РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Информация об организации подтверждена 2013-08-09 17:02:32

Москва, Восточное Дегунино, 800-летия Москвы улица, 22

Сообщить об ошибке

03.06.2018
Отзыв : Родильный дом № 17 (филиал городской клинической больницы им. В. В. Вересаева)

Всем привет! В этом роддоме рожала в мае 2017 года, до меня рожала еще и моя сестра (ноябрь 2016). Впечатления у нас двоякие. Обе рожали по контракту. Мои роды проходили естественным путем. К сожалению,на 10-11 неделе беременности тяжело перенесла острый пиелонефрит, поэтому решили с мужем перестраховаться и выбрать индивидуального врача. Выбор пал на опытного врача,с 36-недели по договору меня наблюдала,делали УЗИ,КТГ... Но, что огорчало,основательного осмотра в дни встреч не проводилось. Жалоб особо не было, но отеки немного настораживали...Параллел ьно я все еще наблюдалась в ЖК №8 при этом же роддоме. Там меня вела молодая, но,как оказалось, более внимательная девушка.Накануне родов

Россия, Москва, улица 800-летия Москвы, 22

18.01.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Помогите мне пожалуйста

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 24 года. Я проживаю в г. Долгопрудном. Даже не знаю с чего начать, ой так тяжело! Я беременная, у меня 23 неделька беременности)))) Всё было хорошо до 22 недель. Ну, почти хорошо, я ходила на узи, мне говорили, что низко плацента, но ничего страшного, поднимется, такое бывает! Мой врач гинеколог назначил мне Актовегин пропить и я его пропила, после чего она мне дала направления на узи и вот там меня шокировала(((. Врач узи – гинеколог сказала, что плодик здоров и всё с ним Подробнее>>

04.03.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Уточнение информации

Добрый день. Скажите, пожалуйста, номер телефона: 487-40-54 относится к Вашему роддому? Мне нужно записаться на консультацию. Заранее спасибо. Подробнее>>

09.03.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 34-35 неделе. Хотела бы спросить - у вас есть бесплатная программа "Роды с мужем"? Если да, то когда можно подъехать заключить договор и к кому? Какие документы нужны? И еще, на мойку вы не закрываетесь в начале апреля? Заранее спасибо. Подробнее>>

18.06.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Детский врач

Когда и как детский врач может посмотреть ребенка, который родился у вас в роддоме, нам при выписке объяснили, что в течении месяца мы являемся вашими пациентами. Тел.: 89160618995. Подробнее>>

30.10.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Не могу дозвониться в регистратуру

Добрый день! Как вы работаете в субботу? Мне дали в Женск. Конс. направление на консультацию, но я уже второй день не могу дозвониться в регистратуру (84994874054). Без записи на прием приехать можно? Как вы работаете в субботу? Коновалова Ирина, тел.: 89295936278. Подробнее>>

07.02.2015 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Приём

Здравствуйте! Если я приеду сама в роддом без вызова скорой, меня примут? Подробнее>>

31.03.2015 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Подскажите, пожалуйста, сколько в вашем род. доме стоит эпидуральная анестезия? Нужно ли ее оплачивать заранее (если роды по сертификату) или она оплачивается после родов? Спасибо! Подробнее>>

06.10.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Не платите за акушерку Жирнову Татьяну Михайловну

Рожала в этом роддоме 21.09 2014, по контракту + нам порекомендовали доплатить за акушерку Жирнову Татьяну Михайловну, т. к. мне было очень страшно рожать и хотелось, чтобы рядом кто-то был. При заключении контракта акушерку позиционировали как добрую мягкую женщину, которая будет рядом постоянно. По факту, когда приехали со схватками, акушерка встретила меня словами: "Как я от вас от всех устала, чего тебе рожать на ночь глядя приспичило!" После поступления акушерка поставила мне аппарат ктг на 20 минут по ее словам, сказала не шевелиться и ушла на 2 часа! Лежать Подробнее>>

23.12.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Халатное отношение в детской реанимации

Моя подруга рожала в 17 роддоме, во-первых, после кесарево относятся как к собакам, хамят, грубо разговаривают ещё и запугивают, но дело в другом по халатности врачей в детской реанимации, у её малыша остановилось сердце, хотя за день до смерти он двигался, улыбался, глаза открыл, и в этот же день в 02:00 они говорят, что ваш ребёнок умирает, если он доживёт, то доживёт максимум до утра. Подробнее>>

03.01.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Умер ребенок

Предыстория: беременность протекала без осложнений, ближе к родам консультировалась в КДЦ роддома 17 у врача Шашолиной, все отлично. УЗИ, КТГ в норме, плод доношенный. 6 ноября 2015 года приехали в 17 роддом с подтеканием вод и схватками, в приемном осмотрела врач Шогенова – по ее мнению это были не воды, а слизь и плодный пузырь был цел. В родблоке у врача уже было другое мнение – это воды. В общем подняли в родблок, привели мужа (партнерские роды). В родблоке очень грубо и хамовато осмотрела врач Кравцова Елена Олеговна, сказала, Подробнее>>

11.01.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Не знаю как и кому там так нравится. Я тоже начиталась отзывов и решила, что рожать буду только там и только платно, но так получилось, что я не успела заключить контракт, и преждевременно попала туда на операцию кесарево сечение. Врачи в приемном отделении были очень недоброжелательны (сама операция прошла нормально, на свет появился мой мальчик, и меня подняли в послеоперационное отделение на 5 этаж - ужасно грязные палаты, туалет не мыли ни разу - на 2 палаты идет 1 туалет - ни разу не обработали хотя бы хлоркой (в Подробнее>>

16.01.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Дореформировались

Мой первый внук появился в этом роддоме в декабре 2008 г. все было отлично. Второго плановое кесарево сноха решила рожать там же, благо это наш районный роддом, в октябре 2015. Небо и земля. Ребенка даже не обмыли после родов, наверное, потому, что не догадались перед операцией положить в карман акушерки энную сумму. После операции под предлогом доп. обследования гоняли с вещами и пост бельем из палаты в палату несколько дней. В результате после выписки ребенок больше месяца лечился от конъюнктивита, а мать - от стресса. В общем, борьба с Подробнее>>

19.01.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Самый отвратительный роддом

21 год назад делали кесарево, ребёнок родился с пороком сердца. Они его чуть не угробили неправильным лечением плюс повредили скальпелем голову во время операции. Слава Богу, что уже синего его забрали в 67 специализированный роддом, где моего малыша спасли! Сейчас у него всё отлично. Ни за, что бы снова не вернулась в этот роддом, но экстренно госпитализировали раньше жила в том районе) с кровотечением. Не хочу всё вспоминать снова, суть такова, что ребёнок умер и меня чуть на тот свет не отправили. Потом много скандалов было ещё в Подробнее>>

25.05.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Врач не проводил обходы 4 дня и выписал без анализов

7-ого января 2016 года я обратилась в 17 роддом (по прописке) на сроке 36 недель с жалобой на плохое самочувствие (слабость, озноб) и странное поведение плода (постоянная активность и пульсация). В приемной узи показало нарушение одного кровотока и слишком маленький плод (2200 гр). Поставили задержку развития плода и положили в патологию налаживать кровоток. Из-за праздников в течении нескольких дней меня вели разные дежурные врачи. Заходили в палату каждый день, интересовались самочувствием, рассказывали как идет лечение. Через 3 дня вышел мой лечащий врач Бурлев Алексей Владимирович. Зашел в палату, выслушал Подробнее>>

28.05.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Рожала зимой 2016 г. по контракту в 17 роддоме у Чантурия Н. О. Роддом и врача выбирала по отзывам в интернете. В ходе беседы помимо вопросов о состоянии здоровья и течении беременности доктор спросила, официально ли я состою в браке. И, получив утвердительный ответ, не поленилась долистать мой паспорт до нужной страницы и убедиться в наличии штампа о браке. Это меня неприятно удивило, т. к. я не вижу связи между состоянием здоровья и штампом в паспорте. Второе, что меня расстроило в ответ на мой вопрос, в какой момент мне Подробнее>>

08.07.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Безобразное ведение предродового периода

У меня в роддоме 17 рожала племянница. Беременность протекала отлично, анализы были все хорошие, с малышом тоже было все в порядке до того момента, пока она не приехала рожать в этот роддом. Поскольку она перехаживала, ее положили в патологию. И тут начался наш ужас: стали вызывать роды, занесли инфекцию, в результате экстренное кесарево, малыш в реанимации. Между поступлением и кесаревым куча безобразий! Сейчас уточняем все фамилии, собираем всю информацию. Будем жаловаться и добьемся наказания врачей, которые, по сути, изуродовали и мать, и малыша! Подробнее>>

25.07.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Очень плохое отношение к роженицам

Хочу рассказать о своих родах. Рожала в 17 роддоме в 2016 г. Схватки начались дома, но слабые, вызвала скорую, все было как всегда, осмотр, ктг ребенку и т. д. Отправили в предродовую, осмотрели, снова ктг. Потом пришла зав. отд. Чантурия Нино Отариевна осмотрела, нахамила и ушла со словами *Чего приперлась со слабыми схватками, сидела бы дома и так мест нет*. Потом пришла Новикава Наталья Ивановна, тоже провела осмотр, и, что-то начала делать с пластиковой острой штукой. Я ее спросила: Вы будете вскрывать пузырь, если да, то я не согласна. Подробнее>>

08.11.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Плохое послеродовое отделение

В послеродовом отделении работают врачи, которые относятся к своей работе достаточно формально. На вопросы отвечают неохотно, одна вообще отсылала к книжкам по материнству. Я рожала летом 2014 года по контракту, было плановое кесарево. Заживало все плохо, я не могла ходить, спала сидя, потому, что не могла докричаться до медсестёр и попросить помощи встать к ребёнку. Меня выписали на четвёртый день, когда я не могла ровно стоять и вообще ходить, когда у меня был сниженный гемоглобин, который никак не могли поднять лекарствами и уколами, когда не произошло отхода каловых масс Подробнее>>

01.12.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Девчонки, бегите оттуда, уйдете инвалидами. Рожала дочка, всю изрезали. Подробнее>>

02.02.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Ужасно неопытный персонал

Здравствуйте, пишу от имени моей мама. Беременность у меня протекала отлично, анализы все были в порядке и никаких проблем со здоровьем малыша не было. В роддом поступила почти ночью 9-того января и родила 10-того в 4 часа. Сам роддом чистый и ухоженный, ничего не скажешь, но молодой персонал, который принимал у меня роды был отвратительный. Когда у меня начинались первые позывы к схваткам мне поставили капельницу и доза была больше, чем положено. Прошло немного времени, я ужасно хотела спать и в это же время меня увезли в родильное отделение, Подробнее>>

28.02.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Паталогия

Ужас, а не отделение. Мед работникам вообще все ровно поступила с угрозой преждевременных родов 35-36 недель. Поставили капельницу на следующий день, сильно болел низ и схватывал. Ходила на пост раз пять, было воскресенье, просила врача, сказали ждите-придет. Он вам сказал увеличить дозировку, но врача я так и не дождалась, пришел только в понедельник и сказал, что раскрытия уже около двух пальцев, да и вообще пока ты сама не подойдешь фиг кто, что сделает и так далее. Врачам вообще по-моему все ровно, что да как у тебя. Подробнее>>

30.05.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Приемное отделение

В приемном отделении работает жуткая хамка. Врач Исаева Т. В. довела до слез. Подробнее>>

01.06.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

В целом роддом неплохой. Все пишут хорошие отзывы, особенно контрактные, мне просто интересно, люди вы же деньги отвалили, вы что, думаете, к вам будут относиться плохо, или на вас будут кричать? Нет для этого у них есть, кто рожает бесплатно, вот тут они снимают свою лживую маску, и отрываются по полной. Они не сюсюкаются, слова специальные не подбирают, а говорят с тобой так, что потом рожать не захочешь. Юмор чёрный, на который ты не знаешь, как реагировать. Ужасно. Особенно я не забуду зав. отделением женщина, у которой такое ощущение Подробнее>>

26.02.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Огромная благодарность за моих двойняшек мальчиков, Егор и Кирилл

Хочу выразить огромную Благодарность этому род дому от нашей семьи, врачам, кот там работают. Хочу отметить заведующую отделением патологии беременных Усатенко Галина Валентиновна, которая оперативно приняла меня к себе в отделение, так как у меня была угроза преждевременных родов на 34 неделе, а беременна я была двойней, так, что был риск родить малышей совсем маленьких, бригада врачей из отдела патологии делали всё возможное, что бы мне помочь, спасибо врачу, который наблюдал меня, и на все мои вопросы интересующие меня давал ответ это Бурлев Алексей Владимирович, врач акушер-гинеколог. Это молодой, но Подробнее>>

05.03.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Спасибо за дочку

Вчера в 10.00 у меня родилась девочка! Хочу сказать огромное спасибо замечательному врачу Анне! Она всегда была рядом, говорила как правильно дышать. В итоге быстрые роды, без разрывов! Девочки, если вы к ней попадёте, Вам очень повезло! Подробнее>>

16.03.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Благодарность отделению ЭКО

Хочу сказать большое спасибо Григорян Карине Валерьевне! Благодаря ее профессионализму и индивидуальному подходу я стала мамой! Побольше бы таких специалистов и людей, которые помогают исполнить самую заветную мечту для женщины! СПАСИБО ВАМ и низкий поклон! Подробнее>>

07.04.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

У меня были непростые роды крупного ребёнка, они прошли не по известному сценарию, смешались в кучу схватки и потуги, раскрытие очень быстро достигло цифры 6 и остановилось, при этом ребёнок честно продолжал движение вниз. Это мои вторые роды, боль была раз в 10 сильнее, чем в первые, хотя у меня и первый ребёнок крупный. Я уже в этот раз даже согласилась на анестезию, но сделать не смогли как раз из-за того, что потуги пошли рано и ещё на фоне нерегулярных схваток. Руководила процессом Табуринская Ольга Ильинична, женщина весьма сильная Подробнее>>

01.06.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Благодарность сотрудникам отделения паталогии беременности

Хочу выразить благодарность всему коллективу отделения патологии беременности за высокий профессионализм, хорошее отношение к пациентам и прекрасную работу! Особенную благодарность выражаю своему лечащему врачу Буренковой Ирине Александровне за ее внимательное отношение, ответы на все вопросы, а также заведующей отделения Усатенко Галине Валентиновне, под чутким руководством которой в этом отделении имеется очень обстоятельный подход к наблюдению беременных: постоянный контроль анализов в динамике, все лишний раз посмотрят и перепроверят, запись КТГ каждый день, и даже по два раза в день, контроль уровня сахара в крови при приеме гинипрала, посещение терапевтом беременных, Подробнее>>