Администрация г. Щербинка - Осушение пруда в г. Щербинка незаконно!

В середине июля 2012 года в районе улиц Овражной и Заводской в городе Щербинка стали проводиться работы по засыпу природного пруда. Данное мероприятие было начато с инициативы компании ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" на основании предоставления Администрацией города Щербинки, то есть фактически главой города Жишко О.В., земельного участка площадью 58714 квадратных метров (кадастровый номер: 50:61:0000000:24). Этот земельный участок был арендован вышеупомянутым обществом для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Эта территория является объектом особого правового режима поскольку это – не разграниченная государственная собственность.
Данный договор аренды является незаконным. При формировании земельного участка и постановке его на кадастровый учет, Администрация городского округа Щербинка сознательно скрыла тот факт, что на данной территории имеется водный объект (пруд). Таким образом, Администрация не имела законных прав и оснований для того, чтобы предоставлять эту землю в аренду.
Первым неправомерным действием было установка вокруг пруда металлического ограждения и организация охраны, запрещающей доступ граждан к водоему, который являлся до этих пор привычным местом отдыха. Это надругательство над природным объектом было запечатлено на фото. На данный момент пруд практически стерт с лица земли – почти полностью засыпан. Эти кощунственные действия оскорбительны вдвойне: они не только лишают жителей их любимого природного участка для отдыха, но и показывают неуважительное и наплевательское отношение действующей Администрации во главе с мэром Жишко О.В. как к родной природе, так и к закону. Такая глупая и незаконная политика градостроения действующего главы города также разрушает и без того шаткое экологическое равновесие, видовое многообразие и гидрологический порядок. Этот пруд был родным и привычным местом для гнездования и обитания многих видов птиц.
В Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу поступило уже множество обращений и жалоб от жителей. Его ответ поражает своим цинизмом и бесчувственностью. Департамент постановил, что фактически пруд не засыпается и не уничтожается. Как это расценивать простым жителям: как цинизм или как коррупционную составляющую? Сканированная копия этого «творения» прилагается ниже:
Позиция господина Жишко вполне ясна: данное строительство, притесняющее интересы граждан и уничтожающее природную достопримечательность, принесет в его карман не мало шуршащих банкнот.
Щербенцы! Нельзя закрывать глаза на этот возмутительный факт! К несчастью, пруд уже не спасти, но восстановить законность мы еще можем. Ниже приведены ссылки, по которым можно написать в прокуратуру и другие инстанции! Не стоит ждать, что это сделает за вас кто-то другой. Сохранение нашего города нам под силу. Ответная реакция и начало разбирательства по этому делу пойдут быстрее, если мы отправим много писем. Форма написания свободная, ссылок на законы тоже не требуется.

05.03.2012 | положительный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Администрация фабрики Администрация фаб» о работе в компании

Администрация фабрики Администрация фаб:
Что можно сказать о бывшем сотруднике Кожевникове Дмитрие.... Поймите нас правильно. Любой работодатель, принимая на работу сотрудника, надеется получить специалиста высокого уровня, желающего работать и показывать качественный результат своего труда. Что с трудом можно сказать о Дмитрие. Вроде бы специалист не плохой и отработал почти 1 год. Но нет в нем желания работать. Никакими уговорами его это сделать нам не удалось. Создавалось впечатление, что он себя сам с трудом заставляет работать. Лентяй от природы. Неопрятен. О чистоплотности во всех его приоявлениях речи идти и не может. Часто меняет места работы. Много курит и мало работет. Любит очень получать заработную плату не зависимо от результата своего труда. Как в последствии выяснилось немного занимался вопросами сопровождения сайта, а в основном решением личных вопросов. Контактов в компании ни с кем не имел. Многие с трудом понимали чем он занимается. Прошу с вниманием отнестись к данному комментарию и принять на учет данного сотрудника. Не хотелось, чтобы он нанес ущерб другим работодателям. С уважением, Администрация.

Москва, Павла Андреева, 23

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация г.Краснодар - Администрация Краснодара отбирает собственность у честных граждан, а воров не трогает!

Государство в лице администрации МО г. Краснодар допустило, что у него «украли» право на участки земли. Согласно действующему законодательству РФ администрация может обратиться с иском о возмещении своих потерь к лицам, которые осуществили кражу или к лицам, которые добросовестно приобрели право на украденную землю. Несовершенство закона даёт государству такой выбор. Администрация сочла возможным компенсировать свои упущения и потери за счет Подробнее>>

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Администрация мр "удорский" - Выходит, администрация никак не контролирует вопросы по подготовке к отопительному сезону

Такое письмо было направлено в администрацию 15.12.2010 вх.№247/110. Ответа не было. После обращения в приемную главы республики 14.02.2011 г. получил ответ исх.№128 от 10.02., что администрация МР"Удорский"не является стороной по договору управления, жилищный фонд с 01.01.2009 г. передан в администрации поселений и надо обращаться в суд... Выходит, администрация никак не контролирует вопросы по подготовке к отопительному сезону... и нет ни одного Подробнее>>

04.08.2017 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Щербинка

Составили договор на покупку квартиры. Время по просьбе продавца было перенесено. А потом и вовсе изменилась цена на 600 тысяч. Гарантий покупателю никаких. Потрачены деньги и время.

09.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ЖК Новая Щербинка

Купил квартиру-студию, оптимальный вариант. Работаю на удаленке, в город езжу только по выходным к друзьям. Создали уже свой чат жильцов, на самом деле много молодых, есть с кем пообщаться. Место удачное, такой простор) Даже если через 10 лет захочу в Москву переехать, спокойно буду сдавать эту квартиру

26.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ЖК Новая Щербинка

Купили еще на старте продаж в 2019. ЖК для нас максимально комфортный, будем жить в трехэтажном доме, почти как в своем собственном. Территория большая, там и паркинг, и велодорожки, и у каждого дома свой двор с площадкой, можно свой полисадник организовать. Очень ждем, осталось недолго уже)

18.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ЖК Новая Щербинка

Мы просмотрели все варианты перед тем, как купить квартиру, и лучше чем ЖК Новая Щербинка ничего не нашли. Это был лучший вариант по сочетанию цены и простора, смогли приобрести двушку. Впечатлило нас и само место, где возводится ЖК, и сам проект. На личном авто всё очень близко, но и автобусы ходят, не проблема доехать. Сами квартиры – просторные, потолки высокие и панорамное остекление – всегда о нем мечтала. Переписываемся с будущими жильцами в чате своем, кстати в основном молодежь и парни и девушки, много холостых так что классное комьюнити ...

31.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ЖК Новая Щербинка

Квартиру купили с целью улучшения жилищных условий. Сами местные, родители рядом, теперь решаем кто из нас сюда заедет. Места красивые, и обстановка как-то расслабляет. Не будет давящих высоток, а только дома до 8 эт., как в маленьких европейских городах. Купили двушку на 4 этаже, метраж приличный, внутри МКАД такие квартиры бешеных денег стоят

Россия, Подольск, Московская область, Подольский район, вблизи деревни Борисовка.

17.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ЖК Новая Щербинка

Квартиру купили в ипотеку от Сбербанка, условия вполне приемлемые, на наш взгляд. Планировка отличная, квартира будет просторной, с высокими потолками и большими окнами, будет много света и воздуха! А еще здорово, что санузел будет не один, а два ) Вообще, концепция ЖК оставляет хорошее впечатление. Квартиру можно было приобрести как с отделкой, так и без, мы выбрали второй вариант, хотим сделать все по собственному вкусу.

16.12.2022
Отзыв : ЖК Новая Щербинка

ЖК еще не достроен, но строительство идет своим чередом, ждем. Застройщик на связи, не пропадает, периодически информирует о ходе стройки, присылает фото-отчеты. Приобрели двушку с помощью мат. капитала, на этапе строительства цены в разы ниже. Не терпится въехать, конечно, будет здорово, когда работы подойдут к концу. Даже школу построят и два садика, у нас 2 детей, так что это очень актуально.