что в этот раз я не увижу разницы. В конечном итоге он вставил дисплей качество которого было как у оригинального и заявил что "сервис менять дисплей не будет, он у вас царапанный". P.S. Если у вас возникла такая-же или близкая проблема обращайтесь не в сервис, а в отдел по защите прав потребителей. Если сервис скажет что дисплей подменили вы, то отдавайте телефон в независимую экспертизу или доводите дело до суда (при необходимости будет проведение экспертизы во время проведения судебного процесса, не за ваш счет). Не стоит разбирать телефон самостоятельно, в таком случае ваши права перед экспертизой "аннулируются".

- Продолжают отвечать, после возникновения проблемы