Отзыв : нижегородский филиал "Росгосстрахбанка"

Что называется "наболело"! Некоторое время назад я взяла кредит в "Росгосстрахбанке". В то время я была сотрудником страховой компании "Росгосстрах". И страховая компания и банк входят в один финансовый холдинг и поэтому при выборе банка, для взятия кредита, я без колебаний обратилась именно в этот банк. Надо сказать, что выдали мне его оперативно, путем перечисления денежных средств на зарплатную карту. Меня все устраивало. Мне на карту приходила зарплата, а банк просто списывал платёж по кредиту. Все было нормально пока я работала в страховой компании "Росгосстрах", но обстоятельства изменились и мне пришлось перейти в другую компанию и вот тут начались проблемки. Их у меня образовалось аж 2. Раньше, на прежнем месте работы, на карточку мне приходила зарплата первого числа каждого месяца, а восьмого числа прямо с карточки списывался платёж по кредиту. На новом месте работы я получаю деньги пятнадцатого числа. Я прекрасно понимаю, что нужно правильно распределять свой бюджет, чтобы иметь возможность оплачивать кредит вовремя, но я отношусь к той категории людей, для которых основные финансовые трудности выпадают именно на последнюю неделю перед зарплатой. Единственный логичный выход из ситуации-это перенести дату платежа и с этой мыслю я пошла в отделении банка "Росгосстрах" на улицу Большая Печерская, 39. И здесь меня ждало неожиданное известие: сотрудники банка не увидели в системе мой кредит. Как мне любезно объяснили, что поскольку я брала кредит как сотрудник, то мой кредит видят только сотрудники центрального офиса в Москве , а здесь в Нижнем Новгороде не видят и будет лучше, если я свяжусь с центральным офисом сама. Мне ничего не оставалось делать как позвонить на горячую линию "Росгосстрахбанка" по бесплатному номеру 8800-700-40-40 . Пятьдесят пять минут я наслаждалась общением с "механическим голосом", а затем получила возможность изложить свою проблему оператору. Девушка очень внимательно выслушала меня, потом уточнила мои фамилию, имя, отчество, паспортные данные, спросила ключевое слово- девичью фамилию моей мамы, потом отключилась, вернувшись ко мне лишь через минуту. Поблагодарив за длительное ожидание, она радостным голосом сообщила, что у меня есть кредит. От этого "известия" я слегка опешила. Я знала эту информацию и без долгого ожидания на телефоне. Я снова повторила сотруднице банка свою проблему. Девушка все тем же бодрым голосом посоветовала мне для решения вопроса обратиться с письменным заявлением в отделение банка по месту жительства. Я пыталась воспротивится этому, объясняя, что я уже обращалась в местное отделения банка, но безрезультатно. Девушка выслушала все и снова категорично заявила мне, что по телефону этот вопрос решить невозможно и мне нужно лично написать заявление.
И я снова отправилась на улицу Большая Печерская. Но чуда не случилось, результат был снова такой же. Моего кредита не видят в системе и соответственно не могут принять от меня заявления на изменения даты оплаты кредитного платежа. Я смирилась и решила просто класть деньги на карту, чтобы банк их списывал. Я понимаю, что опаздываю с оплатой на неделю, и готова оплачивать пенни за просроченный платеж и даже общаться с "милыми" сотрудниками коллекторской службы. Мне казалось, что я нашла решение проблемы. Все было просто. Я прихожу в банк, иду в кассу, кладу деньги на карточку и жду когда их спишут.
Но несколько месяцев назад "Росгосстрахбанк" видимо решил оптимизироваться и сократить количество сотрудников. Теперь кассу закрыли, а все операции делают операционисты в зале. Но в моем случае это оказалось проблемой. Дело в том, что и карточку, полученную мной, как сотрудником компании, в системе тоже не видно!!! То есть мои деньги могу зачислять только через специальное устройство. Не знаю как оно называется, но теперь точно знаю, что не каждый операционист умеет обращаться с этим устройством. Теперь раз в месяц я сталкиваюсь с такой ситуацией: я прихожу в банк, вижу трех-четырех операционистов и очередь к ним. На мой вопрос "к кому мне занять очередь, чтобы положить деньги на карту?", получаю стандартный ответ:"к любому в порядке очереди". Сижу, терпеливо жду пока подойдёт моя очередь, иногда этот процесс затягивается, но я жду. Когда наконец я сажусь перед операционистом, она традиционно берет мой паспорт, открывает систему и спрашивает меня "какой счёт я хочу пополнить?" Отвечаю, что хочу положить деньги на зарплатную карту, которую в банке называют "московская". И тут начинается! Девушка зовёт коллегу, та занята с клиентом, теперь ждём мы все: я, девушка-операционист, очередь, которая злиться на меня, что теперь я отвлекаю двух сотрудников. Потом более компетентный сотрудник присоединяется к нам и начинает учить своего менее знающего коллегу как правильно зачислить деньги на карточку. А я снова жду.
Кстати, именно сам процесс зачисления денег занимает очень мало времени, всего лишь минут пять. Но жду я этого действия очень долго.
В связи со своими проблемами я хочу обратить внимание руководства банка "Росгосстрахбанка" на фантастическую "организацию" процесса и некомпетентность сотрудников с которыми я сталкиваюсь каждый раз и даже простая процедура оплаты кредита каждый месяц превращается для меня в какой-то неприятный фарс!

Россия, Нижний Новгород, Б.Печерская 39