МОЛМАШ

НиколайИванов:

Завод МОЛМАШ старейшее предприятие - производитель широкой гаммы пищевого оборудования в России и странах СНГ.     Мы производим пищевое оборудование: пищевые насосы, молочное оборудование, в том числе пастеризаторы, оборудование для производства масла, творога, кефира, йогурта, плавленого сыра. Комплектуем  молокозаводы. Ведем проекты по реконструкции пищевых производств.     Поставляем молочную и пищевую арматуру.Большой склад запасных частей.   Завод производит оборудование для консервной промышленности: стерилизационные установки для фруктово-овощных пюре с асептической упаковкойBAG-in-BOX. ЗАВОД МОЛМАШ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОСТАВКУ ОБОРУДОВАНИЯ И КОМПЛЕКСНЫХ ЛИНИЙ "ПОД КЛЮЧ"- ОТ ПРОЕКТА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ГОТОВОГО ПРОДУКТА. Мы всегда будем рады видеть Вас у нас в гостях на заводе МОЛМАШ, где Вы познакомитecь  с новинками оборудования и получите консультацию  наших специалистов.

НиколайИванов
Чуть было не устроился в эту шарагу под названием Молмаш, но вовремя спохватился. Начнём с того, что они указывают в вакансии: зарплата 35-38, трудоустройство по ТК РФ, График работы 5/2 с 8-00 до 16-30, бесплатные обеды. Что выяснилось на месте: встретил некто Р..рт Х..дарович (предположительно начальник сварочно-сантехнического участка), зарплата 35 т. р. до вычета подоходного налога, график работы с 8.00 до 16.30 действует только с мая по ноябрь (отопительный сезон), в остальные месяцы - сутки через трое (уведомить об этом по телефону как всегда забывают), про обеды и соблюдение ТК РФ-ниже. Наш пресловутый Р..берт Х..дарович водил по территории, объяснял специфику, не забыв упомянуть о задержках зарплаты. Далее он повёл меня к главному инженеру К..цеву П. В. и тот, в свою очередь пожелал чтобы я у них трудился до самой смерти, а на вопрос с задержкой зарплаты - отрицал, а скромняга Р..берт Х..дарович сидел и помалкивал. Дальше самое интересное. Повели меня к "доброй женщине" К..ргиной Е. Г. (зам. директора по кадрам), где она в красках рассказывала как всё прекрасно на предприятии, про налоговый вычет на несовершеннолетних, материальную помощь от завода в трудной жизненной ситуации и всё такое.Но: на простой вопрос про предоставлении спецодежды, началось: - Мы не можем, надо сделать заявку, потом в бухгалтерию, потом купить, так, что поработайте в своём 3-5 дней. Мы не можем взять вас по трудовой книжке, только по гражданско-правовому договору на месяц, а там посмотрим, подходите ли вы нам (сразу не сообразил, что гр. правовой договор сулит). Согласился и на эти условия. Через 3 дня приезжаю заступать на работу, со своими вещами и питанием. Звоню незабвенному Р..рту Х..даровичу: - Я приехал, необходимо оформится и приступить. Р. Х. предлагает подняться в кадры и ждать К..ргину Е. Г. (время рабочее, но её нет на месте). Подождал, спустился на проходную и вот они голубчики сами Р..берт Х..дарович и К..ргина Е. Г., говорю им: давайте оформим наши отношения документально, я получу копию гражданско-правового договора и приступлю к работе."Солнцеподобный" Р..берт Х..дарович округлил глаза и изрёк: - Потом, иди посмотри, что тебе делать и переодевайся! Я ещё раз сказал, что не привык начинать без оформления документально моего выхода на работу. Тут в спор вступила наш зам. по кадрам К..ргина: - Идите посмотрите объём работ и приступайте, а оформлять я вас буду в течении 3-5 дней и только после служебной записки Р. Х. На мою последнюю попытку вразумить обоих, что мол негоже начинать без оформления, поднялся крик Р. Х.: - он не хочет работать, качает права, устроил что-то непотребное, а наша зам. по кадрам К..ргина выдала: - я не понимаю, что он хочет! Занавес. Теперь по ГПД. Гражданско-правовой договор предусматривает только оказание услуг заказчику и определяет сроки его выполнения, но не временные рамки 5/2 с 8-00 до 16-30, также он предусматривает оплату исполнителю только после акта сдачи-приёма, а учитывая неторопливость всей конторы, обещанного можно три года ждать. К тому же при этом договоре вы можете забыть про спецодежду, льготы, но на вас в случае чего наложат штрафные санкции в виде пени.Итог: руковдство данного предприятия хочет устранить свои проблемы с минимумом вложений, а лучше вообще без них, к тому же полностью попирая ТК РФ.

17.03.2019
Молмаш, завод по производству пищевого оборудования - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Разруха бардак и низкие зарплаты. Это π-здец, граждане! сварной аргонщик 5 разряда получает 37,5 тысяч на руки. И это Москва! и эти копейка приходится ждать по два месяца. сечас конец марта а за январь еще не вся зарплата выплачена. за то на заводе аж 8 директоров. я лично видел только генерального и директора по производству, еще директора по качеству. остальные что? где? бес их знает. У директора по производству никогда ничего не допросишься. рохлу в цех три месяца купить просили! Вплодь до того что перчаток иногда нет по месяцам, старую рванину из мусорных баков вынимаем. зачистных нет часто по этому часто с нечищенными швами отправляем. это позор! а он сидит целыми днями за компьютером и нормальных людей за «брак» уольняет. С качеством тоже π-здец изза этого. через раз от покупателей притензии а потом ездим в командировки устранять все это что здесь недоделали. то непровар то незачистили то не протравили то без комплектации отправили то программа не запускается. и платят в командировках по 700 рублей за день и хоть с голоду помирай там. Металла запаса нет арматуры запаса нет потомучто денег постаянно нет. заказы вечно срываем в сроках потому что делаем по

Москва, Добролюбова, 8а

26.02.2020 | положительный отзыв
Выражаем благодарность Заводу МОЛМАШ.

Покупали у них пластинчатый маслообразователь в 1980 году. Сейчас решили производить спред в брикетах. Обратились на завод. На заводе сказали что не нужно покупать новый маслообразователь достаточно модернизировать... Подробнее>>

09.01.2019 | положительный отзыв

Был на собеседовании в августе 2018г. Собеседование проводил консультант(?!), вакансия носила временный характер, что, конечно, пытались скрыть, зарплата серая.

Москва, Добролюбова, 8а

20.11.2014 | отрицательный отзыв
МОЛМАШ

Попробвал поработать в МОЛМАШ (ул.Добролюбоава 8а) так вот зарплата грязными 24 тыс. у сващика аргонщика,говорят есть ещё халтура!(это гос предприятие) на второй день говорят посверли фланцы на сверлильном станке всё равно вроде нечего пока делать(такова я дурдома ещё нивидел чтоб фланцы сверлить на радиальном ктому же без тумбы на корачках!!!хотя стояли незадействованы 2 станков наверное 2Н135 или 145)хотя посмотрел слесаря особо были Подробнее>>