Московский Областной Суд

Ольга:

Судебная система Московской области является одной из самых крупных в России.             Выступая активным участником осуществления судебной реформы, суд вкладывает свою лепту в формирование самостоятельности судебной власти,  повышения эффективности  судебной защиты  и укрепления доверия общества  к судебной власти в целом.              Количество рассматриваемых дел за год  исчисляется десятками тысяч, поэтому необходимо говорить о Московском областном суде как одной из  крупнейших правоприменительных структур, определяющей направление практики рассмотрения дел по особо значимым социальным правоотношениям - земельным, трудовым, пенсионным спорам, деликтам по возмещению вреда, предоставлению льгот.             Московский областной суд в пределах своей компетенции  рассматривает дела в качестве первой инстанции, в кассационном порядке, в порядке надзора, по вновь открывшимся обстоятельствам.             В качестве первой инстанции рассматриваются гражданские дела, связанные с государственной тайной, нарушением избирательных прав и иным вопросам,  определенным законодательством.  По первой инстанции проходят уголовные дела, отнесенные УПК РФ по подсудности, такие как убийства при отягчающих обстоятельствах, бандитизм, терроризм.             Выступая в качестве суда первой инстанции по  разрешению деликтов по общественно важным правоотношениям, судом принимаются взвешенные и юридически-выверенные решения, которые служат  основой и для дальнейшего применения практики и для  использования  в  научных исследованиях.             Помимо непосредственной правоприменительной работы судом реализуется важная функция надзора за деятельностью  районных судов.  Методический контроль, анализ и обобщение практики, ведение судебной статистики осуществляется в целях формирования единства правоприменения,  оказания помощи нижестоящим по инстанции судам.              Восстанавливая социальную справедливость, профессионально применяя нормы закона, суд тем самым ведет кропотливую и неустанную работу по  формированию здорового правосознания у всех участников, задействованных   в процессе.  Судом решается важнейшая задача,  когда применяя правовую норму, подчиняя  ей, как правилу, конкретное отношение людей,  восстанавливается требование справедливости.  Именно такое применение права приучает людей ценить его и уважать, оно созидает в стране правосудие и делает  решения судебной власти доступными и понятными обществом.

Ольга
Нам судья после заседания сказала,что не могла вынести другое решение,у неё указание сверху,нарушив при этом около 50 законов и отобрав квартиру у пенсионера и грудного ребёнка,а мы наивные думали,что у нас в судах судят по законам,оказывается по указанию сверху.Стыд и позор такому суду.
Ольга
Моя семья построила квартиру по 214 закону,заплатила деньги, зарегистрировала в рег палате и уже прошёл срок давности и вдруг мы узнаём, что с нами судится Раменская администрация, которая принесла в суд две справки  яко бы из рег палаты за одним номером, что наша квартира никому не принадлежит и что застройщик обещал нашу квартиру по предварительной договорённости в которой даже число квартир не соответствует числу квартир в нашем доме, площадь квартиры совсем другая и подписи даже нет, администрации Раменского района. Два суда мы выиграли по сроку давности, администрация подала касацию и Волошин спустил всё в суд первой инстанции, но написал законы по которым нас должны судить. Квартиру мы построили в 2010 году, закон обратной силы не имеет, но нас судили по закону 2013 года,В...ин признал администрацию товариществом,но комерческие сделки администрации запрещены и за это есть статья,в результате у нашей семьи отобрали квартиру,ждём когда придут нас выселять,муж пенсионер и новорожденная внучка.На суде нам судья сказала,что не могла вынести решение в нашу пользу у неё указание сверху.Я наивная думала,что у нас судят по законам,оказывается по указаниям В...ина.Я медик,хотела бы я чтобы эта судья оказалась у меня на операционном столе,посмотреть этой т...е в глаза и сказать,что буду делать ей операцию по указанию сверху,а не ту какую ей надо.В....ин сидит на зарплате у администраций районов,по такой схеме отобрано уже много квартир и участков.За что Путин наградил его орденом??? За мородёрство???
Даааааа уж
Там нет никакого суда, а тем более правосудия. Виновных просто назначают. Тех же самых, которых назначил суд 1 инстанции. Человек и его судьба им до фонаря. Поиском доказательств и фактов себя не утруждают. А термин презумпция невиновности им неизвестен вообще.Компетентность судей этой конторки под громким названием "Дворец правосудия" вызывает большое сомнение.
Ссссс
Полная анархия и самодурство в стенах этого заведения. 3 - 5 минут "судебного заседания" - и ты стоишь, оплеваный, уже с вынесеным решением и поломаной жизнью. Нет ни законов, ни принципов, ничего человеческого. И плевать эта троица хотела на все позиции Высших судов. Встают на сторону чиновников безоглядно, принимая беззаконные решения. Люди, тратящие последние деньги на адвокатов, чтобы направиться в эту конторку - Вы будете потом смеяться над собой и над своей наивностью, дабы не заплакать, потому что вся эта шобла и слезинки человеческой не стоит.
Елена
Обратилась в Областной суд, о нарушении закона в моем деле. В судебном деле появилтсь новые страницы, о которых я раннее не знала, перечень листов в деле...186, 186 а,186 б,186 в., с подчисткой на 1 листе. Под такими странными номерами 186а, 186б, 186в напечатано новоиспеченное РЕШЕНИЕ суда. Областной суд не принял во внимание этот факт, оставил мое заявление без пересмотра. В результате Красногорский городской суд, забыл известить меня о судебном заседании выносят заочное решение о взыскании судебных издержках,хотя в деле я проходила третьим лицом, а администрация была ответчиком,хотя представитель от администрации в суд ни разу не появился. Я пенсионерка. Моя пенсия - 6 тысяч 500 рублей, теперь на пенсию наложили арест. Взымают с меня 100% в связи с судебными расходами заявителя. А нарушение законов со стророны заявителя как  были, так и остались. Интересно... -что в нашей стране закон ,как в Красногорском, так и в Областном суде, работает не для всех ...
Елена
Полный беспредел. Я выступала в качестве истца. Судья в краце зачитала не мою апелляцию, с обоснованными доводами, на решение 1 инстанции, а отзыв ответчика, который был подан в суде ещё 1 инстанции, где я заявила, что это всё ложь и начала приводить факты, причём в деле они были. Судья 1 инстанции переспросила ответчика так ли это, но ответчик молчал. Ему нечего было сказать, против фактов не попрёшь. Но почему-то вынесла решение в пользу ответчика, ссылаясь на этот "липовый" отзыв  в котором всё является не правдой. Подала в областной, но ответчик даже не явился!!! Правильно, что он может сказать, ведь ни на один мной заданный вопрос он не ответил. А здесь три судьи, вдруг начнут спрашивать, а отвечать-то нечего. И что вы думаете? Областной суд также вынес решение не в мою пользу, ссылаясь на агентский договор, в котором подписи поставили сотрудники от ответчика и от себя и от другой стороны, причём в моём присутствии, сказав , что это формальность.  Надо было настаивать на подчерковедческой экспертизы, но судья не посчитала это нужным а сама я не смогла бы это сделать,т.к.человек, на которого ссылается ответчик по агентскому договору сейчас под следствием в СИЗО. Я даже просила суд 1 инстанции запросить материалы дела, по человеку, который в СИЗО,т.к. сторона ответчика ссылается именно на этого человека, который не участвовал в сделке и этот агентский договор в глаза не видел и естественно его не подписывал.Еще такой факт. Ни в суде 1 инстанции ни в областном суде в решении нет ни слова, что подпись, на агентском договоре, на который и основывается суд при вынесении решения по делу поддельна!!! Да экспертизы не было, но вы назначьте в рамках этого дела, раз одна из сторон заявляет, что подпись на документе, на который и ссылается ответчик поддельна. Почему так ведут себя судьи??? Где искать правду как  не в суде??? Что за беспредел у нас в судах творится??? Председательсвующей по моему делу №33-20256/2014 была Б....ева Л.В.Надеюсь многим мой отзыв поможет избежать того результата, которым довольствуюсь я.
Галина
Совершенный беспридел, происходит в этом суде,действительно одна порука от аппиляции и до кассации,свершают дела, сфабриковали  дело.В городском суде  первой инстанции,дело выйграли ,суд шёл почти 6 месяцев,всё подробно разобрали в присутствии ответчика,спустя 3 мес,вдруг дело в областном суде возобновили,и свои домыслы выложили в дело совсем противоречивые данные за 30 минут, видимо по дружбе или за определённое вознаграждение ответчика.И также  в  кассации  дело 4г-5611/2014 отказано в удовлетворении.Не захотев даже разобраться и открыть его.Лучше поддержать своих сослуживцев.  Настоящая коррупция происходит и самое главное безнаказаны....
Анна
 Если между частными лицами есть минимальный шанс восстановить свои права, то в отношении частного лица и  какой-либо организации или её представителя-полное беззаконие.Круговая порука с незаконным решением нижестоящих судов.
oksana.moist
30.10.2013 состоялся суд в 304 к мы остались очень довольными т к судимся с соседом 6 лет и все проигрывали не понятно почему в г кашира (можно догад почему) но подав на аппеляцию выиграли дело нам повезло и низкий поклон судьям впервые за 6 лес судов к нам отнеслись по человечески и выслушали и разобрались в нашем деле. Соседа адвокат вылетел с треском -это ему не Кашира не знаем к сожалению даже фамилии судей не пришли еще документы
Алексей
Не знаю чем они там занимаются но дозвониться не возможно,а когда после 3 дневного штурма телефона дозвонился там нагрубили практически наорали выплюнули левый номер по которому совсем не кто не берёт трубку и всё.Такшто не чего хорошего про наши суды сказать не могу  оценка  отвратительно
АЛЕКСАНДР
Соглашусь с вами держутся друг за друга не не желая подстовлять своих суд на 1 инстанции бес смыслено обжаловать тагда зачем они нужны на наших шеях сидят а решить проблему не могут,,,,
Судьи - это давно уже пешки в большой политической игре. Простым смертным помогать они просто напросто не собираются. И чтобы там не гласила наша конституция по правам каждого гражданина РФ. Судам дана большая возможность нажиться (например в первой инстанции), далее в обжаловании (им нельзя никак в грязь лицом опустить своих же), в там дальше дело техники! И что же мы имеем на выходе - НИЧЕГО ХОРОШЕГО, - только потерянные деньги и не малые, время (в пустую потраченное) и подорванное здоровье! Вот и верте после этого нашей судебной власти. БЕСПРЕДЕЛ, да и только. В Англии одно только дело рассматривают целый день, а у нас что: за полчаса - 5 дел. И кто то там будет вдаваться в подробности? Им наоборот нужны дела отрицательного характера (в спорах простых работяг), а положительные они наработают - себе, своим детям, внукам и правнукам хватит!!!
Сергей
К сожалению пришлось столкнуться с данной организацией самому. Надеялся на справедливость, а получилось что и там ее нет. Мос обл суд полностью основыватся на решениях первой инстанции, думаю дж не читая материлы дела. Сами судьи- двое рботют, а третий смотрит в потолок. Именно у меня так и было..Так что вынужден константировать факт- справедливости тем более в Мос обл суде- не добиться, впрочем как и в России в целом.
Оля
Абсолютный беспредел. Страшное место. Беззаконие полное. Мы в слезах вышли оттуда. Смотрят на нас как на ничтожеств, вернее даже - не смотрят. Люди для них лишь они и такие как они. Для простого человека Закон не действует. Нет его. Мы вне Закона.
Аля
В Администрации Воскресенского района МО, чиновники проворачивают аферы с земельными участками, обворовывают людей до нитки. Обратились в правоохранительные органы. В ответ такое, что волосы дыбом встают просто: безграмотность вопиющая, цинизм и круговая порука. Поняв, что бесполезно - подали в суд. Судья Ш..нова З. В. Воскресенского городского суда такого в решении нагородила, что в большинстве своем текст представляет собой набор символов, не имеющих никакого смысла. Фамилию истца пишет вместо "П..ров - С...ров". У представителя администрации была железная позиция (дословно из протокола) - "Суд не тот орган в чью компетенцию входит обязание администрации". Апелляционная инстанция Ш..нову поддержала, "...выслушав доводы ответчика..." (из определения). При этом ответчика и духу не было на судебном заседании. Делишки проворачивают без стыда, без совести, и мы им побоку, и наши жизни.
Sashe
" ...  до собак … еще расти, чтоб вровень встать с их благородством…А им, … вовек, не доползти до человеческого скотства !"
алексей
Полное безразличие и не желание никого слушать. Судьи полностью забыли про справедливость и объективность. Их работа прератилась в борьбу с бумагами.

18.04.2016 | отрицательный отзыв
Московский Областной Суд