Золотой Феникс

Услуги: - Заготовка, обработка леса; - Проектирование; - Строительство.  Среди основных направлений деятельности компании «Золотой Феникс» - продажа оцилиндрованного бревна из лиственницы и кедра, проектирование и строительство деревянных жилых домов, бань, беседок, а также деревянные срубы на заказ.     Весь материал изготавливается из высококачественной древесины собственного лесного хозяйства на новейших технологических линиях, при этом на всех этапах производства ведется жесткий контроль над качеством продукта.  Благодаря этому, продукция соответствует самым строгим стандартам, а монтаж любого объекта: дома, коттеджа, бани или садовой беседки проходит в самые кратчайшие сроки.   Наряду с готовыми домами и банями, компания «Золотой Феникс» предлагает приобрести срубы из оцилиндрованного бревна, при этом клиенты могут воспользоваться уже имеющимися проектами, а могут сделать индивидуальный заказ.

Семья Воловиковых

Строительная компания "Золотой Феникс" попросила нас написать отзыв. Мы вполне удовлетворены их работой, поэтому выполняем просьбу.

Наша семья всегда мечтала о бане, мы пересмотрели множество вариантов, но не могли подобрать для себя приемлемое соотношение «цена-качество-наши пожелания». Компания «Золотой Феникс» подарила нам эту возможность, и мы хотим выразить огромную благодарность всем её сотрудникам! Мы выбрали проект бани «Николина гора», и колебались между профилированным брусом и оцилиндрованным бревном. В итоге выбрали клееный брус, по деньгам хватило на комплектацию «теплый контур» + покраска маслом OSMO в качестве дополнительной опции.  Отделку решили делать постепенно, своими силами.

Договор был заключен в мае 2017, в июле баня уже была готова. Работы велись слаженно, оперативно и профессионально, без особых нареканий. Территорию сдали в полном порядке, что очень порадовало.

На выходе получили добротную и качественную баню. Уже почти пол года прошло, вроде никаких проблем. Мы довольны.

Семья В....ых, г. Киржач.

14.12.2017 19:15 — больше 3-х месяцев назад

Алексей

Добрый день! Строили с данной фирмой в декабре 2016 баню и беседку в Истринской долине. Проекты были переделаны полностью под мои нужды. Сроки по договору полностью соблюдались. Строить пришлось практически в чистом поле без. Фирма предоставила бытовку и генератор. Оплата проходило поэтапно, по мере выполнения и проверки определенных этапов стройки. Собрали все чисто и аккуратно. Комплект бревен и досок приехал белый и чистый. Бригадир Ж..я оперативно докладывал о прогрессе и высылал фотографии. Все замечания устраняли без лишних разговоров. Соседи после осмотра объекта просили контакты бригады. На текущий момент (март) претензий по цвету и геометрии нет, надеюсь так и останется дальше. В целом я планирую привлечь данную фирму в будущем для стройки дома для постоянного проживания через 2-3 года.

11.03.2017 10:14 — больше 3-х месяцев назад

@Наталья@

Приветствую!

Пишу свой отзыв для таких же людей, как мы! Которые изучают просторы интернета в поисках проектов, материалов и застройщиков для своего дома.

Мы приобрели участок в КП "Велино". Опредилились, что дом хотим строить только из дерева. После многочасового штудирования просторов интернета остановились на профилированном брусе или оцилиндрованном бревне (цена+качество), с учетом нашего бюджета.

Приступили к поиску застройщика, объехали несколько выставочных площадок в Москве. Больше всего понравилось на "М...ной с...е" в Меге Белая Дача.

В феврале 2015 отались 3 компании из которых выбирали, разбег в деньгах составил до 10% от стоимости. В итоге остановились на "Золотом фениксе". Факторы, которые склонили чашу весов вв их пользу: приятное и понятное общение с сотрудниками компании, минимальный взнос при заключении договора и поэтапность оплаты, очень понравилось качество выставочных образцов, устроила цена.  Договор заключили 15 февраля для резерва зимнего леса с началом стройки 10 мая. В итоге: фундамент сделали 16 мая, а брёвна приехали 20 июня, за месяц очень перенервничали. Думали, честно говоря, что нас кинули, т.к. это в Москве сплошь и рядом. Дом собрали за 2,5 недели. Бревно понравилось очень. Рабочие из Чувашии. На участок мы приезжали по 3 раза в неделю без предупреждения, все трудились с утра до ночи. В процессе на участке вокруг дома был небольшой хаос, опилки, обрезки и т.д. Но после окончания работ всё вычистили хорошо. Причём с сортировкой (им показали, что мы хотим видеть сложенным для дров, а что можно загрузить в мусорный контейнер). Дом нам очень нравится. В планах было сделать отделку летом 2016 и начать жить, но в сентябре решили "гулять -так гулять" и заказали у них баню "Хуторок". К 12 декабря 2015 баня была собрана у нас на участке. По финансовым возможностям отделку дома будем делать позже, но зато получили и дом и баню. Будем рады, если наш отзыв окажется кому-то полезен. Нам всё понравилось: человеческое отношение как руководства компании, так и рабочих. Смело можем рекомендовать эту строительную компанию.

Всё, удачи и успехов всем!

17.02.2016 16:02 — больше 3-х месяцев назад

nat_yes

Не верьте ни единому слову! Отзыв написан застройщиком, без разрешения собственника! Собственник ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН что компанией, что качетсвом работ, что отношением к клиенту! Фотографии получены обманным путем!

marina.novikova1969

Доброго времени суток! Меня зовут М....а Н....ва.

Я - реальная заказчица компании "Золотой Феникс". Кстати говоря, первому дому, который мы строили с "Фениксом" уже более 6-ти лет. Каркасник, 1 этаж + мансарда. Эксплуатируется ежедневно, мы довольны.

Знакомство моей семьи с "Золотым Фениксом" состоялось в 2008г. Знакомство не случайное! Мы весной 2008г. приобрели участок в Щелковском районе, на участке был старенький щитовой домик и мы стали ездить туда как на дачу каждые выходные. У соседа через участок от нас шло строительство каркасного дома. Весь процесс проходил на наших глазах можно сказать. Мы с мужем до этого уже вели разговоры о строительстве нового дома, выбирали проекты, присматривались к строителям (строго по отзывам и рекомендациям знакомых). На соседнем участке тем временем работа кипела, дом с каждой неделей был всё более законченным. Мы пошли к бригадиру, познакомились, спросили про фирму, что да как. Нам дали телефончик, связались, поговорили. Руководитель Д....рий с инженером приехали к нам на участок, посмотрели на данности, выслушали наши мысли, хотелки и возможности. Через пару неделек мы договорились о цене "под чистовую отделку". Нам нарисовали проект и мы решились-таки на стройку! Дали аванс небольшой и процесс пошел! За окном был июль 2008года. Нам обещали за 2,5-3 месяца сдать дом под чистовую отделку.

Итак: процесс пошел! Мы договорились о том, что бригада строителей как освобождается с соседнего участка, так и переселяется вместе с бытовкой к нам! Мы к тому времени уже с ребятами со всеми познакомились, другую бригаду не хотели. Парни из Украины были.

Бригада переехала, материалы завозили без перебоев, пиломатериалы на каркас хорошего качества (их бригадир просматривал лично, каждую доску и брусок). Весь "пирог" каркаса мы оговаривали по пунктам, какой утеплитель хотим, какую обшивку, какую металлочерепицу, и т.д. Все материалы приходили именно те, которые были оговорены (!!!) Ничто не заменили более дешевыми аналогами, как у некоторых наших друзей.

Дополнительно мы заказали разводку по дому всех коммуникаций и часть отделочных работ. Частично (окна, двери, лестницу, санфаянс и некоторые мелкие работы) делали своими силами и сторонними рабочими.

В итоге: по срокам задержка составила 5 недель, частично по нашей вине, признаюсь!  Для нас +- месяц было ну вообще не критично! Главная цель - отметить Новый Год в новом доме была достигнута! Куч из строительного мусора у нас на участке не было после рабочих, ни окурков, ни прочего хлама. Все обрезки досок, все остатки саморезов всяких, пустые банки, вёдра из-под смесей, плёнки всякие, всё складывали аккуратно туда, куда скажем.

Прошел год, смена сезонов - косяков никаких критичных по строительству не выявилось! Фуух, тут мы вздохнули спокойно! Если возникнет у кого-то вопрос по материалам стен, кровли, коммуникаций всяких, то могу ответить с указанием тогровых марок и артикулов, без проблем)

Через пару лет нам понадобилась небольшая переделка на первом этаже, захотелось чуть переиграть и объединить пространство. Связались с "Фениксом" опять же. Ребята сразу обозначили, что смогут приступить не ранее чем через 1,5 месяца. Нас устроило, договорились. Сделали быстро, без претензий.

Дом №2. Летом 2013г. мы купили ещё один участок в Ногинском районе. Дочка старшая обзавелась своей семьёй, да и вторая уже взрослая - решили, что надо расширяться! Ну что нам уже изобретать велосипед - пошли по проторенной дорожке и обратились в "Золотой Феникс"!

Решили сначала поставить гостевой дом-баню, капитально всё сделать, чтоб сначала самим там жить со всеми удобствами, а потом уже если будет возможность поставить основной дом. На том и сошлись! Выбрали проект из оцилиндровки 24см.

Осенью 2013г. залили фундамент. Без нареканий. В самом начале весны 2014г. поставили сруб нашей будущей бани. В конце осени хотели начать отделывать, но с деньгами не получалось. Бешенство курса доллара, сами понимаете! К отделке приступили этой весной, по срокам: мы никуда не спешим, главное чтоб сделали хорошо всё, без спешки. Фото по мере выпонения работ обновлю.

Спасибо за внимание, всем удачного строительства!

12.07.2015 14:56 — больше 3-х месяцев назад

Максим

Здравствуйте. Семьей решили поставить дачный дом из оцилинрованного бревна, придумав проект, начали поиск компании для выполнения наших желаний. Яндекс выдал немало компаний по работе с бревном, была произведена рассылка заявки и обзвон, переговоры приходили в тупик. Отказывались браться за проект , предлагали свои из каталога, или просто игнорировали. Позвонив в Золотой феникс, меня выслушали и было предложено подъехать в офис для переговоров. На тот момент был загружен, встречу назначили на 21.00. Несмотря на позднее время, нас встретил Дм...ий и Ел…а Ми…на. Показав проект, Дм…ий рассказал нам много интересного, предлагал свои идеи и советовал как сделать лучше и дешевле. Это был март месяц 2014г., мы заказали проект. В течение двух недель со мной постоянно связывались, мы что-то меняли, в конце концов, пришли к нужному решению. Договор заключил в сентябре 2014. Тесно стали работать с Ел..ой Ми…ой, периодически отзванивалась и рассказывала что к чему. В декабре 2014 начали оцилиндровку дома по проекту. В начале марта 2015 пришла первая машина с бригадой грузчиков, т.к. длинномер не смог повернуть к участку, пришлось нанимать манипулятор. В течение дня машину разгрузили , все бревна пришли чистые, грузчики уложили их на доски и соприкосновения с грунтом не было. На следующий день приехала бригада рабочих из 4человек граждане Чуваши. К работе приступили на следующий день, разобрав привезенный материал, сообщили плохую новость. Перепутали этажи, машина пришла со вторым этажом, и работы у них максимум на 1 день. Но сотрудники Золотого феникса отреагировали быстро, через два дня приехала вторая машина. Еще раз заказывал манипулятор, бригада рабочих разгрузила за 7ч. Стройка закипела, фундамент был установлен свайно-винтовой 133мм, для сокращения сроков строительства и экономии бюджета было заказано в сентябре 2014 у сторонней компании. Рабочие были вежливы, без вредных привычек, не смотря на мои нудные вопросы, отвечали на все. Сборка дома заняла ровна одна неделя, мусора на участке не было, бытовой мусор за собой убрали, доски и обрезки бревен сложили в одно место. Качество дерева - очень хорошее, добротное, площадь дома 100 кв.м., ОЦБ 280 мм сосна и ель, черный пол, стропила, гидроизоляция и рубероид, хорошо, что взяли 280, дом со стороны смотрится КрепЫшом. Цены - считаем, что справедливые и вполне приемлемые. Мы стройкой довольны, фирму можем рекомендовать. Фото прилагаю:

16.04.2015 14:12 — больше 3-х месяцев назад

Роман

Здравствуйте. С большим удовольствием хочется сказать несколько приятных слов о компании "Золотой феникс"! Обратились к ним в 2013 году с просьбой сделать проект дома и бани и расчитать его стоимость. Эта работа была во-первых выполнена оперативно и во-вторых - при недорогой стоимости заказа. Мы могли это сравнить с другими подобными фирмами. Кстати, некоторые фирмы либо тянули долго с расчетами, либо это были  высокие цены. В дальнейшем, уже при непосредственном сотрудничестве, для нас подтвердилась грамотность и доброе отношение сотрудников фирмы к своим заказчикам. Это выражалось и в советах по планировке дома, использовании материалов, некоторых строительных тонкостях, о которых конечно же не всегда может знать заказчик, но знает - к нашему удовольствию - фирма "Золотой феникс"! Даже при возведении дома и бани приходили некоторые соседи и хвалили ребят, которые у нас работали, за добросовестность. В следующем году мы опять, без лишних забот обратились  в фирму с новым заказом и работа была выполнена в срок и с высоким качеством. Приятно знать, что есть фирмы, кто заботится о своих клиентах и делает свою работу так, что мы , клиенты, вспоминаем их только добрыми словами и с пожеланиями успехов. В перспективе планируем еще обратится к этой фирме, т.к. наши пожелания на бумаге и результат превосходит то, что мы видим потом на  своем участке благодаря "Золотому фениксу"! Отдельная благодарность директору компании Д....ию и уважаемой Е...е М.....овне! Успехов Вам и благополучия!

Роман и Марина.

15.02.2015 19:07 — больше 3-х месяцев назад

Ирина и Иван

День добрый! Я реальный заказчик, т.е. бывший клиент строительной компании  ООО "Золотой феникс". В октябре 2013 года наша семья заключила договор на строительство дома из бруса. Эта же фирма нам заливала фундамент. Сроки  по фундаменту и дому выдержаны нормально. Не большие задержки в счет не берутся. Фундамент заливали ребята из Украины, до сих пор  фундамент  стоит и, надеюсь, будет стоять долго. Брус привезли  мокрым + шел снег и дождь. Мы очень переживали , что будут проблемы, но всё обошлось.  Никаких претензий к дереву мы не имеем.

Дом поднимали ребята из Чувашии.  Очень просили сделать всё по-человечески. Что получаем в итоге?

1.       Обгадили весь участок.  В бытовке за собой не убрали.  Строительный мусор  был разбросан по всему участку. Окурки  из дома  вычищаем  до сих пор.  Была зима, все было закрыто снегом, весной мы получили первый подарок - этот бардак!

2.       Заказывали один дом – получили  другой! В проектах не разбираемся, к сожалению. Этим и пользуются все строительные компании. В том числе и ООО  «Золотой феникс». Мы хотели сэкономить, нам пообещали скидку и сдержали слово.  В итоге  мы заплатили больше и получили пародию на дом, который очень хотели.                                                                  А так же высота стены не соблюдена (Р.S. в договоре высота была обговорена отдельно). Получили  -18 см в итоге на момент сдачи дома.

3.       Крышу покрыли временную. Как все, рубероидом.  Крыша потекла с первым дождём в двух местах. Вызывали рабочих ПЯТЬ раз на одну и ту же проблему, на одно и то же место.

Приезжали, что-то делали, уезжали, а проблема не решалась. Шестой раз мы рабочих вызывать не стали. Позвонили Д..трию, поблагодарили за отличную работу (P.S. Для Д..трия, оказывается, нормально, что крыша течёт в одном и том же месте, и, видимо нормально, что рабочие не  могут  сделать работу над ошибками в один или, хотя бы, в два раза). Проблему решили сами за свой счет.

4.       Но с дождём пришла ещё одна проблема. По перерубам вода стала попадать в сам дом. Зная все тонкости строительства, никто в фирме, включая бригадиров, прорабов, директоров, не только не сделали ничего, но даже ничего не подсказали по данной проблеме. И эту проблему мы решали сами.

5.       Одна из фронтальных стен ходила ходуном. На это Д..трий сказал, что это из-за того, что крыша временная???  Вопрос?  При чем тут временная крыша?  Стена обязана быть зафиксирована.  Из-за этого брус весь скрутило.  И эту проблему решили сами.

6.       Джут положили мокрый!!! Между венцами пошла плесень.  Решение этой проблемы не возможна!!!  (PS: бригаду очень просили следить за тем, чтобы не попал мокрый джут, но в итоге получили то, что получили).

7.       Балки второго этажа установлены с разницей в 2-3 см.  Эту проблему ещё предстоит решать.

Все эти, так называемые, мелкие недоделки выливаются в немелкие деньги и в кучу нервов.

Д..трий! Что лично Вам я хочу сказать. Вы очень обаятельный человек, вы очень хорошо  и правильно говорите, но  признать свои ошибки Вам очень тяжело.  Это нормально для любого человека.  Но это нужно сделать.   У ваших бригад нет контроля, они работают «Спустя рукава», «так сойдет». Профессионалов в этой бригаде нет.  Образования нет. Они работяги,  и я очень уважаю их труд, но ими должны руководить квалифицированные  инженера.  Я не могу сказать, что всё так плохо. Но я и не могу сказать, что я довольна Вашей работой, и что я могу порекомендовать вашу фирму людям. Очень плохо, что на стадии стройки нельзя было связаться с Вами или с каким-нибудь инженером, может  быть  можно было избежать этих ошибок.

Скажу честно, очень хотела сделать Вам рекламу и выставить фотки от начала строительства и до конца. Крышу мы тоже хотели крыть с Вашей фирмой, да и всё остальное.  Но мы разочаровались.

Наша семья желает процветания Вашей фирме. А Вашим будущим клиентам  желаем очень хорошо разбираться в проектах и контролировать стройку на всех этапах. Спасибо!

15.09.2014 20:51 — больше 3-х месяцев назад

Елена К.

Здравствуйте, я реальный заказчик, №договора 07/12 от 07.12.2013. Мы уже знали, что будем строить из зимнего северного леса, знали какой функционал должен нести дом, поэтому осталось только найти подрядчика. Феникс нашли в Котельниках, зашли пообщались, теплый прием там обеспечен каждому зашедшему посетителю, спасибо Е..не М..йловне!!! Провели на их сайте немало дней и ночей и приступили к обсуждению проекта.

Времени было у нас много и в итоге мы получили тщательно проработанный с учетом всех наших запросов проект сруба. Это наш первый опыт в стройке и нам очень помогали и Е..на М..йловна и Д..трий. От согласования проекта до момента заезда строителей прошло еще 1.5 мес, мы все ждали зиму, но зимы в Заокском р-не Тульской обл также как и в Москве мы не дождались, переживали за дерево, сырость и грязь. Рабочим передали ключи, молодые ребята из Чувашии, выглядели очень прилично, на 2 машинах, они сами себе обустроили быт в нашем вагончике, со стороны администрации нашего поселка Велегож Парк не было ни одного нарекания. 2 доставки, встречали и разгружали они сами. Несмотря на наши опасения по поводу слякоти и грязи - все бревна пришли чистые, строители уложили их на доски и соприкосновения с грунтом не было. Стройка шла быстро, я приезжала всего 3 раза и сруб был уже поставлен под рубероид. Фундамент решили делать свайно-винтовой для сокращения сроков строительства и экономии бюджета, площадь дома с мансардой 157 кв.м., ОЦБ 260 мм сосна и ель, нижние венцы и лаги антисептированы, черный пол, стропила, гидроизоляция и рубероид. Принимали работу 7 марта, прошли с уровнем по всем углам, стенам и окнам - нареканий нет. Они даже почистили торцы бревен от висящей пакли, бытовой мусор за собой убрали, доски и обрезки бревен сложили в одно место, ни одной нашей растущей сосенки за время стройки не пострадало. Очень многое зависит от самих рабочих - нам очень повезло с бригадой и большой привет Евгению Ивановичу. Во время стройки было одно мелкое конструктивное изменение - решили на месте, успели. Каждый этап оплачивали отдельно, но последние 3 этапа прошли так быстро, что мы их постфактум даже оплачивали. Качество дерева - очень хорошее, добротное, хорошо, что взяли 260. Цены - считаем, что справедливые и вполне приемлемые. Е..на М..йловна вам озвучит стоимость нашего объекта при желании. Дерево требует в дальнейшем шлифовки, но это неотъемлемый этап отделки. Очень красивое дерево, аромат хвои на участке стоит как в кедровом лесу. Если надумаете приехать посмотреть - Заокский р-н, Тульская обл., пос Велегож Парк. Созвон через Е..ну М..йловну, летом в выходные буду туда наведываться, а пока пусть дом усаживается. Фото прилагаю, больше фотографий у Е..ны М..йловны. Мы стройкой довольны, фирму можем рекомендовать, абсолютно все славяне.

17.06.2008 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Доброжелатель» о работе в компании

Доброжелатель:
Мне добавить нечего, потому как все уже написано до меня тут - http://antinix.narod.ru/

23.10.2008 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Ужасный способ собеседования, 2 часа ждать только когда тебя позовут к кадровику плюс идешь в общей очереди с какими то разнорабочими ..невероятные тест а именно просто вырезки из экзаменов микрософтовских на англиском языке порядка 100 страниц печатного текста я сам имею статус MCSE но увы с лету ни могу пройти такие тесты к ним необходимо готовиться ....отношение к тебе как к соискателю просто как к грязи .

27.03.2009 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Приехала. Встретил мужчина, сразу при входе. Объяснил, мол, сначала учеба (у меня стаж работы 5 лет!!), в период которой нужно разносить бумажки по отделам и исполнять роль курьера, а также выходить работать по субботам с 10-19 - субботы, правда, оплачиваются. Вроде согласилась (ну интересно же было как дальше дело пойдет). отом предупредили, что нужно располагать временем, а также очень хорошо "дружить" с математикой. Ок. Дали мне анкету,в которой ПОДРОБНО описаны все мои действия, начиная с последнего места работы и заканчивая 4-м. Нужно написать всех работодателей, имена, фамилии, должности ( и не важно, что это было 10 лет назад), а также (это я узнала позже) необходимо указывать всю деятельность в перерывах между работами. Заполнила эту анкету, прошла наверх, фотографироваться. Сфоткали, пошла в какой-то зал, ждать очереди. Там еще 20 человек ожидают (на разные должности, но у них массовый подбор практикуется). Со мной, на такую же должность было еще девушек 6-8. Пришла девушка-помощник, помогала правильно оформить горе-анкету(именно тогда я узнала, что надо подробно ВСЮ деятельность описывать). Прошла в другую комнату, а там тесты. Дали листок, в котором 3 колонки, в каждой 50 чисел, в каждом числе 6-9

05.04.2009 | положительный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Кучерявый» о работе в компании

Кучерявый:
Устраивался туда в феврале, до этого полтора месяца искал (но ща вроде полегче, кризис – он походу только на языках, вторая работа нашла меня сама :) Хотел работать монтажником, а получилось грузчиком – хотя руки растут откуда надо, и видеонаблюдение монтировал, и в саппорте прова халтурил и еще многое другое. Но на собеседовании зарезался – их одмин пытал так, как пытает гугл любопытный юзер Ощутил себя полным блондинко… Сказал что меня возьмут на грузчика, но можно вырасти в монтажника. На то и понадеялся :) До одмина все формальности прошел относительно быстро, только писать замумукался. Математику тоже спрашивали, но т.к. отучился недавно, то прошел не напрягаясь – походу поэтому и взяли. Вообще, такое серьезное собеседование проходил первый раз – обычно потрещишь с директором, или одмином, и готово. А тут как в совковые времена - предки говорят раньше в серьезной конторе тож нужно было в отделе кадров поторчать и десяток бумажек заполнить. Мне собеседование по приколу показалось – нас того, а мы крепчаем :))) Отработал 3 недели, потом мужыки с позапрошлой работы к себе позвали на сделку. Не дождался, пока из меня сделают

09.04.2009 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Кто надо» о работе в компании

Кто надо:
Я в этом гадюшнике проработала 6 месяцев, незнаю как выдержала! Раньше работала офис-менеджером у знакомых, там была нормальная работа - не паришься, опоздала на пол часа и никто тебе слово нескажет! Всегда можно кофе попить с девочками, поболтать. А тут 15 минут и всё- считай полдня безплатно пахать! Пришла работать менеджером, какое-то детали компьюторные дурацкие спрашивают, какая разница, что продовать! Я на прошлой работе не особо замарачивалась когда мебель продовала, а тут - учи блин! Короче пошла в итоге в секретариат, но в трудовой написали что менеджер. Обман во всем - обещали через 3 месяца перевести в менеджеры-наврали! Заставили сдавать экзамен потом сказали - знаний мало! Сидела с какими то дурами - поговорить нескем, в кафе сходить на обед - типа это время у них не оплачивается сиди и тут жри их обеды безплатные! Интернета нет, на старой работе устанеш - хоть в однокласниках посидишь или на фишках а тут только их сайт убогий! Незнаю как эти уроды вобще работают! Короче через пол года нашла себе нормального парня, он меня обеспечивает, пусть кто хочет тот там пашет - с меня хватит!

26.08.2009 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Из Иванова прглашали чуь ли ни как на праздник. В Москве относилсь как к быдлу необразованному. Мужчина который проводил собеседование как будто пытался завалить меня идиотскими вопросами по математике и алгебре чтобы доказать что он умнее. Собеседование проводили с 10 утра до 5 или 6 вечера.

09.09.2009 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Ужасная компания!!!!у меня нет слов...я ехала из Московской области на собеседование, в ожидании найти достойное место работы...я за свою жизнь работала в 2 местах, и бывала на различных собеседованиях но ничего подобного не встречала..при входе, слева стоит мужчина (похмельного вида)и рассказывает целой толпе о том в их компании грузчики должны в уме делать дробные расчеты...а к курьерам требования еще жестче..расчет формул...А в степени Б...интегралы...оформление не по трудовой книжке а по договору и только после прошествии 6 месяцев...я бросила штрих код ...развернулась и ушла!Я в шоке!!!!

04.10.2009 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Компания зациклена на математике !!! Пыталась устроиться в эту компанию в ноябре 2008, приехала туда в 15:00, сначала меня заставили сфотографироваться, потом заполняла анкеты, потом тесты, заставили высчитать две колонки многозначных цифр на калькуляторе, потом разложить квадратное уравнение, потом задачи, куча задач, потом идиотский диктант, ещё задачи на сообразительность, умножение цифр в уме, потом разговор с одним типа начальником, потом с другим, потом ознакомили с условиями труда, 2-е недели отпуска за их счёт, 2-е недели за твой, опаздал на работу на 16 минут - снимают половину зароботка за день, за один час работы - перерыв 5-ть минут, зарплата на испытательный срок 27 тыс. руб, потом оклад 0 + проценты от продаж, надо выучить 7 000 наименований их продукции ! Долго я ждала, пригласили к другим начальникам, везде вход по магнитным карточкам, у них в комнате дубняк, работал кондиционер, там они оценивали результаты моих тестов и больше 27-ти тысяч за испыт срок наотрез отказались давать, хотя у меня стаж работы 6-ть лет, уехала я от туда с больной головой в 23 часа, т.е. издевались там надо мной целых 8 часов...

11.02.2010 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

господа ну чего вы так боитесь что вам кто-то расскажет ваши данные, говорите в лоб такому собеседователю: на зону захотел? Как правило, работодатель при первом знакомстве с кандидатом на вакантную должность просит его показать резюме. Чаще всего резюме содержит биографические данные человека, сведения об образовании и опыте работы, то есть, иными словами, профессиональный портрет соискателя. Как уже заметили, резюме не является документом и его предъявление не обязательно при приеме на работу. А значит, отсутствие резюме не может повлечь за собой никаких правовых последствий для соискателя. Тем более что практически вся информация, обычно включаемая в резюме, доступна через другие источники - предыдущие места работы отражены в трудовой книжке, а о карьерных достижениях соискатель может сообщить устно или через анкету. Общий принцип получения персональных данных, закрепленный в ст. 86 ТК РФ, сводится к тому, что все персональные данные работника следует получать у него самого. Однако тут же приводится оговорка: если такую информацию можно получить только у третьей стороны, то работник уведомляется об этом заранее и от него непременно должно быть письменное согласие. Работодатель в этом случае сообщает работнику о целях, предполагаемых

28.02.2010 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Фирма была и остается полным г..ном (вместе с ее директором, рубаевым владиславом юрьевичем). Отношение к людям со стороны директора и начальника отдела программистов (заика белоусов олег леонидович), а также его заместителя (часовских михаил юрьевич) откровенно скотское, людей считают за быдло. Например, могут взять и наорать на сотрудника, назвать его нехорошим словом, сказать, что ты тупой, причем при всех и в лицо. У них там много интересных правил. Начальство хочет, чтобы сотрудник работал как робот. Как я понимаю такую политику проводит рубаев, а белоусов и часовских его жополизы. По моему мнению, они позорят физ.-тех, а рубаев диссертацию не защитил. Всё те негативные отзывы о никсе, которые пишут на sql.ru и других сайтах полная правда, жаль что прикрыли antinix.narod.ru. Я у них многому научился по программированию на VBA, а потом ушел к конкурентам. Чем больше общался с белоусовым и часовских, тем больше отвращения испытывал к этим гадинам. И рубаев и белоусов и часовских производят впечатленеи людей страдающих психическими заболеваниями, например заставляют сотрудников создавать файлы имена которых содержат ненормативную лексику. Про штрафы за малейшую провинность, думаю, знают все, также как и про то, что для покупки требуется ждать

05.08.2010 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «искатель» о работе в компании

искатель:
Пригласили на собеседование к часу, потом пришлось на жарище и смоге ждать ровно час HR менеджера. У него выяснилось что сумма которую обещали на сайте, на самом деле будет на 50% ниже на испытательный период 3-6 мес. Все же пошел дальше как и сдесь писали пришлось в уме перемножать 17х18 без калькулятора и бумажки с ручкой. А еще проценты считать и делить на бумажке. Причем со мной принимались еще два водителя, так им тоже самое дали. Понимаю если такой тест для бухгалтеров-касиров, но мне то отверткой крутить нужно. Увы для себя понял что школьный курс позабыл, настолько привык все делать на компьютере или калькуляторе. Потом пошли тесты на описание знания компьютерного железа. К примеру ядро Yorkfield его тдп, техпроцес, разрядность. Или сколько универсальных процессоров у ядра GT200b. Так уж получилось что у меня как раз такой процессор и видеокарта дома, поэтому вопрос в ступор не ввел, но считаю глупо требовать засирать мозги кучей справочной информации, тем более эти ядра бывает и не всплывают на рынке, да и меняються на новые 1-2 раза в год. Вобщем завалили, и это даже не спрашивая на практике как собрать

03.09.2010 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Приведу свой отзыв от 2008, судя по отзывам, там мало чего изменилось с тех времён... Пыталась устроиться в компанию в ноябре 2008, приехала в 15:00, сначала меня заставили сфотографироваться, потом заполняла анкеты, потом тесты, заставили высчитать две колонки многозначных цифр на калькуляторе, потом разложить квадратное уравнение, потом задачи, куча задач, потом идиотский диктант, ещё задачи на сообразительность, умножение цифр в уме, потом разговор с одним "начальником", потом с другим, потом ознакомили с условиями труда, 2-е недели отпуска за их счёт, 2-е недели за твой, опоздал на работу на 16 минут - снимают половину заработка за день, за один час работы - перерыв 5-ть минут, зарплата на испытательный срок 27 тыс. руб, потом оклад 0 + проценты от продаж, надо выучить 7 000 наименований продукции ! Долго я ждала, пригласили к другим телам в костюмах, везде вход по магнитным карточкам, у них в комнате работал кондиционер, было холодно как в морозильной камере, поток холодного воздуха дул на меня, не хватало только лампы в лицо, "начальники" стали оценивали результаты моих тестов и больше 27-ти тысяч за испыт срок наотрез отказались давать, (стаж работы у

03.11.2010 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Антон» о работе в компании

Антон:
! ООО Никс Москва Звездный бульвар 19 компьютерный магазин потогонка,четко выстроенная система унижений человека,штрафы за ВСЁ, персонал кроме руководителей отделов полностью обновляется раз в три-четыре месяца,работа для мужчин претендентов на любую должность начинается со стадии "гоблин"-разнорабочий зарплата путем штрафования непревышает 150-200 долларов. Гасторбайтеры из украины и молдавии живут прямо в складских помещениях. Народ на собеседования приходит каждый день вагонами, большая текучка (поймете далее). В первый день чуть не уволился. От местных порядков просто офигел: 1) Опоздание более чем на 15 минут штраф от 50$ до 200$. Реально одного сотрудника-начальника (машина заглохла в дороге, он перезвонил и предупредил, опоздал на 2 часа) оштрафовали на 200$. 2) Порядок на рабочем месте должен быть идеальным, иначе штраф 50$ за каждое нарушение. НЕ СТОИТ ИДТИ ТУДА РАБОТАТЬ . :-(

04.12.2010 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Алексей Кузнецов» о работе в компании

Алексей Кузнецов:
Хочу внести свою лепту. Не идите работать в Никс, если не хотите остаться без нервов. На собеседование пригласили, подъехал. Мне сказали прямым текстом, что не возьмут. Я настаивал, стали говорить о тестах. Человек стал меня расспрашивать "ни о чем", всё произнося в контексте, что меня наврядли возьмут, хотя он не знал обо мне ничего. Расспрашивал, я отвечал, он вроде остыл, дал анкету, отправил в кабинет, где мне сказали написать всё, что я знаю по профилю, я написал в точности до мелочей, потом стали гонять по математике, вопросы абсурдные и устные. Но это еще не всё. Предстоял еще один тест. Я плюнул и ущёл. Еще ребята приходили на грузчиков. Им сказали, что надо проити тест по математике. И это только собеседование. Что творится на самой работе, лучше и не думать.

28.01.2011 | положительный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Вася Сосискин» о работе в компании

Вася Сосискин:
Пришел на собеседование - был удивлен. Сразу бесплатный обед, чай-кофе пирожное и все такое, мягкие диваны, в кадровой службе одни фотомодели, все предельно учтиво-здрасьте-пожалуйста. Анкету заполнять не надо, девочка пишет под твою диктовку. Документы предъявлять не надо - всему верят со слов. Гоняли правда по математике - три на шесть в уме, два в квадрате, но это я одолел. В какой должности хотите трудиться - я не растерялся -начальником хочу быть. Они: вы бы сразу сказали - мы бы вас с математикой не мучили. Начальников у нас два вида - с отдельным кабинетом и с отдельным кабинетом и секретаршей. Я: я тем, который с секретаршей. Они говорят прекрасно, но если с секретаршей, то на старте з/п 100 000руб в месяц, а 150 000 руб в месяц только после недельного испытательного срока. На том и порешили. Хожу на работу два месяца, зарплата в срок, всё без обмана, столовая бесплатная, секретарша симпатичная, интернет на рабочем месте неограниченный, а как интернетом пользоваться я знаю. Других положительных сторон работы в никсе напишу позже, когда освоюсь.

10.02.2011 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Серафим Наждак» о работе в компании

Серафим Наждак:
в компании существует только потогонная система. Зарплата сотрудников увеличивается только если впариваешь клиентам некондицию, обманываешь и разводишь приходящих лохов. Среди руководства можно заслужить любовь и повышение по службе только если ты гей. Не понятно зачем тогда при таком подходе им симпатичные бабы??? Руководитель откровенно домогался ко мне - лез с поцелуями и обниманиями. Получил в глаз от меня. За это он вызвал охрану и те меня избили и выгнали. Пидоры и уроды!

10.02.2011 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Приезжал на собеседование аж 3 раз. Атмосфера - как на бирже рабов. Куча кандидатов предбаннике, на самые разные позиции, заполняют анкеты и ждут, когда их вызовут. Какой уж там чай-кофе-булочки ! Со мной собеседование проводила какая-то женщина, общалась в не очень уважительной манере, довольно надменным тоном. По окончании. Предложили несколько часов(!) подождать директора. Я сказал, что лучше приеду в другой день... Приехал, директор, видите ли, на совещании. На вопросы в духе "какого хрена" мне отвечали, что жду ни я один ! Прождав 2 часа, я плюнул и уехал. Вечером мне позвонили, сказали, что директор очень хотел хотел со мной поговорить, уговорили приехать снова. Пообщавшись, я понял, что штрафы за 15 мин. опоздания, поминутная оплата, контроль времени обеда, хождения в туалет, да и вообще отношение к людям меня не устраивают.

20.06.2011 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Принимали как и всех, тонны тестов, почти каждый день продувают на алкоголь, потом полиграф (детектор лжи), пописать в стаканчик (на наркоту), приняли. При прибытии на рабочее место дали пресс бумаг с привилами, мол читай, тут всё ясно, и сказали, что всё что говорили тебе в отделе кадров полная лажа, всё совсем не так сладко. Такого отношения начальства к подчинённым я ,конечно, ещё не встречал, да и не встречу наверно. Относятся к людям как к рабам. Самое интересное это штрафы конечно: опоздал на 5 минут - пол дня бесплатной работы, ушёл с работы не в 19:00, а в 19:30 - пол дня, несёшь товар отной рукой или тащишь пустую рохлю одной рукой - пол дня, пошёл на перерыв на 20 сек раньше - пол дня, находишься в обеденное время не в столовой - пол дня, необходим отгул - день, не считая того который тратитсяна отгул, заматерился - пол дня, ошибся с товаром - минимум пол дня,во время перерыва находишься на рабочем месте - пол дня, замечен был на продувке алкоголь - неделя, и так далее... Если заболел: ОБЯЗАН: позвонить до 7:15 в магазин и сказать

11.07.2011 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Александр Аноним» о работе в компании

Александр Аноним:
Как сожелею что не попался этот сайт в свое время. Хоть и проработал всего пару месяцев но и этого времени убитой жизни и нервов жалко. А ведь прочти все эти отзовы перед поступлением на работу, то уже на этапе собеседования ушел бы. Все комментарии что написали до меня соответстуют истине. Даже компьютерную технику не буду в никсе покупать даже если и дешевле вышло бы.

16.08.2011 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Петр» о работе в компании

Петр:
Для начала хочу заметить, форма данного отзыва выбрана для более точного выражения морально-этического аспекта подхода этой организации к подору персонала, её не стоит понимать буквально. Скорее это - аналогия, которая каждому гражданиниу этой страны понятна и печально знакома. Я понимаю, очен многа букв, но прочтите до конца, что бы вы поняли наскоьлко весь процесс собеседования цыничен и бесчеловечен. Давайте по порядку, Сегодня ходил на собеседование - впечатление как буть-то ходил здаватся к фашистам в плен, для дальнейшего распределения на расстрел или работу в концлагерь. Я прибыл на охрану в 13:13 (назначено было в 13:15), спросил как пройти в отдел кадров на собеседование, меня спросили назначено ли мне, я ответил что да, посмотрели паспотрт, спросили на какую должность я претендую, ответил сборщик ПК, на что мне вручили мальенькую бумажку со штрихкодом и проядковым номером, и распечатанную на А4 листе карту, на котрый было нарисованно здание самого НИКСА с указателями на то где находится отдел кадров,

10.02.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «михаил аноним» о работе в компании

михаил аноним:
25 ждал в предбаннике собеседования ,ужас!зарплата написана от 45000,а предлагают 24000!хотя стаж 8лет!электромонтажник

14.03.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Владислав Иванович» о работе в компании

Владислав Иванович:
Я так вам скажу, все те кто хотел устроится или хочет. Получив письмо на эл.почту, на следующий день порехал на собеседование, взял все док-ты аттестат, паспорт и пр. Приехал к 13-00 вошел в проходную, взял "этот" штрих-код на бумажке, направился к стойке, где уже стояло порядка 4-5 человек. Я стал ждать своей очереди, кстати на счет того мужика который за ней стоял(из отдела кадров), его вид меня не смутил, потому-как я подумал что он охранник. Короче, дождавшись его внимания.Он меня спросил на какую я вакансию, я ответил менеджер по продажам в интернет магазин, на что он ответил " а у нас такая есть!" с удивлением, я ему сказал мне сказали У ВАС что есть, он "ну значит есть", с условиями ознакомлены спрашивает(глупый вопрос) , я говорю, нет. Вы сначала должны будете поработать разнорабочим, я выпал с этого момента. У меня опыт в продажах 6 лет, год из них в магазине Олди(интернет-магазине), я спрашиваю а зачем мне разнорабочим? Так у нас стажируются сказал он.Я ему отвечаю, я пыль с витрины вытерать еще дома научился, он удивился посмотрел на остальных стоявших ребят и говорит "ну

28.05.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «инокетий прохожий» о работе в компании

инокетий прохожий:
устроился гоблином. работа не пыльная, платили нормально. через месяц вызвал начальник. предложил повышение. но нужно было отработать. намекнул на минет. думал неделю. решил деньги не пахнут. два раза ему отстрочил. но он киданул. зп начали подымать, но по 25 баксов в период. когда зп выросла на штуку он предложил более тесные отношения. обещал сделать замом. но это было уже слишком. и я ушёл.

26.06.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Владимир:
Все как описано выше так и было, на дворе 2012 год, но видно в их жизнях ничего не меняется. Никому не советую тратить на данную компанию свое время, А времени потеряете много на одном только первом собеседовании. У кого есть хоть какое-то уважение к себе сразу уходит, кто готов быть рабом, остается. Всем удачи в поиске взаимовыгодных трудовых соглашений!

01.08.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Честно, такого еще никогда не видел! От всех субъектов мужского пола несет перегаром, опять же сложилось впечатление что либо мусора либо недавно вернулись из мест лишения свободы( у нас в стране практически разницы в этом нет) . Девушки - как буд то только вернулись с понели. Ведут себя все по хамски . Нет ни кондиционеров и т.п. - в общем тоже совок! Анкета - бред,бредом! Сказали что нужно будет пойти тест по математике и тест на физ подготовку - за какое то время перетаскать 50 коробок весом в 35 кг каждая и сложить их друг на друга. Заполнил анкету , стал ждать пока меня пригласят, время свободного оставалось 1.5 часа. В этот же день, еще 2 собеседования. В общем прождал полтора часа , плюнул на это все и уехал. Жалко отзывы почитать решил только после того как съездил туда. Люди, не тратьте свое время на эту компанию! Тем более не компания а го..но!!!!

11.08.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
Ужас!!! Совковое здание, напоминающее бывшее заброшенное здание советского НИИ, коридор, тусклое освещение с мерцающей люминисцентной лампой, ходящие туда-сюда "типочки" в коротких шортах и в дешевых сланцах из цельной резины и, главное, закрытая дверь с надписью "Отдел кадров!". Вобщем, Москва - не хацапетовка и было принято валить оттуда как можно подальше, о чём никак не жалею. Back in USSR как говорилось выше =))))

19.08.2012 | положительный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Леха» о работе в компании

Леха:
Часть 1: Завязка сюжета После ужасной закрытой двери в отделе кадров, я не отделался умножением двузначных чисел - мне пришлось брать интегралы в уме, считать производные, и - финальным аккордом - диффиренциальное уравнение второго порядка со свободным членом. Тоже в уме. Но на работу я был принят. В первые два дня работы я сидел в кабинете как минимум с двумя секретаршами. И играл в тетрис. Сидел и играл. Отвлекали меня от игры редко, разве что на всякую ерунду, вроде как пописать в пластиковый стаканчик... Кстати, секретарши красивые. В конце рабочего дня, когда мне надоеала игра в тетрис, я спросил у начальницы секретарш, какая ещё существует пилюля от безделья. И в результате читал анекдоты на nix.ru. Некоторые из них смешные. Но когда девушки стали обсуждать вопрос о зарплате, я ляпнул - "И я тоже хочу!". Оказалось, что в кассе только и ждут, когда я приду за деньгами. А я же взял и пришёл. Получил. Но на третий день идиллия кончилась - ко мне зашёл начальник и сказал примерно так - "В тетрис играешь? Ну-ну. Пойдём на склад поработаем".

23.09.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Некачественный товар и хамство персонала, Никс-Москва на Звездном Года два назад покупал целый компьютер по частям в никсе, до этого так же был клиентом. В первые же дни использования испытал проблемы с памятью, но ввиду её большого количества (12Гб Corsair Dominator GT 3-х канальный набор за 15к рублей на то время) ошибка проявлялась не часто, и идти в гарантию не стал. Пару месяцев назад накрылся жесткий диск Seagate на 2TB, к счастью поменяли сразу, так как диск выводил ошибку S.M.A.R.T. при диагностике. Решил проверить память мемтестом, и на тебе, одна планка стабильно сыпет ошибки. Дождался выходных, так как на неделе работаю до вечера, приехал сегодня в сервис - а там эпопея, у мужчины не принимают Dell'овский планшет, купленный пару дней назад, из-за того, что на немного подотклеилась пломба (планшет не видит сети и соответственно имеет неисправность). Я то думал, что у меня такого не будет и все заменят как следует. У меня принимают память, рассматривают её минут 15, потом дают какую-то бумажку и говорят "звоните в середине недели", ни никаких проверок на компьютере, ни заверений в том,

11.10.2012 | положительный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Анастасия Про» о работе в компании

Анастасия Про:
Понравились сотрудники компании. Девушки всё объяснили мне, что, куда. Заполнила анкету и отдала её на проверку. Пришлось подождать около 15 минут пока вызовут. Со мной пошла девушка, как она сказала меня поведут на тестирование. Будут проверять мои знания. Шли правда какими то коридорами, лестницами и вышли во внутренний двор. Я пока шла запуталась что где. Но в общем у меня сложилось хорошее впечатление о фирме. Никто не носится по коридорам, видела людей в форме НИКСА. Может это были грузчики, они шли с коробками. Никто не простаивал на месте. Видно было что фирма работает. В общем по тестированию. Привели меня в кабинет, там посадили меня к молодому человеку проверить мои знания. Я конечно не считаю себя глупой, но то как этот парень всё объяснял и показывал повергло меня в легкий ступор. Он так быстро всё делал. Мне нужно было обработать фотографию, на ней была какая то компьютерная плата. Я честно пыталась сделать всё как мне объяснили и разнервничалась. Мне нужно было обработать её по контуру и убрать фон. Вроде простая задача, но парень объяснил как надо делать и почему, провел легкий инструктаж и

18.10.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Лиза» о работе в компании

Лиза:
Отвратительное отношение к соискателям!!!После собеседования хочется БЕЖААААААТЬ оттуда!