Страховая компания Макс (Россия, Владивосток) - УЖАС!

alina rus:

деньги на ветер

Если вы хотите застраховать машину в этой компании, то лучше не попадайте в аварии, чтобы потом не было обидно за потраченное время, нервы и деньги. Я свою машину застраховала в этой компании по рекомендации автосалона в котором брала машину. Сумма страховки не маленькая, впрочем как и обещания страховки. Вобщем, попала я в аварию 15 февраля и тут началось! Оказалось, что в нашем городе офиса этой компании нет и в помине. Мне пришлось месяц ждать приезда специалиста из "Макса", который осмотрел машину и зафиксировал все неисправности. Через месяц я звоню в компанию, мне сообщают, что я должна пригнать машину к ним в автосервис, что деньги они не выплачивают. Так как машина была не в состоянии ехать, мне пришлось нанимать эвакуатор и везти машину в другой город в автосервис!(это, кстати, дорогое удовольствие). Потом началось бесконечное согласование автосервиса и "Макса" по запчастям для ремонта. В итоге, сегодня 25 мая, а моя машина всё ещё в автосервисе!!! А мне, как виновнику аварии, ещё придётся оплатить 30 тысяч в автосервис.

15.10.2014
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника Аноним

Трех-этапные и четырех-этапные собеседования. Сразу говорят, что выберут того, кто понравится. Решение о приеме на работу принимается очень долго, не соблюдаются никакие договоренности. Приходите на собеседование и ждете, когда к вам спустятся , ждёте долго. Потом нет места, где проводить собеседование. Снова ждете. Потом вдруг выясняется, что люди, которые должны присоединиться, не могут присутствовать. Приходите второй раз, опять ждете и опять все заняты и пол дня потеряно. Всё тянется затем месяцами. Зарплату здесь выплачивают хуже, чем в черных компаниях, где был опыт работы у меня раньше, и чёрную мне платили так, как в лучших государственных структурах (15 числа аванс за текущий месяц и 1 числа зарплата), а здесь вы получите во второй половине месяца за предыдущий месяц, и все ждут зарплату, как подарок с неба. Меня поразило, как люди (женщины) одеты, цветастые выше колена пёстрые платья, как-будто на пруд едут на велосипедах. Мужик из охраны постоянно ходит моет и сушит сушилкой себе яблоки в туалете и шум от сушилки орет на весь первый этаж.

30.10.2014
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника соискательница

соискательница:
А вот после всех радужных плюсов начали описывать минусы. Зачем прописывать в тексте вакансии и везде говорить про сумму "зп+премия", если фактически в документах будет фигурировать только зп? Про характер гендира, Надежды Васильевны, непременно высказались все - она не злая, она строгая, требовательная, человек старой закалки, т.к. ей 68 лет, и возраст не скрывается. Хм, да мне что до её возраста, как и ей до моего. Не умеет себя вести с людьми, заведомо слабее неё? Так это отсутствие культуры поведения, а не "старая закалка". Сама никогда не набирает телефонные номера даже внутренних сотрудников, а всё через секретаря? Так это или склероз, или корона сильно давит. У меня никогда такого не было - всегда любой директор сам был в состоянии набрать 10 цифр на любом телефоне, или 3-4 цифры на внутреннем. Кипы бумаг на подпись лежат месяцами? Так это не секретариат виноват, а то, что гендир просто не любит работать с бумагами - мне так прямо и сказали. А дёргают все всегда секретаря - где мой документ, почему до сих пор не подписан! Про график работы. Пущай другим дурочкам лапшу вешают, что такой график очень выгоден и удобен: 9-18 чередовать с 11-20. Только

31.10.2014 | положительный отзыв
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника Аноним

Внимание!!!! При трудоустройстве называют оклад+премия - для всех!!!!!!!! Гарантирован только оклад, остальное - без гарантии. Лена (руководитель отдела кадров) всем врёт, что они всё всегда получат - враньё.

19.11.2014
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника Аноним

Уже год ищут личного помощника для Генерального директора. Бирюкова-секретарь директорши ещё не повесилась? Одной быть тяжко, а Ленуля (руководитель персонала) людям, которые работать хотят, отказывает - и не доходят эти люди до Генерального директора.

21.11.2014
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника Бывший сотрудник

Бывший сотрудник:
Низкая заработная плата, директор нижегородского филиала ничего не решает в том числе когда кидают его сотрудников с зарплатой, зп начисляется в Москве, хозяйка она ген.директор старая жадная маразматичная бабушка, каждый месяц придумывает новые правила и штрафы с бонусами, в общем делает всё что б не платить сотрудникам премии, а без премий оклад составляет 12000 рублей это у людей которые продают полисы и делают выручку всей компании........Не советую работать в этой компании.

21.11.2014
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника Бывший сотрудник

Бывший сотрудник:

12.01.2015
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника Иван Иванов

Иван Иванов:
При приеме на работу в договоре ставится не полная сумма, а только 60% от обещанного, все что выше это и есть так называемая надбавка. О ней много тут написано, и это все увы правда. Умершие работники МАКСа на небе только и говорят о надбавке... Живые же её просто не получают, вернее сначала вроде получают, а потом нет. И никто не может объяснить почему. Выполняй планы, не выполняй, делай всё по служебным обязанностям или не делай - причин тебе не скажут. Скажут не нравится - дорогу на 2-й этаж знаешь (там отдел кадров). Еще штрафы за опоздания есть, за то что раньше ушел, да и просто выйти по делам (служебным) не получится - пиши заявку на командировку. Самое смешное когда подписывал обходной лист, зашел на чердак, а там мужики бухают среди рабочего дня, знал бы - раньше зашел, с такой зп можно только напиться с горя.

01.04.2016
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника Аноним

В компании вакансии висят годами. На собеседовании соискателей заставляют заполнять анкеты, как для соискателя должности сотрудника ФСБ. Эти данные о соискателях и их родственниках собирают не просто для коллекции, а в качестве базы данных возможных потенциальных клиентов для различных видов бизнеса. Когда Вы их представляете в этих документах или в резюме в максимально открытой форме, а не частично скрытой или завуалированной, то потом не удивляйтесь, что эти данные используют для разного вида спама /звонков с предложением страховки, др. услуги т.д./, мошенничества и т.д. В целом, всё содержание отрицательных отзывов /написание положительных отзывов входит обычно в обязанности сотрудников компании - кадровиков, маркетологов, секретарей, платных отзовиков и т.д./ создаёт соответствующее отрицательное впечатление о компании, её услугах и руководстве. В связи с многочисленными негативными отзывами работников о компании вспоминаются труды Н. Хилла и т.д., но это совсем другая история, не для понимания всеми умами человечества...

06.04.2016 | положительный отзыв
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника Аноним

При подписании Трудового договора, попросили сразу подписать заявление по собств. и соглашение о расторжении ТД, с открытыми датами

27.04.2016 | положительный отзыв
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника Аноним

Незакономерно заставлять выходить в государственные выходные дни без оплаты труда ( в частности 3 мая)...Делайте выводы, будущие сотрудники и органы надзора

20.05.2016 | положительный отзыв
Страховая компания МАКС отзыв сотрудника ДВести

ДВести:
И без того по меркам Москвы небольшую з/п начали сокращать. Куча левой работы не относящейся к обязанностям, все ищут на кого спихнуть свою работу.