Компьютерный супермаркет, сервис "1-й" (Украина, Луганск) - Просто [цензура], других слов нет

Expertex:

Сплошной обман, требуют деньги за виртуальные ремонты и диагностику

Эта грустная история началась с того, что был скачек напряжения в электросети дома у племянницы и потух ноутбук при просмотре фильма. Она взяла ноутбук и отнесла в этот так сказать сервисный центр "1-й компьютерный супермаркет", принесла она ноутбук в пятницу и ей пообещали до понедельник провести диагностику, озвучить поломку и стоимость ремонта. Звонка не было и во вторник она перезвонила сама, на что ей ответили "мастер смотрит, подождите вам перезвонят" аналогично ответили и в пятницу... На следующий понедельник племянница пожаловалась мне на эту контору, и была отругана за то, что необходимо было советоваться с выбором сервиса ДО того как технику отдали на ремонт. Поскольку я уже сталкивался с данными "мастерами", о чем уже даже писал отзыв "Gold service" мы пошли в этот сервисный центр вместе. На мой вопрос о проведенной диагностике ответили: "Диагностика бесплатно, а разборка-сборка стоит 200 рублей" обнаружили "Проблемы с питанием на материнской плате, ремонт будет стоить 3-3,5 тысячи рублей" на мой вопрос почему на задней крышке ноутбука не нарушена пломба ответили "снималась только ревизионная крышечка и там всё ясно..." как можно было провести диагностику не разобрав ноутбук и не добравшись до материнской платы - загадка. На вопрос, что конкретно нужно сделать (заменить, припаять) на материнской плате ответить не смогли, но предложили не платить за разборку-сборку и просто забрать ноутбук... Судя по всему его просто не смотрели. Ноутбук забрали, оказалось он полностью исправен!!! Сгорел блок питания, который заменили за 500 рублей, а не 3500 рублей за ремонт материнской платы... Сразу вспомнился предыдущий мой ремонт у этих горе-мастеров, неадекватные цены за неосуществленный ремонт и лицемерная ложь клиентам, просто "шарашкина контора" P.S. Пока разговаривали за ноутбук при нас вернулся парень со смартфоном у которого после прошивки перестала работать камера, он отдал переделать еще раз... так что наверное это не единичный случай... Зато удобное расположение привлекает клиентов, но наверное единожды...

Удобное месторасположение