Отзыв : Родильный дом № 17 (филиал городской клинической больницы им. В. В. Вересаева)

Всем привет! В этом роддоме рожала в мае 2017 года, до меня рожала еще и моя сестра (ноябрь 2016). Впечатления у нас двоякие. Обе рожали по контракту. Мои роды проходили естественным путем. К сожалению,на 10-11 неделе беременности тяжело перенесла острый пиелонефрит, поэтому решили с мужем перестраховаться и выбрать индивидуального врача. Выбор пал на опытного врача,с 36-недели по договору меня наблюдала,делали УЗИ,КТГ... Но, что огорчало,основательного осмотра в дни встреч не проводилось. Жалоб особо не было, но отеки немного настораживали...Параллел ьно я все еще наблюдалась в ЖК №8 при этом же роддоме. Там меня вела молодая, но,как оказалось, более внимательная девушка.Накануне родов я чувствовала себя прегадко, даже попросилась на внеочередной визит к своему индивидуальному врачу. Это,безусловно, плюс,что можно в любое время позвонить и рассказать что тревожит.В результате меня успокоили и направили домой."Еще рано паниковать")))Но в тот день у меня был и прием у врача в ЖК. Там я сдавала анализы чаще и их,как мне показалось, да и меня целиком смотрели лучше...К отекам,давлению,моче присматривались...В общем, я благодарна врачу ЖК Карповой Л.И.,она меня боялась отпускать в тот вечер пятницы, когда впереди были выходные...Хотела меня госпитализировать срочно,потому что обнаружились вдруг следы белка в моче. Пришлось позвонить врачу из роддома. Мне сказали,что это может быть ошибкой аппарата. На утро субботы договорились встретиться и,если понадобится,положить меня. Спала-не спала,тошнило,крутило...П оехала раньше условленого времени...Живот уж слишком каменел,одышка была странной. Повезло,что в те сутки дежурил именно мой доктор, так что она была совсем рядом. Конечно,это колоссальная нагрузка,мне было искренне жаль и даже неудобно,что я вдруг тут со своими родами после по ее словам довольно насыщенной ночи)))Оперативно меня в приемном обследовали,подготовили .После осмотра на кресле меня забрали в род.блок.Там сделали амниотомию,воды были чистыми. Мне повезло,что я сама вступала в роды, потому что начинался гестоз. Повысилось резко давление, нарос белок в анализе мочи,отеки стали еще заметнее,кольцо на руке совсем вдавилось,было уже больно.Дальше мне вводили препараты, сделали эпидуральную анестезию,после которой почему-то до сих пор болит та область спины. Вроде бы всё верно было выполнено, но тем не менее.Клизму,кстати, мне не ставили)))видимо, помогла естественная очистка организма накануне и в день родов)))Сами роды длились недолго, но впечатлений море.В какой-то момент позавидовала тем, кого оперативно разрешают)Акушерка была строгой, но просто незаменимой в самом процессе.Я старалась слушать ее команды. Но сил не хватало. У малыша возникла довольно солидная кефалогематома в правой теменной области. Сам мальчик, несмотря на некоторые проблемы в течение беременности, родился здоровым, 8-9 баллов по шкале Апгар, 3850/54. Родила под вечер, на ночь после первого прикладывания малыша попросили оставить в детском отделении. Хочу отметить мед.сестер и акушерок, они мне даже принесли поесть почти в 9 вечера. Но ночью меня разбудил педиатр, сказав что у ребенка плохие анализы, возможен иммунный конфликт по группе крови. Потом это не подтвердилось, но малыш "позагорал" под лампой 2 дня.Находились с ним в разлуке,виделись на кормлениях.Потом заявили,что он здоров,и всему виной его кефалогематома, которая спокойно рассосется со временем. Нас воссоединили в нашей платной палате.Едой кормили не совсем подходящей под рацион кормящих женщин. Мне повезло,что я могла выбирать,родные приносили из дома. На 4-е сутки я чуть не родила заново на кресле...сгустки плохо выходили, решили мне сделать вакуум-аспирацию...под наркозом.Прям в день запланированной выписки. Не знаю имя доктора, но она была кажется заведующей отделением. Очень внимательно ко мне отнеслась, профессионально и человечно. Заходила и оповещала о всех предстоящих планах. Мой персональный доктор появлялся редко. Я даже почувствовала себя какой-то "проблемной" в ее глазах. Моя фамилия звучала постоянно в отделении) сестры даже обняли, когда увидели меня плачущую на каталке перед вакуум-аспирацией. Прошло всё успешно, УЗИ на следующее утро мне повторили и сказали "КЛАСС!" Но прям перед выпиской у малыша загноился правый глазик. Педиатр в отделении осмотрела, назвали это пустяком,продемонстриро вали как можно хоз.мылом промывать его... Но после выписки этот конъюнктивит нас не оставлял почти 1.5 месяца.У меня шов после эпизиотомии тоже чуть загноился,была реакция на нитки. Пришлось ездить к врачу и лечить. Это тоже плюс контракта, целый месяц после родов можно наблюдаться в роддоме. Расстроило правда то,что в выписке не значилось ни кефалогематомы у ребенка, ни гестоза моего...ни вакуум-аспирации под наркозом. Написано было всё идеально. Глазик малышу мы лечили с привлечением участкового педиатра. Использовали почти всё...Помог в итоге только сильный антибиотик (тобрекс). Еще проблемой была пупочная ранка, она кровила и только с помощью банеоциона зажила тоже примерно в 1,5 месяца. Насчет кефалогематомы... она была мягкой, но вдруг к месяцу она затвердела. И, как нас обрадовали, этот косметический дефект останется на всю жизнь. Слава богу, сейчас с ростом ребенка становится незаметнее. Тогда нам казалось это катастрофой. Дальше-хуже. Ребенок стал постепенно быть капризным, плохо сосать грудь, и в один прекрасный день на даче он вдруг стал постанывать. Потом поднялась температура до 38.5С. Ужасы той ночи не поддаются описанию...На утро бригадой СМП мы попали в ДИКБ№6, в связи с почти септическими показателями крови его перевели в реанимацию, меня отпустили домой.В крови высеялся Staphylococcus hominis.Посевы молока я тоже сдавала,они были даже чище нормы...Уже в отделении вместе с ним снова многое пережили. У врачей было много догадок, но основными были - внутриутробная инфекция(потом исключили), заражение в роддоме.Через глазик, пупочную ранку...уж не знаю.Нам очень повезло,что мы тогда попали в руки замечательных реаниматологов.Сегодня нам исполняется 4 месяца, а мы уже имеем на руках 3 выписки из больниц. Перенесли еще ринит,бронхит. Да и конечно, ведь перенесли СЕПСИС, когда еще не было и 2-х месяцев ребенку.
А у сестры моей, слава Богу, операция кесарева сечения прошла успешно, тоже на контрактной основе были роды. Но ее и всех близких сильно заставили понервничать тем,что сильно отсрочили ее ПЛАНОВУЮ операцию, при этом даже не объяснив ничего.Понятно,что много экстренных и тд...Но мы-то ждали просто информации,отпросившись с работ,учебы.Даже согласны были на перенос.
С одной стороны, есть такие мелочные претензии, есть БОЛЬШОЙ вопрос насчет стафилококка,но есть и благодарность, ведь еще неизвестно как бы прошли роды, не будь у меня индивидуального врача.

Россия, Москва, улица 800-летия Москвы, 22

| положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Информация об организации подтверждена 2013-08-09 17:02:32 Подробнее>>

18.01.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Помогите мне пожалуйста

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 24 года. Я проживаю в г. Долгопрудном. Даже не знаю с чего начать, ой так тяжело! Я беременная, у меня 23 неделька беременности)))) Всё было хорошо до 22 недель. Ну, почти хорошо, я ходила на узи, мне говорили, что низко плацента, но ничего страшного, поднимется, такое бывает! Мой врач гинеколог назначил мне Актовегин пропить и я его пропила, после чего она мне дала направления на узи и вот там меня шокировала(((. Врач узи – гинеколог сказала, что плодик здоров и всё с ним Подробнее>>

04.03.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Уточнение информации

Добрый день. Скажите, пожалуйста, номер телефона: 487-40-54 относится к Вашему роддому? Мне нужно записаться на консультацию. Заранее спасибо. Подробнее>>

09.03.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 34-35 неделе. Хотела бы спросить - у вас есть бесплатная программа "Роды с мужем"? Если да, то когда можно подъехать заключить договор и к кому? Какие документы нужны? И еще, на мойку вы не закрываетесь в начале апреля? Заранее спасибо. Подробнее>>

18.06.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Детский врач

Когда и как детский врач может посмотреть ребенка, который родился у вас в роддоме, нам при выписке объяснили, что в течении месяца мы являемся вашими пациентами. Тел.: 89160618995. Подробнее>>

30.10.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Не могу дозвониться в регистратуру

Добрый день! Как вы работаете в субботу? Мне дали в Женск. Конс. направление на консультацию, но я уже второй день не могу дозвониться в регистратуру (84994874054). Без записи на прием приехать можно? Как вы работаете в субботу? Коновалова Ирина, тел.: 89295936278. Подробнее>>

07.02.2015 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Приём

Здравствуйте! Если я приеду сама в роддом без вызова скорой, меня примут? Подробнее>>

31.03.2015 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Подскажите, пожалуйста, сколько в вашем род. доме стоит эпидуральная анестезия? Нужно ли ее оплачивать заранее (если роды по сертификату) или она оплачивается после родов? Спасибо! Подробнее>>

06.10.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Не платите за акушерку Жирнову Татьяну Михайловну

Рожала в этом роддоме 21.09 2014, по контракту + нам порекомендовали доплатить за акушерку Жирнову Татьяну Михайловну, т. к. мне было очень страшно рожать и хотелось, чтобы рядом кто-то был. При заключении контракта акушерку позиционировали как добрую мягкую женщину, которая будет рядом постоянно. По факту, когда приехали со схватками, акушерка встретила меня словами: "Как я от вас от всех устала, чего тебе рожать на ночь глядя приспичило!" После поступления акушерка поставила мне аппарат ктг на 20 минут по ее словам, сказала не шевелиться и ушла на 2 часа! Лежать Подробнее>>

23.12.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Халатное отношение в детской реанимации

Моя подруга рожала в 17 роддоме, во-первых, после кесарево относятся как к собакам, хамят, грубо разговаривают ещё и запугивают, но дело в другом по халатности врачей в детской реанимации, у её малыша остановилось сердце, хотя за день до смерти он двигался, улыбался, глаза открыл, и в этот же день в 02:00 они говорят, что ваш ребёнок умирает, если он доживёт, то доживёт максимум до утра. Подробнее>>

03.01.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Умер ребенок

Предыстория: беременность протекала без осложнений, ближе к родам консультировалась в КДЦ роддома 17 у врача Шашолиной, все отлично. УЗИ, КТГ в норме, плод доношенный. 6 ноября 2015 года приехали в 17 роддом с подтеканием вод и схватками, в приемном осмотрела врач Шогенова – по ее мнению это были не воды, а слизь и плодный пузырь был цел. В родблоке у врача уже было другое мнение – это воды. В общем подняли в родблок, привели мужа (партнерские роды). В родблоке очень грубо и хамовато осмотрела врач Кравцова Елена Олеговна, сказала, Подробнее>>

11.01.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Не знаю как и кому там так нравится. Я тоже начиталась отзывов и решила, что рожать буду только там и только платно, но так получилось, что я не успела заключить контракт, и преждевременно попала туда на операцию кесарево сечение. Врачи в приемном отделении были очень недоброжелательны (сама операция прошла нормально, на свет появился мой мальчик, и меня подняли в послеоперационное отделение на 5 этаж - ужасно грязные палаты, туалет не мыли ни разу - на 2 палаты идет 1 туалет - ни разу не обработали хотя бы хлоркой (в Подробнее>>

16.01.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Дореформировались

Мой первый внук появился в этом роддоме в декабре 2008 г. все было отлично. Второго плановое кесарево сноха решила рожать там же, благо это наш районный роддом, в октябре 2015. Небо и земля. Ребенка даже не обмыли после родов, наверное, потому, что не догадались перед операцией положить в карман акушерки энную сумму. После операции под предлогом доп. обследования гоняли с вещами и пост бельем из палаты в палату несколько дней. В результате после выписки ребенок больше месяца лечился от конъюнктивита, а мать - от стресса. В общем, борьба с Подробнее>>

19.01.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Самый отвратительный роддом

21 год назад делали кесарево, ребёнок родился с пороком сердца. Они его чуть не угробили неправильным лечением плюс повредили скальпелем голову во время операции. Слава Богу, что уже синего его забрали в 67 специализированный роддом, где моего малыша спасли! Сейчас у него всё отлично. Ни за, что бы снова не вернулась в этот роддом, но экстренно госпитализировали раньше жила в том районе) с кровотечением. Не хочу всё вспоминать снова, суть такова, что ребёнок умер и меня чуть на тот свет не отправили. Потом много скандалов было ещё в Подробнее>>

25.05.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Врач не проводил обходы 4 дня и выписал без анализов

7-ого января 2016 года я обратилась в 17 роддом (по прописке) на сроке 36 недель с жалобой на плохое самочувствие (слабость, озноб) и странное поведение плода (постоянная активность и пульсация). В приемной узи показало нарушение одного кровотока и слишком маленький плод (2200 гр). Поставили задержку развития плода и положили в патологию налаживать кровоток. Из-за праздников в течении нескольких дней меня вели разные дежурные врачи. Заходили в палату каждый день, интересовались самочувствием, рассказывали как идет лечение. Через 3 дня вышел мой лечащий врач Бурлев Алексей Владимирович. Зашел в палату, выслушал Подробнее>>

28.05.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Рожала зимой 2016 г. по контракту в 17 роддоме у Чантурия Н. О. Роддом и врача выбирала по отзывам в интернете. В ходе беседы помимо вопросов о состоянии здоровья и течении беременности доктор спросила, официально ли я состою в браке. И, получив утвердительный ответ, не поленилась долистать мой паспорт до нужной страницы и убедиться в наличии штампа о браке. Это меня неприятно удивило, т. к. я не вижу связи между состоянием здоровья и штампом в паспорте. Второе, что меня расстроило в ответ на мой вопрос, в какой момент мне Подробнее>>

08.07.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Безобразное ведение предродового периода

У меня в роддоме 17 рожала племянница. Беременность протекала отлично, анализы были все хорошие, с малышом тоже было все в порядке до того момента, пока она не приехала рожать в этот роддом. Поскольку она перехаживала, ее положили в патологию. И тут начался наш ужас: стали вызывать роды, занесли инфекцию, в результате экстренное кесарево, малыш в реанимации. Между поступлением и кесаревым куча безобразий! Сейчас уточняем все фамилии, собираем всю информацию. Будем жаловаться и добьемся наказания врачей, которые, по сути, изуродовали и мать, и малыша! Подробнее>>

25.07.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Очень плохое отношение к роженицам

Хочу рассказать о своих родах. Рожала в 17 роддоме в 2016 г. Схватки начались дома, но слабые, вызвала скорую, все было как всегда, осмотр, ктг ребенку и т. д. Отправили в предродовую, осмотрели, снова ктг. Потом пришла зав. отд. Чантурия Нино Отариевна осмотрела, нахамила и ушла со словами *Чего приперлась со слабыми схватками, сидела бы дома и так мест нет*. Потом пришла Новикава Наталья Ивановна, тоже провела осмотр, и, что-то начала делать с пластиковой острой штукой. Я ее спросила: Вы будете вскрывать пузырь, если да, то я не согласна. Подробнее>>

08.11.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Плохое послеродовое отделение

В послеродовом отделении работают врачи, которые относятся к своей работе достаточно формально. На вопросы отвечают неохотно, одна вообще отсылала к книжкам по материнству. Я рожала летом 2014 года по контракту, было плановое кесарево. Заживало все плохо, я не могла ходить, спала сидя, потому, что не могла докричаться до медсестёр и попросить помощи встать к ребёнку. Меня выписали на четвёртый день, когда я не могла ровно стоять и вообще ходить, когда у меня был сниженный гемоглобин, который никак не могли поднять лекарствами и уколами, когда не произошло отхода каловых масс Подробнее>>

01.12.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Девчонки, бегите оттуда, уйдете инвалидами. Рожала дочка, всю изрезали. Подробнее>>

02.02.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Ужасно неопытный персонал

Здравствуйте, пишу от имени моей мама. Беременность у меня протекала отлично, анализы все были в порядке и никаких проблем со здоровьем малыша не было. В роддом поступила почти ночью 9-того января и родила 10-того в 4 часа. Сам роддом чистый и ухоженный, ничего не скажешь, но молодой персонал, который принимал у меня роды был отвратительный. Когда у меня начинались первые позывы к схваткам мне поставили капельницу и доза была больше, чем положено. Прошло немного времени, я ужасно хотела спать и в это же время меня увезли в родильное отделение, Подробнее>>

28.02.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Паталогия

Ужас, а не отделение. Мед работникам вообще все ровно поступила с угрозой преждевременных родов 35-36 недель. Поставили капельницу на следующий день, сильно болел низ и схватывал. Ходила на пост раз пять, было воскресенье, просила врача, сказали ждите-придет. Он вам сказал увеличить дозировку, но врача я так и не дождалась, пришел только в понедельник и сказал, что раскрытия уже около двух пальцев, да и вообще пока ты сама не подойдешь фиг кто, что сделает и так далее. Врачам вообще по-моему все ровно, что да как у тебя. Подробнее>>

30.05.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Приемное отделение

В приемном отделении работает жуткая хамка. Врач Исаева Т. В. довела до слез. Подробнее>>

01.06.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

В целом роддом неплохой. Все пишут хорошие отзывы, особенно контрактные, мне просто интересно, люди вы же деньги отвалили, вы что, думаете, к вам будут относиться плохо, или на вас будут кричать? Нет для этого у них есть, кто рожает бесплатно, вот тут они снимают свою лживую маску, и отрываются по полной. Они не сюсюкаются, слова специальные не подбирают, а говорят с тобой так, что потом рожать не захочешь. Юмор чёрный, на который ты не знаешь, как реагировать. Ужасно. Особенно я не забуду зав. отделением женщина, у которой такое ощущение Подробнее>>

26.02.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Огромная благодарность за моих двойняшек мальчиков, Егор и Кирилл

Хочу выразить огромную Благодарность этому род дому от нашей семьи, врачам, кот там работают. Хочу отметить заведующую отделением патологии беременных Усатенко Галина Валентиновна, которая оперативно приняла меня к себе в отделение, так как у меня была угроза преждевременных родов на 34 неделе, а беременна я была двойней, так, что был риск родить малышей совсем маленьких, бригада врачей из отдела патологии делали всё возможное, что бы мне помочь, спасибо врачу, который наблюдал меня, и на все мои вопросы интересующие меня давал ответ это Бурлев Алексей Владимирович, врач акушер-гинеколог. Это молодой, но Подробнее>>

05.03.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Спасибо за дочку

Вчера в 10.00 у меня родилась девочка! Хочу сказать огромное спасибо замечательному врачу Анне! Она всегда была рядом, говорила как правильно дышать. В итоге быстрые роды, без разрывов! Девочки, если вы к ней попадёте, Вам очень повезло! Подробнее>>

16.03.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Благодарность отделению ЭКО

Хочу сказать большое спасибо Григорян Карине Валерьевне! Благодаря ее профессионализму и индивидуальному подходу я стала мамой! Побольше бы таких специалистов и людей, которые помогают исполнить самую заветную мечту для женщины! СПАСИБО ВАМ и низкий поклон! Подробнее>>

07.04.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

У меня были непростые роды крупного ребёнка, они прошли не по известному сценарию, смешались в кучу схватки и потуги, раскрытие очень быстро достигло цифры 6 и остановилось, при этом ребёнок честно продолжал движение вниз. Это мои вторые роды, боль была раз в 10 сильнее, чем в первые, хотя у меня и первый ребёнок крупный. Я уже в этот раз даже согласилась на анестезию, но сделать не смогли как раз из-за того, что потуги пошли рано и ещё на фоне нерегулярных схваток. Руководила процессом Табуринская Ольга Ильинична, женщина весьма сильная Подробнее>>

01.06.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Благодарность сотрудникам отделения паталогии беременности

Хочу выразить благодарность всему коллективу отделения патологии беременности за высокий профессионализм, хорошее отношение к пациентам и прекрасную работу! Особенную благодарность выражаю своему лечащему врачу Буренковой Ирине Александровне за ее внимательное отношение, ответы на все вопросы, а также заведующей отделения Усатенко Галине Валентиновне, под чутким руководством которой в этом отделении имеется очень обстоятельный подход к наблюдению беременных: постоянный контроль анализов в динамике, все лишний раз посмотрят и перепроверят, запись КТГ каждый день, и даже по два раза в день, контроль уровня сахара в крови при приеме гинипрала, посещение терапевтом беременных, Подробнее>>