Региональный сервисный центр "Эльф" (Украина, Сумы) - Кому мы доверяем свою технику?

minoekaterina:

Никакого уважения к клиенту, возможность мошенничества

Пару лет назад возникла необходимость в ремонте базы от электрического чайника. Будучи в то время студенткой младших курсов, которая впервые столкнулась с необходимостью ремонта вообще чего-либо в Сумах, первым делом навела справки у знакомых, но никто дельного совета дать не смог. И вот тогда, вспомнив о виденном объявлении сервисного центра Эльф, отправилась туда. Сервисный центр работает в городе уже давно, более десяти лет. Направлением деятельности является ремонт, гарантийное и сервисное обслуживание техники - от крупной бытовой до мелкой. Центр имеет сертификаты, которые удостоверяют его статус как партнера большинства производителей бытовой техники и электроники. Т. е., починят вам здесь всё - и компьютер, и телевизор, и стиральную машину. И чайник, как в моём случае. Чайник мне починили, никаких нареканий. Всё исправно работало. Но именно обращение по поводу чайника и стало моим первым и последним удачным посещением данного сервисного центра. Позже мне понадобилось сдать в ремонт (гарантийный) электронную книгу - пришла, объяснила ситуацию, в ответ от консультанта услышала, что ремонт может затянуться на несколько месяцев, если не больше (причем дело здесь не в характере требуемого ремонта, а в процессе работы сервисного центра в Киеве, куда книгу бы отправили). Поскольку глюки аппарата были не настолько критичными, я решила в ремонт не сдавать, дабы не тратить зря время. Хотя этот момент меня удивил - значит, центр принимает технику, а потом просто пересылает ее в Киев? А в чем смысл центра? Затем, еще через какое-то время, мне понадобилось заменить батарею на ноутбуке. Поскольку ноутбуком я пользуюсь постоянно, к выбору батареи подошла со всей серьезностью. Хотела заказать оригинальную батарею Asus. Поскольку сервисный центр Эльф заявлен как партнер ТМ Asus и имеет сертификат о праве осуществления ремонта техники данного производителя, я снова обратилась к ним. По сути, меня интересовала цена вопроса и сроки доставки, всё. Озвучив свою проблему, я услышала в ответ, что сотрудника, который занимается вопросами поставок комплектующих, сейчас нет (то ли отпуск, то ли больничный, что-то в этом роде). Договорившись с молодым человеком о том, что мне позвонят, как только сотрудник выйдет на работу, я со спокойной душой ушла, намереваясь ждать звонка. Через пару недель, совершенно забыв уже о том, что я жду, собственно, звонка, я вспомнила, что вопрос с батареей остался нерешенным. Решила зайти в Эльф узнать, может, вопросом комплектующих пока что занимается кто-то другой? Посетив центр, узнала, что сотрудник уже вернулся из своего отпуска, звонить мне никто не собирался (да и зачем, действительно). Поскольку батарея меня по-прежнему интересовала, я решила не заострять на этом внимания и просто выяснить все интересующие меня вопросы на месте, пока есть, у кого выяснять. Молодой человек, в чей круг обязанностей входит работа по приему заказов на комплектующие, выслушал меня, но не смог предоставить никакой конкретной информации по ценам, аргументировав это тем, что в наличии только старый прейскурант. Батареи обычно заказываются из Киева, и мы с консультантом договорились, что он все узнает и перезвонит мне... Думаю, вы уже догадались, каков конец этой истории? Да, все верно, - мне так никто и не перезвонил... Батарею я позже заказала в другом месте, правда, не родную, но всё же. Третий раз я в Эльф, разумеется, не пошла. И, казалось бы, на этом и заканчивается история моих отношений с этим предприятием, настолько не заинтересованным в клиентах. Но нет. Недавно ехала в маршрутке и услышала чужой разговор - говорили о том, что в Эльфе мало того, что не починят, так еще и из вашей техники половину деталей вынут. Поэтому, думаю, хорошо, что меня проигнорировали. Будьте осторожны и тщательно выбирайте, кому доверить свою технику.

Не нашла

07.04.2016 | положительный отзыв
Региональный сервисный центр "Эльф" (Украина, Сумы) - Все на высоте

Быстро сделанная работа, недорого, хорошо обсужили Подробнее>>

28.07.2017
эльф

Мы не будем опровергать чьи-то нелестные анонимные отзывы о нас. К сожалению, не каждый способен объективно оценить и понять причины своего увольнения из той или иной компании. В каждой компании есть ценности и принципы, нарушать которые – означает, ставить под угрозу существование компании и материальное благополучие всех сотрудников. Наша компания несёт ответственность за всех, кто работает у нас, поэтому честность в отношениях – наш главный принцип.
Мы чтим трудовой кодекс: - платим полностью «белую» заработную плату: гораздо выше средней, два раза в месяц и без задержек – какой бы ни была ситуация на рынке и сколько бы ни стоила нефть; - даём возможность подрабатывать, вдвойне оплачивая переработки; - больничные, отпуски, отчисления в пенсионный фонд – естественно! Мы развиваем наш персонал – самое ценное, что ... Подробнее>>

19.06.2017
эльф

в компании жуткая текучка кадров - и на складе и обычных менеджеров, советую обходить эту контору стороной, те кто сидят на местах - что бы они ни делали - сидят и трясутся за свои места, при этом на складе процветает воровство, многие грузчики зная, что завтра могут быть уволенными - выносят все, что плохо лежит, и в этом не их вина, а этой ГОВНОКОНТОРЫ, которая сделала эти условия
белая зп, бесплатные обеды ... Подробнее>>

26.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Эльф

В этом магазине у покупателя списали с карты деньги, а покупки отдать отказались. Просто выгнали покупателя из магазина без оплаченных покупок. Продавец-кассир криками и оскорблениями вытолкала разбираться в банк.
не найдены ... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «эльф»

Если Вы заказчик: Никогда и ни при каких условиях вы не получите свое оборудование вовремя и надлежащего качества. Атмосфера всеобщего пох***изма!! Позиционируют себя как серьезное предприятие,но стоит только попасть за ворота...гаражные склады на коленке уровня начала 20-ого века. 80% комплектующих,заявленных как немецкие и итальянские-по факту Made in China Директор-классический собственник-самодур из 90-х. Нет даже базовых понятий об организации предприятия. Зато очень любит дешевые понты-красивые сайты, авто- BMW и прочая мишура. Текучка кадров-феноменальная. За 15 лет существования предприятия ,работников,работающих более 3-х лет, около 12-15% Если вы планируете туда устраиваться: Для директора вы-очередное га*но,требующее денег. В офисах и на территории повсюду видеокамеры,все компьютеры отслеживаются. Настоятельно не рекомендую ни как поставщика продукции, ни как работодателя! ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «эльф»

Не стоит рассматривать эту компанию как серьезного работодателя, ЭЛЬФ по сути - компания соковыжималка на 2,5 - 3года, те кто работают дольше или спят с руководством, или знакомые начальников... хамское отношение к сотрудникам...если вы готовы терпеть постоянное унижение от НИКОЛАЕВА АЛЕКСАНДРА - начальника службы продаж, за среднюю по тульским меркам з/п и вам действительно больше некуда идти - данную компанию можно рассмотреть только как ВРЕМЕННОГО работодателя.
зп 2 раз в месяц ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «эльф»

-в оптовых продажах - крайне скотская работа,....стала с приходом нового руководства (имя опущу) в отдел оптовых отдел продаж. крайне хамское отношение к сотрудникам, завел себе любовницу на 15 лет моложе - из своих подчиненных, вообще не разбирается в продажах - уволил несколько опытных сотрудников (реально ни за что), после чего отдел продаж вообще просел....КУДА СМОТРИТ СОБСТВЕННИК И УЧРЕДИТЕЛЬ????///и даже если Вы останитесь в компании - вас все равно уволят года через 3 - потому что это политика ихняя, те менеджер теряет эффективность через 3 года. Итог: Работать можно, если Вам удалось сойтись по характеру с руководством(вы должны быть исполнительными слабовольными тряпками), и вы готовы тратить свое время на отчеты. Поверьте, контора отожмет из вас каждый рубль, что платит, и даже больше. ... Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Эльф - Эльф специально держит юристов чтобы кидать людей

В ноябре купил в Эльфе в Эжве ноутбук. На ценнике было написано Айсер Е-машинс 620, я спросил что такое Е-машинс, на что главный в том магазине продавец Евгений ответил мне, что это такая модель фирмы Айсер. Оформил я покупку, и тут мне сообщают, что забрать его я могу на ул. Первомайской... Забираю ноутбук, приношу дамой, а ноутбук оказывается не Айсер а Е-машинс, Подробнее>>

28.04.2015 | положительный отзыв
Эльф - Нет в эльфе знающих людей!!

Сдал системник на ремонт в Эльф, проблема была постоянно перезагружался, через день перезванивают говорят проблема в оперативной памяти, можем поменять на аналогичную. Я согласился Цена вопроса была очень приемлема да и забрать можно уже на следующий день. Оплатил поблагодарил мужиков, объяснили в чем было дело сказали все утро тестили все ОК. Но долго радоваться не пришлось!!! включил тоже самое вернул Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Эльф - Кидалово сотрудников

Много было сказано про это заведение!!!Но это только вершина айсберга... В реальности нет предела их жадности, почему такие высокие цены и маленькие скидки???Сколько они отмывают с разного рода предприятий, там уже давно работает система "отката", как с юридических, так и с физических лиц.Некоторые из их дисконтных карт позволяют воровать маленький процент от суммы покупки, и этот процент отходит на карту.В этом Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Эльф - Жалкое зрелище

В данной компании был куплен ноутбук. Через месяц-два ноутбук начал периодически перезагружаться. В эльфе сразу обменять отказались. Послали на диагностику. Диагностика ничего не выявила. При выдаче мне ноутбука с диагностики я его включил, и на глазах у всех он завис. Ноутбук отправили в сервисный центр. Сервисный центр ремонтировал ноутбук 2 раза в течение 6 месяцев (не могли точно диагностировать причину, меняли Подробнее>>

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Эльф - Обман

Купил в Эльфе модем d-link 2500u ! Пришел домой! Упаковка модема была полностью закрыта! Вскрыл, установил и обнаружил проблему - телефон вместе с модемом не работает! Позвонил по телефону своего провайдера СЗТ. Девушка сказала, что возможно, проблема в сплиттере. В магазин купил новый, но с ним такая же история! Отнес в эльф - отправили в it service.Там сказали - подойдте Подробнее>>

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Эльф - Хамское отношение

Не так давно понадобилось купить новый привод DVD дисков для компьютера. Повелись на рекламу, пошли в Эльф.Долго ждали продавца(ну да, мы же не комп за 40000 приглядывали, а привод недорогой).Нехотя подошёл м/ч, мы ему объяснили, что нужно, он "завис", показал (типа вроде это)-купили. Приходим домой-не подходит!Пошли менять: нам отказали-ничего не попишешь-сам верблюд, а ещё, мол, приводов такого типа у них Подробнее>>

07.04.2015 | отрицательный отзыв
Эльф - Хамло на ресепшене

Собирался сделать увесистый заказ сетевого оборудования. Дозвонился до ресепшн. К девушке, принимающей звонки претензий нет- здравствуйте, мол, представилась- все как полагается. Соединяет с теми, кто мне нужен (менеджеры надо полагать). Тишина. Перезваниваю. Соединяют- снова ничего же. В третий раз звоню. Решил довисеть на линии до победы. Гудков через 20-25 там срывают трубку: - Аллё!!! - Здравствуйте, я хотел бы узнать о наличии некоторого Подробнее>>

12.02.2015 | отрицательный отзыв
Эльф - Не покупайте у них товары

Купив модем d-link 2640U с самого первого дня его эксплуатации, стали возникать сбои в сети (отключение)думал проблемы сзт проверил линию а она оказалось исправна, поменял телефонный провод, как были сбои так и остались по прошествии 4 дней я поехал в Эльф и предложил мне его обменять они мне дали отказ и предложили мне его сдать в начале в ремонт потом Подробнее>>