Сервисный центр "Total Apple" (Россия, Москва) - Негативный опыт, объективное мнение

Аноним923954:

см ниже

Cервисный центр «Total Apple», ИП Одиноков E. A., ИНН: 507577783920, ОГРНИП: 311507504100033. Прошу считать данный отзыв объективным и носящим рекомендательный характер. Я не конкурент, я бывший клиент данного сервиса. Это не "черный пиар", не бред сумасшедшего, а точка зрения частного лица. В отзыве речь идет о сервисе, расположенном по адресу Москва, метро Цветной бульвар, Цветной бульвар, 19 стр. 5. Сервис позиционирует себя ответственным и клиентоориентированным, новый и чистый офис, шаговая доступность от метро. Приветливый и доброжелательный персонал. Претензия к данному сервису по качеству работ и квалификации персонала. Я обратился для починки телефона Iphone 5S. Телефон был отдан на диагностику в данный сервис. Нет соблюдения сроков, которые озвучиваются при приемке телефона администратором и дальнейших переговорах с мастером. Взяв у вас телефон и пообещав дать ответ в течение 3-4 дней, диагностика проводится в течение 1.5-2 недель. Это не есть минус, если диагностика действительно так долго и скрупулезно проводится, чтобы точнее оценить возможные проблемы. После первоначальной диагностики мне позвонил специалист данного сервиса Кирилл, объяснил какие проблемы выявлены в моем телефоне, озвучил стоимость ремонта (6 370 рублей), я одобрил сделку. Сервис выполнил свои работы (опять же сроки были сдвинуты на 1 неделю от обещанной по телефону, возможно кому-то из клиентов это очень критично). Я пришел в сервис, ознакомился с телефоном, выявил слабый сигнал wi-fi, но решил принять работы, чтобы более детально оценить работу телефона. В течение первой недели нормальной эксплуатации телефона кроме подтвердившегося слабого сигнала wi-fi и отключения этого модуля, выявились дополнительные недостатки, носящие существенный характер: 1) сильное нагревание корпуса; 2) быстрая разрядка аккумулятора (к сведению, согласно акту выполненных работ, сервис поставил новый аккумулятор в телефон); 3) некорректная работа тачскрина (телефон "жил своей жизнью" - несанкционированное перелистывание страниц, вход/выход из приложений) Я обратился в данный сервис для повторной диагностики моего телефона, так как посчитал, что первоначальный ремонт был выполнен ненадлежащим образом. Телефон был принят и спустя 34 календарных дня специалист Кирилл сообщил мне, что в моем телефоне действительно выявлены описанные выше недостатки, но они не являются гарантийным случаем в сервисе, требуется дополнительный ремонт на сумму 7000 рублей. Как решил бы любой здравый человек на моем месте, этот факт можно констатировать как: 1) желание сервиса "вытянуть" дополнительные денежные средства для починки возможно безнадежного телефона; 2) утаивание реального состояния телефона на момент первоначального обращения с целью ввода меня в заблуждение, так как я, зная дополнительные поломки, не стал бы чинить данный телефон. Я, согласно ЗоПП, изъявил свое законное желание отказаться от сделки, вернуть себе уплаченные денежные средства и отдать использованные в ремонте комплектующие сервису. По телефону представитель сервиса Кирилл отказал. Я написал претензию, вручил ее лично Кириллу в офисе сервиса. Перед вручением у меня состоялся разговор с старшим мастером Николаем, который не хотел доводить данное дело до судебного процесса. С этой целью, Николай предложил мне скидку 50% на дополнительные работы (то есть, вместо 7000 рублей я должен был оплатить 3500). Я отказался, так как этот факт дополнительно утверждает о вине сервиса. Думаю, никакая уважающая себя компания, уверенная в уровне своих услуг, не будет предлагать такую существенную скидку на свои работы. Кроме того, по словам Николая, моим телефоном занимался специалист с малым опытом, который не смог диагностировать дополнительные проблемы с телефоном при первоначальном обращении. А мы (потребители) понимаем, что нас не должно это волновать ни в какой степени. В итоге, на мою претензию спустя 10 дней не было никакого ответа (претензия оформлена согласно всем требованиям). Я понимаю, что в суде ничего не смогу доказать, а лишь потрачу дополнительные время и денежные средства на независимую экспертизу, которая не факт что будет на моей стороне (пишу это открыто, так как сам не понимаю, что может быть выявлено в ходе этой экспертизы, но могу гарантировать, что эксплуатация после ремонта была без каких-либо нарушений). Мне жаль потраченного времени на общение с данным сервисом и жаль, что я не прочитал всех отзывов, что смог найти, до обращения в данный сервис. Стекло и какие-либо несерьезные ремонтные работы этот сервис выполнит на ура (скорее всего, хотя если почитать другие отзывы, то вы увидите, что и тут сервис не чист перед клиентами), но не забывайте о несоблюдении сроков (при мне тот же специалист Кирилл выдавал клиенту Ipad и огромное количество раз извинялся за несоблюдение сроков, и в отзывах на этом и других сайтах можно встретить такие же нарекания по срокам, следовательно, это систематический недостаток данного сервиса). Что касается серьезного ремонта - я советую вам не обращаться сюда и просто сэкономить свое время, оно важнее всего. Не оставляю своих данных для связи в целях сохранения конфиденциальности (на почту вы можете мне написать - пришлю необходимые подробности), но еще раз повторю, что это не "проплаченный" пост или что-то в этом роде, это всего лишь предупреждение, которое прошу вас принять к сведению при обращении в данный сервис. P.S.: Господин Одиноков, если вам важны ваши клиенты, позвольте попросить вас отбирать свой персонал тщательнее, чтобы неквалифицированные кадры не портили репутацию вашего бизнеса.

см ниже

03.09.2015 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Total Apple" (Россия, Москва) - [цензура]

[цензура] одним словом куда смотрит роспотребнадзор и другие органы Подробнее>>

20.05.2015 | положительный отзыв
Сервисный центр "Total Apple" (Россия, Москва) - Самый лучший и качественный сервис для Apple в Москве!

Очень быстро, очень качественно, хорошие цены Подробнее>>

30.05.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Total Apple" (Россия, Москва) - Отрицательный отзыв, потрачены время деньги и нервы!

пользуются технической неграмотностью клиентов, не вызывает доверие Подробнее>>

03.05.2018 | положительный отзыв
Сервисный центр "Total Apple" (Россия, Москва) - Быстро решили нестандартную проблему

Быстро ремонтируют, близко к метро, без косяков, система скидок за отзывы :) Подробнее>>