Сервисно-визовый центр Франции (Россия, Москва) - Хорошее и быстрое обслуживание, но есть и свои нюансы.

Мария Тур:

Много окошек и консультантов. Хорошая слаженная работа сотрудников. Всё продумано до мелочей. Нет очередей.

Периодически планируя самостоятельные путешествия в Европу, мне приходится самой оформлять Шенгенские мультивизы для себя и ребёнка. За последние несколько лет мне довелось побывать в разных визовых центрах, и появилась возможность сравнить их сервис и обслуживание. Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями от посещения сервисно-визового центра Франции в городе Москве. Расположен он очень удачно в центре Москвы в 7-10 минутах ходьбы от станции метро Марксистская, по адресу: ул. Марксистская, д.3, стр.2. Совершенно невзрачное снаружи здание, внутри оказалось очень комфортно и удобно распланировано. В помещении центра мы нашли стойку с бланками анкет на двух языках: французском и английском. Там же имеется достаточное количество стоек, где можно спокойно разложив документы, заполнить анкету. Образцы заполнения представлены там же, причем с переводом на русский язык. В зале, за двумя стойками, имеются консультанты, которые вежливо ответят на любой Ваш вопрос. У них же можно получить и другие, необходимые Вам, бланки. Если Вы забыли сделать какие-либо ксерокопии, то это вполне поправимо. В помещении визового центра можно отксерить любые необходимые документы, конечно же в платном порядке. Есть автомат, в котором можно сфотографироваться на визу. В центре зала имеются два компьютера с принтером. У нас возникла необходимость внести некоторые изменения в бронь отеля и компьютер оказался очень кстати. В противном случае, нам бы пришлось ехать туда повторно, чтоб подать документы на визу. Главное, в данном случае, помнить логин и пароль от личного кабинета, где Вы бронировали отель. После того, как Вы подготовите все документы, и проверите их у консультанта, необходимо взять талончик электронной очереди. Не смотря на то, что народа в визовом центре очень много, он как то равномерно распределяется по стойкам и окошкам. Надо сказать, что ни в одной очереди мы не сидели более 1 минуты. Поэтому, хочу сказать, что организация и обслуживание у них поставлено на высшем уровне. Кстати, для желающих, там имеется даже ВИП-зал, где за определённую плату Вам даже не придётся держать авторучку в руках, а только чашечку кофе. Всё остальное за Вас там сделают сотрудники. Из нюансов французского визового центра хочу отметить то, что они требуют фотографии на визу на ГОЛУБОМ или СВЕТЛО-СЕРОМ фоне. Не придав должного значения этому требованию, нам пришлось исправлять наши фотографии. И если мы, взрослые, могли сфотографироваться прям на месте, то фото детей пришлось ретушировать в фотоателье через дорогу. Стоит это удовольствие 400 рублей, а новая фотография 250. Так что, советую, этим требованием не пренебрегать, дешевле обойдётся. Еще одной особенностью оказалось то, что на справках из сбербанка о состоянии счета, не хватало синей печати-штампа в правом верхнем углу. Ни в одном другом визовом центре у меня такого штампа не требовали. Но эта проблема тоже легко разрешилась. В сбербанке по соседству нам эту печать поставили без очереди и абсолютно бесплатно. Хочу отметить ещё один положительный момент. Данный центр осуществляет SMS-информирование клиентов о готовности паспортов абсолютно бесплатно. В других визовых центрах за эту услугу приходилось дополнительно платить. В общем, от посещения французского визового центра у меня остались вполне положительные эмоции. Всё сделано для людей, и для того чтоб мы могли как можно быстрей и комфортней сдать паспорта на визу. Нет никакой необходимости приезжать туда заранее и занимать очередь, чтоб оказаться внутри в первых рядах. Ну а свои нюансы существуют у каждых консульств. Просто надо внимательней читать информацию на сайте, готовясь к поездке в визовый центр.

Свои маленькие нюансы, описанные в отзыве.

28.02.2018 | отрицательный отзыв
Сервисно-визовый центр Франции (Россия, Москва) - 1,5 часа стоим в очереди.

Долгое ожидание. Стульев мало. Как долго ждать, невозможно понять заранее. Подробнее>>

21.03.2018 | положительный отзыв
Сервисно-визовый центр Франции (Россия, Москва) - все четко. организованно, но есть недостатки!

хорошая организация работы, визу выдают очень быстро Подробнее>>