Элинар Бройлер отзыв Александра

Александра:

Птицеводческий комплекс полного цикла "Элинар-Бройлер" выпускает продукцию под торговой маркой "Первая свежесть". Имя говорит само за себя: главная цель предприятия - поставлять на потребительский рынок вкусную, здоровую и только свежую продукцию, изготовленную из куриного мяса. Добиться высокого качества помогает ряд правил, неукоснительно исполняющихся в компании. Так, птицу вскармливают только натуральными кормами отечественного производства, а на этапе выращивания не используют антибиотики и гормоны роста. Также в производственных помещениях поддерживают оптимальные температуры и, наконец, максимально сокращают время переработки цыпленка-бройлера. Ассортимент продукции включает в себя широкий перечень наименований: это разнообразные колбасы, полуфабрикаты, фарши, котлеты на любой вкус, тушки цыплят, филе, субпродукты, продукты категории "халяль" и многое другое.

Россия, Московская обл, Наро-Фоминский р-н

В общем у всех этикеток видов котлет торговой марки «Первая свежесть» говорят о наличии в продукте специй, что это за специи, производители не уточняют. Но специи, то есть вкусовые добавки, – это понятие растяжимое, они могут быть натурального происхождения, а могут быть и плодом химического производства. Что спрятано под словом «специи» в этих полуфабрикатах, покупателю не известно, а ведь это также один из способов скрыть использование искусственных добавок с индексом Е.Читаем этикетку дальше и обнаруживаем, что в состав котлет входит вода, а вот влагоудерживающие компоненты – химические вещества или натуральные добавки (крахмал, мука) – отсутствуют. Тогда котлеты должны расплываться на сковороде, но на деле они хорошо сохраняют форму. Значит, в их составе есть еще какие-то вещества, о которых производители промолчали.За такое как минимум штрафы должны идти или вообще закрытия предприятия, так как они в наглую обманывать конечного покупателя, который может случайно отравиться этими скрытыми компонентами, которые почему то они решили скрыть, так что не рекомендую их совершенно кому либо.

07.04.2019
ЭЛИНАР БРОЙЛЕР

Проходил дистанционно собеседование с их фин.директором, итальянцем, Лукой Моретти. На поверку он повел себя как обычный российский необязательный эйчар-обещалкин. Три месяца писал, что все смотрят кандидатов, я уже давно нашел работу, просто было любопытно, сколько ему не лень будет сохранять "красивое" европейское лицо. В итоге прекратил отвечать вообще)))....Вдобавок, зная отзывы в сети о качестве продукции Элинара, никому не рекомендую сотрудничество с ними. Необязательность, наплевательское отношение к людям и проч. радости у них на первом месте
Не заметил ...

19.10.2015 | положительный отзыв
Элинар Бройлер отзыв Сергей Новиков

Сергей Новиков:
На полках с полуфабрикатами бросается в глаза продукция торговой марки «Первая свежесть». Эти полуфабрикаты быстро готовятся и вкусные. Но указан ли правильно состав продуктов На упаковке? Возьмем к примеру зразы с сыром или куриные шарики с сыром. В составе этих полуфабрикатов указаны следующие компоненты: сыр, масло сливочное, специи. Это неоднородные компоненты, они также имеют свой состав, в который, как правило, включаются ингредиенты с индексом Е. Значит информация неполная и нас не информируют о содержании химических добавок. А если от меня что то скрывают то такой продукт я не возьму.

24.10.2015 | положительный отзыв
Элинар Бройлер отзыв Марина

Марина:
Один раз муж принёс котлеты фри с сыром торговой марки "Первая свежесть". Я почитала состав и заметила, что далеко не все ингредиенты в нём прописаны. Сыр и специи непонятно какие, какой состав сыра, есть ли там добавки с индексом Е? Такое впечатление, что производитель что-то скрывает. Мы, конечно, съели те котлеты, на вкус они хоть и не плохи, но всё же чувствуется что-то ненатуральное. Поэтому я просила мужа больше не покупать продукцию, не изучив её состав. Думаю, покупатель вправе иметь полное представление о том продукте, который выбрал, сколько в нём добавок химического происхождения.

29.10.2015
Элинар Бройлер отзыв rogodin.dima2016

rogodin.dima2016:
Обман в составах полуфабрикатов «Первая свежесть» Как часто, возвращаясь домой с работы, мы покупаем полуфабрикаты, чтобы быстрее приготовить ужин и накормить семью. В магазинах среди разнообразия полуфабрикатной продукции сразу заметны упаковки торговой марки «Первая свежесть»: несколько видов котлет, куриные шарики, зразы с сыром, колбаски для жарки, рулеты и проч. Все они легки в приготовлении и неплохи на вкус, но из чего они сделаны, не опасны ли они для нас? При чтении этикетки сомнений в правильном составе будущего ужина не возникает. Может быть, покупателя обманывают или чего-то недоговаривают? Разберемся. Котлеты фри с сыром, зразы с сыром, куриные шарики с сыром В составе этих полуфабрикатов указаны следующие компоненты: сыр, масло сливочное, специи. Это неоднородные компоненты, они также имеют свой состав, в который, как правило, включаются ингредиенты с индексом Е. Мало кто из покупателей знает, что статья 4, п. 4.4 ТР ТС 022/2011 говорит, что при наличии в пищевой продукции составного компонента производители обязаны расписывать и его состав. Авторы текста этикеток «Первой свежести» этого не делают, то есть нарушают требование технического регламента Таможенного союза. Если мы возьмем этикетку любого сыра, то увидим, что в его составе, кроме молока, закваски, соли и натуральных ферментов,

03.12.2015 | положительный отзыв
Элинар Бройлер отзыв Альберт Меленков

Альберт Меленков:
Продукцию под маркой "Первая свежесть" не заметить невозможно! Сочные, яркие упаковки так и манят нас взять попробовать... Однако, давайте внимательнее вчитаемся в информацию на упаковке! По составу и ингридиентам особых нареканий не возникает, а вот касатально входящих в состав специй определенные сомнения имеются... Что это за специи? Нигде досконально не указано! Специи - понятие очень широкое, которое включает в себя как натуральные компоненты, так и чистую химию... Озабоченность вызывает также входящее в состав продукта сыр и сливочное масло, которые вполне могут содержать в себе те самые компоненты с индексом Е. Опять же, в составе есть вода, но чем удерживается эта влага? Наверняка, очередными химикатами, о которых ни слова нигде не сказано! В итоге, делаем не очень утешительный вывод, что производитель много чего недоговаривает потенциальному потребителю, что вообще-то, грозит ему, как минимум, штрафными санкциями...

08.12.2015 | положительный отзыв
Элинар Бройлер отзыв neronov.75

neronov.75:
Читаю этикетку и обнаруживаю, что в состав котлет входит вода, а вот влагоудерживающие компоненты – химические вещества или натуральные добавки (крахмал, мука) – отсутствуют. Тогда котлеты должны расплываться на сковороде, но на деле они хорошо сохраняют форму. Значит, в их составе есть еще какие-то вещества, о которых производители промолчали. Не честным производителям я не доверяю.

11.12.2015 | положительный отзыв
Элинар Бройлер отзыв Татьяна Русинова

Татьяна Русинова:
Я тоже подозреваю компанию под маркой "Первая свежесть" в том, что она что-то срывает не указывая полный список ингредиентов на своей продукции. Может они вообще в свои полуфабрикаты кладут то, что запрещено. И что, главное, они не боятся ни штрафов, которые могут наложить на них, ни закрытие производства на несколько месяцев.

24.12.2015
Элинар Бройлер отзыв Александра

Александра:
Продукция вполне себе неплохая, но вот котлеты вызывают некоторые вопросы ибо на этикетках всех видов котлет торговой марки «Первая свежесть» говорят о наличии в продукте специй, что это за специи, производители не уточняют. Но специи, то есть вкусовые добавки, – это понятие растяжимое, они могут быть натурального происхождения, а могут быть и плодом химического производства. Что спрятано под словом «специи» в этих полуфабрикатах, покупателю не известно, а ведь это также один из способов скрыть использование искусственных добавок с индексом Е. Читаем этикетку дальше и обнаруживаем, что в состав котлет входит вода, а вот влагоудерживающие компоненты – химические вещества или натуральные добавки (крахмал, мука) – отсутствуют. Тогда котлеты должны расплываться на сковороде, но на деле они хорошо сохраняют форму. Значит, в их составе есть еще какие-то вещества, о которых производители промолчали. Эти факты заставляют задуматься, не вводит ли производитель в заблуждение потребителя, скрывая реальный состав своей продукции? Ведь первичное нарушение требований ТР ТС 022 может обернуться для предприятия штрафом в 300 000 руб., а следующее – закрытием производства на 3 месяца.

25.12.2015
Элинар Бройлер отзыв Альберт Меленков

Альберт Меленков:
При беглом взгляде вроде бы все достойно - яркая упаковка, приемлемая цена и т.д.... Но приглядевшись к информации, указанной на упаковке, появляются нотки сомнения... Сыр и масло, указанное в составе - это ведь далеко неоднородные компоненты, в составе которых могут содержаться различные консерванты, в том числе и с индексом Е, о них ни слова на упаковке. Специи. Тут тоже никакой расшифровки. Что это за специи? Натуральные или опять же химия? Вода. Какие влагоудерживающие компоненты используются? Опять тишина! А это, как правило, химические консерванты. В итоге, налицо нарушение норм и правил Таможенного Союза и утаивание информации от потребителя, а это хороший повод для серьезного разбирательства...

31.12.2015 | положительный отзыв
Элинар Бройлер отзыв arinapavlova83

arinapavlova83:
На прилавках магазинов продукция привлекает внимание своим названием и тем, что производится под Москвой, и обещает, что никаких запрещенных кормов и ГМО не употребляется при выращивании, вроде бы все СУПЕР!! тогда, почему на этикетках котлет и других полуфабрикатов не указан весь список ингредиентов? Все шифруется под названием: масло, сыр, специи и т.п. Такие вещи вызывают недоверие к продукции(( Какие такие добавки, специи и консерванты могут скрываться под этим????

06.01.2016
Элинар Бройлер отзыв Наташа Наташа

Наташа Наташа:
Согласно ЗАКОНА РФ" О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ " от от 21.12.2004 N 171-ФЗ., статьи 10, пунктов 1 и 2, производитель обязан указать на упаковке всю информацию о товаре. " сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;", чего данная фирма не делает. Замалчиваются ингредиенты, которые входят в масло, сыр, специи...лично я, как потребитель, не буду покупать такую продукцию и никому не советую!!! Ведь под этим может скрываться все что угодно, любые запрещенные добавки... Я предпочту производителя, у которого ВСЕ честно указанно!!

10.01.2016
Элинар Бройлер отзыв Оксана Дегтярёва

Оксана Дегтярёва:
Обман в составах полуфабрикатов "Первая свежесть"Как часто, возвращаясь домой с работы, мы покупаем полуфабрикаты, чтобы быстрее приготовить ужин и накормить семью. В магазинах среди разнообразия полуфабрикатной продукции сразу заметны упаковки торговой марки "Первая свежесть": несколько видов котлет, куриные шарики, зразы с сыром, колбаски для жарки, рулеты и проч. Все они легки в приготовлении и неплохи на вкус, но из чего они сделаны, не опасны ли они для нас? При чтении этикетки сомнений в правильном составе будущего ужина не возникает. Может быть, покупателя обманывают или чего-то недоговаривают? Разберемся. Котлеты фри с сыром, зразы с сыром, куриные шарики с сыром В составе этих полуфабрикатов указаны следующие компоненты: сыр, масло сливочное, специи. Это неоднородные компоненты, они также имеют свой состав, в который, как правило, включаются ингредиенты с индексом Е. Мало кто из покупателей знает, что статья 4, п. 4.4 ТР ТС 022/2011 говорит, что при наличии в пищевой продукции составного компонента производители обязаны расписывать и его состав. Авторы текста этикеток "Первой свежести" этого не делают, то есть нарушают требование технического регламента Таможенного союза. Если мы возьмем этикетку любого сыра, то увидим, что в его составе, кроме молока, закваски, соли и натуральных ферментов, есть

11.01.2016 | положительный отзыв
Элинар Бройлер отзыв сотрудника Анна Маковеенко

Анна Маковеенко:
Купила куриные зразы с сыром этой фирмы. Вроде бы на вкус и ничего, но... Обычно сыр в полуфабрикатах имеет однородную, а после приготовления - кремовую структуру. А тут как-то всё распалось. То есть, начинка была хлопьями, водянистая. И привкус именно у начинки был немного со жженой резиной будто. Из состава, что указан на этикетке, тоже ничего не поняла. Мясо само будто и ничего. Котлетки брала этой марки раньше, не понравились. Каких они туда добавок или специй натолкали, не очень понятно. Даже не поняла, какое мясо ем. Так что, продукция у фирмы "Первая свежесть" может быть и первой свежести, но что туда добавили не делает продукцию съедобной.

20.02.2016
Элинар Бройлер отзывы о работодателе

Дарья Снежная:
Кратко. В котлете- кусок металла. Благо ребенку не досталось! И вы думаете компания извинилась или попыталась исправить негатив?! Не покупайте! Меня теперь тошнит от одного вида их продукции в магазинах.

26.11.2015 | положительный отзыв
ЭЛИНАР БРОЙЛЕР отзыв сотрудника Лебедева Татьяна

ищу новое место,может кто подскажет на почту reception..[]..elinar-broiler.ru для Татьяны Лебедевой.заранее спасибо Подробнее>>