Коллегия адвокатов Грибаков, Поляк и партнеры

Сергей:

Услуги адвоката Решение страховых споров Арбитраж Юридическое сопровождение Корпоративное право Таможенные споры Налоговые споры Взыскание долгов Защита бизнеса Хозяйственные споры Регистрация юридических лиц Аудит договоров

Сергей
Хочется выразить благодарность адвокату А..сандру Г..бакову, старшему партнеру фирмы "Грибаков, Поляк и партнеры". Дело судебное. Судились с очень "опасным противником" по строительному вопросу. Наше юридическое лицо было ответчиком, к нам были претензии по качеству поставленного материала. Юристы фирмы - Истца написали на нас очень продуманный иск, с самого начала вели себя очень напористо и нагло. После вступления в дело адвоката Г..бакова, ситуация начала меняться в нашу пользу. Его спокойная и грамотная речь буквально поставила всех на место. Результат - адекватное и справедливое решение суда.
Аноним
Благодарю адвоката П..ляк М..рию за окончание спора по разделу брачного имущества в Мособлсуде. Суд принял вариант раздела адвоката и рассчитал компенсацию с мужа по нашему варианту. Я очень довольна. Раздел произведен не по долям, а каждому выделено разное имущества по  соответствующей цене.
ООО " Т.И.П."
Спасибо Г..бакову А..ксандру С..ргеевичу за грамотно проведенные в арбитражном суде дела (дело № А40-172665/2013 и дело № А40-172643/2013) и получение денег с должников - компаний подконтрольных МЕТРОСТРОЮ.
Лариса
дело о признании брака недействительным. муж был женат 2 раз. Первый раз женился не в Москве и скрыл от меня, что не свободен. И к моменту нашей свадьбы не развелся с прошлой женой. Когда стал делить имущество адвокат предложила оригинальный способ защиты - вообще аннулировать брак. Благодаря М...и сохранила все имущество и аннулировала брак с аферистом.
Белый
Дело по вопросу с жильем. Судился с родственничками бывшей жены. Нарисовали ей расписок по долгам и в дело по разделу квартиры запихали. Вел меня в суде г....ков с..а по рекомендации друга. У друга дело по разводу выиграл и у меня выиграл. Судья против меня была, но он ее к стенке припер и экспертами пригрозил. Наехал на нее юридически правильно. Короче, пролетела моя бывшая.
Ю.Р.
Владею несколькими большими участками на территории Московской области. Обращался к Марии поляк для снижения кадастровой стоимости. Адвокат выиграла суд в областном арбитраже, снизила стоимость участков с нескольких миллионов каждый до несколько сотен каждый и взыскала с кадастровой палаты все деньги, затраченные на адвоката, эксперта, дорогу и пошлину. Я остался доволен.
Спасибо от Ольги В.
Была в 4 разных конторах. Остановила выбор на коллегии Г..бакова и П..ляк. Выбирала по манере общения адвокатов. В М..рии П..ляк подкупило знание законов, напористость и конкретность. Имущество с мужем я поделила быстро и без суда благодаря этим качествам. И еще, она не разводила меня на деньги, как в других фирмах (типа сначала претензию в 10 организаций, потом в полицию, потом суд). Она работает грамотно и заслуженно находится на своем месте.
Оксана и Сергей
Консультировались с мужем у Г....кова А.....ндра. Остались довольны. За 2000 рублей и полчаса времени выяснили по своему вопросу об оформлении наследства через суд все, что можно было. Очень толковый, грамотный адвокат, не зря о нем наши знакомые хорошо отзывались. Умеет выслушать, быстро понять проблему и дать толковые советы. Нам, например, посоветовал, как можно оформить наследственную квартиру быстро и главное, дешевле, чем через нотариуса.
Колосков Д.Н.
 Хочу выразить слова благодарности адвокату КА «Грибаков, Поляк и партнёры» Ф...ну Д.В., представлявшего мои интересы в 94 гарнизонном военном суде (г. Москва). На протяжении почти двух лет я не мог решить жилищный вопрос, связанный с получением квартиры от государства при увольнении из армии. Именно профессионализм и твёрдая позиция военного юриста Ф...на Д.В. при рассмотрении гражданского дела привели к тому, что 13 августа 2014 года военный суд удовлетворил мои заявленные требования в полном объёме, обязав директора Департамента жилищного обеспечения МО РФ внести сведения в Единый реестр данных о нуждаемости меня в получении жилого помещения.
Татьяна.
В связи проблемами на работе с работодателем была вынуждена обратиться за помощью к профессионалам. Свой выбор остановила на КА «Грибаков, Поляк и партнёры».Со своей проблемой попала на консультацию к П..ляк М..рии И..новне.Подробная консультация, а в последствии представление П..ляк М.И. моих интересов в судах первой и апелляционной инстанциях позволили поставить жирную точку в конфликте между работником и руководителем.Огромное спасибо адвокату.
Галина
Обратилась к председателю Президиума КА «Грибаков, Поляк и партнёры» Гр....ову А....андру Се.....ичу за оказанием юридической помощи, связанной с осуществлением защиты дочери на предварительном следствии по уголовному делу, подозреваемой в совершении тяжкого преступления.Благодаря большой и кропотливой работе профессионала с большой буквы Гр....ова А.С. суд, при избрании меры пресечения в отношении дочери, ограничился такой мерой пресечения, как залог, хотя следователь ходатайствовала об её аресте.
Георгий
У вас работает адвокат Ф..мин Д.В., который взял за услуги 1 500 000 и пропал, на телефон не отвечает, при крайней беседе с ним он обмолвился, что со стороны клиента не выполнены какие-то придуманные (Ф...ным Д.В.)  обещания и поэтому он возвращать не чего не собирается и делом заниматься тоже, видимо это нормальная практика для организации Г..баков П..ляк и партнеры! Удачи Вам друзья!!!
Настя
Я выиграла свой иск о восстановлении на работе! Получила большую компенсацию за время, которое длился суд. 200 000 рублей только моральный вред за несправедливое увольнение. И самое главное для меня что я доказала руководству его неграмотность. Нельзя сокращать людей без учета, что на них содержание малышей. Спасибо, П..ляк М..рия.
Аноним
Был на консультации у адвоката Коллегии "Грибаков, Поляк и партнеры"  Вл....на Г...ки. Сначала попал к Председателю. Ал.....др Се.....ич Гр...ков - управляющий адвокат выслушал предмет вопроса и направил меня к профильному специалисту - адвокату Г...ка Вл....ну Иг....ичу. Вопрос связан с защитой прав потребителя. Сам Г...ка - очень толковый адвокат с доктринальным подходом к вопросу. Кандидат наук, сразу понятно. Очень развернутая консультация была оказана, рекомендую.
Слава
Знакомые посоветовали обратиться к Гри...ову А.С. Сказали, помог их сыну, сможет помочь и мне уйти от наказания. Я не сильно верил в то, что можно помочь в моей ситуации, но обратился. Адвокат и правда отработал на совесть, наказание мне назначили, я оправдания и не ждал, но сильно меньше, чем просил прокурор. Гри...ову реклама не нужна, его телефон люди передают друг другу сами.
А
Хочу сказать спасибо адвокату П..ляк М..рии. Работа адвоката очень тяжелый и неблагодарный труд. Несмотря на то, что мы проиграли мое дело, я видела, как много сделал адвокат для нашей победы. Дело рассматривалось Тушинским районным судом, судья А..реева. Адвокат в обоснование иска запросила и получила все необходимые документы от пожарников, строителей и производителей стройматериалов. Она задавала такие вопросы свидетелям ответчика, на которые те не могли внятно ответить, путались и смотрелись смешно. Наши свидетели выступили блестяще. Техническое заключение, которое я подготовила по совету М..рии И..новны до обращения в суд тоже подтверждало мою правоту. Судебный эксперт согласился с нашей позицией. Но судья в решении пишет, что ей наплевать на все эти документы и она считает, что вина ответчика не доказана, экспертные заключения в основу не кладет. Как и что может сделать адвокат в такой ситуации? Судья не видит и не хочет видеть очевидного. У фемиды глаза завязаны. Я сделала запись речи юриста оппонентов. Два слова связать не может, косноязычность и глупость даже мне, не юристу очевидны.
Аноним
Была клиенткой адвоката П..ляк М..рии по вопросу наследства. У меня был суд с другими наследниками по квартире бабушки. Когда оформляла на меня завещание, бабушка состояла в ПНД из-за слабоумия, ей было уже 84 года. К этому прицепились жадные родственники, стали оспаривать завещание, требовали передать им всю квартиру. Спасибо большое, М..рия И..новна, что были со мной все эти 8 месяцев, пока шел суд. Только благодаря вашей кропотливой вдумчивой работе мы смогли победить. Я могу рекомендовать вас всем для работы в судах, касающихся наследства.
Роман
Профессионалы своего дела. Благодарен за качественно оказанные услуги и достигнутый результат.
Серега
Обращался к адвокату Гри....ву А.С. по информации с его сайта по вопросу сопровождения сделки покупки недвижимости. Он сопровождал мою покупку квартиры как юрист в сфере недвижимости. Риелтора у меня не было, я сам нашел жилье. Очень доволен работой Гри....ва, риэлторы оппонента смотрелись на сделке бледно и не рубили фишку. Все подписали как согласовал адвокат. Он мне рассказал про риски покупки и как в моем случае можно их избежать.  Могу рекомендовать его всем страждущим.
Марина
Мой вопрос касался земли. Я подготовила несколько вопросов на которые мне подробно ответил адвокат. Было ясно что он в теме и занимается не всем подряд, а именно земельными вопросами. Я консультацией осталась довольна, хотя в итоге решила не подавать в суд из-за того, что адвокат пояснил что шансы мои на выигрыш минимальны.
Фомичев Виктор Геннадьевич
Мое дело вел адвокат Г..баков А.С. Дело было о возврате крупного долга в несколько миллионов с моего бывшего партнера по бизнесу. Я хотел не просто получить решение суда и исполнительный лист, а заручиться поддержкой грамотного переговорщика, который смог бы помочь мне убедить моего бывшего партнера реально начать отдавать долги. Я долго искал такого адвоката и нашел благодаря советам знакомых. Результат отличный – деньги мне возвращаются крупными траншами.
Валерий Павлович
Был вчера у этих адвокатов. До этого был в нескольких так называемых «юридических фирмах». Поражен разницей в уровне знаний. Не думал, что по моему вопросу с наследством можно так быстро и грамотно все разъяснить. До обращения в эту коллегию меня видимо специально запутывали, а тут адвокат все объяснил, оказалось, что я сам могу все оформить. А в разных ООО мне утверждали, что мой вопрос очень сложный и сам я никогда не справлюсь.
Наталья
Обращалась к адвокату П...к М.И. по разделу имущества. Дело было очень непростое, муж скрывал имущество, подключил своих родственников, чтобы мне ничего не оставить при разводе. Работой адвоката довольна, помогла мне выиграть дело, мы не только поделили квартиры, фирму мужа, и машину, но и смогли разделить деньги без учета «долгов» мужа. Адвокат грамотно вела процесс, мы сделали экспертизу, договор дарения денег от отца мужа суд не учел, так как он оказался поддельным, как и предположила адвокат. Так что я могу всем советовать Коллегию адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры», а особенно саму М...ю Ив.....у.  Кстати по цене очень приемлемо, а главное, не зависит от стоимости имущества. Когда я искала адвоката, то многие мне предлагали работать за проценты от имущества, а в этой коллегии цены фикс.
Павел
Хочу выразить благодарность хорошему адвокату и мужественному человеку – Г..бакову А..ксандру С..ргеевичу из Коллегии адвокатов, «Грибаков, Поляк и партнеры». Благодаря его умелым и продуманным действиям, мне удалось сохранить свой дом. Адвокат очень умело вел дело, сразу видно – опытный специалист. Спасибо!
Николай
Хорошая коллегия , грамотные адвокаты. Предыдущий отзыв вранье  от конкурентов. Обращался в коллегию по рекомендации друзей, мой вопрос был решен, остался всем доволен. Цены адекватные.
Наталья
Мошенники! Под крышей данной коллегии работают "адвокаты" - мошенники. Пришли в коллегию заключили договор с юристом как оказалось с ценами , как у адвоката. Договор исполнил в своей интерпретации , чем еще более ухудшил дело (с делом ознакомился один раз за все время проиграл в одно заседание), коллегия ответила , что это их сотрудник , но они не в курсе дел. При этом увеличив стоимость услуг с 35 до 70 , юрист ссылался на то что коллегия оценила дело и оно очень сложное. Коллегия благополучно попросила их не беспокоить и на этом успокоилась, видимо это норма для их сотрудников заключать договор и делать что хочется, а дальше аппеляции, кассации и дополнительные деньги. Позорище и обман.
Вячеслав
Адвокаты коллегии «Гр...ков, По...як и партнеры» уже долгое время являются авторами статей в журнал «Трудовые споры» и это неслучайно. Дело в том, что разрешение трудовых споров – одна из ключевых компетенций адвокатов коллегии. Адвокаты блестяще защищают нарушенные права, как работодателей, так и работников. Адвокаты коллегии берутся за дела любой сложности. А разрешения споров в нестандартных ситуациях не перестают восхищать нашу редакцию!Поэтому при возникновении трудового спора я всегда рекомендую друзьям и коллегам обратиться к адвокатам коллегии «Гр..ков, По... и партнеры»С уважением, Вя...лав Фи...пов Главный редактор журнала «Трудовые споры»
Георгий
Работаем с данной организацией не первый год, связывает общее отношение к делу с точки зрения профессионализма, внимательный и ответственный подход к каждому, даже самому мелкому делу. Надеюсь Ваши клиенты Вас оценят по достоинству, успехов Вам. С уважением, директор Центра независимых судебных экспертиз Российского экологического фонда "Т...КО" Л....овенко Г....гий.
Антон
приходил на консультацию по поводу увольнения. Меня приняла поляк мария. получил развернутый ответ, как вести себя на переговорах с фирмой, узнал на что имею право при сокращении. консультация заняла больше часа, заплатил всего 3000. очень доволен адвокат грамотная.
Светлана Петровна
Работаю с Коллегией адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» несколько лет по программе абонентского обслуживания организаций. Довольна сотрудничеством, оно позволяет мне экономить на штатном юристе. Мой бизнес не очень крупный, имею несколько продуктовых магазинов, поэтому юрист нужен периодически, то в арбитраж, то договор посмотреть, то сотрудника уволить. Вопросы все время разные, найти одного специалиста, который всем сразу грамотно бы мог заниматься да еще и за небольшие деньги в Москве нереально. А руководство коллегии распределяет мои вопросы по тем своим адвокатам, которые специализируются именно на возникших вопросах. Это позволяет мне меньше платить и эффективно использовать свои деньги.
Ю. Шатрова
Благодарим адвоката Т..н А..рея В..димировича за неоценимую юридическую помощь при рассмотрении нашего гражданского дела по признанию сделок с земельным участком недействительными сделками и применения последствий недействительности сделок.
Наталья
В конце апреля 2014 года обращалась к адвокатам коллегии. Заключила соглашение на ведение дела по разделу совместного имущества с моим мужем. Сегодня на судебном заседании адвокаты добились заключения мирового соглашения на очень выгодных для меня условиях - то имущество, которое я хотела оставить себе у меня и осталось. Мужу отошло то имущество, которым я не пользуюсь.  Подписанию соглашения предшествовала огромная работа адвокатов по согласованию с мужем условий соглашения. Он тяжелый человек, который постоянно срывался на крик, угрозы и оскорбления. Только благодаря терпению, выдержке и грамотности адвокатов мировое подписано. Сама я бы никогда не смогла с ним договорится. Спасибо!
Ирина
Я раньше работала в Коллегии адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» стажером адвоката. Ушла из-за огромного объема работы и маленького заработка. Руководство за дела клиентов просто рвет на части. Я выполняла разные задачи технического характера – развозила и забирала документы, подавала в суд написанные адвокатами иски и жалобы и т.д. Не выполнишь задание – не подашь иск в суд вовремя или не заберешь решение суда могут уволить запросто. У меня была ситуация когда мне объявили выговор за то, что клиенту не отвезла документы. А то что я долго простояла в канцелярии суда, пытаясь ознакомиться с материалами дела по другому клиенту коллегии, никому не было интересно. У руководства лозунг такой – расшибись, но все сделай, как обещал клиенту. На проблемы сотрудников никто не смотрит. Мне с такими адвокатами не по пути!!!
Ирина
Я раньше работала в Коллегии адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» стажером адвоката. Ушла из-за огромного объема  работы и маленького заработка. Руководство за дела клиентов просто рвет на части. Я выполняла разные задачи технического характера – развозила и забирала документы, подавала в суд написанные адвокатами иски и жалобы и т.д. Не выполнишь задание – не подашь иск в суд вовремя или не заберешь решение суда могут уволить запросто. У меня была ситуация когда мне объявили выговор за то, что клиенту не отвезла документы. А то что я долго простояла в канцелярии суда, пытаясь ознакомиться с материалами дела по другому клиенту коллегии, никому не было интересно. У руководства лозунг такой – расшибись, но все сделай, как обещал клиенту. На проблемы сотрудников никто не смотрит. Мне с такими адвокатами не по пути!!!
Степан
Грамотные адвокаты, адекватные цены. Рекомендую
Максим
Меня остановили сотрудники ДПС и незаконно изъяли водительское удостоверение. Видимо хотели штраф на месте. Обратился к этим адвокатам "Грибаков, Поляк и партнеры". Записали, приняли, все рассказали. Не буду много писать. Уже скоро мне вернули мои права. Отличные адвокаты!
Дмитрий
Отличная организация! Обращался с сложным вопросом, предложили план действий, подготовили заявление и подали заявление в суд. Результатом очень доволен, выжали максимум. Должен отметить, что все делается вовремя, всегда звонят и сообщают о ходе дела. Цены адекватные, и не пытаются вытянуть все до последнего рубля. Очень рекомендую.У них в офисе я общался с другими клиентами - все были очень доволны своим выбором, а один уже второй раз обращался.

12.10.2021
Коллегия адвокатов Союз московских адвокатов

[Ч.] взнос платится просто за то, что человек (адвокат) состоит в коллегии, может по необходимости пользоваться оргтехникой, канцтоврами, туалетом. Рекламы у ка нет и не будет, привлечение клиентов не рассматривается как необходимость. За что взимается 5200 каждый месяц вапросег, т.к. комп со скрепками у меня и дома в достатке, а вот клиентов, что дома, что в этой конторе Подробнее>>

30.08.2010 | положительный отзыв
Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал - Благодарю адвокатов

Большое спасибо адвокатам - Щербаковой Ольге Сергеевне - адвоката по гражданским делам и Зинаиду Ивановну - по уголовным. Очень помогли, нашли выход в казалось бы в безысходной ситуации. Но адрес они сменили, сейчас эта контора на Стадионной, 50/8, возле Комсомольской площади.

Российская Федерация, Ростов-на-Дону город, Варфоломеева улица, 195

14.03.2024 | отрицательный отзыв
Московская коллегия адвокатов "Арбат"

Текучка в компании бесконечная, и на это есть причины. Развития в коллегии никакого: повышения ни по должности, ни в деньгах за годы работы вы не увидите. Деньги тоже будете видеть в конверте и в дни, когда начальство соблаговолит их вам выдать. Ни на какие гарантии работника не надейтесь: страховые отчисления минимальны, больничный не оплачивают, график 5/2 очень быстро превращается в ненормированный. И вроде рядовые работники действительно неплохие специалисты, и клиенты тоже, но перспектив никаких.
Офис близко к метро. Есть стол, стул, компьютер.

24.10.2023 | отрицательный отзыв
Коллегия адвокатов "ИНТЕР" (г. Москва)

Набор персонала в контору вызывает недоумение. Такое впечатление, что за компом сидит ребенок и развлекается тыкая кнопки. Вакансии висят месяцами, что само по себе показатель. Однако, контора этим не ограничивается, присылая приглашения на собеседования в личные сообщения, но без контактов и без даты интервью, ограничиваясь фразой "рассматриваем ваше резюме на вакансию... позже сообщим вам о своем решении". Через неделю сообщают об отказе. Ну ладно, передумали. Взяли "своего", как вариант. Однако эта история повторяется через месяц, потом еще через полтора... Вплоть до жалобы на ресурс после пятого круга. Ребят... А вы ...
узнать так и не довелось

12.09.2023 | отрицательный отзыв
Московская коллегия адвокатов "Арбат"

Офис в центре, в шаговой доступности от метро. Подробнее>>

28.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Коллегия адвокатов Дэкстра

Не выплатили зарплату.) Коллегия оставляет желать лучшего если честно. Конечно деятельность господина адвоката Льва Умхова по выплате за 12 рабочих дней 8 тысяч рублей (я была на совмещении с основной деятельностью, вела кое какие проекты), занятие конечно так себе. Позор! А не коллегия. От слова "коллегия" только название .
Их нет.

07.06.2023 | положительный отзыв
Московская коллегия адвокатов "Арбат"

Удобное расположение. Минута от метро. Трудовой договор быстро оформляют. Камерная обстановка. Отличный коллектив, где все друг друга лично знают. Всегда готовы помочь с рабочими моментами. Можно вырасти в профессионала своего дела.
Много задач, но достаточно интересных

22.02.2023
Московская коллегия адвокатов "Арбат"

Все положительные отзывы об этом гадюшнике написаны штатными пярщиками. Все отрицательные - правда. Никольская - Миранда Пристли на гигантских минималках, Салтычиха в климаксе. Перманентно в надежде найти "звездочку" за низкий прайс. Драть будет три шкуры, платить мало, в конверте и с задержками. Если хотите почувствовать себя рабом/рабыней - велком. Это лучшее место для бытовых мазохистов. К сотрудникам женского пола относится с особой нелюбовью. Руководитель практики ЖКХ - Сергей Сергеев - редкостная гнида. Вид имеет величественный и высокомерный, по факту - закомплексованный, очень боится конкуренции. Если попадете к нему в практику, за глаза будет говорить о вас гадости, чтобы начальство не усомнилось в его уникальности и незаменимости. На этом и живет. Если хочет заполучить вас в команду, может обещать золотые горы, но их не будет. Все остальные норм ребята. Офис в центре, с тараканами. ...

24.11.2022 | положительный отзыв
Московская коллегия адвокатов «Арбат» отзыв М

М:
  Адекватный коллектив и интересные кейсы - вот и весь плюс. В остальном все печально: серая зарплата в конверте с задержками, отсутствие оплаты больничного (на него вообще лучше не ходить), отпуск - если вымолишь. Начальница Никольская - отдельный персонаж, ты для нее никто и звать никак. Постоянная текучка кадров, обругивание и унижение сотрудников, неоплачиваемые переработки, отправка писем и покупки для нужд офиса за счет сотрудников.

07.07.2022 | положительный отзыв
Московская коллегия адвокатов Арбат

Работаю в МКА “Арбат” не так давно, но уже заметила много хорошего. Конечно же, удобное расположение в самом центре Москвы, шаговая доступность от метро, все поблизости. Трудоустройство с первого дня по ТК РФ, конкурентоспособная заработная плата. Коллектив тоже порадовал, коллеги помогают сориентироваться и адаптироваться в офисе с первого дня, все дружелюбные и открытые. Работы действительно много, частично рутинной и монотонной, но так везде, без этого никуда ни в одной компании чем бы она не занималась) Задачки все равно все интересные, можно получить хороший опыт, от коллег есть чему поучиться. Начальство хоть и строгое, но открыто к конструктивному диалогу, рассмотрит любые предложения сотрудников. Отдельную благодарность хочется выразить нашему заботливому секретарю, у нас и правда всегда есть в офисе что перекусить.