Movavi

Компания была в целом неплохая, но ровно до начала работы по командным методологиям и приглашения в компанию дяденек-бизнес тренеров и аджайл-коучей с флип-чартами. Я, если честно, думала, что лучше этой компании и быть не может, по крайней мере в Новосибирске, НО последние полтора года (из-за аджайла) стало твориться нечто удивительное: 1. Появление кучи надуманных руководителей-неадекватов, которых власть портит (один руководитель, правда, сам ушёл и именно из-за непонимания, нафига было переходить на такие отвратные способы командного взаимодействия) 2. Появление людей, о компетентности которых и в целом их нужности есть большие сомнения: скрам-мастера. Вот зачем нужен некий человек, который нифига не рубит в продукте, но зачем-то вмешивается в процесс, причем даже непосредственно в сами задачи? Нафига нужен этот человек, помимо рисования на бумажках фломастерами? Лучше было бы, чтобы этот человек был из самой команды, а не некий "левый" человек. 3. Появилась практика официального 'доноса" на своих коллег, красиво завуалированная фразой "отзыв на коллег". И именно в этих отзывах видно крыс, коих тоже оказывается немало. На самом деле, это даже лучше, т.к. Узнала своих коллег лучше и вскрылось то, чего не видела уже долгие годы. В целом, это было и ранее: 1. Люди общаясь опускаются до откровенных оскорблений и я терпела это просто надеясь, на то, что они всё же исправятся и задумаются о том, кто они, если я им не отвечаю тем же, но изменений не произошло. 2. Зарплаты ниже среднего по рынку. Трубишь тут круглые сутки, пашешь, а тебя гладят по голове и говорят: "Спасибо, продолжай в том же духе, а о зарплате на следующей аттестации поговорим. Может быть". 3. Своё мнение вы можете оставить при себе, оно учитываться не будет Зная своих друзей, которые пытались попасть к нам, скажу, что Вашу кандидатуру будут рассматривать достаточно долго и скорее всего звать Вас на собеседования не один раз, если Вы хоть чем-то зацепите их. Совсем не рекомендую это место. Совсем. Честно, не хотела писать такого негатива, первое впечатление о компании было отличное, но со временем накипело, сдержаться уже трудно. Ищу другое место, но как бы не поменять "шило на мыло". Негативного опыта уже хватило.

08.08.2023 | отрицательный отзыв
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ КОМПАНИЮ

Сейчас будет ОЧЕНЬМНОГОБУКАВ, но они очень интересные. Если кратко: не советую эту компанию, так как здесь собственникам пофиг, а топ-команда в 95% своего состава некомпетентна, что влияет на все процессы компании, плюс платят ниже рынка. А если хочешь узнать подробности,...
дмс, белая зп

05.01.2021
Movavi

Продолжим тему глупых и некомпетентных hr и кадровиков этой компании. А так же заденем глупых и некомпетентных срам мастеров, которые разбазаривают информацию направо и налево. Одна рыжая бочка (по документам Анастасия Данильсон) пишет в своем Instagram о том, что такая умничка Архангельская Светлана (главный кадровик) проделала такую сложную и большую работу, чтобы сделать ей дмс в другом городе, ай какая Подробнее>>

17.09.2020
Movavi

Никогда не думал, что буду писать негативный отзыв только на этапе собеседования, но Movavi всех переплюнул.Был приглашен на собеседование. Пришел вовремя. В результате, ровно 37 минут (засек) просидел в ожидании. Как оказалось, hr, которая и проводила со мной интервью, была та девушка в трениках, что демонстративно разговаривала по личным делам по телефону прямо передо мной.Процесс интервью сквозь зубы и через

Россия, Новосибирск

25.08.2019
Movavi

Компания-загадка Никакой нормальной структуры, вечный бардак, отделы тусуют туда-сюда, сегодня у тебя один руководитель, а завтра другой. Люди занимающие должности "директоров" это нечто Люди просто занимают высокую должность, потому, что они удобные, а не потому, что компетентные. Человек отвечающий за сайт-контент-дизайн, пишет с ошибками даже по-русски, в дизайне не бум-бум, зато собирает собрания в рабочее время "как он съездил Подробнее>>

20.10.2018
Movavi

Почему же говорите один отрицательный отзыв? Я три вижу. Мой четвертый. Специально пишу не сразу после ухода из компании. Чтобы не "пороть горячку", остыть и одуматься. Думаю, два года достаточно для этого) Для чего пишу? Чтобы парниши вроде нашего рекламщика в моей настоящей компании не мечтали сюда попасть, наивно полагая что это Рай земной для программистов и рекламщиков. Это не Подробнее>>