Электронный страховой центр (Россия, Королев) - Поиск лохов, не ведитесь!

Чудо-в-шляпе:

разводняк

Долгое время провёл за границей, по этому в тонкости российского ОСАГО посвящен слабо... При необходимости оформить страховку в том регионе, где я сейчас нахожусь возникли проблемы. Регион далеко от Москвы, по этому просьба без инсинуаций. При вникании в вопрос выяснилось, что существенное влияние на цену страховки оказывает КБМ (коэффициент бонус-малус) начисляемый за безаварийную езду, причем, как я понял не только безаварийную, но еще и удачливую, когда и в застрахованного никто не въехал. Стаж у меня более 10 лет, ни одного страхового случая не было (не только в России), а КБМ был указан всего 0,9 - не порядок. Решил этот вопрос как-то исправить. Той страховой, где страховался в данном регионе уже нет, да и до этого скорее всего была представлена каким-то ИП... Хотя страховая не плохая, претензий у меня к ним нет. Ну, что-ж - интернет в помощь. Вот тут то я и набрёл на "Электронный страховой центр". Неплохой сайт, довольно качественно сделан, имитирует сайты госструктур. Всё бы хорошо, только заявленные возможности этого сайта представляют собой обычную ложь. Ну по крайней мере те возможности, которые я тестировал. Сначала попытался проверить свою диагностическую карту (техосмотр) - после 30...40 секундного раздумья сайт выдал ошибку, хотя другие ресурсы её определяют моментально. Впоследствии сервис был исправлен и начал выдавать даже бывшие (уже не действительные) карты. Чуть ниже предполагается выяснить верность своего КБМ, естественно после "проверки" "выясняется", что КБМ существенно завышен и предлагается его исправить, причем предлагается исправить в течении дня. Это тоже ложь, но об этом я узнал позже. Создал заявку, оплатил 574 рубля (оплата прошла моментально) выслали чек от ИП зарегистрированного в городе Королёв, точнее на его окраине... Жду. Сутки прошли - ничего. Вторые прошли - тоже самое. Пишу сообщение с вопросом о том, что происходит... Выскакивает табличка, что "Сообщение на модерации, будет рассмотрено в течении 3-х дней..." После этого я начинаю понимать, что в лучшем случае я потеряю время (машина без страховки), в худшем - время и деньги. Около суток прошло (хорошо, хоть не трое) и мне "радостно" сообщили, что моя заявка попала "на ручное рассмотрение", которое длится от двух до семи суток... Круто! Либо люди делают это восстановление "через десятые руки", либо взламывают базу РСА, чтобы это сделать. В вариант взлома верится с трудом... Прошло около трёх суток, мне "радостно" было выдано сообщение, что мой КБМ "восстановлен" и теперь равен 0,9 (ноль целых, девять десятых), бинго! Деньги уплачены, столько времени прошло, а "воз и ныне там". Пишу сообщение, которое снова "будет модерироваться 3 дня", но через некоторое время пишут ответ и присылают емейл, в котором сообщают, что мне выслан возвратный чек и деньги будут переведены в течении 3-х дней. Естественно никакого чека нет. Практически все мои сообщения указывающие на это удаляются при "модерации". Еще через двое суток деньги вернули, всю сумму. Но время потеряно. Ладно, удалось порешать все вопросы, которые решить было надо, хотя и более нервно. Также на сайте есть сервисы по ОСАГО и КАСКО. В первом случае это отсылка на Ингосстрах, во втором долгая и тягомотная инструкция с просьбой в конце указать номер телефона. Судя по сообщениям на сайте большинству "восстанавливают" КБМ в пределах 0,5 единиц (5%)... Стоит ли оно того? Сомневаюсь. Гораздо проще найти нормальную страховую и сделать это через них, одновременно заключив новый договор. Да, это надо потратить несколько часов, но тут каждый решает для себя сам. Друзьям НЕ рекомендую. Двойка. Твёрдая двойка, ничего не сделали, но деньги вернули полностью. А время потрачено

Дизайн сайта имитирующий госструктуры

17.09.2018 | положительный отзыв
Электронный страховой центр (Россия, Королев) - Помогли снизить КБМ

Удобно и быстро, если нет результата деньги возвращают. Подробнее>>