ZooBonus

Контора по продаже зоотоваров ZooBonus нагло эксплуатирует соискателей для выполнения тестового задания в качестве бесплатного труда. Так было у меня. Не повторяйте мой горький опыт. Началось всё с приглашения на собеседование. На тот момент должности "контент-менеджер" на их сайте почему то не было. После первого звонка, менеджер по персоналу Ирина Тронц опять позвонила мне и спросила успею ли я выполнить тестовое на завтрашний день. Узнав, что я не успею выполнить тестовое, она предложила отложить дату собеседования. После выполнения тестового задания, я благополучно отправила его. Задание заключалось написать описание к разделу "Одежда для собак" на 1 страницу. После чего Ирина звонит и говорит мне что они ошиблись, что это задание было слишком сложным, что мне нужно будет выполнять более простые задания, однако, задания приняла на рассмотрение, после чего, перезвонив, сказала что я им подхожу. А вот на самом собеседовании, выяснилось, что они ожидают специалиста который должен знать 1С. При том, что в телефонном режиме об этом требовании не было сказано ни слова. Насколько я знаю, с 1С работают бухгалтера и не понимаю какое отношение это имеет к должности контент-менеджера. В завершении собеседования, меня обещали подучить 1С, однако, мол, человек в их штате (маркетолог) который знает 1С сейчас смертельно болен и не может выйти на работу. Обещали перезвонить, не перезвонили. И как оказалось не просто так. Днём позже, я увидела на их сайте недавно опубликованную вакансию "контент-менеджер по наполнению сайта". Думайте, хотите ли вы работу где вас реально ждут и нуждаются в вас или вы хотите быть тряпкой которой скажут "у нас есть ещё кандидаты, мы вам перезвоним". .

2018-12-11  [email protected]

Селина, здравствуйте! Это менеджер Ирина. В Вашем отзыве есть искаженные факты, поэтому не смогла пройти мимо и решила внести некоторые разъяснения. На момент приглашения Вас на собеседование вакансия действительно не была объявлена, поскольку сперва решили попытаться найти менеджера самостоятельно. Обратили внимание именно на Ваше резюме, потому что Вы указали, что ищете работу в том числе, связанную с зоотоварами. Ваш опыт работы хоть и был с большим перерывом, все же решили рассмотреть Вашу кандидатуру. Тестовое задание - это привычная практика в нашей стране. Наши дизайнеры, контент-менеджер выполняли его при приеме на работу. Это задание не использовалось для дальнейшей работы. "после чего, перезвонив, сказала что я им подхожу" - я так никому не говорю до того момента, пока не принято решение. Я сказала, что нам вполне подходит то, как Вы выполнили ТЗ, поэтому решили пригласить Вас на собеседование. Требования к 1С никто не предъявлял на собеседовании, Вам четко сказали, что присутствует обучение, как товару, так и работе в 1С. "Обещали перезвонить, не перезвонили" - ??? Я Вам перезвонила и четко объяснила причину. Так в чем же причина отказа? На собеседовании Вы несколько раз сделали акцент на своей "тонкой душевной организации", что на собеседования не ходите, если по телефону слышите нотки, которые указывали бы на то, что с Вами будут грубо обращаться. Что вы долго не можете найти работу, слышите либо отказы, либо видите, что "могут и прикрикнуть" ... Это Ваши слова. Формулировав причину отказа, Вам было оглашено, что в нашей компании интенсивный рабочий день, у всех менеджеров очень высокая производительность, поэтому мы приняли решение продолжить поиски. Приглашение на собеседование на дает гарантии в трудоустройстве. Спасибо, что потратили время на нашу компанию и извините, что мы не оправдали ваши ожидания. На данный момент вакансия закрыта, успешно сотрудничаем. Ваше тестовое задание в работе не использовали.

2018-12-11  [email protected]

16.02.2021
Zoobonus

Гость:
Проработала в магазине Зообонус в ТЦ Смарт Плаза на КПИ в Киеве продавцом 9 месяцев. С июня 2020 по февраль 2021. Заявление написала из-за конфликта с начальником отдела розницы Дарьей Чепель. В этом месяце из-за конфликта с ней уволилось 6 продавцов. За три недели я сообщила, что мне нужен будет выходной в конкретный день. Замену так и не нашли. Одного продавца в штате не хватало. и Дарья Чепель поставила меня перед фактом что я выйду в тот самый день. Несколько раз я написала, что этот день давно был оговорен и все были предупреждены. На что Дарья ответила, что переделывает нам график по своему усмотрению. (все магазины составляют между собой график самостоятельно). Она меняет график по своему усмотрению и всё равно ставит мне рабочий день на тот день, что я предупреждала. Я позвонила ей с целью найти компромисс и выход из ситуации. Она сбросила и написала: пиши. На все мои сообщения ответа не было и я написала вопрос: когда писать заявление. С датой ответ пришел быстро. В ту же минуту позвонили с отдела кадров, отправили мне документы на подпись чтоб быстренько от меня избавиться. Заявление я написала и на следующий день Подробнее>>

25.02.2021 | отрицательный отзыв
Свинское отношение к сотрудникам, нарушение законодательства

Минусы: -зарплата на карту минималка, остальное — на руки -отпуск дают только 14 дней, нарушают законодательство -в магазине холодно и сквозняк. Ни администрация ТЦ, ни администрация офиса на жалобы не реагируют -с администрацией офиса коммуникации нормальной нет. никакие проблемы решить... Подробнее>>