Гость:

Серая заработная плата.. Низкая офицальная зар.плата, а остальное в конверте. Стоило заинтересоввться этой фирмой Трудовой инспекцией

23.05.2017

Ксения:
Анна, Я HR (аудитор), Владимира не знаю. Читаю Ваши отзывы, не удержалась от комментариев. 1. Если сотрудник изъявил желание уволиться по собственной инициативе, он должен предупредить Работодателя не менее чем за 2 недели (если Работник не находится на испытательном сроке и иных случаях, предусмотренных ТК РФ). При этом, по обоюдной договоренности, - срок расторжения трудового договора может быть и более ранним. Т.е. 2 недели - это не императивная норма. 2. Насколько я поняла из переписки, инициации увольнения со стороны Работника не было, посему не понятен комментарий о неких 2-х неделях. Некоторые Работодатели, ради экономии затрат, связанных с сокращением численности и/или штата, прибегают к формам "запугивания и шантажа", вынуждая сотрудников уволиться по собственной инициативе. Видимо, Владимир решил, что Вам нужно было оптимизировать численность, посему написал о предупреждении о предстоящем увольнении за 2 месяца. И, если это так, то права сотрудника, действительно нарушены. 3. Безусловно, встречаются случаи, когда и сотрудники недостаточно компетентны, исполнительны и пр. Конечно, в этих случаях, закон позволяет Работодателю расстаться с данным персоналом. Но, опять же, в рамках закона, доказывающих вину, или некомпетентность сотрудника. И, в этом смысле, - говорить о каких-то сроках сложно. Т.к. сроки обоснования профессиональной непригодности сотрудника,

02.07.2015

das global logistik:
Владимир, приветствую! Спасибо большое за твой отзыв, мы обязательно учтем все нюансы, чтобы стать лучше для наших сотрудников. Хотелось бы внести несколько правок в твой отзыв, чтобы у людей, кто будет читать, создалась объективная картина. 1. Руководитель отдела, в котором ты работал, беседовал с тобой за два месяца до увольнения, предупредив о том, что если качество твоей работы не изменится, нам придется расстаться. И по ТК РФ объявлять об увольнении необходимо за две недели. За два месяца предупреждают только при сокращении штата, в твоем случае это не являлось сокращением. 2. Повышение квалификации сотрудников происходит за счет компании. Многие декларанты неоднократно проходили обучение и продлевали свои сертификаты таможенного специалиста. 3. Да, действительно социальный пакет пока неполный, но мы работает и совершенствуемся в этом направлении. 4. При обращении в отел кадров необходимо было более точно формулировать свои запросы. Все копии трудовых книжек, которые ты неоднократно запрашивал в отделе кадров, оформлялись по стандартному шаблону. Если банки, в которых ты пытался взять кредит имели свои нестандартные требования по предоставляемым документам, необходимо было узнать это заранее и предоставит информацию в отдел кадров. Также по твоему запросу всегда необходимые тебе документы были переделаны и предоставлены. Желаю тебе удачи в поиске работы. С

02.07.2015

Гость:
Работал в данной компании год, все в принципе устраивало кроме пожалуй нескольких вещей. В данной компании вас могут уволить не предупредив об этом как пологается за 2 мес.Социалки здесь так же нет, повышение квалификации так же за свой счет.Кадровое производство ведется на низком уровне ( не знают как правильно заполнять копию трудовой, забывали то подпись то дату поставить, то еще что-то).

14.12.2015 | положительный отзыв

das global logistik:
Уважаемый гость, добрый день. Трудовой Кодекс Российской Федерации (ТК РФ) - это не "Прекратие...", а кодифицированный законодательный акт (кодекс) о труде, Федеральный закон № 197-ФЗ от 30 декабря 2001 года. Кодекс определяет трудовые отношения между работниками и работодателями и имеет приоритетное значение перед другими принятыми федеральными законами, связанными с трудовыми отношениями, с Указами Президента РФ, Постановлениями Правительства РФ и др. С уважением, компания ООО "ДАС ГЛОБАЛ ЛОДЖИСТИК"

12.01.2018

Инна:
Офис очень душный и очень разрозненный: начальство сидит только друг с другов в кабинетиках, а их подчинённые все вместе в большом и душном Openspace, где на 50 кв. метров только одно окошко 1м на 80 см примерно. Там есть 1 цветок, но он уже испустил дух. Руководство оставляет желать лучшего. Генеральный директор - очень странная невменяемая женщина: заставляет выполнять странные и несуразные поручения. Вечно недовольная, вечно в плохом настроении, вечно всё не так. Женщина - настроение. Зарплату должны были повысить после испытательного срока, но повысили только через 2 месяца после испытательного срока, причём с огромным трудом. Повышение зарплаты мне стоило злобного комментария от генерального директора в мой адрес, с высказыванием: "Вам что, заняться больше не чем?". Причём данный вопрос был адресован после моего вопроса о том, когда повысят мне зп. Вот так. Должны были перевести в отдел продаж, в итоге меня динамили целых два месяца с этим и ни кто меня переводить и не собирался. Премию так и не выдали, хотя обещали. В этой компании не выполняют своих обещаний и делают вид, что совершенно не помнят о чём говорили. Повышение сотрудника по карьерной лестнице и повышение зп тут в принципе не