Сервисный центр DNS (Россия, Братск) - Сервис вообще никакой ,некомпетентный персонал ,заключение об отказе в гарантийном ремонте липовое .

koss20:

Полнейшая не компетенция сотрудников сервисцентра в технических вопросах.

Здравствуйте, захотелось поделиться своими впечатлениями об этом магазине и их сервисном центре. В конце марта купил в через сайт ДНС минимойку Nilfisk C120.7-6 с получением в Братске. Так как погода была не ахти для мойки авто, то бегло проверив её дома, убедившись что всё работает, отставил её в угол до тёплой и сухой погоды. В начале апреля выдались тёплые солнечные деньки, решил её опробовать, набрал дома 80л воды чистейшей воды, увёз в гараж подключил мойку на самовсас используя фильтр с обратным клапаном, запустил. По началу она работала без нареканий, но под завершающий этап мойки, заметил задержку включения мойки после нажатия на курок пистолета, а именно не корректную работу клапана Старт-Стоп (СС). Дома убедился в правильности своих предположений, услышав запоздалый щелчёк, а именно задержка возврата клапана СС в исходное положение и включение двигателя помпы для набора давления. Короче, разобрал я её в то состояние в котором купил, разложив всё по мешочкам, унёс в магазин. Так как с момента покупки прошло более двух недель, её приняли только на гарантийный ремонт, о возврате денег речь не шла. Сервисмен принимающий мойку, сказал что они ничего не делают, а только принимают, а потом отправляют в ближайшие авторизованные центры для ремонта данной техники. Оказалось что это город Красноярск, хотя на сайте Nilfisk самый близлежащий авторизованный центр находится в Иркутске, а в Красноярске вроде как и нет его. Ну да ладно ... Примерно через месяц мойка пришла обратно, всё было высыпано в один мешок, хорошо, что ничего не потерялось, в заключении сказано:Отказ в ремонте-Забился эксцентрик. На вопрос, что такое эксцентрик в минимойке, сервисмен весело пожал плечами и сказал что он не в курсе, добавив что чистить его надо обязательно. Я спросил его (подразумевая что эксцентриком умные сервисмены из Красноярска обозвали клапан старт -стоп ), как же его чистить, если его надо откручивать, а учитывая что гайка пластиковая, на нём неминуемо окажутся следы стороннего воздействия и можно слететь с гарантии, на что он мне дал для дальнейших консультаций телефон Красноярского СЦ который выдавал заключения, так как его технологические познания были основательно исчерпаны. Действительно, позвонив по телефону 8(391)236-5999, я попал в СЦ, который выполняет ремонты моек в том числе и Nilfisk, но к ДНС они никакого отношения не имеют, так же мне сказали, что с ДНС работают четыре хлопца в соседнем офисе и телефона для связи у них нет также как и электронной почты, поэтому узнать, что это за пресловутый эксцентрик, забившийся не понятно чем после двух фильтров и чистой воды, выяснить мне так и не удалось. Да, судя по всему авторизованным центром там не пахнет даже из далека, просто ляпают заключения в отказе от ремонта, подкрепляя их для пущей убедительности словами, значение которых знает не всякий юзер . Но самое интересное было впереди. Сняв крышку корпуса с мойки, которая крепиться на четырёх саморезах без пломб, я убедился, что внутри вообще ни к чему никто не притрагивался, а заключение сделано на глазок, так сказать по первым тактильным ощущениям. Когда я собрал мойку в первоначальный вид, решил проверить не намудрили они что либо. Запустив её, оказалось что мойка работает как надо, чётко и без задержек, я поначалу даже обрадовался, но пропустив через неё литров 40-50 воды всё начало повторяться, всё повторилось как и в первый раз. Как выяснил на форумах по ремонту моек, подобная работа клапана может быть вызвана засорением, при работе без фильтра с водой не достаточно чистой (что в моём случае исключено), отсутствием достаточного количества силиконовой специализированной смазки в клапане при новом уплотнительном кольце на штоке клапана, но для этого как минимум надо снять клапан и посмотреть, что Красноярские якобы авторизованные от Nilfisk сервисмены не делают вообще . Вот теперь думаю, сделать её самому, сняв и смазав клапан и слететь с гарантии, так как у нас нет авторизованного центра, или написать претензию в магазин о проведении технической экспертизы в моём присутствии по данному липовому заключению. Как совет будущим покупателям бытовой техники в ДНС, то лучше этого не делать, если попадёте на гарантийный ремонт, то сами они ничего не делают, будут отправлять неизвестно куда и кому и конечный результат может вас не обрадовать как и меня. PS. Люди, когда сдаёте на гарантийный ремонт вещь внимательно читайте что они принимают и в каком состоянии, а то можно получить то что они описали. В моём случае в описи по приёмке было отмечено что товар имеет потёртости и следы эксплуатации, это я заметил уже сидя в машине перечитывая договор. Пришлось вернуться и попросить сервисмена найти при мне где он увидел потёртости и следы эксплуатации после получаса работы мойки . Акт был переписан с указанием, что в состоянии нового товара и полный комплект присутствует.

Нет ни одного

05.05.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр DNS (Россия, Санкт-Петербург) - Первый и последний раз

ставят новые детали или очень неаккуратно, или б/у. не проверяют, исправен ли гаджет после ремонта. приходится ездить много раз, затраты на ремонт возрастают. Подробнее>>

07.03.2018
Сервисный центр DNS (Россия, Краснодар) - После ремонта блендер все равно не исправен!

Не проверяют товар после ремонта.Товар после гарантии неисправен. Подробнее>>

31.03.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр DNS (Россия, Нижний Новгород) - очень плохо, отвратительно

все в отзыве, не ремонтируют не могут и не хотят Подробнее>>

31.05.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр DNS (Россия, Сургут) - Сломали планшет

неквалифицированные мастера Подробнее>>

21.05.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр DNS (Россия, Псков) - Отвратительно

Беграмотный, непрофессиональный персонал Подробнее>>

19.05.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр DNS (Россия, Санкт-Петербург) - Никакой согласованности

- нет внутренней согласованности - не уверены, была ли вообще проведена диагностика Подробнее>>

14.05.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр DNS (Россия, Самара) - Полный смрад

Вся эта контора Подробнее>>

31.10.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр DNS (Россия, Миасс) - Криворукие...

наглости нет предела Подробнее>>

22.10.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр DNS (Россия, Хабаровск) - Там разломали наш ноутбук

Оказалось, что там работают бестолковые люди Подробнее>>