Санкт-Петербургская Государственная Химико-Фармацевтическая академия (СПХФА) заочное отделение ...

Алексей:

197376, Санкт-Петербург, р-н Петроградский, Аптекарский Остров, Профессора Попова улица, 4

Алексей
Из минусов только дорогие методички и рабочие тетради. Из плюсов: адекватные, понимающие преподаватели. Трудоустройство после окончания вуза обеспечивается. Влюбился в академию с первого занятия! Рекомендую всем абитуриентам.
Мирна
Учиться конечно сложно, но того стоит. На выходе хороший специалист, вопросов с трудоустройсвом вообще не стоит.
Иван
Учился в академии на биотехнолога занятость конечно не такая как у фармацевтов так как заучивать надо меньший информации, однако приходилось чертить и заниматься расчетами. Но не стоить думать что профессия сугубо техническая, ибо наравне с проектированием аппаратов шла микробиология и БЕСЧИСЛЕННОЕ количество химии. Академия - отличная площадка для налаживания связей так как у нее много спонсоров заинтересованных в молодых специалистах, и многие преподаватели параллельно занимаются активной научной деятельностью и так же берут к себе под крыло студентов. Вообще академия дает очень сильную базу для дальнейшей  самореализации. Так же остается свободное время для отдыха и саморазвития чему способствуют студенческие обеднения и постоянные факультативные занятия на которых читают лекции приглашенные профессора и партнерские компании.После окончания академии вы спокойно можете пойти в научную деятельность, заниматься промышленностью или занимать административные посты.
Матвей

31.05.2013 | положительный отзыв
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ - Поступление

Скажите, пожалуйста, сколько стоит заочное обучение в СПХФА? Подробнее>>

17.12.2014 | положительный отзыв
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

Здравствуйте, как я поняла, выездных комиссий на 2015 год у вас не будет и иностранным гражданам надо сдавать либо ваши вступительные экзамены, либо ЕГЭ, но, что делать, если у меня нет возможности приехать (живу в Казахстане, город Семей), очень далеко? Можете проинструктировать? Эл. п.: aidanaokasocova..[]..mail.ru. Подробнее>>

03.03.2017 | положительный отзыв
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ - Зачем бы мне этот профсоюз

Вот как я облажался, самому себе не верю, весь этот профком, местком. Подробнее>>

14.09.2015 | отрицательный отзыв
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ - Учебный процесс построен безобразно

Отучился 1 курс. Отчислился. Поступил на фарм факультет в другой ВУЗ, и не капли не пожалел. СПХФА Просто ужас а не ВУЗ. Ремонта никакого. Учебный процесс построен безобразно. Когда проходишь мимо туалета стоит вонь. А если зайти в него то просто ужас. Как в раневом госпитале))). 90 % студентов иногородние. Времени кроме как на учебу у вас не будет. И по поводу престижа один момент. Я проходил практику в питере от спхфа в аптеке, разговаривал с провизором. И она задала мне вопрос: " а почему ты выбрал спхфа?". Я Подробнее>>

19.09.2015 | отрицательный отзыв
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ - Образование слабое, отношение к студентам ужасное

Не поступайте в эту академию ни за что! Образование слабое, отношение к студентам ужасное, ремонта в академии нет, кругом крах! Я очень сильно пожалела о том, что выбрала СПХФА! Подробнее>>

23.09.2016 | отрицательный отзыв
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

Была аспиранткой в Академии и сотрудником лаборатории, такого натерпелась. Когда решила уволиться, ректор стал грозить при коллегах, что не устроюсь ни в одну аптеку. Как оказалось это его излюбленная фраза и не мне одной он это говорил. В СМИ же строит из себя благодетеля:-). Устроилась на очень хорошую зарплату. А из лаборатории где работала в итоге ушли все. Подробнее>>

20.09.2015 | положительный отзыв
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ - Выпускники считаются ЛУЧШИМИ специалистами в области фармации

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я бывшая студентка академии, закончила в 2008 году, в данный момент живу в Италии и собираюсь подтвердить наш диплом. Хочу выразить огромную благодарность коллективу нашего института, в частности проректору Кирилловой Евгении Никитичне и декану фармфакультета Анисимовой Наталье Аскольдовне за отзывчивость и помощь в оформлении нужных документов! Дорогие будущие и настоящие студенты!Учиться тяжело в любом институте, особенно в нашем, где уровень знаний очень высок, огромная загруженность, но поверьте, дело того стоит!Выпускники именно нашей академии считаются ЛУЧШИМИ специалистами в области фармации!Строгость преподавателей не способ поиздеваться над студентами, Подробнее>>

11.10.2016 | положительный отзыв
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ - Высокий уровень подготовки специалистов

Училась в Академии, могу отметить сильный преподавательский состав, высокие требования к студентам. Большая загруженность, мало свободного времени, много информации, много практических занятий. Если ответственно заниматься, то проблем не будет. Уровень требований явно сильнее, чем во многих других вузах. Подробнее>>

16.10.2016 | положительный отзыв
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ - Реконструкция

На ремонт государство выделило 700 млн! А результат? Подробнее>>

31.10.2016 | положительный отзыв
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ХИМИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

С каждым годом, учеба в этом заведении становится просто невыносимой. 4 курс: почти все пары по 4-5 часов, БЕЗ ПЕРЕРЫВА! Это нормально нет? Либо дают перерыв скрепя сердцем на минут 5-10. Не пускают студентов в туалеты, закрывают на ключ и дают только преподавателям. Для студентов есть 1-2 туалета в здании, которые находятся в ужасном состоянии. Нагрузка непомерная, нет времени ни на что. Многие преподаватели просто не в себе, можно на пальцах одной руки пересчитать адекватных преподавателей. Подробнее>>