Колос летний оздоровительный лагерь - Это не детский лагерь, а ИТК (исправительно трудовая колония)

Алексей:

У детей позабирали телефоны и зарядки к ним, апеллируя тем, что розетки могут коротнуть и будет пожар! Сплит системмы не включают, якобы по тем же причинам. Напрашивается вопрос, как же они тогда принимают наших детей в лагерь с неисправной, вызывающей сомнения проводкой??? В реке купаться запрещено, ладно, Бог с ними, но разрешать купаться мальчикам в душе только один раз в сутки при жаре в 42 градуса это уже перебор. Такую администрацию надо гнать в шею или закрывать лагерь, если он не готов! Родители, если вы любите своих детей, ни в коем случае НЕ ОТПУСКАЙТЕ их в этот лагерь-кошмар!

11.08.2017 | отрицательный отзыв
Колос летний оздоровительный лагерь - Это не детский лагерь, а исправительная колония

Это самый ужасный лагерь, какой только может быть. Детей никто ничем не занимает, только обещают, дети целый день ходят сами по себе. В душе детям разрешают купаться только 1 раз в неделю, хотя на улице жара 30. Туалет у девочек в корпусе не работает, приходится ходить на улицу и днем, и даже ночью, а ночью не всегда отпускают в туалет. На речку не водят, только обещают. Стирать детям, хотя бы нижнее белье не разрешают, каждый раз говорят постираете завтра и так каждый день. Моему ребёнку разрешили постирать 1 раз

14.08.2017 | отрицательный отзыв
Колос летний оздоровительный лагерь - Хуже не придумаешь

Отдыхали в августе 2017 года, по социальным путевкам. Ну про то, что детей занять нечем не могут уже писать не буду. Питание как в колонии, есть не возможно. Родители на выходные Сумками тащат еду, дабы дети хоть чем-то питались. Корпуса в ужасном запустении. Туалеты текут, линолеум заклеивают пластиковые пробиты, кровати с ватными матрацами ужасно жесткие. Шторы драные и т. д. Как его подготавливали к приему гостей вообще не ясно. Все фотографии на официальном сайте не соответствуют действительности.

Колос летний оздоровительный лагерь

Хочется поблагодарить весь вожатый состав за их работу и чуткое отношение к детям.

22.06.2011 | положительный отзыв
Колос летний оздоровительный лагерь - Классный лагерь мне там очень понравилось

Хочу рассказать о лагере "Колос". Исаклы. Мне там очень понравилось! даже уезжать не хотелось!Отдохнули очень хорошо, нам всем очень понравилось, и дискотеки и питание, Воспитательницы СУПЕР-добрые!Жаль, что смена пролетела слишком быстро. ( ( ( Я никогда не забуду того веселья, что было в эту смену. Я безумно по всем скучаю и надеюсь, что мы снова соберёмся вместе в этом же лагере. Огромное спасибо всем вожатым! Спасибо всем за такую дружную, весёлую смену! В общем, буду ездить теперь только в этот лагерь.)))И вам советую!

Колос летний оздоровительный лагерь

Моя дочь вернулась вчера из лагеря в восторге! Выражаю огромную благодарность от себя лично и от имени родителей десяти ребятишек, вернувшихся довольными из лагеря, коллективу ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "КОЛОС" с. Исаклы, любящих детей и умеющих доставлять радость!Спасибо всем и Мининой Ирине Ефимовне лично за то, что удалось сохранить лагерь несмотря на все сложности. Кроме прекрасных условий проживания и питания, великолепно организованы занятия и досуг детей. По рассказам детей ясно, что в лагере царит дружеская обстановка и желание создать праздник. Моя дочь с подругой второй раз завтра едут на вторую

Колос летний оздоровительный лагерь - Хочу поблагодарить вожатых

В лагере была с 1 по 21 июня 2011 года. С погодой и условиями нам не повезло, но общество, которое нас окружало закрывало все минусы и недостатки. Хочу сказать огромное спасибо нашим вожатым. Мы, буквально, сдружились с ними. Самые лучшие из них: Мария Ивановна, Ольга Константиновна, Екатерина Вячеславна, Екатерина Андреевна, Никита Александрович, Кирилл Олегович и Кристина Алексеевна. Наши вожатые часто получали за нас от директора. И чаще всего не заслужено. Мероприятия все яркие, красочные, интересные! Хочу добавить, что многим было "скучно" не потому, что там нечем было заняться, а потому,

22.06.2012 | положительный отзыв
Колос летний оздоровительный лагерь - Хочу рассказать о лагере

Прочитав статью Влада я очень удивился и не могу поверить, что написано про санаторий "Колос", Кинель-Черкассы. Я отдыхал в детском санатории "Колос" со 2 июня по 22 июня. Мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Санаторий мне очень понравился особенно разные развлекательные мероприятия, конкурсы, игры, бег по станциям, спортивные эстафеты, дискотека, цирк, катание на катамаранах, на лодке, ходили с отрядом на костер и в поход. Куда мы только не ездили, различные экскурсии, 3D фильмы, музей и так далее. Ни дня у нас не было времени скучать, утром под музыку делали

05.08.2012 | положительный отзыв
Колос летний оздоровительный лагерь - Любимым вожатым

Мы, дети второго отряда, хотим сказать слова благодарности нашим вожатым: Гуленковой Л. Р., Утенковой И. П., Румянцевой О. В., Зазориной Н. С. и т. д. Благодаря им наш отряд занял первое место и получили главный приз. Спасибо директору и зам. директору за праздничный салют. Для нас это было сюрпризом. Мы вас всех любим! Будем скучать по "Колосу".

24.07.2015 | положительный отзыв
Колос летний оздоровительный лагерь - Самый лучший лагерь

В этом лагере была первый и надеюсь не последний раз и мне очень, очень понравилось. Была во второй смене в первом отряде и у меня был хороший коллектив, самые лучшие вожатые. Условия в лагере хорошие, вкусно кормят, не скучно. Хотела поехать и на третью смену, но, к сожалению, у меня в городе нет путёвок на третью смену. Если будет возможность, собираюсь приехать на следующий год. Я побывала во многих лагерях и поверьте мне, "Колос" - это самый лучший лагерь страны.

06.12.2016 | положительный отзыв
Колос летний оздоровительный лагерь - Плохо в этом лагере

Мы приехали с друзьями в Колос и там заболели. В комнатах очень холодно, даже вода с окон течет. Касики валяются ремонт не делали давно, кровати ломаются и жесткие (спать невозможно), подушки маленькие.

31.01.2017 | положительный отзыв
Колос летний оздоровительный лагерь

В свое время отдыхала там 2 раза и это было великолепно! Я везде участвовала, занималась на кружках и многом другом, ходила на все процедуры и в силу этого было очень много интересного. А те кто за весь заезд не разу не встали с кровати и не попытались с кем-либо подружиться, так и пролежали, проплакали пока их родители не забрали, а теперь оставляют отрицательные отзывы. Дорогие мои, с таким отношением вам нигде хорошо не будет!