Компания "StepForward-it" - восстановление данных, ремонт жестких дисков (Россия, Москва) - Порядочность, ответственность, соблюдение сроков, качество работы, отзывчивость, коммуникабельность, низкие цены

Viktrorius:

Честность, качество выполненной работы, короткие сроки выполнения заказа, приветливый коллектив, наличие курьера.

Всем доброго времени суток. Сегодня хотел бы поделиться с Вами очень полезной информацией. Главная тема отзыва: "Как восстановить удаленные данные или данные с поврежденного носителя информации" В конце как всегда будет краткая выдержка по сути всего отзыва. Начнем с небольшой предыстории. В моей семье есть 2 ноутбука, пара гаджетов и конечно "зеркальный" фотоаппарат (который был куплен по случаю рождения моей милой дочери). Так получилось, что мой ноутбук используется только для работы (ему уже 4й год), а ноутбук супруги (почти 2 года) для ее нужд и работы. Фотографий довольно много, у кого есть дети те поймут. И в основной массе они находились на компьютере моей жены. Я считал, что резервные копии делать не обязательно, да и не было такого большого ресурса для хранения данных, а еще я думал, что ноутбук почти новый и ему ничего не грозит. Но за год на нем собралось около 120 ГБ фотографий, еще видео около 50 ГБ, а так же рабочая документация моей жены. И как думаете Вы думаете, что произошло? Вы конечно правы, в один прекрасный день ноутбук жены не загрузил Windows. (оставался месяц до конца гарантии). Когда я приехал с работы и посмотрел на него, мне стало грустно, очень грустно. Так как загружался только BIOS, а в нем не определялся основной жесткий диск (HDD). Далее я конечно отвез компьютер на гарантийный ремонт, но мне было нужно получить наши данные, ведь там множество моментов.....которые нельзя ни повторить, ни купить, ни вернуть их. Поэтому по приезду в сервисный центр Asus (о нем будет отзыв немного позже), я сразу написал заявление на сохранение информации и запрет отправки жесткого диска на завод изготовителя. (Это обязательно, благодаря такому заявлению Вы сможете взять неисправный жесткий диск на одну или две недели, конечно под залог) Ремонт был проведен быстро, но мои опасения подтвердились, жесткий диск был не исправен. Я приехал, забрал ноутбук, оставил залог в 5000 рублей и забрал с собой неисправный жесткий диск. Многие спросят в чем смысл? А вот с этого момента и начнется главная информация моего отзыва. Вы знаете, что такое восстановление данных с жесткого диска (носителя информации)? Это очень нужная услуга, которую оказывают различные компании. При неисправности Вашего накопителя Вы можете обратиться к ним за помощью. (Услуга эта стоит дорого, но когда речь идет о фотографиях в таком объеме....думаю Вы меня поняли) Я обращался в две компании. Одна просто ужас (скоро будет отзыв и про нее), а вот во втором случае мне повезло. Я обратился в компанию "StepForward-it". По телефону озвучил свою проблему, и сообщил время когда подъеду (Добираться удобно как на автомобиле, так и на метро - 30 метров от входа м. Марксистская, желтая ветка). После телефонного звонка я взял свой жесткий диск и отправился к ним. На машине доехал до парковки у м. Новокосино, далее отправился на метро. Через 20 минут я был на месте. Там я познакомился с Константином, он довольно тепло меня встретил, выслушал все пожелания и забрал HDD на диагностику (диагностика занимает 15 минут, производится бесплатно). После этого он вышел и сказал мне, что неисправен блок магнитных головок "БМГ", а точнее 0 головка выходит из строя и не может считывать данные. Чтобы восстановить данные с такого диска, необходимо использовать диск "донор" (Диск донор - диск такой же марки и модели). Изначально данные считываются с помощью рабочих магнитных головок, далее производится их замена и считываются данные с сектора, где была неисправная магнитная головка. Такой подход позволяет максимально эффективно восстановить данные. После этого с помощью специального аппаратного и программного обеспечения вся полученная информация преобразуется в привычный нам вид. Я по профессии программист и решил, что смогу часть данных восстановить сам (это было до звонка в компанию StepForward-it). Никогда, слышите никогда так не делайте, если вы не специалист в этой области. Из за своей самоуверенности я мог лишиться большого объема данных. В конце моего пути я забрал 350 ГБ информации (там было все, что мне нужно и даже больше). Мне пришлось потратить 12900 рублей, для многих эта большая сумма и для меня тоже. Но я смог вернуть фотографии с моей маленькой дочкой, ее первую улыбку, первый осмысленный взгляд, перв ый протест и много всего "Первого", наверное это самое главное, а деньги еще заработаю. Хотел бы посоветовать Вам иметь резервные копии важной информации. Используйте для этого внешние жесткие диски, твердотельные накопители "SSD" или "облачные" хранилища (например "Яндекс Диск"). Соблюдение этого простого правила позволит Вам сохранить кучу нервов и немалую сумму денег. А лично я задумался о покупке сетевого хранилища "NAS", но это уже совсем другая история. Будьте внимательны к своим близким и цените каждый момент. А теперь подведем краткий итог моего повествования: 1. Компания StepForward-it заслуживает доверия. 2. Цена на выполненные работы составила 12900 (предоплаты нет, оплата только после проверки качества восстановленных данных, диск донор стоил 6400 рублей - включено в общую сумму). Так же вы можете привезти свой диск донор и тогда стоимость будет намного ниже. 3. Сроки на оказание услуги составили двое суток. (за отдельную плату можно вне очереди) 4. 99% восстановленных данных, а фотографий 100% (Что может быть лучше?) 5. По итогам были восстановлены разделы неисправного жесткого диска, и в отдельную папку были собраны все изображения с жесткого диска (поиск происходит на машинном уровне, восстанавливаются даже удаленные изображения). Данный подход позволил восстановить 100% необходимых данных. 6. Удобное расположение офиса. г. Москва, ул. Марксистская, дом 10а, офис 102. После входа первая дверь слева. В приемной мягкий диван, телевизор и кулер с водой. 7. Есть возможность вызвать курьера за Вашим носителем информации (флешка usb, жесткий диск "HDD" или "SSD"). 8. Есть возможность купить новый жесткий диск у них в офисе (без наценок). 9. Гарантия конфиденциальности Вашей информации. 10. И самое главное подход и навыки сотрудников. 11. С остальными услугами Вы сможете ознакомиться на сайте, я ими не пользовался и дать отзыв про них не смогу. Но думаю они умеют делать все о чем пишут. Надеюсь больше со мной такого не повториться, но если кому то из моих близких понадобиться восстановить удаленные файлы или восстановить данные с поврежденного носителя, то я смело посоветую эту компанию. Они знают свою работу и просят за нее адекватные деньги.

Нет кофе машины, сайт обладает слабой информативностью.

23.01.2018 | отрицательный отзыв