Динара:

Ох, сколько я всего начиталась в интернете про работу продавцов-консультантов из разных магазинов одежды. Уже даже передумала отправлять резюме в Fashion House, благо меня переубедила подруга, все же надо начинать карьеру с чего то. В итоге, оказалось, что Fashion House очень достойный работодатель, так как я до сих пор не заметила ничего такого, что пишут в интернете про магазины компании, а работаю я тут уже почти 6 месяцев. Надеюсь так будет и дальше)

Напрягает каждый раз отмечаться в таймаксе в свои перерывы. Нельзя сходить даже в другие магазины ТЦ, в компании это не приветствуется.

Россия, г. Москва

Отрицательные отзывы

04.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

В телефонном разговоре накануне меня пригласили на собеседование, обещали прислать схему проезда и попросили подтвердить получение письма. Стандартная процедура, которая не вызвала ни грамма подозрения. Подозрения начались с полученного письма, которое было написано разными шрифтами, разным цветом текста, некоторая информация дублировалась и ничего не было сказано о дополнительных этапах, которые мне предстояло пройти на следующий день, как ничего не было сказано про продолжительность собеседования. Соответственно на все я заложила стандартный час. Собеседование было назначено на 10:30. Я была в офисе в 10:20. Меня посадили в общей комнате, в которой сидело еще несколько человек, кто-то заполнял анкету, кто-то писал тесты на компьютере, кто-то ждал. Заполнить анкету пришлось и мне. И вроде бы тоже ничего, стандартная процедура. НО! В анкете просили указать не только личные данные, но и данные о родственниках, все предыдущие места работы с описанием занимаемой должности и расшифровкой обязанностей. Зачем? ... Подробнее>>

26.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

И этот положительный момент в виде зарплаты, меркнет на фоне того , что приходилось терпеть от руководства . Это постоянные угрозы в виде увольнения или каких то штрафных санкций, практикуются оскорбления и унижения , им ни чего не стоит наорать на тебя при всех прямо в торговом зале. В общем перечислять , что позволяют себе эти люди к обслуживающему персоналу можно долго. От всей души желаю компании fashion house разориться!)
З/ п в среднем выходила не плохая. И это единственный положительный аспект в этой конторе. ... Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

Мда... отдел кадров Фешн Хауса на этот раз постарался на славу в написании положительных отзывов о компании. Уже не знаете как в вашу шарашкину контору людей заманить? Не тем занимаетесь...Вы бы хоть так не палились. 3 отзыва написаны в 1 день,второй днем позже. При чем стилистика письма одинаковая во всех отзывах. Писал 1 человек. Но хоть с одинаковых айпи писать перестали. Исправляетесь,похвально.
А она разве есть??? ... Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

компания-г.вно.должность продавец.каждые пять минут подходят управляющие и админы и спрашивают,сколько ты продала,не дай бог у тебя не клеится,тебя опозорят перед всем коллективом,девчонки ,все кто там работают тихо матерятся и ненавидят свою работу.текучка бешаная.зарплата черная.форма ужаснаяяяяяя.на обед в выходные не допросишься.и стучат все друг на друга по черному.лишнюю фразу,какую фразу,лишнее слово не сказать,подумаешь 150раз.ужасней компанию я не встречала.
ни одного положительного момента ... Подробнее>>

01.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

Студентка, на каникулах решила поработать промоутером в компании Fashion House. Когда пришла первый раз после собеседования, подошла к администратору магазина (метро Авиамоторная), сказала, что я промоутер, вышла на работу. Она спросила, делала ли я отпечатки пальцев. Я удивилась (первый раз о таком слышала), ответила, что нет, на что она неадекватно отреагировала и даже начала грубить. Затем нужно было подойти к охраннику и оставить отпечатки пальцев у специального аппарата у входа, чтобы по ним определялось время, когда ты вышел на работу и когда ушел. Затем мне выдали форму, надо сказать, очень безвкусную: непонятную фиолетовую юбку, рубашку из синтетики и фиолетовый жилет на пуху ( в таких примерно на железных дорогах работают). Я спросила администратора, можно ли пойти раздавать листовки без этого жилета, так как было жарко, она прокричала, что нет, нельзя. Затем она спустилась со мной на 1 этаж и поставила ... Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

Решила написать все, как есть и, как увидела сама, отойдя после увольнения и подлечив развившийся невроз. В компанию шла работать с прицелом на будущее, с надеждой развиваться, получать опыт, расти. Первый месяц летала, как на крыльях, потом пообвыклась и начала замечать все косяки и недостатки. Первое и самое тяжелое - на работе невозможно просто спокойно работать, выполнять свои обязанности. Постоянно давление со стороны руководства, постоянно какие-то авралы, постоянно дикая срочность, даже если в этом нет никакой необходимости. Девочки-мерчи очень сильно загружены, порой бывает так, что не то, что пообедать (в свой законный, положенный по ТК обеденный перерыв) нет времени, но даже, пардон, сходить в туалет. В маленьких магазинах еще можно как-то держаться, там не такой большой объем работы, в больших - будешь носиться все двенадцать часов смены с языком на плече без возможности присесть. Помощи ждать не от кого, даже не надейся. ... Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

Большой объем работы и требовательное руководство.
Проработала в компании 10 мес., уволилась по семейным обстоятельствам. Работала в магазине Галерея Аэропорт. У нас был очень дружный коллектив и в любой момент можно было рассчитывать на помощь коллег и руководителей. Большим преимуществом компании является то, что заработную плату выдают всегда в срок и уровень вознаграждений и з/п высокий. ... Подробнее>>

01.10.2019 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв пользователя Svetlana о работе в компании

Svetlana:
Искренне не понимаю откуда столько негатива о компании. У меня стаж работы в торговле 14 лет. И за это время я повидала всякое, уж поверьте. Работала и в крупных сетях и на ИП. В торговле везде одинаково: хочешь много денег, значит хорошо работай. Это единственный секрет. В Фэшн Хаус работаю с 2016 года и для меня это единственная компания в которой есть стабильность и развитие. Я всегда уверена, что получу, то что заработала. Очень много негатива пишут про злых директоров и стервозных администраторов. Скажу Вам так, всегда нужно уметь находить общий язык с людьми, не только с покупателями, но и с руководством и коллегами. И вообще всегда нужно иметь цель в жизни, знать для чего деньги зарабатываешь, и тогда работа будет спориться и желание гадости писать отпадет. Желаю процветания компании и мне вместе с ней. для меня их нет

03.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

Компания сама прислала приглашение на работу. Оставили общий тел компании, руководитель отдела подбора трубку не снимала, девушки секретари 3 раза записывали мой тел для связи. Лишь через 3 дня договорились о встрече. В компании на охране проверили паспорт, далее офис менеджер вообще его забрала и попросила заполнить анкету полностью дублирующую резюме:(((. Затем дали тест на знание ТК РФ, я объяснила, что к моей вакансии это не имеет прямого отношения, вопросы довольно странные при учете, что компания серая, далее предложили тест на компьютере на знание Word,Excel, 1 C склад. Вакансия начальник отдела подбора!!!! Попросила пригласить руководителя, который назначил собеседование, ответ был таков: У нас такие правила((((. Вывод: процесс ради процесса, уважение к соискателю 0, при этом куча нарушений. Коллеги не тратьте время, ищите компанию, которая стоит лицом к соискателю и уважает труд на результат! Никому не рекомендую тратить время! ... Подробнее>>

10.07.2019 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв пользователя Фаина о работе в компании

Фаина:
Что меня сразу привлекло в fashion house – высокий процент с продаж. Я даже сначала не поверила, что его будут выплачивать, думала «замануха». Но в реальности оказалось так и есть. И процент приличный. Так что зарабатывать здесь можно прилично.

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

Категория сотрудников не желающих сильно напрягаться в работе и при этом получать хорошую зарплату в компании .
Не надо поливать грязью компанию из-за своих личных неудач в работе и несостоятельности !!! ... Подробнее>>

15.04.2015 | отрицательный отзыв
24.01.2015 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Бывший сотрудник 2» о работе в компании

Не надо поливать грязью компанию из-за своих личных неудач в работе и несостоятельности !!! Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)»

Мне было сложно, т.к.. раньше не работала с одеждой. Чувствуется давление со стороны руководства.
Работала в компании продавцом-консультантом непродолжительное время, но осталось приятное впечатление. Из положительных моментов: заработная плата соответствует тому, что обещали при трудоустройстве, есть возможность заработать,хороший поток покупателей,всегда есть продажи. У меня был очень хороший наставник- Татьяна,помогала во всем. Особенно мне понравилось наличие кофемашины и подсобного помещения. ... Подробнее>>

19.10.2014 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Красасса» о работе в компании

ЗП выше средней по рынку, выдают во время. Оплата переработок К=1.5. Оплата обедов и дороги. Пожалуй всё((( Подробнее>>

18.10.2014 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ЗП довольно высокая (но серая), компенсация питания, возможны премии, офис находится близко к метро, возможно обучение персонала технике продаж, основам стиля, колористики и т.п. Подробнее>>

13.10.2014 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Валеева Роза» о работе в компании

Раньше нравилась ваша компания и одежда, но увидев подобное обслуживание теперь просто противно заходить. Подробнее>>

05.10.2014 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «не важно» о работе в компании

з/п не задерживают,оплата проезда и питания!!!!!! На этом положительные качества заканчиваются(((((((((((жаль.... Подробнее>>

07.04.2014 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «ЕЛЕНА» о работе в компании

Можно заработать если попадаются клиенты которых можно в прямом смысле слова крутить на бабки.Есть такие люди которых легко уговорить и раскрутить на большие суммы денег.Самое удивительное,что они платят за это качество такие деньги.Ну когда нужно спустить деньги все равно на что.Вообщем то у тебя % от продаж и ты тупо впариваешь,пардон ,подбираешь как там говорят управляющие.Системы обучение как таковой нет,все нацелено на то как ты раскручиваешь клиентов,а чтобы тебе лучше это сделать даже угощают кофе бесплатно.Ну бесплатно это как сказать:)там в ценнике уже все включено:)Секта никого не бросит,несите ... Подробнее>>

03.04.2014 | отрицательный отзыв

Отличный администратор Мария и управляющая Карина,коллектив в офисе. Хороший,красивый офис. Соц пакет,оформление по ТК. Вообщем работать можно. Подробнее>>

14.03.2014 | отрицательный отзыв
fashion house (магазины Деловой одежды) - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Не знаю что написать, текучесть сумасшедшая, народ бежит, не выдерживает, это секта по втюхиванию дешёвых тряпок, что то типо того, что стариков обманывают по телеку и втюхивают чудо лекарства, здесь тоже самое. Отзывы здесь накрученные, мужиков в продавцы не берут в ФХ. Конфетки есть, но это всё для заманухи приезжих дурочек, посмотрите мол как мы о вас заботимся, и салфеточки и кофе и одноразовая посуда.... всё бесплатно, налетай и они летят, большая часть работающих приезжая лимита из разных городов России. Подробнее>>