Доброго времени суток, всем соискателям! Поделюсь своим опытом в компании ЗАО Металлокомплект-М. Начну по порядку, с иерархической лестницы, с самого низа. МОП (менеджер отдела продаж). В островном коллектив весь молодой, но есть и мастодонты своего "дела, но о них позже. И так, на вакансию менеджера я пришёл на условия 20 фикс + 20 дотация + ПРЕМИЯ ЗА ТОННАЖ (30 руб/тр) + ПРеМИЯ ЗА НАЦЕНКУ (моржа), на испытательный срок - 9 месяцев. Обучения, в принципе, никакого, прошлись по теории, посетили базу, логистов и в бой. За эти 9 месяцев, менеджер обязан выйти на определённый тоннаж продаж (800-1200 тонн/месяц). Условия подошли, компания большая, с первых месяцев стал делать успехи, все как и обещали, правда пришёл работать в конце зимы 2016, так что наценки были 1-3%, да и тоннажи у новенького расти не так быстро, как хотелось бы - не сезон. Началась весна, спрос поднялся, наценка пошла вверх, в мае 2016, доходила до 70%, да и тоннаж пошёл вверх. Вход - 27000, выход - 43000 - 45000. Зарплата пошла вверх. И тут руководство компании, во главе с гражданкой Максимовой В. ("Директор" отдела маркетинга) принимает стратегическое "решение", всем срочно подписать доп. соглашение к трудовому договору. Фактически, менеджерам на дотации, сократить дотацию с 9 до 6 месяцев, систему мотивации поменять в 20+20, в 20+25, в 20+30 руб, данная мотивация присуждалась индивидуально каждому перед заслугами за СМАРТы (это ежемесячные задачи, которые ставятся, индивидуально, каждому менеджеру по согласованию с господином Исаковым А ("Коммерческий" директор). То есть, СМАРТы сделал - 20+30, не сделал - 20+20 - терпимо, но терпимо пока ты на дотации, потом это напрямую влияет на Вашу премию. Но вот, что сделали с премиями - ужас! Теперь, Вы получаете оклад, дотацию и премию, только в том случае, если она превышает дотацию и то не всю, а только разницу. Допустим: у вас оклад 20, дотация 30, а премия общая составила 37 - в таком случае, Ваш оклад равен - 57 ( так как премия всего на 7 тысяч выше дотации ) такая вот математика стала. Пойдём дальше - СМАРТЫ: Определённый тоннаж (повышается с каждым месяцем на 100 тонн в месяц) Заполнение внутренней программы СРМ (программа 90х-еле дышит) 9 записей по каждому клиенту, но не меньше 150. Звонки - начинаются с 200 (в месяц с хронометражем, не менее 90 секунд/разговор) НЕ ПРИВЕЛ В КОМПАНИЮ НОВОГО КЛИЕНТА - ШТРАФ (3000 руб) Определённый сортамент металл - металл и цифры там разные) СМАРТ - большой, но не самый большой геморрой с которым придётся столкнуться менеджерам! Самый же - это ОТДЕЛ УЧЁТА и в меньшей мере - юр. отдел, но сейчас про учёт. Так как компания белая, нужны все отгрузочные документы правильно оформлены: штамп вместо печать на доверенности - документ в долг, не понравилась подпись - в долг, любая помарка - в долг и все в таком духе, тоже самое касается и ТТНок, за все отвечает менеджер. Приходится по сто раз ездить к клиентам, все переподписывать, а не то вычитают из зарплаты. Вот например отгрузил ты в месяц 7 клиентам (по разным топкам мск и мо) 400 тонн - это 20 машин, если по всем отгрузкам документы были не правильно оформлены - все в долг и пока менеджер сам не соберёт все документы - штраф - 1 документ = 100 рублей, если не закрыл этот же документ в следующем месяце - 200 рублей штраф, и пока не закроешь, будут штрафовать и все снимают с зп. У людей и по 5 и по 10 тысяч в месяц снимали, а то и больше. КРЕДИТНЫЙ ОТДЕЛ - отсрочку на металл не даёт, только кредит, со всеми к тому прилегающими (10% на металл сверх рыночной цены, пени начинают капать в первый же день просрочки). Ну а что бы получить этот кредит нужно горы свернуть, не только клиенту (собрать все документы + поручительство третьего лица (без него - шансов на кредит нет), либо залог, либо банковскую гарантию), но и менеджеру - подготовить заявку, собрать все оригиналы или заверенные копии документов у клиента + фото объектов и вынести все это дело на кредитный комитет, который, что даже больше вероятно, задвинет эту заявку - а ты потратил месяц на это все дело, тебе отказали, а клиент уже берет у другого поставщика. Я бы этот комитет назвал бы - анти-кредитный! Да и клиенты, зная нашу кредитную репутацию, стараются с нами не связываться, но а без кредитов строителю сейчас никуда, уж поверьте. Ладно, идём далее. ЮР. ОТДЕЛ - сидит пьёт чай, думаю этим все сказано. ЛОГИСТЫ - ребята хорошие, все доставки во время, машины есть, конечно и без косяков не обходится, но как правило они либо из-за клиента, либо из-за ошибки менеджера ( но за свои ошибки менеджер платит сам и из своего кармана. Обратная доставка по вине менеджера ~ 10 тысяч из зарплаты, аналогичная ситуация и с клиентом) Со СКЛАДОМ и ОТЛОЖКАМИ сами познакомитесь)) клиенту нужно завтра, а привезём только через 2-3 дня. НОПы - сидят, ценники подписывают, особо не заморачиваются, так как являются наставниками, на период испытательного срока, для каждого нового менеджера и за каждого менеджера 20 тысяч надбавка к зарплате. А в компании 5 отделов с постоянной текучкой. Как менеджер проходит 6 месячный испытательный срок, НОПу он уже не особо интересен, ну если конечно он зольные яйца не несёт, или как минимум 800-1000 тонн в месяц. Ни один НОП не идёт на повышение. КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР: Вроде что то говорит, но его не кто не слушает, но зато он контролирует СМАРТы и складывается такое впечатление, что не смотря на текущую ситуацию на рынке, он их ставит, как угодно, к ценообразованию тоже руку пытается приложить, а там просак. Но одно остаётся не изменяем: -3000 рублей за нового клиента. (Кстати, забыл упомянуть. За последние 10-12 лет сменилось 8 коммерческих и более 4 генеральных.) ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА: актуального ценообразования в прайсах я, честно говоря, не видел не разу, цены ставят мама не горюй, для дурачков, что заказывают в отделе РЕКЛАМНЫХ ПРОДАЖ. Нужны актуальные цены на металл, смело ищите их на сайте МеталлСервис, весь Металлокомплект работает по их ценам, своего ценообразования - НЕТ. И рекламы у компании нет никакой, тот же банер КрафтГрупп можно встретить на каждом специализированном сайте. Беда беда. Как увидите Генерального директора - Царева, сами все поймёте, я промолчу, а вы поймёте о чем я промолчал. В итоге, этим летом моя адаптация кончилась, кредитных клиентов у меня не так много, обычных хватало, дотацию с меня сняли, в августе ценна опять пошла вверх, сентября цена потолок (второй май), следовательно объёмы уменьшились, наценка в компании минусовая - премия почти нулевая, только за тоннаж, за сентябрь и октября (со всеми вычетами по долгам за документы) - моя заработная плата не составляла более 30 тысяч в месяц. А впереди зима, не сезон, денег, катастрофически не хватает. Вынужден был уйти. Моих клиентов сразу отдали "старичкам". Здесь принято так, молодой МОП небольшую базу наработает за 6 месяцев, после его на мороз, а базу то эту между "старыми" мастодонтами делят, быстро поделят и тут же на место ушедшего приходит новый сотрудник (надбавка на зимовку НОПу). И цикл начинается вновь, и компания продолжает функционировать, хотя в отделах текучка, повторюсь большая. При мне человек 10-12 ушло. В каждом отделе не хватает человека 1-3 регулярно. ОТДЕЛ КАДРОВ работает на УРА, новое "мясцо" ищет всегда! Так что пожелаю коллективу Металлокомплекта - удачи! Что и Вам желаю, дорогие соискатели. Это был мой опыт, но а Вам решать самим. P.S. Вас уволят не за то, что Вы компании деньги не приносите, а за то что Вы перестали приносить деньги своему НОПу. Январская чистка рядов - тому подтверждение!
P.S. Вас уволят не за то, что Вы компании деньги не приносите, а за то что Вы перестали приносить деньги своему НОПу. Январская чистка рядов - тому подтверждение!
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Положительные стороны:
Офис отличный в новом здании. Метро рядом, несколько минут ходьбы, главное зонт в дождь не забыть. ЗП вовремя, премия от объема, что мотивирует. Обед можно с собой принести, есть комната с микроволновкой, можно в столовой поесть. Коллектив комфортный, на первых парах проводят обучение, помогают с проблемными клиентами.
Россия, Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Очень понравился офис. Хорошо пообщались с менеджером по кадрам. Все рассказала. Успела пообщаться с начальником отдела продаж и директором. Директор прям закидал вопросами. Все в тему были. Лично меня ничто не испугало. Впечатление очень положительное осталось о компании, несмотря на отзывы тут. Жду итогового решения от них.
Россия, Волгоград
Подробнее>>
Положительные стороны:
Менеджеры, менеджеры… Оставлю отзыв о работе стропальщика. Проработал почти год. Белая зп, без задержек, отпуска, возможность подработки которая полностью оплачивается, питание, общежитие прямо на объекте, душевые… Проще говоря все условия для работы и проживания. Даже мини тренажерка есть. Хорошее, отзывчивое начальство чтобы кто не говорил. Отличный коллектив. Перекуры, обед, всё как положено. Адского труда тут нет… Хоть и указано при наборе людей что требуемый опыт работы — год… Ну я работал стропальщиком ни один год, но придя сюда не много ошалел… Для меня всё было в новинку. Груз и работа в целом совсем иные нежели то с чем работал я. Но всему научили, всё показали.
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В компании 2 года..... При трудоустройстве всем обещают золотые горы, а про работующих, начальник отдела говооит, что лодыри и клиенты у них все переданные. По факту зарплата будет от 15000 до 50000. Оклад 7500р!!!! -не верьте другим сумма, что говорят при наеме, 1-3 месяца больше 35000 вам не видать. Зарплата на 70% непрозрачна ( самостоятельно можете посчитать только 1 из трех премий-самую малую-она же 35рублей за тонну), что заработаете по итогу месяца в большенстве случаев печальный сюрприз. Совет: почитайте также другие отзывы и пройдите мимо этой организации, так как никакого опыта ни денег она Вам не даст.
Положительные стороны:
Колектив ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В офисе работают одни провинциалы из других городов, которые готовы работать за ЗРП в 2-2,5 раза меньшую чем местные, соответственно жрут всех подряд порядочных людей.Постоянно идут подсиживания и клевета в виде докладов начальству. Царев это поощряет, сколотил вокруг себя команду поджопников. Работать невозможно!
Положительные стороны:
Не указаны
... Подробнее>>
Положительные стороны:
Как всегда пишут одни обиженные)))) в любой компании работать надо продажнику, чтобы заработать в принципе деньги. Сама не работала в компании. Не взяли меня, к сожалению. Есть друг , который... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
их нет
Положительные стороны:
За два десятилетия работы компании на отечественном рынке металлопроката установлены прямые контакты со всеми крупными заводами-производителями. Огромный сортамент продукции находится на собственных складах фирмы, что существенно сокращает сроки исполнения заказа. Принимая решение купить у нас металлопрокат, клиент получает множество преимуществ:
информационную поддержку и консультации;
все необходимые документы на продукцию;
товарное кредитование;
сопутствующие услуги (резка металла по размерам заказчика, комплектация заявок);
оперативную доставку.
Нужна оптовая партия качественного ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Акатина Татьяна 06.02.17 12:12 поддержал(-а) отзыв +1 срм 90 годов в свое время купила Максимова вика, в бытность директором лоха обкуренова Абрамова он сейчас в ариэль курит и рулит, так вот купила за пол мульта баксов, а за откат от холов у которых купила, взяла хату, сейчас видимо после того как вместо накурыша абрамова пришел бухарь и сидящей на барбитуре царев онв все подмяла под себя))) Андрей Исаков 06.02.17 12:05 поддержал(-а) отзыв +1 а как поживают верные хуесоски миши царькова вера скальская марина галицкая сосут и пылисосят чужих клиентов как и раньше? напишите про этих блядей)))
Положительные стороны:
Не указаны ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Положительные стороны:
Пришла новая команда руководителей.
Профессиональные люди.
Отлично знают свое дело открытые и всегда готовые помочь
Все поменялось.
Ощущение, что открыли окна и дали свежего воздух.
Разогнали старперов, лизоблюдов бездельников и чинушь прилипал, жаль чио не... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания «Брок-Инвест-Сервис» с 2004 года занимается профессиональной обработкой металла непосредственно в местах его хранения. Это позволяет вам экономить время и деньги на перемещении продукции, а за ее качество мы отвечаем своей репутацией. Металлообработка – сложный технологический процесс, который требует наличия высококвалифицированных инженеров-технологов и профессионального оснащения предприятия. Компания «Брок-Инвест-Сервис» обладает этими возможностями. Работы производятся на современном оборудовании, позволяющем достигнуть необходимой точности.
Положительные стороны:
Не указаны ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
МЁД «Маркет Перекресток» Мёд — хорошо известный с самых древних времён природный продукт, обладающий уникальными питательнымии целебными свойствами. В супермаркетах Перекрёсток под маркой «Маркет Перекресток» представлено несколько видов мёда — Луговой, Таёжный, Гречишный. С мёдом ваши оладьи станут ещё вкуснее и сытнее. А ежедневное умеренное употребление мёда позволит укрепить силы и повысить иммунитет вашего организма. Выбирайте нужный вам вид мёда «Маркет Перекресток» в супермаркетах Перекресток!
Положительные стороны:
МЁД «Маркет Перекресток» Мёд — хорошо известный с самых древних времён природный продукт, обладающий уникальными питательнымии целебными свойствами. В супермаркетах Перекрёсток под маркой «Маркет Перекресток» представлено несколько видов мёда — Луговой, Таёжный, Гречишный. С мёдом ваши оладьи станут ещё вкуснее и сытнее. А ежедневное умеренное употребление мёда позволит укрепить силы и повысить иммунитет вашего организма. ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Металлургическая компания "МЕТАЛЛ КОМПЛЕКС" одна из крупнейших компаний осуществляющих поставки металлопроката в Санкт-Петербурге, Москве, а так же в других городах. Компания занимается оптовой и розничной торговлей металлопроката, а так же имеет свои производства по резке металлопроката (лазерная, плазменная) и изготовлению металлоконструкций. Поставщиками "МЕТАЛЛ КОМПЛЕКС" являются металлургические комбинаты России такие как СЕВЕР Сталь, Мечел, ММК, НЛМК, ЧТПЗ и другие. Заказчиками компании являются крупные строительные компании, а так же производственные, машиностроительные и другие предприятия.
Положительные стороны:
Не указаны ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ДЕВИЗ — ДЕЛО И ПОСТОЯНСТВО Дело — это движение и развитие, работа, нацеленная на успешный результат. Постоянство — признак стабильности, обязательности, порядочности и надежности. Благодаря развитой дилерской сети, предприятие охватывает региональные рынки Южного, Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Сибирского Федеральных округов. Основным конкурентным преимуществом Группы на рынке является существенный объём собственного производства. «ДиПОС» производит продукцию из металлопроката для строительной, автомобильной, топливно-энергетической, машиностроительной, электротехнической и других отраслей. Многие значимые архитектурные объекты Москвы комплектовались при активном участии компании «ДиПОС». В их числе — Храм Христа Спасителя, Торговый центр на Манежной площади, Московская кольцевая автодорога,Третье транспортное кольцо, здание Управления ЦБ РФ, здание центрального офиса Сбербанка РФ, Торгово-развлекательные центры «Рамстор», «Икея», «Ашан», жилые комплексы «Алые Паруса» и «Триумф-Палас». За годы успешной работы компания установила тесные деловые отношения с металлургическими комбинатами и сталепрокатными заводами России и ближнего зарубежья. Сегодня «ДиПОС» входит ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нормально ли назвать велосипед "бимбас прибамбас"? или "арматура от Артура" лучше? А то у нас проект, а названия нет.
Положительные стороны:
Не указаны ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
«ДиПОС» — крупнейший поставщик металлопроката в Москве, а также по всей России. Переработка арматурной стали и листового металлопроката осуществляется в сервисных металлоцентрах, которые оснащены высокотехнологичным оборудованием. «ДиПОС» — один из немногих металлотрейдеров, который способен предложить своим клиентам широкий ассортимент металлопроката: трубы, арматуру, балку, квадрат, круг, лист, штрипс, проволоку, профиль армирующий, профиль монтажный, профиль отделочный, профиль строительный, профнастил, сетку сварную, уголок, фиксатор, швеллер, шестигранник, шпонки и электроды.
Положительные стороны:
Не указаны ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ЖК «Митино О2» является уникальным для Подмосковья городом-курортом. Впервые рядом с домами начали создаваться полноценные курортные пространства, главная достопримечательность которых – большое искусственное озеро. Летом вы сможете искупаться, позагорать или просто пройтись босиком вдоль песчаного пляжа. В жилом комплексе в Митино есть все необходимое для комфортного проживания. Развитая инфраструктура соединила в себе то, за чем раньше приходилось летать на европейские курорты. А зеленый остров с небольшим мостиком и прогулочной дорожкой, располагающийся посреди озера, станет приятным сюрпризом для всех ценителей уединенного и тихого отдыха.
Положительные стороны:
ЖК «Митино О2» является уникальным для Подмосковья городом-курортом. Впервые рядом с домами начали создаваться полноценные курортные пространства, главная достопримечательность которых – большое искусственное озеро. Летом вы сможете искупаться, позагорать или просто пройтись босиком вдоль песчаного пляжа. В жилом комплексе в Митино есть все необходимое для комфортного проживания. Развитая инфраструктура соединила в себе то, за чем раньше приходилось летать ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ОБ ORIFLAME
Наша история
Устойчивое развитие
Общественная деятельность
Обязательства по защите прав животных
Работа в Oriflame
Контакты
Устойчивое развитие
Долгосрочная цель Oriflame — стать компанией, которая полностью соответствует принципам устойчивого развития. Это означает, что мы должны жить на нашей планете, оберегая окружающую среду и внося вклад в общество, где каждый может развиваться.
Вот почему, создавая нашу продукцию, мы стремимся использовать натуральные ингредиенты, которые отвечают самым строгим экологическим нормам и не наносят вреда окружающей среде. Компания Oriflame одной из первых начала использовать растительные экстракты в составе средств для ухода за кожей, и мы ищем пути, чтобы максимально использовать возобновляемые природные ресурсы.
Хотя многое уже было достигнуто, мы сознаем, что это долгий путь и для достижения цели нам еще предстоит сделать немало. Oriflame выделяет три ключевых направления для устойчивого развития.
Положительные стороны:
Не указаны
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Условия доставки в Продуктомат адреса продуктоматов •Подробная информация о том, как заказать товары в продуктомат доступна по ссылке •Минимальная сумма заказа 1 руб •Доставка в продуктомат бесплатная •3% от суммы чека вернется Вам баллами Условия доставки на дом или в офис •Доставка выполняется круглосуточно по Москве и Московской области •Минимальная сумма заказа - 1500 рублей •Стоимость доставки составляет от 0 до 299 рублей. Зависит от времени суток, дня недели, области доставки, текущих акций и стоимости корзины. Для Москвы и Московской области Стоимость корзины Стоимость доставки 1500? - 1999? 299? 2000? - 2999? 199? 3000? - 6999? 49? - 199? от 7000? бесплатно •Максимальные параметры веса и габаритов для одного заказа составляют 500 кг и 3,5 м3 (3500 л). Если Ваш заказ превышает массу или объем, то доставку товаров можно распределить на две части и более ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Большой, придирчевый документооборот.
Положительные стороны:
З/П вся белая и выплачивается своевременно. Мотивация продажников направленна действитильно на продажи, верхнего барьера нет. Но что бы начать зарабатывать нужно потрудиться. Руководство адекватное. При трудоустройстве обучают, выделяют несколько рабочих клиентов, на первых порах контролируют и помогают проводить сделки. ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Если девушка очень романтичная, хранит всевозможные памятные мелочи, любит делать сюрпризы и устраивать совместные ужины при свечах, хорошим подарком ей станет что-то личное, напоминающее о ваших чувствах. Например, цифровая фоторамка с вашими совместными фото, кулон в виде сердца или любое другое ювелирное украшение, нижнее белье или пеньюар, если у вас достаточно близкие отношения (настолько близкие, что известен размер, который она носит) или духи, если вы запомнили название на флаконе, возле которого она стояла особенно долго. При желании можно обыграть и какую-то полезную вещь, романтизировав ее. Что-то вроде «я хочу, чтобы каждое утро, готовя кофе, ты вспоминала обо мне» (любовь и кофейник прилагаются). Или, скажем, «в эту электронную книгу для тебя я закачал лучшие произведения о любви». Но при этом не переборщите: «я люблю тебя сильнее, чем суп из этой мультиварки» — не очень хороший вариант. ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Положительные стороны:
Компания отличная! В руководстве все профессионалы своего дела, обязанности четко распределенны. Если ты по натуре своей - торгаш, то это для тебя, мотивация отличная, з/п какую заработаешь такую и получишь.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Положительные стороны:
Офис рядом с метро Павелецкая. Белая ЗП
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
за время работы не выявил
Положительные стороны:
Больше бы таких компаний на рынке труда! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !Рядом с метро, Белая ЗП, Дружный коллектив, хороший соц.пакет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
не взяли(((
Положительные стороны:
Приятная компания один из крупных металлоторговцев , рядом с метро Павелецкая,
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Большой объем работы с документами и отчетами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Положительные стороны:
Рядом с метро, хороший коллектив, Белая ЗП , свои склады , сотрудников обучают на входе , !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
... Подробнее>>
Александр:
Не дозвониться ни по одному из телефонов. Такое ощущенин, что им наплевать на потенциальных клиентов
Кемерово, Стахановская 1-я, 35 к115
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Металлокомплект-М в свете последних событий гниёт изнутри.
В Московском подразделении директор Царёв берёт откаты с подчинённых.
Схема стара как мир и проста, и в то же время трудно доказуема.
Выбраны несколько человек - которые являются особенно приближенными.
Выписывается премия на весь коллектив по результатам работы за период.
По итогам этим "лизоблюдам" выписывается премия значительно больше, за счёт снятия части премии с остальных.
Эти особо приближенные отдают часть премии Царёву. Царёв это называет "лояльностью к компании" - не нравиться - пошёл вон.
Сколько берёт не знаю - один из них проболтался, сказав: " Отдавай часть прибыли, руке которая тебя кормит и будешь в шоколаде"
В итоге "овцы целы и волки сыты".
А овцы - что им - получили копейку и рады этому своими затуманенными мозгами, не понимая, что основная часть их доходов уходит в карман директора.
Голова компании не видит, чем занимаются подчиненные - у них другие проблемы...
Раньше по ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
круто тут разбавляют отрицательные отзывы, видимо норм отдел кадров работает
Положительные стороны:
гы ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет
Положительные стороны:
Плотником устроился на завод Металлкомплект. Все хорошо. Зарплата устраивает. Единственное, что в период сезона работать приходится сверх смены. Но за это хорошо платят. ...
Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Челябинск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В этой компании вы никогда не заработаете денег!!! Никогда! Даже если ты классный продажник, даже если тебе передадут работающую клиентскую базу- денег ты не получишь! Есть система СМАРТирования! С помощью которой у тебя ежемесячно урезают ЗПР! Изначально ставят менеджерам неадекватные цифры на выполнение планов, ссылаются на то, что под эти цифры нам надо заказать металл! Но ты не бойся, в конце месяца мы все согласуем и поставим тебе 100 % выполнение, чтобы ты не лишился 50 % своей Зпр! А к концу месяца у всех амнезия! Руководитель говорит, что КД не согласовал, КД говорит, что руководитель по тебе не подошёл вовремя- вот тебя и оштрафовали! Вот такой замкнутый круг! Поэтому все кто ничего не знает -добро пожаловать! Учитесь и валите зарабатывать деньги в другие фирмы!
Положительные стороны:
Советую всем, кто ничего не знает! Не знает как в сфере металлопроката, там и вообще! Тк здесь обучают, есть тренинги, есть наставники! Берут нулевых людей, которые учатся и уходят в более лояльные компании! Где хотябы платят то, что обещают! А в этой компании там: официально ты должен получить 60 тр, но...в связи с тем, что у кого то ... Подробнее>>