Центр компьютерной поддержки "Ай Ти Клиник" (Россия, Санкт-Петербург) - Отвратительная контора

meriaelle:

Мошенничество

Здравствуйте! Давно я не писала отзывов, просто не было возможности: сначала ремонт, потом проблемы с ноутбуком. Вот в связи с последним и пишу этот отзыв. Сразу предупреждаю, что будет много букв. У меня вдруг перестал работать ноутбук. Надо было обращаться к специалистам. Так как у меня впервые возникла такая проблема и я не знала куда обратиться, я просто тупо забила в поисковик «Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге». Появилось множество ссылок. Я зашла на сайт remont-cpu. Цены представленные на сайте были вполне нормальные и я решила обратиться в эту фирму. Я позвонила по указанному на сайте номеру контактного центра. Мне ответила приятная девушка. Она приняла мою заявку на вызов специалиста. При этом мне был расписан следующий алгоритм действий: специалист забирает ноутбук на БЕСПЛАТНУЮ диагностику, потом мне объявляют причину неполадок и стоимость ремонта и, если меня всё устроит, будут ремонтировать. Эти условия меня устроили. Так как по словам девушки-оператора специалист может подойти в любое удобное для меня время, я назначила на 20:00. В это время я должна была прийти с работы и присутствовать при появлении специалиста. Однако в 18:10 мне позвонили на мобильный. Человек сказал, что он из компьютерного сервиса и стоит уже возле моего дома. Делать нечего, я позвонила своей маме (она находилась дома) и сказала, чтобы впустила его. Когда я пришла домой, ноут уже забрали. Мама отдала мне подписанный ею договор на оказание услуг, напечатанный очень мелким шрифтом. Естественно моей плохо видящей маме было проблематично его изучить. Отдельным пунктом в договоре было написано, что при невозможности выявления неисправностей во время диагностики, будет проведена аппаратная диагностика стоимостью 2250 рублей. По телефону об этом естественно упомянуть «забыли». Из договора я узнала, что фирма называется ООО «Ай Ти Клиник». Также был указан юридический адрес. Примечательно, что на сайте отсутствует наименование юридического лица и адрес. Данная контора там именуется СЦ «Служба компьютерного сервиса» и никаких адресов нет, только номер телефона. В общем я поняла, что попала. Потом почитала отзывы в интернете и ужаснулась. Не конкретно про эту фирму, а про множество подобных. Действуют они по одной схеме. Что поделать, есть у меня такая черта – сначала совершать действие, а потом читать отзывы. В общем, делать нечего, стала ждать звонка от фирмы. Позвонили на следующий день. Менеджер мне сообщил, что сразу не удалось выявить неисправности и пришлось проводить аппаратную диагностику (кто бы сомневался). Также мне был озвучен целый перечень необходимых работ: и материнскую плату надо менять, и систему охлаждения тоже, и много чего ещё. В общем всё надо менять. И ремонт мне будет стоить 12000 рублей. Конечно, не надо быть компьютерщиком, чтобы понять, что всё это полный бред и развод на деньги. О чём я и сообщила менеджеру. Он мне сказал, если я отказываюсь от ремонта, то должна заплатить 2250 рублей за диагностику. Я сказала, что не буду платить, т. к. во-первых, мне изначально сказали, что диагностика будет бесплатной, во-вторых, я уверена, что никакой диагностики не было. И потребовала вернуть ноутбук. Менеджер ответил, что он сейчас в разобранном виде, поэтому мне позвонят завтра. На следующий день мне позвонил другой менеджер и назвал мне сумму ремонта уже 10000 рублей. При этом мне были озвучены уже совершенно другие причины поломки и другой перечень необходимых работ. Я сказала, что не буду делать ремонт и потребовала назвать адрес, по которому я могу приехать за ноутбуком. Мне отказались назвать адрес, вымогая всё те же 2250 р. за лже- диагностику. Кстати на сайте данной фирмы цены на услуги намного ниже озвученных менеджерами. Причину этого мне объяснить не смогли, менеджеры явно путались в своих показаниях. Я позвонила по номеру контактного центра, по которому звонила в самый первый раз. И прямо спросила, сколько будет стоит аппаратная диагностика. Мне сказали: "Если согласитесь на ремонт, то бесплатно, а если откажетесь, то 1200 р". То есть уже 1200, а не 2250. Я спросила: «А как вы тогда объясните мне сложившуюся ситуацию?» и рассказала о произошедшем. Объяснить мне затруднились, промямлили, что доложат вышестоящему руководству, а потом со мной свяжутся. Естественно, никто со мной не связался. Короче, я приняла решение заплатить эти 2250 р. Не дарить же мошенникам свой ноутбук. Позвонила менеджеру и сообщила о своем решении. Услышав, что я готова платить, мне назвали адрес. Мы пришли по названному адресу. Эта конторка располагалась на Старо-Петергофском проспекте, за дверью со скромной надписью «ремонт ноутбуков». Мы подошли в назначенное время, но нам сообщили, что ноут «ещё не привезли». Прождали там где-то час. От нечего делать стали читать книгу отзывов и предложений. Вся книга была исписана эпитетами: «уроды», «козлы», «мошенники». и т. п. Помимо нас там находился ещё один обманутый человек, которому ещё больше не повезло. Он согласился на ремонт и попал на крупную сумму денег, а комп так и остался неисправным. Он написал заявление в полицию, но пока не может ничего добиться. Я получила назад свой ноутбук, заплатив 2250 р. А также так называемое техническое заключение. Я всё-таки нашла честного мастера. Оказалось, что мой ноутбук был просто забит пылью. Мне всё почистили за адекватную сумму и теперь он работает нормально. Специалист прочитал «техническое заключение» и сказал, что это полный бред, и все неисправности, описанные там взяты явно с потолка. Более того, он сказал, что этот ноутбук никто даже не открывал и тем более не разбирал. Так что никакой диагностики за которую я заплатила 2250 р попросту не было. Хотя я в этом даже не сомневалась. Я, конечно, написала в прокуратуру и в роспотребнадзор, но честно говоря не верю, что чего-то добьюсь. Ведь судя по книге отзывов, обманутых очень много. Вся мошенническая схема поставлена на поток. Но если при этом фирма продолжает функционировать как ни в чём не бывало, значит это кому-то надо. Всё же надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен.

Их нет

12.01.2015 | отрицательный отзыв
Центр компьютерной поддержки "Ай Ти Клиник" (Россия, Санкт-Петербург) - Страшен русский сервис от ООО ""Ай Ти клиник"

организованная группа мошенников, работающая по всей России Подробнее>>