Лаборатория восстановления данных "Айкэн" (Россия, Москва) - "Всё будет хорошо!" (с) Историия о том, как мне вернули мои фото.

FAnna:

офис в центре, близко к метро. очень приятные сотрудники. всё сделали быстро. восстановили ВСЁ!

Мой отзыв будет содержать очень много слов и эмоций! В первую очередь, я пишу его как предостережение. Не совершайте моих ошибок! ПРЕДЫСТОРИЯ: Интуиция и вселенная подкидывали вполне недвусмысленные знаки, что мне нужно срочно сделать бэкап. Комп похрустывал и выдавал предупреждения. В разных новостных лентах то и дело мелькали "советы фотографам" с первым пунктом "помнить о бэкапе". И я даже насторожилась, и достала второй диск из шкафа, и даже собралась продублировать архив, но отложила "совсем на чуть чуть" ну что с ним сделается день другой ... ведь столько лет работал и ничего. И не успела. В один ужасный день, диск просто перестал работать. Муж на работе показал мой диск друзьями айтишниками, они его посмотрели, и сообща решили, что нужно нести его в какую-нибудь лабораторию по восстановлению. Но куда конкретно не сказали, посоветовали "пошерстить интернет". И я села читать отзывы. КАК Я ВЫБИРАЛА: Ребята, это ад. Чего я только не начиталась. И о цене, которая взлетает в 7 раз от первоначальной, и о замене деталей в железе. Я впала в ступор и скисла. В итоге решила опросить всех своих знакомых и узнать, может быть кто-то из них восстанавливал данные с дисков. Обратиться в "Айкэн" мне посоветовал друг, к которому я часто обращаюсь со своими компьютерными вопросами. Он сразу сказал - Я конечно могу попробовать, но скорее всего не смогу тебе помочь, лучше сразу иди к спецам. И на мои жалобные завывания "А вдруг не восстановяяят" он мне с буддистским спокойствием посоветовал принять мысль, что фото я могу потерять. Я принимала эту мысль больше месяца. Я реально попрощалась с всеми фото из Марокко, с пингвинчиками из Аргентины, со свадебными фото, с фото новорожденной дочки. Со всем... Прокрастинировала я от страха конечно. Я дико боялась, что спецы посмотрят на мой диск и скажут - "Хана вашим фото, дамочка!". Мне нужно было время принять эту мысль. И вот в эту пятницу я решилась - отвезла наконец диск. ГДЕ НАХОДИТСЯ: Офис находится недалеко от станции метро Третьяковская в небольшом деловом центре. Дом я нашла сразу, только не совсем поняла, что надо идти в центральный вход. Никаких обозначений на фасаде нет. Кстати в этом же деловом центре находится и китайский визовый центр )) Вот так выглядит сам офис. Очень уютный. С двумя большими аквариумами, видимо чтобы напряженные клиенты релаксировали ))) КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ: С начала ваш носитель подвергается диагностике. Диагностика проводится бесплатно. Спец поколдует немного над ним, и вынесет вердикт. После определения проблем вам сразу назовут цену. В моём случае у диска начала деградировать поверхность и появились битые сектора. После этого пишется акт приёма-передачи. Я сдала два диска, один дохлый и один живой, для того, чтобы восстановленные файлы можно было на него разместить. Диски помечаются цветными стикерами с номером заказа: желтый стикер "диск пациент" Синий стикер на диск для дублирования данных. Отдельно хочу написать - ребята там работают замечательные! Меня выслушали, утешили и дали советы по дальнейшему хранению моих файлов. Подробно ответили на вопросы относительно поломки, и всё всё разъяснили. Правда, всё это я слушала уже плохо. Потому что после того как добрый человек Кирилл сказал мне "Не волнуйтесь, мы всё восстановим. Всё будет хорошо!" у меня отключился мозг, дальше я почти ничего не помню ))) А уже в воскресенье утром мне позвонили - "Приезжайте мы ВСЁ восстановили!" Я бросила все дела и поехала. Не передать словами, какое облегчение и счастье я испытала, когда снова увидела свой архив целёхонький. Побилось совсем немного файлов, от силы штук 20. Но что это по сравнению с тоннами живых фото! После этого мне выдали Акт приёма-передачи выполненных работ, я оплатила всё картой и счастливая пошла домой смотреть свои многострадальные фоточки. ИТОГ: Благодаря специалистам из "Айкэн" жив мой архив с фотографиями за несколько лет! Фото из путешествий, фото моего ребёнка с самого рождения! Я испытываю чувство глубочайшей благодарности. Ребята, если случайно наткнётесь на мой отзыв - Ещё раз Спасибо вам огромное! Всем кто читает мой отзыв - Помните бэкап наше всё! Не пренебрегайте им. Пока я не столкнулась с этой проблемой, я была безалаберна и надеялась на авось. Жесткие диски выходят из строя иногда просто потому что "так бывает" Не искушайте судьбу. Дублируйте архивы. А если вы всё таки, как и я попали в эту ситуацию - "Айкэн" рекомендую от всей души! Спасибо, что дочитали весь этот эмоциональный поток.

нету минусов.

09.02.2019
Отзыв о работодателе «Все Будет Хорошо»

Очень специфичный коммерческий директор. Может порвать на куски любого, вплоть да зам министров. Очень тяжело найти с ней общий язык. Ненормированный рабочий день. Постоянные командировки. Задачи прилетают иногда даже ночью. Либо Вы их выполняете, либо Вас увольняют. Но при этом при приеме на роботу об этом Вас предупреждают.
Выплата зарплаты точно в срок. Интересные проекты по всей России. Задачи стоящие перед компанией огромные и разнообразные. Сплоченный коллектив, как дома. Очень требовательны к точному выполнению поставленных задач, но при этом не отдают на растерзание Заказчиком, если даже виноват ты. Директор говорит любимую фразу из сериала "Это моя корова и я ее дою! После каждого мероприятия бонусы. ... Подробнее>>

19.02.2018
Отзыв о работодателе «Все Будет Хорошо»

Очень много работы. Не нормированный рабочий день. Спад и падение в интенсивности работы офиса может меняться по три раза в день, по поставленным задачам. Настроение руководства отражается и на сотрудниках. Повышение к зарплате всего один раз в год, нет бонусов без договоренностей об этом раньше (это уже моя ошибка)
Очень сильное руководство. Мне кажется, что директор живет на работе с телефоном в руке. Все идеи предложенные сотрудниками рассматриваются на совещаниях. При необходимости отпускают домой без проблем (это важно, когда маленький ребенок) Зарплата два раза в месяц. ... Подробнее>>